ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Рассказы о родах

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Рассказы о родах

Непрочитанное сообщение Мурка » 10 мар 2012, 19:46

Сегодня Фея-динь динь напомнила мне как я в прошлом просил ее выложить свой рассказ о родах..
но в виду всем известных событий увы эта тем ушла бессрочно вникуда
жаль конечно, но надеюсь что у всех у нас есть те рассказы которые были выложены - где нибудь на компьютере или на других ресурсах!

Феичка поскольку ты напомнила о такой замечательной теме-тебе и право первенства!
Ждем твой рассказ
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Рассказы о родах

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 10 мар 2012, 19:56

Ура, ура!!! :mbounce: Мурка, спасибо большущее. Рассказ будет готов через 5 минут! :sm102:
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: КШК
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 1
Статус: ПрирИффф!!! :-))

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 10 мар 2012, 20:09

Девочки, расскажу про свои роды, может – кому будет интересно…

Как вы знаете, нас у Био было 2 СМ, у меня был мальчик, у второй – девочка. Вторая СМ сама давно просила КС, так как боялась родов. Мы все ее отговаривали, она не соглашалась, и в итоге врач пришла к решению, что когда я начну рожать, вторую вызывают в РД и кесарят. Так и получилось.
31 августа у дочери была линейка для первоклассников. Проснулась я от слабых болей в животе, но не придала этому никакого значения. В этот торжественный день мы нарядились, купили по дороге цветы и поехали в школу. Отсидела линейку, вместе с остальными родителями прошла экскурсию по школе и познакомилась с учителями. Из школы мы поехали на плановый (как всегда – по средам) приём к нашему врачу. Врач посмотрела меня и сказала, что у нас есть ещё 2-3 дня в запасе, но можем родиться в любой момент. Потом мы все вместе – Биочка, я с дочкой и вторая СМ – поехали обедать. Во время приёма и во время обеда меня периодически слегка схватывало, и Биочка начала волноваться – Как, неужели уже сегодня, а я ещё не готова! :shock:
Потом домой приехала, схватки (как оказалось – это были они, родные) не прекращались, ну и началось, душ не помогал, полежать на левом богу не помогал, спать не помогал... Спасибо девочкам с Острова, надавали мне тапок, :chair: послушалась, позвонила врачу... хотя я сама была не уверена, да и врач по телефону так неуверенно сказала: Ну ладно... приезжай в роддом, посмотрим тебя. А мне надо было сначала дочку к свекрови отвезти, да ещё вечером, да ещё по пробкам, да ещё в другой конец города!.. Вызвала своего МЧ на машине, приехал ОЧЕНЬ быстро, что для него удивительно. По дороге я всё ныла, чтобы ехал поскорей и что я не хочу родить в машине. :D
Слава Богу, доехали до роддома, а в какую дверь заходить - не знаем. Я звоню врачу, она говорит - сейчас выйду. А роды же у нас должна была принимать врач, которая нас вела в беременность. Ну вот, открывает она дверь, мы залетаем с МЧ, врач рядом со мной стоит, а МЧ ее никогда не видел, озирается по сторонам с дикими глазами и орёт мне: Звони врачу! Звони врачу!!! А я-то уже успокоилась, а чего - до роддома доехала, по пути не родила, врач рядом стоит, схватка очередная прошла... Смотрю на него как на идиота и говорю - так вот же врач, чего ты кричишь... Врач смеется... Не переживай, говорит, все хорошо будет. Потом она меня в смотровой посмотрела, говорит - открытия еще нет, но схваточки есть, ты уже в родах, так что будем оформлять, звонить Био (до того, как приехала, мы решили не звонить, а вдруг ложные...).
Ну, короче, переоделась я, вставили мне в попец клизму, показали, где туалет.... Потом стали оформлять. Только начали все заполнять - залетают мужик с бабой, тащат на себе роженицу, а она орет, охает-ахает, как будто у нее сейчас вылезет. Правда, она больше со страху орала, так как у нее еще времени было валом, открытие 2 пальца, что ли. Но она первородка, и муж с мамой с вытаращенными глазами картину дополняли, так что меня бросили, стали ее оформлять. Смотрю я, что дело затягивается, и отпустила своего МЧ. Он забрал мои вещи и уехал. Врач стала звонить Биочке и второй СМ. До второй дозвониться не можем ни я, ни она. А Био, услышав, что рожаем, начала что-то говорить про дату... Время-то было около 20-00, вот она подумала, что мы 31-го родим, и с перепугу врачу говорит, а можно мы их запишем на 1 сентября? Врач, офигев, отвечает: Да вы родите сначала! :sm67:
В общем, оформил ее, увели, взялись опять за меня. Схватки были все чаще, но я их передыхивала, не кричала. Закончили оформлять, я посмотрела на часы – было 21-00. Повели на второй этаж, стали ждать Био и вторую СМ. Я попрыгала на мячике, походила по коридору, было все терпимо, но усиливалось. Я очень сильно ждала Био, все боялась, что рожу без нее, мне очень хотелось, чтобы она присутствовала при рождении своего сына, остальные дети у нее все дочки...
Пришла акушерка, поставила мне укол. Я не хотела даваться, думала - мало ли что они мне там вколют... Думаю - вдруг чего напортачат, а мне потом отвечать перед Био... Через некоторое время опять пришла какая-то баба и стала подбираться с иглой к моей филейной части . Я настороженно ей говорю - а мне уже ставили укол!!! Она отвечает: Я знаю, это же я тебе ставила. Надо еще поставить, это остаток, его сразу не колют... Ну ладно, думаю, звери, колите уж...
Ну и вот, прыгаю я значит на мячике, развлекаюсь сама по себе... Та телка, которая меня обогнала, лежит спокойно, схватки пережидает, я думаю - и чего без очереди влезла, могла бы меня пропустить... заходит акушерка и говорит - что, сильные схватки? Рожаешь? Я говорю - нет, а что? А она - да ты так прыгаешь на мячике, как будто уже рожаешь.... :D
Наконец, они приехали, но у Био было очень странное лицо... как будто она и не рада. Оказалось - она в этот день очень сильно чем-то отравилась. И в предродовой палате она вместо того, чтобы быть рядом со мной и поддерживать меня, лежала под капельницей... Вторая СМ сидела на кровати между нами и просто ждала своей участи ))).
Мне было все больнее и больнее, и очень обидно было, что Био не может принять участие, т.к. сама лежала под капельницей. Вторая СМ равнодушно сидела и ждала. А, мне еще пузырь прокололи!!! Только я не помню когда... Но Био точно рядом не было - то ли она еще не приехала, то ли приехала, но еще не лежала под капельницей... наверное, она все-таки еще не приехала, потому что она обязательно что-нибудь сказала бы, она у нас очень мнительная... Ну и вот, прокололи мне пузырь, а я видела, что другим прокалывают - двое передо мной проскочили, хотя я раньше приехала... И мне так страшно было, когда врач подошла ко мне с такой страшной железной овальной чашкой и длинным железным крючком... я чуть в обморок не упала... морально...
Потом было уже всё время больно, я все время спрашивала у врача: Алина, долго еще? Алина, ну когда рожать пойдем? Алина, ну а теперь не пора? Она меня все успокаивала, что все хорошо, потерпи, скоро родишь. Я говорю - а вдруг я до утра буду так ходить? А она мне очень уверенно: Нет, до утра не будешь, скоро родим.
Больно было, когда она туда руками лазила, чтобы раскрытие посмотреть. Схватки-то я еще кое-как терпела... А тут так орала, что она мне говорила – а как ты рожать собираешься? Ты ж такая смелая была, ничего не боялась! В общем, в последние пару раз она мне там пошурудила так нехило... как будто клад искала ))) Потом руку мне туда засунула и говорит: Ну-ка тужься, я посмотрю, готова ты или нет. А мне же страшно, что прямо на кровати рожу, и я толком не тужилась, точнее тужилась, но не вниз, а в голову.
Короче, пошурудит она мне там и дальше отправляет гулять. Я то хожу, то лежу, то на мячике - и все больно. И боль уже в попу отдает. Врач меня спрашивает: Больно? Где больно? А я ей ору: Жопа болит, как будто сейчас треснет!!! А она: ну хорошо, скоро пойдем рожать. Опять глянула, позвала акушерку и говорит - все, пойдем рожать. Ну, Био к тому времени уже прокапалась и очень волновалась, ходила по палате, но ко мне не подходила (как потом оказалось - она боялась, она сама никогда не рожала естественным путем и не видела, как все это происходит). :shock:
Пошли мы в родовую, а у меня в родовой всегда казусы происходят, что с дочкой, что в этот раз... ну про дочку в другой раз расскажу, а тут захожу первая, а за мной церемония - врач, акушерка, Био, еще там кто-то... А в родовой так хорошо, светло, чисто, и 2 кресла готовые стоят, застеленные. Мне показали вроде как на дальнее кресло, ну я к нему и пошла... А как залезть? Оно высокое, подставка низкая... Кое-как залезла, только лечь хотела, мне кричат: Не туда! На другое кресло! Блин, думаю, только залезла, как теперь слезать??? Ну, кое-как скатилась, и тут у меня вниз ка-а-ак потянуло, я аж хрюкнула, вот так гы-ы-ы-ы-ыхгхгхгхг... ну, потуга пошла, а они мне орут: Не тужься! Я ору - это не я, это оно само так! Я схватилась за ТУДА, у меня реально было ощущение, что малыш сейчас выпадет, а врач говорит - Не бойся, не упадет! Дошла я до второго кресла, залезаю, мне опять орут: Не так, не с той стороны, ноги не туда... Блин, думаю, ну показали бы уж, я же не каждый день рожаю!
Залезла, легла, стали мне ноги ставить. Скрутили их, мне блин неудобно, ставлю по-своему, они опять их выкручивают как им надо... Помню очень сильно впечатление, что ступням горячо было, я ещё подумала – ну зачем они подставки для ног так нагревают? Стали тужиться. Я слушала врача и акушерку, делала как они говорят. Био была просто в трансе, она ходила кругами по палате и молилась, молилась не переставая.... на нас даже не смотрела.
Короче, пару раз потужились, головка пошла, я ее чувствовала у себя ТАМ... Маленькая такая, горячая и скользкая... Они мне говорят: Не тужься. А я чувствую – малыш прямо выпирает наружу, выскакивает! И кричу им: Он сам идет! А они так удивленно: А, ну тогда тужься! Я потужилась изо всех сил и почувствовала, как малыш вышел, живот у меня упал, кровь полилась и облегчение.... и крик!!! Мальчугана-фулюгана!!! У меня не то чтобы слезы - у меня такие рыдания начались! В голос просто рыдаю, Био за моей спиной сидит на стуле и тоже рыдает в голос, а малыш у акушерки на руках, синий весь такой, даже не синий, а красно-фиолетовый. :sm42:
Я говорю: Покажите, покажите! Мне показали - но я, конечно, толком ничего не разглядела... Обтерли его, завернули и дали Биочке. Он у нее на руках успокоился, замолчал. Био рыдает, а я схватила врача за попу и тоже плачу, слезами радости, счастья и облегчения... Врач свою руку на мою положила, и мне так хорошо было, успокаивающе как-то подействовало, по-родному...
Потом послед родила. Полежала совсем немного, потом мне на матку пару раз очень сильно надавили, я прямо почувствовала, как из меня кровь льет ручьем и куски какие-то выходят... Просила катетер не ставить, а на меня как на дуру посмотрели и сказали - мы и не собираемся, успокойся. Ну, короче - минут через 10 после родов встала и пошла опять в предродовую... Хорошо что не в коридор - те, кто передо мной рожал, в коридоре отдыхали. А у нас типа платные роды... стыдно было меня в коридор ложить )))
Вторая СМ и Био были в палате. Немного погодя зашла врач и сказала второй СМ, чтобы она готовилась. Потом ее увела, Био осталась со мной в палате. Через некоторое время ее позвали, и она вернулась уже с дочкой... Немного еще побыли, потом пришла медсестра или санитарка... проводила нас в палату. Палата у нас была выкупленная, 4-местная на нас троих. Сидели, общались, потом очень поздно пришла врач, замученная, руки трясутся... Говорит - операция была очень сложной, обычно она длится 20-30 минут, а тут 2 часа 10 минут делали. Вторая СМ у нас была полная очень, в роды 96 кажется пошла... Врач говорит - мы только сделали разрез, там как все кишки повываливались... :shock: Мы их обратно запихиваем, а они опять вываливаются.... До матки еле добрались, говорит... Ребенка вытащили, матку зашили, кишки кое-как как попало запихали, потому что нереально было распутывать... Стали зашивать - не зашивается, расходится. Мы, говорит, там все шили, я шила, второй врач, третий, всех вызвали, кто был... все шили, не получалось... Уже последние пару стежков, и все кровит и кровит, не останавливается... Зря, говорит, она захотела КС, и я зря согласилась... Но Био сказала - она сама хотела КС, и слава Богу, что это не я настояла и не я попросила, а она сама, не будет никого винить... 2 дня она в реанимации лежала... на второй день, кажется, к вечеру ее к нам перевели.
Итог – у Биочки мальчишка 3330, 52 см, и девчонка 3390, 52 см, с разницей примерно в полчаса. :sm41: :sm48: СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!!!! Мальчишка на папу похож... Био говорит - папа когда увидел его, расплакался... Сладкие такие малыши! На третий день приехала нотариус... Оформлять отказ и все такое. Пока все заполняли, малыши заснули. Потом они все пошли на первый этаж - передавать деньги второй СМ. Я осталась присмотреть за малышами. И чего-то так грустно стало...... Подошла к мальчишке, поцеловала его, пожелала счастья в жизни... Всплакнула... Главное - до этого момента так спокойно относилась к нему, понимала - он их ребенок... Как будто и не я родила. А вот когда отказ написала, как-то стыдно стало перед ним, что ли...Но это был один момент, минутная слабость, а сейчас всё нормально. Я просто счастлива, что смогла подарить своей замечательной Биочке Сына!
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение Елена » 11 мар 2012, 10:22

