ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Проблемы с ЗУБАМИ во время беременности

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
Я стану мамой!
Проблемы с ЗУБАМИ во время беременности

Непрочитанное сообщение Эмилия » 24 дек 2014, 18:37

Девочки, мне сегодня делали зуб, нерв она не стала удалять, хотя я очень хотела, так как переживаю, что не дай Бог вылезет уже на третьем триместре, а это говорят чревато преждевременными((( Так вот еще и анестезию делали , ну немного, правда 3 часа челюстью не могла пошевелить. Вопрос на ляле никак не скажется анестезия, так как она говорит надо еще камни убрать, и вроде тоже хотела анестезию делать, но думаю может потерпеть?
Короче я так сегодня выматалась, что аж усталость и тошнит((( Я же когда поехала на 3Д Узи, встала на Сатпаева перед речкой и жду мужа, он запаздывал, а через минут 10 до меня дошло, что я не на Ботаническом, поехала и типа срезать хотела, заехала в такой тупик, что пришлось задом корячиться 300 метров. Слева крутые тачки в 15 см от меня и забор справа в 15 см, а потом еще и затор и пролазанье через машины между ними. Вообщем перенервничала(, может из за этого такая вялость(((
Изображение
Эмилия
Эксперт

Благодарил (а): 150 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич Тумарбеков
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я уже мама и буду мамой здоровых детей!!!

Re: Проблемы с ЗУБАМИ во время беременности

Непрочитанное сообщение Мурка » 24 дек 2014, 18:43

Эмиля подскажи плиз где ты делала зубки?
и сколько там стоит, и если можно фио врача
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Эмилия » 24 дек 2014, 18:56

Я делала, у хорошего врача (это с маминых слов). Предистория мама делала зубы Достык-стом по Достык. В результате был прикус не правильный, зубы все болели. Вот она случайно зашла к врачу и уже в течение года обслуживается и результаты на лицо.
Вообщем зовут её Татьяна Владимировна Трегубова -кандидат медицинских наук. Врач стоматолог высшей категории. Кстати цены нормальные, вот я отдала 5000 тенге. Больше ползуба отвалилось, практически весь. Я считаю это очень недорого. А да чистка от камней стоит 8 000 тенге.
А также понравилось отношение, очень теплое и понравилось, что очень стерильно, оборудование новое.
Раннее она принимала на Калинина уг Абылай хана, а сейчас уже месяц принимает в 24 этажках, есть здания новые перед оз Сайран в Тастаке.

Вообщем мама мне порекомендовала, я надеюсь тоже смогу порекомендовать на 100%,но на это надо время.
Изображение
Эмилия
Эксперт

Непрочитанное сообщение Эмилия » 24 дек 2014, 20:57

А у кого были ли проблемы с зубами? В каком триместре? Моя врач сказала, что в первом нежелательно делать, так как ребеночек формируется.
Изображение
Эмилия
Эксперт

Непрочитанное сообщение Barsa » 24 дек 2014, 21:16

Эмилия, я спрашивала у ЛГ на тему наркоза для зубов, она вообще сказала это ерунда и даже можно сделать рентген зубов, т.к. доза облучения мала. Но у нас перестраховываются все и от рентгена отказываются, хотя научно было доказано, что мало облучение на зубы и оно ни как не влияет на плод. Эх, а я все никак не сподоблюсь пойти, а мне уже три надо чинить
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов КРИО: 3
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Svetlaya » 25 дек 2014, 00:38

У меня в 8 недель зуб разболелся так что челюсть сводило. И как закон подлости поздно вечером. Короче мы на ночь глядя поехали с мужем искать круглосуточную стоматологию. Отсидели в очереди час или полтора, а мне показалось что все 3. В итоге меня посмотрели и сказали надо нерв убирать ну и пломбировать, а когда я сказала что беременна меня просто послали...... к тому времени уже конечно всю боль перетерпела, ну и все почему то прошло. На следующий день все повторилось. Я начала по инету искать информацию, и немного накопала. В первом триместре наркоз ставят, но тот где не присутствует адреналин. В общем после долгих поисков стоматологии я нашла одну которая за меня взялась. Упущу момент ремонта моего зуба. Заняло это 5 дней на все, отдала не мало денег. Но к слову сказать сделали мне зуб хорошо. В общем вывод такой: чтоб не сталкиваться со стоматологом во время беременности, то зубы надо сделать до этого, а если уж столкнулись, то в городе не так много клиник берущихся лечить беременных особенно на ранних сроках, потому что без адреналиновую анестезию применяют только единици. Точнее они ее не применяют на практике, потому что она держится на много меньше времени. Как мне там пояснили 40 минут максимально, в отличии от трех часовой обычной, поэтому и не приобретают. Да и с беременными тоже не жаждут возиться. Так что лечите девочки зубы за раннее!
Изображение
Svetlaya
Постоялец

Благодарил (а): 35 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Дубровина Е.Н.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я мама в квадрате!!!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 25 дек 2014, 13:09

У меня проблемы с зубами начались в конце третьего трима, то есть прям перед Кс, отламился кореной зуб мудрости, труднолоступный, делать его не стали сказал мне стоматолог по мере необходимости вырвем, то есть когда ныть начнет. в поездке недавнишней в Узбекистан к свекрови, сделала себе три зуба, пломба и чистка отдала за все про все на наши деньги 10тыщ! пломбы световые и прикус не изменился, ничего не болит! холодное горячее не реагирует.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Аделина » 21 янв 2015, 13:01

Девочки, у меня на 16 недельки беременности, поломался зуб мудрости и боковой зуб. Начал реагировать зуб мудрости. Пошла РоялСтом (ул.Айтаке.Би угол уг. Мира ) к Бахадуру Мирзакуловичу. Я к нему, вожу свою дочу на осмотр. Как детский врач, он шикарный, рекомендую!!!! Пришла, он мне запломбировал зуб, при этом сделав укол, который подходит для беременных. Потом вызвал хирурга, он уточнил какой срок беременности, я подписала бумаги и пошли мы рвать зуб мудрости. Обезболивающее было так же облегченным, которое можно делать беременным. Через 15 минут, он на раз два вырвал зуб , я и не почувствовала. Было как в кино ....доктор: все я закончил, я: как? Он показывает мне зуб :smvp27: :Yahoo!: лекарства не пила, хотя начиталась в инете, что с зубом мудрости, надо пить антибиотик и очень большие проблемы. Дома только полоскала. После того как обезболивающее отошло, ничего не болело. Просто был легкий дискомфорт. На следующий день и это чувство прошло, как будто ничего я себе и не вырывала и не пломбировала. Заплатила я 41000т.т но это стоило того! Очень благодарна, этим двум докторам своего дела!!!!
Изображение
Аделина
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Дубровина Е.Н.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Счастливая мама!!!:)

Непрочитанное сообщение Эмилия » 25 фев 2015, 21:34

Завтра мне опять будут делать зуб. А проблема в том, что у меня уже 36 неделя. У кого нибудь есть опыт именно в этот период беременности? Как все прошло?
А вот потерпеть боюсь, что есть и здесь риск преждевременных.Не дай Бог!
Изображение
Эмилия
Эксперт

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 29 мар 2016, 11:55

Порекомендуйте хорошего зубного а главное чтобы было стерильно
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"