Прочитала на одном дыхании, сижу плачу. Вы такая молодец :sm19:
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 2
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 мар 2012, 10:27

а я вспомнила что Фея уже размещала свой рассказ или ссылку давала, точно не помню но точно знаю что уже читала!
действительно дух захватывает особенно что рожала то не своего родного ребенка по сути для другой женщины но столько души вложила:) молодец!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 мар 2012, 12:26

15 октября!

Ну вот мы и дома!
Волкова Софья Алексеевна родилась 12 октября 2010 года, в 11.30 утра, в первом роддоме города Алматы.
Вес 3366, рост 52 см
Рыжая, кричащая куколка!

Роды длились 13,5 часов.
Все началось с очередной попытки спровоцировать схватки «свиданием» с мужем. ведь считается что после полового акта может начаться родовая деятельность, сперма размягчает шейку и начинаются схватки..

если честно мы не верили что получится, ведь уже не первый день испытывали судьбу…

И в этот раз это удалось!
Схватки начались резко. Болезненные. Через 3-4 схватки я поняла что надо позасекать промежутки и продолжительность, поскольку они шли одна за одной..
оказалось что продолжительность по 40-50 секунд, с интервалами 3-4 минуты
Было 10 часов вечера.

Мы решили подождать до 12 часов, а вдруг опять ложная тревога..
но все эти 2 часа не было и намека на послабление… была положительная динамика… интервалы сокращались прям на глазах… а схватки усиливались..
тут уже невозможно было обойтись без массажа поясницы и специальных удобных поз (для меня на четвереньках оперевшись головой на что нибудь мягкое)
За эти 2 часа меня 4 раза носило в туалет «по серьезному» и после каждой схватки бегала по мелкому… но это доставляло мне ужасные боли… схватки начинались как только я садилась на «трон»..
Собственно по 4 разовому серьезному разговору с «белым другом» я поняла что организм чистится перед родами и что это уже не прикол и скоро я увижу свою кроху!
в 12 часов я позвонила своему врачу который будет принимать у меня роды, и обрадовала его что ночка будет веселой! на что сонным голосом нам было предложено ехать в РД и карабкаться на кресло чтобы понять есть ли раскрытие! Этим мы собственно и занялись!

лирическое отступление: в голове было что-то непонятное… и радость и страх перед неизвестностью и чувство будто я недопонимаю что происходит… и гордость что я стану мамой. Из за болей все мысли будто во сне – казались нереальными, и все происходящее было каким-то непривычным
не могла поверить что это все со мной… что я через некоторое время увижу нашу кроху и уже навсегда мы будем вместе!
Именно чувство предстоящего материнства придавало мне сил и я думала «я все смогу, я сделаю все что от меня требуется»

Собрали мы оставшиеся мелочи в пакеты, документы, сотки, расчески, я одела свой любимый комбез купленный буквально 3-4 недели назад..(моя мечта, я всегда мечтала носить комбез во время беременности, и тут я подумала что я просто обязана надеть его сегодня, в последний день этой беременности)..
я поцеловала любимого рыжего кота и сказала «жди нас через несколько дней в новом составе»… и мы вышли..
к этому моменту схватки были уже сильнее и интервалы всего по полторы минуты… но терпимые… и я все отчетливее понимала что это реальность!
В Роддоме я узнала что через 2,5 часа схваток раскрытие 1,5 пальца, это 3 см. (ощущения при осмотре на предмет раскрытия я не буду описывать из соображений сохранения таинства этой процедуры и чтобы поберечь психику тех кому это только предстоит)
Я еще раз позвонила своему врачу и сообщила ему эти цифры… она сказал что скоро приедет, ну а я пошла оформляться в РД.
Мне начали задавать одни и те же вопросы, ответы на которые имелись в записях обменной карты, когда были первые месячные, когда началась половая жизнь, сколько лет бесплодия, чем лечились и тд и тп… и не могли при этом высчитать с какого года мы планируем беременность, при условии что мы планируем ее 4,5 года а сегодня 2010 год…это было похоже на издевательство, ведь у меня схватки все сильнее и сильнее, даже воды успели немного отойти пока я как в гестапо на допросе сидела..
При оформлении взяли кровь из вены на ВИЧ. а Леша тем временем сгонял в супермаркет за бутылкой воды и прокладками.
Спустя пол часа мне было предложено переодеться в ночную рубашку и халат в специально отведенной комнате..
после этого меня увели в родовое отделение а Леша помчался домой за выписками УЗИ… которые я предусмотрительно выдернула из обменки, чтобы оставить их себе на память… но не удалось.

Палата в родовом отделении была под номером 1! Этот факт подбодрил меня… для меня всю беременность цифра 1 была знаком удачи! но не буду вдаваться в подробности. Едем дальше.
Поджидая мужа я ходила по палате от стенки к стенке и понимала что очень нуждаюсь в его присутствии, и в его руках, чтобы массируя поясницу он помог обезболивать пока еще не самые сильные схватки.

Шло время, на календаре уже 12-е октября, и когда пробило 3 часа ночи, казалось, что прошло всего 5 минут, как я поступила.
Схватки усиливались и учащались, становилось невыносимо, и теперь я уже не могла сосредотачиваться ни на чем кроме них… муж продолжал записывать время и продолжительность… попутно массировал мне спин, плечи, а я дышала, как учили нас в школе по подготовке к родам! Пробовала разные техники дыхания, и должна сказать, что это все не зря придумано! Эффективность есть! очень помогает контролировать ясность мыслей и даже помогает пережить схватку!

Каждые 30 минут забегала врач и слушала сердечко дочурке.
Было обидно когда спустя 3 часа после поступления раскрытие шейки было прежним, но после каждого очередного осмотра схватки резко усиливались и удлинялись..
еще через час (в 4 часа ночи) шейка была раскрыта уже на 3 пальца (6 см). К этому моменту уже подъехал наш врач, который будет принимать роды. Зашел, посмотрел как я мучаюсь, «обнадежил» что это только начало, и от страха еще через час шейка раскрылась уже на 7 см. На этом осмотре он проколол пузырь и я почувствовала тепло под собой… это были воды…
Собрав все силы в кулак поднявшись с кровати я пошла мыться.
Вернувшись в палату я уже не знала куда деваться, схватки заставляли меня дуреть от боли… тем временем я не спала уже более суток… терпела боли 6-7 часов и несколько раз меня рвало водой и скудными остатками непереваренной еды..

В этот момент меня осенила мысль распрощаться с нелепой храбростью и гордостью… и попросить эпидуральную анастезию (я планировала стойко пережить все прелести родов… и боль в том числе, но оказалась слабачкой, о чем я честно говорю вслух, потому что я все равно не становлюсь от этого «менее мамой»)
Муж какое-то время пытался отговорить меня от обезболивания, но с каждой схваткой ему становилось все более понятно что я все равно своего добьюсь, буду умолять и ныть но я сделаю эпидуралку..
Не долго я уговаривала его, через 5 минут пришел мой врач, дал добро, вызвал анастезиолога и еще через 5 минут я уже лежала с катетером в спине… а еще через 10 минут боли полностью ушли… и казалось бы спи и отдыхай, но сна ни в одном глазу, от великой радости и понимания того что родовая деятельность идет а я ничегошеньки не чувствую и не мучаюсь радости не было предела, хотелось порхать и петь, сразу начала шутить. жизнь и разум вернулись ко мне, а мужу дико хотелось спать… и он в миг отрубился на 10 минут, сидя на стуле и положив голову на пеленальный столик.

И так, эпидуральную анастезию мне поставили в 7 часов утра, на десятом часу схваток.

Через 2,5 часа, когда действие эпидуралки начало отходить я стала ощущать потуги, и разумеется схватки, которые с каждым разом становились сильнее и сильнее..- дико болючие..
К этому моменту раскрытие было уже 9 см… и я даже ощутила как доча продвинулась к выходу 1 раз на какое-то расстояние..
Мне поставили еще одну анастезию на 45 минут… за это время врачи подготовили все к родам… принесли себе стулья, халаты, все для ребенка, одеялки белье, шапочка и кое какие еще предметы… назначение которых для меня не имело значения, я хотела скорее увидеть доченьку.

последние несколько часов я лежала на правом боку поскольку у дочи в этом положении сердечко билось лучше чем если я лежу на левом… и мне сказали лежать только на правом боку..
и вот 45 минут прошли… боли резко вернулись и потуги были очень сильными… тут уже все врачи собрались. говорили что делать! как дышать, когда тужиться когда не тужиться..

предварительно мне предложили рожать на корточках на кровати… мне было все равно как я буду выглядеть в этот момент, главное что аргумент был весомым, сила притяжения будет помогать плоду продвигаться вниз по путям и я быстрее рожу и ребенок будет меньше зажат родовыми путями..

очень трудно было из положения лежа принять положение сидя… схватки и потуги просто блокировали мой организм и я не могла скоординировать действия… слава богу муж и врач помогли мне сесть в нужную позу и за 3-4 схватки я родила головку… было конечно больно но видимо организм выбросил огромное количество чего-то обезболивающего в кровь и я просто не помню боли… плюс ко всему в голове только и крутится мысль «тужся сильнее, помогай своему ребенку, тужся сильнее»
после этого меня положили на правый бок и еще за 1-2 схватки я родила окончательно…плечики рождались совершенно неощутимо… схватки были уже не такими сильными в этот момент и плечики просто выскользнули… я еще раз потужилась и вышла плацента… Обрезали пуповинку и в этот момент я поняла что вот оно мое счастье, синенько-красненькое, мокренькое, кричащее милое создание, чудо природы и воплощение нашей любви! я думала буду плакать, но я была настолько счастлива что просто забыла заплакать. Это был самый счастливый момент в моей жизни! я увидела своего долгожданного ребенка! теперь это не изображение на мониторе узи… и не сердцебиение в динамик допплера… это человечик, который 9 месяцев назад был 1 клеточкой, а сегодня целая вселенная для меня! :sm94:

Малышку сразу положили мне на грудь… одели шапочку ей и 2 часа она лежала у меня на груди и пыталась поймать титьку!
как позже признался Леша, он еле сдержал свои слезы в момент когда увидел ее. Видимо шок от увиденных пережитых мною мучений и его психику блокировал… он все время понимал что нельзя давать слабинку, что я в нем нуждаюсь… и теперь на проявление слабости просто напросто не хватило сил.

Через два часа ее взвесили, замеряли рост, взяли из пяточки кровь для выяснения группы крови, потом сразу запеленали и выдали нам как награду!
Теперь мы родители и это звучит гордо!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 11 мар 2012, 14:26

Девочки, спасибо!

Мурка - да, я его уже выкладывала, и он у меня сохранился в таком же виде на другом форуме.

Мурка, твой рассказ - просто супер! Особенно впечатлили эти строчки:
Мурка писал(а): это человечик, который 9 месяцев назад был 1 клеточкой, а сегодня целая вселенная для меня!
Здоровья и счастья твоей принцессе! :sm19:

Я тоже вспомнила, как свою дочу рожала и как она, малюсенькая, не плакала в этот момент, а я переживала и у врача спрашивала: Почему она не плачет, ну почему она не плачет? А он мне отвечал: Ну не хочет, вот и не плачет! (К слову, она в детстве очень, очень не любила плакать, и даже когда обижалась, слёзы наворачивались на глаза, но она отворачивалась, рот открывала, как рыбка, и дышала, чтобы не
разреветься :)) И удивительно было, что такая мелкая крошка, а когда положили на грудь - тут же ухватилась и все 2 часа сосала... :sm56:
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение April » 11 мар 2012, 15:16

Фея, все время читаю тебя, и восхищаюсь тобой, ты молодец! Столько позитива!!! пусть твоя доча вырастит счастливой и красивой девушкой!!!
Ты, кстати, обещала еще написать про свои первые роды. Ждем твой рассказ :sm50:

Мариш, дааа... как будто вчера мы все собирались прийти к тебе в РД, и спеть песню под окном (правда, кроме Фэрика никто не смог :) ), а уже полтора года прошло!!! Вот время летит!!! тфутфутфу на твою дочу, пусть будет здоровой, доброй и счастливой как ее мама!!!
Изображение
April
Старожил

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Непрочитанное сообщение April » 11 мар 2012, 15:24

Мой рассказ о родах.

Рожала в Привате.
Все у нас было спланировано заранее. Сходила на прием к Лекеровой Г.Н. на 37 неделе. Все ок. Она предлагает рожать на 38, это конец февраля. А мне так не хотелось рожать в феврале, вот не хотелось и все. И я посчитала, что 1 марта будет ровно 39 недель, вот в этот день я и решила рожать. Предложила этот день врачу, она не охотно, но согласилась, но предупредила быть начеку и сделать КТГ.

КТГ на 38 неделе показал легкую гипоксию, я поскакала к ГН, она отправила меня в ИЗМИР, переделать и если подтвердится срочно к ней на роды. Я в шоке, лечу в ИЗМИР, там делают КТГ, результат хороший, гипоксии нет, можно еще походить. Так я ходила к ним на КТГ через день, всю неделю.

В РД легла в понедельник 28 февраля. Сдали все анализы, познакомилась с девочкой с соседней палаты, у которой тоже КС запланировано на завтра (кстати, до сих пор общаемся с ней :sm33: , прикольно когда есть кто то, кто родился в один день с твоим Ре). Вечером посидели с ней поболтали, выпили по порции Дюфалака, пожелали друг другу удачи на завтра и разошлись по палатам.

Уснула сразу, но в 3 ночи проснулась, захотела в туалет по большому (сорри за подробности), сижу пытаюсь сходить, и ругаю про себя медсестру, которая убедила меня выпить Дюфалак накануне а не утром, как я это обычно делаю... Вроде получилось, но без удовлетворения, пошла легла, но сон не шел, лежала так часа 2... потом потянуло в животе, нууу... думаю, опять "тренировачные" начались, надо срочно уснуть... уснуть не получилось, так как треники стали усиливаться.
Время 5 утра... Вызвала медсестру, все рассказала, она вызвала дежурного врача, мне поставили КТГ. И оказалось, что я рожаю, промежуток между схватками быстро сокращался. Срочно вызвали врачей, время 6 утра, они должны приехать в 7.

Малыш чувствовал себя не очень, была гипоксия, но я не переживала, была уверенна, что все будет хорошо. Только очень сильно ждала своих врачей.

За окном светало, и мне как то стало легче, пока было темно, было страшновато... Схватки были ощутимы, но не очень больно. Поставили катетер в мочевой (ужасно больно!), поставили капельницу в вену (тоже катетер).

Кстати, когда планировали КС, договаривались, что будет эпидуралка, что поставит мне ее крутой анестезиолог, но так как получилось экстренно, то никто об эпидуралке не заикнулся, и тем более "крутой" анестезиолог должен был прийти не раньше 9:30.

Так... что было дальше?... Ааа... отошла пробка, я так испугалась, как что то лопнуло внутри, и выстрелило из меня как пробка от шампанского. Потекли воды, смотрю вроде чистые, с прожилками крови, меня успокоили, сказали, что все ок, воды чистые. И врачи уже на подъезде.

Лекерова и Витковский приехали в 7:00. И понеслось... меня в операционную, ГН пожурила меня, что типа доходила, и что больше она не будет идти на поводу, по выбору даты родов. Но я была рада, что деть родится в день, когда сам был уже готов к выходу. В операционной все было быстро, я не боялась, только думала, что вот щас проснусь и увижу сына. И пока лежала, всем кто был в операционной, тупо улыбалась :D :D , не знаю, что они думали про меня, но я не могла перестать улыбаться, так и отключилась...

Пришла в себя в послеоперационной, лежу трубка во рту ничего не могу сказать. Лежу брыкаюсь, что типа все, я пришла в себя, снимайте с меня все ваши причиндалы мне надо к сыну. Подошла девушка, попросила сжать руку, я сжала, она похвалила и ушла... Потом опять очнулась, лежу брыкаюсь, опять подошла девушка, попросила сжать руку, и наконец то вытащила эту дурацкую трубку.

Пришла моя мама с сыночком, мне приложили его к груди, не думала, что кормить грудью так больно %) . Но через неделю все устаканилось, боли уже такой не было, живот почти весь втянулся, шов косметический, не беспокоил. Я вообще его почти совсем не ощущала с самого начала, и малыша носила сама со следующего дня. Я бы и в первый день его сама брала, но до 6 вечера лежала под капельницей.

Какие были чувства?... не объяснить и не описать. Это просто тихое счастье, и понимание что все изменилось в моей жизни. И этот маленький комочек – мое огромное счастье. Не привычным было ощущение, что кто то полностью зависит от меня.

УРА Я МАМА!!!
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 мар 2012, 16:32

Спасибо девочки!
Дааа Апреличка я помню как планировали приехать ко мне.. ну я не обижаюсь я понятливая в этом плане:)
в твоем рассказе меня еще тогда поазило что схватки начались в день операции!
помню что еще тогда подумала "сама судьба" :mbounce:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Sweet November » 11 мар 2012, 16:53

Фея Динь-Динь писал(а):Девочки, расскажу про свои роды, может – кому будет интересно…

Короче, пошурудит она мне там и дальше отправляет гулять. И боль уже в попу отдает. Врач меня спрашивает: Больно? Где больно? А я ей ору: Жопа болит, как будто сейчас треснет!!!

:thumbsup: :D :D :D И смех и грех!!!

Фея Динь-Динь писал(а): На третий день приехала нотариус... Оформлять отказ и все такое. Пока все заполняли, малыши заснули. Потом они все пошли на первый этаж - передавать деньги второй СМ. Я осталась присмотреть за малышами. И чего-то так грустно стало...... Подошла к мальчишке, поцеловала его, пожелала счастья в жизни... Всплакнула... Главное - до этого момента так спокойно относилась к нему, понимала - он их ребенок... Как будто и не я родила. А вот когда отказ написала, как-то стыдно стало перед ним, что ли...Но это был один момент, минутная слабость, а сейчас всё нормально. Я просто счастлива, что смогла подарить своей замечательной Биочке Сына!

Вот тут уже немного грустно....... Феюшка, ты молодчинка!!! Такое счастье подарила людям!!! Желаю тебе обрести свое счастье и родить еще братика своей доченьке!!! :thumbsup:
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение Sweet November » 11 мар 2012, 16:57

Мурочка, ты герой!!! ты молодчинка и умничка, была настроена сама родить ТАК и произошло!!! :sm33: :sm50:
Апреличка, на самом деле судьба была Ержанчику родиться в первый день весны!!! :sm88:
Рассказы Ваши берут за душу! Здоровья и счастья Вашим малышам!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 11 мар 2012, 16:58

Спасибо , Ноябрик! :sm19:
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 11 мар 2012, 17:01

April, очень интересный рассказ! Здоровья сыночку! :sm94: А не секрет - почему КС? Если уже схватки были...
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение April » 11 мар 2012, 17:08

Фея Динь-Динь писал(а):April, очень интересный рассказ! Здоровья сыночку! :sm94: А не секрет - почему КС? Если уже схватки были...

Спасибо, Феюшка!

КС было по показаниям - низкая плацента. Еще перед самыми родами, он не встал головкой в таз, лежал как то набок... Еще как потом оказалось, было двойное обвитие, короче все что не делается, все к лучшему. Я не жалею что было КС.
Второго, хочу сама рожать, если не будет противопоказаний. Если надо будет уеду в другую страну, у нас все таки боятся ЕР после КС...
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 11 мар 2012, 18:45

Девочки, можно я здесь своё стихотворение выложу? Кажется, я его здесь не выкладывала. Оно про малыша, которого я родила по программе СМ... :sm94:

Посвящается черноглазенькому мальчугану

Привет, Малыш! Ты - просто чудо!
Тебя нельзя не полюбить.
Я за тебя молиться буду,
Хотя должна тебя забыть.

Когда с заботой и любовью
Я в этот мир тебя ввела,
Я навсегда тебе с собою
Кусочек сердца отдала.

С неподражаемым сопеньем
Лежишь у мамы на руках
И вызываешь восхищенье
И слёзы в папиных глазах...

Храни тебя твой светлый ангел,
Я буду помнить о тебе.
Теперь два материнских сердца
Стучатся в такт твоей судьбе...
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение natbat » 11 мар 2012, 21:59

Девочки какие исторрии замечательные! :sm19: Нужно то же собраться написать :)
Фея какие стихи трогательные :sm19:
Изображение
natbat
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Иннесса » 11 мар 2012, 22:51

Ну,расскажу и я свою историю,о которой страшно вспоминать:
24 февраля в 11 вечера у меня отошла пробка(срок без двух дней 38 недель,ПДР 21 марта). В час ночи( это уже 25 февраля) у меня отходят воды и начинаются схватки,с периодичностью в 10 мин. Я решила подождать до утра,пока интервал сократится. К 8-ми часам утра схватки прекращаются,а воды продолжают отходить. :(
Утром звоню врачу,советуюсь,как быть. Она говорит,что если я сейчас поеду в Роддом,то меня положат в отделение патологии и будут ждать до истечения 24 часов,пока роды не начнутся. Раньше никто мне ничего делать не будет,даже на кресле не будут смотреть,таков сейчас закон!!!
Я подождала до обеда,и решили все же ехать,т.к очень беспокоило отхождение вод.
В приемном покое меня приняли и отправили в отделение патологии. Как и сказала мне врач,положили и все...
В час ночи( уже 26 февраля) дежурившая врачиха созвонилась с моей и они решили не трогать меня до утра,пока не прийдет моя.А тем временем схватки начались опять,но опять с тем же интервалом. Утром в 10 часов моя врач пришла и посмотрела меня на кресле( процедура я вам скажу жуууууууууууть :sm20: ,после нее меня стошнило,так было больно),открытия шейки не было. Мне поставили вагинально какую-то таблетку,чтоб созрела шейка и пошло открытие.Очень хочется родит самой. Ждем 5 часов. Мне показалось,что это не 5 часов,а целая вечность :sm102: . Схватки стали очень сильными,с интервалом 2-3 минуты,иногда даже через минуту. Я и сидела,и лежала,и на мяче прыгала,и плакала......Через пять часов осмотр и...кошмар,открытие только на 2 пальца,это очень мало :weep: . За это время мне сделали 2 раза КТГ,и во второй раз оно стало ухудшаться. Безводный период был уже около 40 часов. Я была в панике,очень переживала за малыша,шевелений не было. Врач предложила поставить вторую таблетку и еще подлждать,я в истерике...,рожать самой уже совсем не хочется,отказываюсь,пишу разрешение на КС. И пришлось еще ждать 3 часа,т.к операционная была занята очень тяжелым случаем. На тот момент я уже не спала 3-е суток и не ела,сил не было совсем.
И вот меня ведут в операционную,единственное ,о чем я мечтаю,чтоб меня избавили от боли. Мне делают эпидуральную анестезию( в позвоночник),в этот момент надо расслабиться и не двигаться. Я не представляю,как это можно сделать во время схваток. Из последних сил себя уговариваю,успокаиваясь тем,что скоро увижу малыша. И вот.........боль ушла,ниже пояса я ничего не чувствую,голова ясная,я в сознании,но засыпаю,т.к нет сил.
Проснулась я в момент,когда услышала слова своего врача: " Епа мать, раз ,два,три,маленький какой". В голове у меня мысль,чего три? ребенка? один большой и два маленьких???? :sm85: и крик!!!!!!!!!!!!!!!!я вижу как его подняли !!!!!!!!!он малюсенький!!!!!!!!!!Я плачу от счастья!!!!26 февраля ,Время 20: 37( безводный период 43 часа!!! :sm96: )
(Оказалось 3-х кратное тугое обвитие пуповиной. Мне сказали,если б я сама рожала,он бы задушился :sm96: .,видно сам Господь не давал ему родиться естественным путем,за что я ему очень благодарна.). Меня зашивают,сон как рукой сняло. Подносят маленького,говорят:"мужской пол,2570,52 см",По шкале Апгар 8/9-хорошо!!! Прикладывают к груди,он отказывается. Я его целую,нюхаю и плачу. Мне не верится,что все позади,и он жив.Через 2 часа( в 12 часов ночи) перевели в палату,в 4 утра принесли сына,он сопит в кроватке,дает возможность маме отойти. Мне не спалось еще и следующий день,видно перевозбуждение. Утром в 7 меня подняли,понемногу начала ходить. Дальше все,как у всех,мамашкины заботы.
Вот такая у меня история. Решено одназначно,никаких больше естественных родов. Слишком большой риск для ребенка,очень долгожданного ребенка. Я желаю,чтоб ни у кого из девочек не повторился такой случай. Никого не хотела напугать,написала,как есть.
Изображение
Иннесса
Эксперт

Мой Врач: Бадельбаева Л.А
Показания к ВРТ: СИЯ,МФ
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Самая счастливая мама замечательного сыночка!
мечтаю о лапочке дочке

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 мар 2012, 00:51

Феичка, стих очень трогательный :weep: :sm33: :sm50:
Инессочка, ну ты молодчинка!!! Герой!!! Рассказ очень интересный и познавательный! Здоровья тебе и малышу!!! :baby: :)
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 мар 2012, 01:21

Отпишусь и я о своих вторых родах))) :)
Как Вы знаете, по квоте в ИЗМИР я не попала, так как беременность была доношенной и без паталогии. В Ж/К ЭКОшных отправляют в 3 РД, но мне туда что то душа не лежала, подумалось, раз все равно искать классного врача, так не легче ли ближе к дому, чтобы родных не парить! Ну, а про Смалькова И.Н я много была наслышана. В общем, у заведующей Ж/К я спросила, не может ли она помочь мне попасть к Смалькову? Она тут же ему при мне позвонила, попросила по дружески принять меня, возрастную ЭКОшницу. Он сначала ответил, что до 10 сентября у него все расписано, но потом всё таки согласился. На след день мы с мужем поехали в 1 РД. Шла 37-я неделя, он посмотрел в кресле и отправил меня ждать 38-й недели. Про КС предложенный мною сразу же согласился, ответив-"ну да, Ваша беременность дорогая для вас, давайте не будем рисковать Малышом."
Через 10 дней, на сроке 38 недель и 2 дня, 25 августа, по плану Смальков меня взял на операцию. Легла накануне. После обеда ко мне зашел Смальков И.Н, спросил-есть ли у меня вопросы, по поводу завтрашнего КС, сказал, что все будет хорошо, пожелал выспаться и ничего не бояться)))
Ночь прошла как в лесу, на 1-м этаже во все горло орали роженицы :shock: :sm7: , я как суслик с выпученными глазами сначала прислушивалась и думала, как же хорошо, что в этот раз я избегу схваток :sm65: !
Наутро 26 августа, в 10.00 меня забрали в операционную. Накануне ночью медсестра сделала мне интим прическу, знаю, что на ЕР брить уже не надо(!!!) Сказали ничего с 22.00 вечера не пить и не кушать :sm88: .
Эпидуралку делал завед.реанимации, как потом оказалось, Смальков специально назначил операцию в его смену!!! Мне было очень старшно, в тот момент я эгоистично думала, лучше бы был общий наркоз, чтобы уснуть-не видеть и не слышать,что с тобой творят. Виктор Николаевич сделал все быстро, безболезненно, при этом отвлекал меня разговорами, пока вводил катетер в спину. Было жутко страшно . Мин через 30-ть я уже не чувствовала ног и нижней части тела,чувствовались только прикосновения , но что именно там делали, ничего. Как вводили катетер в мочевой, я уже не чувствовала. Зашел Смальков, меня накрыли ниже пояса пеленкой и начали "шерудить". В операционном отражателе света я видела кровавые руки врача и инстументы....зрелище конечно не для слабонервных, видеть краем глаза, как в тебе что то делают. Но приближающее первое свидание с твоим долгожданным чадом затмевало все! Дочу извлекли в 10.47. Я увидела, как буквально достали в белой смазке мою кроху .... через секунду она заплакала :) !!! Больше всего я ждала ее первого плача, чтобы увериться, что все ХОРОШО))) Маленький комочек, связанный со мной пуповиной быстро показали мне, перерезали пуповину и отнесли на стол под кварц. Все что потом со мной творили мне уже было все равно, все это время я смотрела на стол, где копошась лежала моя доченька, наше долгожданное ЧУДО))) Она крихтя молчала, а я все срашивала, почему она не плачет? Мед.сестра сказала, что все хорошо, что она не должна много плакать! У меня катились слезы, слезы радости. Медсестра спросила, почему я плачу, мол не больно ли мне, а я ответила, что это слезы радости, мол если б Вы знали, как долго я ее ждала!!! Дочу поднесли к моим губам, я ее несколько раз поцеловала и понюхала...она пахла Ангелочком, нежно нежно !!! И унесли в соседнюю палату с операционной, к папе! Со слов папы: его привели в палату, попросили снять верхнюю одежду, дали медицинские штаны и рубашку, предварительно попросив обработать спец раствором свою грудь и живот. Он лег на кушетку. Дочу принесли и сразу к папе на грудь Он рассказывал:-"это неописуемо......счастью не было предела, я боялся дышать, чтобы ненароком движением грудной клетки не уронить доченьку. Накрыв ее ладонью,над одеяльцем накрытым нас обоих, чувствовал-какое же Чудо, Счастье....ощущать свое Чадо, такое крохотное и абсолютно беззащитное на тебе!" И еще наш папа говорит: к мужчине инстинкт отцовства приходит гораздо позже,чем у матерей, но после таких родов в полной мере ощущаешь, что у тебя родилась твоя кровинушка, твой комочек Счастья :clap: :sm18: :Yahoo!: :Yahoo!: )))
В реанимации уход хороший, правда ребенок сразу же с мамой, рядом в кювезе. Там постоянно ходят мед брат и мед сестра, делают системы, уколы, смотрят за самочувствием, меряют давление. За малышами тут же детские медсестры, пеленают и подносят к груди. Чувстительность ног у меня пришла только к 18.30-19.00. Все это время мед персонал рядом. К вечеру они заставляют встать, походить, боли конечно неописуемые...... Но по первому требованию, сразу же делают обезболивание. К вечеру под окна реанимации пришли муж и доча, медсестра поднесла Малышку к окну, показать моим, но я так и не смогла встать. Боли стали отпускать дня через 3 после КС.
На роды я шла больше за врачом(к Смалькову Игорю Николаевичу), а не в РД. И если Всевышнему будет угодно, чтобы я в 40 снова стала мамой, то пойдем только к Смалькову И.Н!!!
26 августа 2011 г, после 10 лет борьбы с вторичным бесплодием, у нас родилась Доченька-Жамиля Изображение, весом 3954 гр, рост 54 см, по шкале апгар 7 из 8, ТТТ!
Огромное спасибо за подаренное счастье Тумарбекову Махмет Канышевичу :sm50: !!! Смалькову Игорю Николаевичу за успешно прошедшие роды :sm33: !!! Джакупову Данияр Валихановичу, за предварительно проведенные операции :sm50: , за то что подлатали меня!!! Низкий поклон Вам, милые наши ДОКТОРА!!
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Иннесса » 12 мар 2012, 11:48

Sweet November,здорово. Мне понравилось,что к папе ребенка отнесли,у нас так не делают. А еще этот момент у нас прям одинаковый получился "я ее несколько раз поцеловала и понюхала." :sm33: :sm33: :sm33:
Изображение
Иннесса
Эксперт

Мой Врач: Бадельбаева Л.А
Показания к ВРТ: СИЯ,МФ
Статус: Самая счастливая мама замечательного сыночка!
мечтаю о лапочке дочке

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 12 мар 2012, 11:53

Девочки, Инесса, Sweet November!! Как трогательно вы описываете встречу с малышами! :sm19: :sm19: Да, именно ради такого счастья мы, женщины, и живём на этом свете... Дышать своими ангелочками, стучать их сердцем...
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 12 мар 2012, 15:10

Девочки ,ничего что я здесь пишу.Читаю ваши рассказы о родах и мурашки по коже,в смысле того что я представляю себя тоже роженницей это такое счастье. Удивляюсь вашей терпеливости и храбрости. Апрелька,Мурка,Ноябрик,Инесочка вы заслужили это счастье. Такой пример подаете нам. Дай АЛЛАХ вам еще деток!!!Я тоже бы хотела написать про роды своих родных сестренок.в 2008году второя сестренка родила своего первенца мальчика,так как ей сказали,что у нее узкий таз беспокоясь за нее ,я решила присутствовать на партнерских родах.В 3часа ночи сестренка позвонила и сказала ,что уже начались схватки.Рожала она в институте акушерства и гинекологии на Достык .Когда я приехала к ней ее уже перевели в родильный блок.Я делала ей массаж старалась успокаивать по всячески.Она материла мужа :),упрекнула меня,что я молчу,а когда начинала разговоривать ругалась ,чтобы я молчала.Я понимала ее хорошо, ведь нелегко ,когда из человека выходит человечек.Когда она тужилась я тоже начинала дышать, тужиться вместе с ней ,она у меня молодчинка терпеливая врач похвалил ее говорит : в соседней палате рожают уже второго ребенка ,но кричат как будто первый раз,а ты :thumbsup: И вот ,когда малыш стал выходить мне сказали выйти ,зашла я когда малыш уже родился. Медсестра дала мне ножницы ,чтобы я перезала пуповину,я сделала все как она сказала.Когда увидела малыша меня охватило такое чувство как будто я родила его.Я была так счастлива ,что сестренка благополучно родила своего малыша.Его запеленали и мне первой дали на руку он был просто прелесть,вылитый папа.Сейчас растет сладкий племянник Мукасали ему уже 4годика. Спустя 1,5 она родила лапулю девочку Айшу.Вторая сестренка самая младшая наша,решила рожать в том же институте.Ее муж должен был присутствовать на родах ,но как только услышал вопли женщин в соседней палате напугался и позвал меня.И вот во второй раз я поехала на партнерские роды, помочь и поддержать сестренку.Тоже вместе с ней дышала,тужилась,перерезала пуповину все время была рядом, на этот раз мне разрешили посмотреть, как выходит малыш,так что я воочию видела схватки,роды .Все у меня после интересовались вы сами не рожавшая ,не страшно было ,нет нисколько не страшно.Был страх за сестренок и малышей. Я рада, что у меня такие сладкие,сладкие племянники.Они все меня зовут "Ая мама".Меня переполняет чувство материнства,когда я нянчаюсь с ними.Сестренкам сказала ,когда буду рожать я, вы вдвоем будете с двух сторон поддерживать меня.Вот такой рассказ про роды моих родных,сестер.Дай АЛЛАХ им и их деткам здоровья и счастья!!!!
Последний раз редактировалось Аидка 12 мар 2012, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов КРИО: 1
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Фея Динь-Динь » 12 мар 2012, 15:41

Аидка, какая прелесть! Вы просто молодец, что поддерживали сестрёнок в такие важные минуты! Дай Бог Вашим племянникам счастья и здоровья.
Изображение
Изображение
Фея Динь-Динь
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 12 мар 2012, 17:15

Фея, спасибо!! Вы тоже просто прелесть пусть сделанное добро втрое возвратиться вам добром!! Дай вам и вашей доче здоровья и счастья !!! Вы :sm19: :sm19: :sm19: заслужили это ,Слава и почет таким людям ,как вы !!
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 мар 2012, 20:35

Аидка писал(а):И вот во второй раз я поехала на партнерские роды, помочь и поддержать сестренку.Тоже вместе с ней дышала,тужилась,перерезала пуповину все время была рядом, на этот раз мне разрешили посмотреть, как выходит малыш,так что я воочию видела схватки,роды !

Аида, ну ты умничка!!! Бог любит троицу! :sm88: Это значит третий раз сама родишь!!! :sm88: ИншАлла! :sm33:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 мар 2012, 11:37

Инесса, блин да как же так 43 часа держать и даже ни разу узи не сделать.. и не увидеть обвития.. да и перед родами недель в 37 делают узи тоже
такая халатность чудовищьная!
Главное ты родила и малыш в порядке!
а проверка раскрытия это и правда жудкая процедура.. я до слез не хотела каждый раз через это проходить.. самое мерзкое что смотрят именно в момент схваток когда и без того больно..

Тахминуша я прослезилась от твоего рассказа.. ты молодец! Добилась своего счастья!

Аида ты умница! Мировая тётя:) скоро и ты рожать пойдешь:)
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение April » 13 мар 2012, 13:31

Я от всех прослезилась...
Инесса, я тоже делала несколько раз узи и ктг перед родами, и пару раз доплер, смотрела обвитие, у нас ставили сначала одинарное, потом двойное.
Ты в след. раз сама следи за этим, раз у вас такие врачи :chair: Тебе надо теперь поделать хорошо массажики, я бы прям через месяц бы делала, раз была гипоксия, и безводный период. Массаж помогает сосудам. Можно и плавание подключить. Если в городе нет специалистов, то сама потихоньку делай, в нете есть видео о плавании новорожденного.

Ноябрик, ты молодчинка, тфутфутфу на твою дочу красавицу. Папа тоже молодец, мой вообще побоялся прийти :chair: :chair: пришел только после обеда на пол часа, а сына даже потрогать побоялся :D :D :D :D :D :D :D по моему был в шоке :D :D :D
Так что респект всем папам, кто хотя бы просто рядом, хоть в соседней комнате, а про Лешку Маришкиного вообще молчу ,герой!!!

Аидка ты тоже герой! Третий раз точно будете все трое на родах, только рожать уже будешь ты :sm33: :sm33: :sm33:
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение April » 13 мар 2012, 13:37

Девочки, не знала писать или нет. Но лучше напишу, чтобы предупредить такое!!! :sm96:

У меня знакомая ребенка потерала во время родов, пол года назад... Из за того, что врачи не досмотрели, что была сильная гипоксия, долго ее держали, чего то ждали... а когда уже было поздно :weep: :weep: :weep: прокесарили. И это было у нас в ате :weep: :weep: :weep:
Ни на КТГ не отправляли, ни узи не делали, сволочи :guns: :guns: :guns: Причем у нее было ЭКО, после долго периода бесплодия, после страшной гиперстимуляции...

Так что не полагайтесь полностью на врача, будьте сами на чеку, лучше лишний раз на КТГ сгоняйте... я делала КТГ через день, всю неделю перед родами.
Изображение
April
Старожил

Непрочитанное сообщение Деметра » 13 мар 2012, 18:02

Фея Динь-Динь писал(а):Девочки, расскажу про свои роды, может – кому будет интересно…

Как вы знаете, нас у Био было 2 СМ.......

Итог – у Биочки мальчишка 3330, 52 см, и девчонка 3390, 52 см, с разницей примерно в полчаса. :sm41: :sm48: СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!!!! Мальчишка на папу похож... Био говорит - папа когда увидел его, расплакался... Сладкие такие малыши! На третий день приехала нотариус... Оформлять отказ и все такое. Пока все заполняли, малыши заснули. Потом они все пошли на первый этаж - передавать деньги второй СМ. Я осталась присмотреть за малышами. И чего-то так грустно стало...... Подошла к мальчишке, поцеловала его, пожелала счастья в жизни... Всплакнула... Главное - до этого момента так спокойно относилась к нему, понимала - он их ребенок... Как будто и не я родила. А вот когда отказ написала, как-то стыдно стало перед ним, что ли...Но это был один момент, минутная слабость, а сейчас всё нормально. Я просто счастлива, что смогла подарить своей замечательной Биочке Сына!

МОЛОДЕЦ Феичка!!!Респект, у меня доча сказала, что хочет что бы детей в семье было семеро, :sm65: :sm96: :D , эх...... была бы у меня возможность на СМ, я бы их отправляла к вам на "конкус", я бы с одной стороны беременела а СМ с другой, глядишь план выполнили бы :thumbsup:

Мурочка, Феичка, Апрелька , Инесса, Ноябрик молодчинки вы!!! :sm19:
Аидочка так вы тетя героиня!!! с такой тетей и роды не страшны!!! Желаю что бы следующие, были уже ваши роды!!!
Изображение
Изображение
АПППЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК,БЕРЕМЕННОЕ,ИЗ РОДДОМА,ПУСТЬ У ВСЕХ ПОЯВЯТСЯ ПУЗОЖИТЕЛИ-от Аидки
ЧИХАЮ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ-от Валерия-ахчик
АААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ-от Zhanym
АПЧХИ,АПЧХИ,ААААПППЧЧЧХХХИИИ-от Электра
От души двойняшковое Апчхи,Апчхи,Апчхи!!!всем-всем-всем девочкам-хочушкам-от Айсан
Деметра
Постоялец

Мой Врач: Безруков Р.В., Тумарбеков М. К.
Статус: Мама!!! Верю, надеюсь, жду, еще одного чуда!!!

Непрочитанное сообщение Елена » 13 мар 2012, 20:10

Ноябрик, сижу и плачу, ты так все трогательно и красиво описала

Иннесса, бедная, слава богу что все обошлось и твой малыш с тобой :baby:

Апрелька, очень хороший рассказ :thumbsup:
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Фиона » 18 мар 2012, 20:16

Девчулечки, как трогательно вы описываете встречу со своими малышами! Здоровья вам и вашим деткам! :sm19:
Инночка, еще раз поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет вам на радость! :smv7:
Инна, я в шоке от вашего рассказа о родах. Я хотела спросить, в каком роддоме вы рожали, были ли это платные роды, и была ли предварительная договоренность с врачем? Просто если это у вас все было, что бы не натолкнуться на этого врача в будущем. :chair:
Изображение Изображение
Фиона
Эксперт

Мой Врач: Попова Е.В.
Статус: Мама сладких сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 18 мар 2012, 20:23

Фиона писал(а):Инна, я в шоке от вашего рассказа о родах. Я хотела спросить, в каком роддоме вы рожали, были ли это платные роды, и была ли предварительная договоренность с врачем? Просто если это у вас все было, что бы не натолкнуться на этого врача в будущем. :chair:

Фиона, ты имела ввиду Инессу? Так Инесса из Актюбинска)))
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Фиона » 19 мар 2012, 12:47

Ноябрик, да имелла в виду Инессу. Я не глянула с какого она города, мне уже давно кажется, что все с одного города и все друг друга знают :D :D
Изображение Изображение
Фиона
Эксперт

Мой Врач: Попова Е.В.
Статус: Мама сладких сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение Алетра » 09 апр 2012, 20:44

Ну расскажу и я о своих родах...
Рожала я в ННЦМиД. Бытовые условия замечательные а медперсонал отстойный, особенно младший медперсонал.
Положили меня 22 августа с направлением на плановое КС, срок мне ставили 39 недель. В ЦМД мне посчитали срок как 37 недель и сказали что рано я легла, плановое КС делают только на 40 неделе, сколько я им не говорила о том что у меня суставы больные и что таз мой не вынесет родовой деятельности. Вот лежу я подтекаю, маловодие у меня и раннее старение плаценты, а они в один голос только на 40 неделе. Каждый день ктг, 2 раза доплер, 2 раза узи. Кровь сдавала 4 раза, это за 5 рабочих дней... и все потому что моя долбанная врач_купила_диплом забывала назначить все в один день, то один анализ, то другой, то еще один вспомнит. На обходе спрашиваю у нее результаты анализов а она вылупилась на этот листочек и говорит, тут что то на английском, я не понимаю...Вот чессссное слово девочки, кто бы сказал мне что такое в ЦМД бывает я бы не поверила. Но надо ради справедливости заметить что она там типа ординатуры, тока называется по другому, название забыла. еще был там один тип - молодой озабоченный мужик. то что он озабоченный заметили все кого он осматривал. А тупой как пень. Забегает в палату и объявляет девочке - "А вы в курсе что у вас плод по передней стенке???" глаза у него такие словно он нам о какой то крайне редкой аномалии объявил. Ну та грит, ну в курсе, и что это меняет? Ну врач сдулся как шар и поперся к двери. На следд день на дежурство заступил нормальный врач и мы молились вот бы родитьв его смену...Ну и родила как раз в его смену, нормально прокесарил, и еще потом медсестер гонял, что они шевелились. Медсестры в послеродовой просто атас...пока врач не сказал они ко мне не заходили, она мне мочесборник притаранила БУ :shock: я говорю а что это за жидкость там... когда одевали меня, то дренаж выдернули, ну выдернули хоть бы сказали, а то я так и ходила с трубочкой, а кровь сочилась через шов. Обезболивающее поставили с 3 раза, а то уйдет за шприцом и пропала.
Молозиво у меня не пришло, каплю выдавят медсестры и все, Ре голодный орет у меня голова кружится, сама голодная, кушать не разрешали, только бульон и сухари. Прошу дать ему смеси, а они твердят "у нас физиология, тут не кормят смесью". У сына температура поднимается, вызываю неонатолога, она приходит шипит на меня, что типа я кормить не хочу. вот он орет и орет, я его таскаю грудь даю, он пососет сосок и дальше орать. в 3 часа ночи медсестра сдалась и накапала ему 10 мг глюкозы в рот, сынуля уснул. и так 3 дня...
вспомню, вздрогну...я оттуда сбежала на 3 день.
единственное хорошее впечатление о роддоме это душ в палате, девочки - роженицы, с которыми до сих пор общаюсь, медсестра Шынар, и врач принимавший роды.
Изображение
Алетра
Частый гость

Мой Врач: Полумисков, Садыков.
Статус: Я мамулька!!! АЛЛИЛУЯ!!!

Непрочитанное сообщение Алетра » 09 апр 2012, 20:48

А еще забыла сказать что мне выписку делали 3 раза, то группу крови перепутали то пол ребенка то способ родовспоможения...
Изображение
Алетра
Частый гость

Непрочитанное сообщение Алетра » 09 апр 2012, 20:51

А еще одна пациентка мне на мозг капала, что я сына назвала собачьим именем. Говорит Артур так собачек называют, вот типа у нее хорошее имя Мухамедрассул. Сын орет, я голодня, живот болит, руки трясутся и еще эта на мозг капает, так и охота было материться...
Изображение
Алетра
Частый гость

Непрочитанное сообщение Алетра » 09 апр 2012, 20:52

Блиииин до сих пор плююсь. :(
Изображение
Алетра
Частый гость

Непрочитанное сообщение Sweet November » 09 апр 2012, 22:13

Алетрик, ужас :shock: :shock: :shock: И это в Астане? Хорошо, когда все хорошо кончается!!! Вы с Артуркой умнички :smv11: :sm88: :sm33: :sm50: :sm19:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 09 апр 2012, 22:53

Алетра, кошмар какой там у вас. У меня подруга в 3 ПЦ нашем рожала. Врач классный-Занилова. Палата так себе-без душа. А детские сёстры отстой. И вот им тоже не разрешали смесь детке дать.У неё сначала молока не было, ребенок несколько суток голодный на водичке с глюкозой, от голода у него температура поднялась. Короче, пришлось её сестре с криком и жалобами заставить дать ребенку смесь. Странные они, а если молоко так и не придет, детка что голодать должен :sm65:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Аделина » 09 апр 2012, 23:47

Kika писал(а):Алетра, кошмар какой там у вас. У меня подруга в 3 ПЦ нашем рожала. Врач классный-Занилова. Палата так себе-без душа. А детские сёстры отстой. И вот им тоже не разрешали смесь детке дать.У неё сначала молока не было, ребенок несколько суток голодный на водичке с глюкозой, от голода у него температура поднялась. Короче, пришлось её сестре с криком и жалобами заставить дать ребенку смесь. Странные они, а если молоко так и не придет, детка что голодать должен :sm65:

Какой кошмар, я бы их всех послала!
Изображение
Аделина
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Дубровина Е.Н.
Статус: Счастливая мама!!!:)

Непрочитанное сообщение Мурка » 10 апр 2012, 12:01

:shock: ну делааааа
Алетра я бы тоже плевалась!!!!!!!!!!!!
Главное что родила все живы и здоровы!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Алетра » 10 апр 2012, 15:05

Да Мурочка, это самое главное. Слава Аллаху я оттуда унесла свои ноги и своего сына...
Изображение
Алетра
Частый гость

Непрочитанное сообщение Электра » 21 апр 2012, 23:09

Мои роды. Я конечно знала что экошницы рожают кесарево, но хотела родить сама, хирургического вмешательства побоялась. Пока стояла по беременности на учете гинеколог ни разу со мной беседу про кесарево не проводила. :sm76:
И вот схватки я поехала в роддом, на кресле меня осмотрел врач и говорит: открытие три см. кесарево да? Я: да, нет сама буду. Он: зачем рисковать так, 10 лет ждали и сама? :sm73: Я честно говоря в недоумении, говорю, как лучше для ребенка так и буду. Он медсестре сказал провести со мной беседу. Отправили меня в палату. Так как я первородка рожать быстро я не собиралась, наелась щей больничных и правильно дышу при схватках, жду когда проведут со мной беседу. Медсестра зашла и спрашивает, что я решила? А что я решила??? Фиг его знает, звоню мужу, свекрови они мне -сама давай. Позвали опять на кресло, у меня открытие 8 см, ну скоро рожать. Отвели в отдельную палату, дали бумагу, чтоб написала отказ от кесарево, в тот момент могла даже и дарственную на квартиру подписать :D Приехал муж в поддержку массировать мне спину, кое как перетерпела потуги, до полного раскрытия. Когда начала уже конкретно рожать, мужа выгнала в коридор, чтоб не видел :) . На 4 потуге родила мою крошечку, когда вылезла головка, они переговаривались что обвитие. Положили мне на живот, побырому сделали все остальное, накрыли меня какими то застиранными, серыми тряпками и убежали к другой роженице, мы с мужем два часа любовались нашей лялькой. :sm95:
А теперь я пожинаю плоды: у ребенка при родах гематома слева, красный глазик прошел только через 3 недели. Невропатолог направил на узи, кровоизлияние слева и с шейкой что то не так. Узистка говорит у каждого почти ребенка такое при родах. Дочурка моя постоянно срыгивает, боюсь ее одну оставлять даже когда спит. Невропатологу еще не попали на прием. У меня от того что сильно тужила вылез геморрой(извините за такие подробности), еще опущение шейки матки из за того что большой плод, это только подшивать и потом рожать только кесарево. Гинеколог говорит если рожать еще будешь ходи так. Я расстроилась, беременеть сейчас я не собираюсь, да и получится ли? Думали через годик попробовать, так что мне теперь ходить так, я даже смотреть туда боюсь :shock: . Сексом заниматься тоже. :(
Вот почему у нас такие безразличные врачи, почему не объяснили мне как лучше, теперь думаю, обвитие, а что если случилось бы что, кого винить, синяк на пол головы был у нее. Если на лапу не дал врачам так и не скажут ничего, «ты не знаешь ну и ладно, мы тебе и не скажем». Что делать мне с шейкой подшивать или ждать беременности, а если не забеременею, то так и буду ходить, капец какой то. Мужу главное чтоб я ему еще сына родила, свекрови вообще пофиг на меня, главное внучка, мои родители умерли давно не кому мне подсказать как лучше, я думаю что опущение это плохо, всё на ружу. Что делать, подскажите? :weep:
P.S. А вообще роды прошли не так страшно как малюют, вытерпеть можно, когда услышишь плач своего ребеночка то вся боль и страх проходит, я не кричала, только сам процесс родов помню как в тумане, мысль была только одна, родить мою лапочку и чтоб все было хорошо. Когда головка показалась врачи мне говорят: Хочешь потрогать головку ребенка? Я так напугалась, машу головой, что нет :sm97: . Нам уже два месяца, а я иногда плачу глядя на нее, так долго я ждала свою крошечку)) :sm34:
Изображение
Электра
Частый гость

Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Райхан » 21 апр 2012, 23:42

Девочки, такие рассказы у вас о родах, что только хочется плакать и от радости и от ужасов этих. Наши роддома - как круги ада для женщин. Я сама не в восторге от них и от их персонала. Самые уязвимые люди в обществе - дети, беременные женщины и посмотрите в каком состоянии госбольницы для них и какие люди там работают. Злые, бесссердечные, неграмотные, безответственные.
Райхан
Постоялец

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"