ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Поздняя Имплантация! Миф или Реальность????

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Поздняя Имплантация! Миф или Реальность????

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 июл 2015, 18:42

В последнее время очень часто стала звучать формулировка "поздняя имплантация"
Я думаю надо разобраться что же это такое и является ли это тем, чего нужно желать как альтернативы, или надеяться если ХГЧ плохо растет и не соответствует нормам..!

Будучи в прошлом цикле в КРИО протоколе я перерыла множество сайтов и переписок, анализировала собственные цифры и ваши цифры из статистики.. ваши рассказы и ваш опыт… давний и недавний, совсем свежий…

И сделала для себя вывод, поздняя имплантация неразрывно связана с замершей беременностью в дальнейшем.. или любой другой формой неразвивающейся беременности… (единичные случаи не беру, они реально единичные… и возможно что поздней имплантации там и не было.. просто либо почки плохо выводили ХГЧ либо ошибка лабы –заниженные показатели.. допускаю и другие причины)

Несколько вырезок из интернета… которые удалось найти мне в попытке узнать больше о поздней имплантации.. и понять миф это или реальность.. и к чему приводит..

«Не знаю, как она определяется, мне так мой Г. сказал, что импл. была поздняя и развитие остановилось - вообще я теперь считаю, что с хорошим эмбрионом импл. не может быть поздней. Если это произошло, значит, что-то не в порядке.»

«Это по большей части миф. Если произошла поздняя имплантация это уже говорит что пошло что-то не так...т.е эмбрион прикрепился на самом деле в свои положенные сроки, но почему -то ХГЧ начал давать позже. Это свидетельствует о потологии эмбриона. Поэтому такие беременности практически не заканчиваются родами.

P/S Это сугубо лично мое мнение, но оно основанно на комментариях врачей репродуктологов. Их мнение....если на 14дпп хгч меньше 100, то мало вероятно можно говорить о наступлении нормальной беременности, чаще всего в этом случае хгч начинает падать и ничего не остановит его падение.»

«я в первом протоколе сутками сидела на пробирке и искала в статистике примеры поздней имплантации.И у кого там до 10 недель тесты чистые были ...Вот честно, мое мнение, когда кто-то пишет что на 14 дпп хгч 20-30 ед,что делать, есть ли надежда...Многие пишут, что надеяться надо, верить в малыша, позднюю имплантацию никто не отменял и тд.Я думаю лишь об одном-не надо тешить себя надеждами, надо реально смотреть на вещи - лишь бы ни ВБ.Есть физиологические сроки, в которые либо просходит имплантация, либо нет, а если она задерживается, значит что-то пошло не так... Да, бывают чудеса, но Муся правильно пишет, что редко эта поздняя имплантация заканчивается родами.»

«Вот и у меня такое мнение. Я даже не знаю, чтобы делала если бы был низкий хгч, надеялась бы на чудо или нет. Вернее у меня было как-то хгч 8,4, я молилась чтобы была биохимическая, а не третья внематочная, о нормальной беременности уже и не мечтала.»

«Как я понимаю позднюю имплантацию, это когда на 9ДПП ХГЧ 1,2, а на 12 ДПП 100 например.»

«Просто я на 100000 % была уверенна, раз на 9 отрицательный результат, дальше не имеет смысла продолжать поддержку и пересдавать кровь, получается я ошибалась, просто я реально не слышала о таком. Когда я в первом протоколе я сдала хгч на 9ДПП, врач сказала пересдать на 12 ДПП, на мой вопрос что у вас были случаи, когда он вдруг вырос, она ответила нет, таких случаев я не слышала, а пересдать для себя самой посоветовала. Может они тоже мечтают получить пациентку с таким уникальным случаем.»

«в большинстве маленькие цифры Хчг говорят о ББ иил ВБ ,также слабый рост Хгч в дальнейшем приводят к замерншей Б (вывод сделала по постам девочек ((((»

«Поздней имплантации не существует, но когда нужно поддержать девочку, я скажу, что ее никто не отменял.»

ВОТ ЭТО ТО ЧТО ПИШУТ реальные люди.. :sm85:

А вот статья, чтобы совсем не разбивать надежды… http://mama66.ru/zachatie/833
Тут просто теория… хотя я не особенно доверяю этой статье.. как они могли назвать 6-7 день после овуляции «ранней имплантацией» если это те два дня окна имплантации которые считаются НОРМОЙ в природе???? У меня лично нет доверия к этой статье.. :sm85:

А на основании этой http://www.rus-ivf.com/poleznoe/292-isk ... e-eko.html статьи я могу назвать нормальную имплантацию в окне имплантации на 1-2 ДПП - поздней… тоесть как хотят так и называют процесс и время его наступления…помоему это уже непозволительная самодеятельность :sm88:

Я уверенно знаю что имплантация должна произойти от 1 до 3 го ( край) дня ППЭ..
Если будет имплантация позже-то это уже поздняя… либо как выше было сказано.. имплантация произошла вовремя но ХГЧ вырабатывается медленнее и это говорит об аномалии развития… чему я более склонна доверять и это как-то больше поддается объяснению в моем мозгу…

Так же нашла объяснение но, на мой взгляд не раскрывающее случай поздней имплантации если она вообще существует «Случается это из-за того, что подсаженной яйцеклетке требуется больше времени, чтобы выбрать правильное направление, нежели той, которая изначально была оплодотворена внутри женщины.»
Не согласна с данной формулировкой потому, что опять таки все упирается в окно имплантации и у эмбриона не так уж много времени чтобы разгуливать по матке и выбирать себе местечко поудобнее.. а то знаете ли двери то могут и закрыться…

Вобщем мой собственный вывод таков: реальные люди в своих постах о поздней имплантации отзываются как о мифе.. и без особого усилия подтверждают это фактами из личного опыта..
поэтому если ХГЧ низкий то " поздняя имплантация" это не то чего надо вожделеть и желать себе и друг другу ведь она чаще судя по опыту и мнениям ничем хорошим не заканчивается... :sm85: увы... поэтому лучше желать Здоровую нормальную беременность с первых дней!!!! :sm69: :sm69: :sm69:

А статьи, так называемые научные, кричат о том, что это вполне нормальное и не такое уж и из ряда вон выходящее и редкое явление… но никакой статистики не предоставляют и объяснений происходящего тоже нет…

Склонна доверять реальным случаям и отзывам.. чем теории…конкретно в этом случае
В то же время, верю что на земле есть положительные случаи которые можно отнести к категории «поздняя имплантация» но очень редкие…Наша Натуся например… не знаю что это было.. поздняя не поздняя имплантация… остается гадать….но главное один случай у нас есть! :sm88: дай бог чтобы как можно больше непонятных ХГЧ оборачивались нормальной беременностью и родами! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Если есть еще случаи – ПИШИТЕ это будет отличной статистикой и надеждой!!!!!

А все другие случаи по описанию подпадающие под этот термин беременностью и родами не оканчиваются… надежды в итоге так и обрушиваются увы…

Никому не навязываю свое мнение..!!!!!! я просто поделилась с вами своими открытиями и наблюдениями в период ожидания в прошлом цикле… ведь я тоже думала « а вдруг поздняя и надо подождать?» но почитав все это – сделала вывод что нормальная беременность она нормальная сразу..
А вы уже сами решайте чему и кому верить и чему следовать! Бог в помощь! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Делитесь своим опытом… любой опыт полезен.. будь то отрицательный или положительный ( вообще круто!)

Всем ожидалочкам победы :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Поздняя Имплантация! Миф или Реальность????

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 июл 2015, 19:02

Ого, Мурка. Ну и работу ты проделала :smvp27:
Действительно реальный взгляд.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Женевьева » 14 июл 2015, 20:31

Мурка, спасибо за наблюдения и выводы и что смогла все это объединить в темку! Очень полезная информация! И пусть ХГЧ у всех растет с самого начала хорошо и заканчивается здоровыми родами!!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Олюня » 14 июл 2015, 21:11

Хорошая тема, насущная...
Изображение

Изображение Изображение
Дочь спросила — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если моя дочка крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!
Олюня
Эксперт

Откуда: Родилась и живу в некогда яблочном городе, в нашей Южной Столице! :)
Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Протоколов КРИО: 1
Статус: В СЧАСТЛИВОМ КРИО-протоколе :) Я принимаю свою беременность от Вселенной и Мироздания с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Кьяра Мастрояни » 15 июл 2015, 09:54

"................поздняя имплантация неразрывно связана с замершей беременностью в дальнейшем.. или любой другой формой неразвивающейся беременности… (единичные случаи не беру, они реально единичные… и возможно что поздней имплантации там и не было.. просто либо почки плохо выводили ХГЧ либо ошибка лабы –заниженные показатели.. допускаю и другие причины)............."

Полностью согласна! :smvp32:
Изображение
Кьяра Мастрояни
Старожил

Благодарил (а): 1484 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Протоколов КРИО: 3
Статус: Мама трёх батыров! Кудайга шукур!!!

Непрочитанное сообщение Кукла-мукла » 15 июл 2015, 11:14

Мурка писал(а):P/S Это сугубо лично мое мнение, но оно основанно на комментариях врачей репродуктологов. Их мнение....если на 14дпп хгч меньше 100, то мало вероятно можно говорить о наступлении нормальной беременности, чаще всего в этом случае хгч начинает падать и ничего не остановит его падение.»

А цифра хгч не менее 100 на 14дпп относится к эмбрионам 5-ти дневкам или 3-х дневкам?
Кукла-мукла
Эксперт

Благодарил (а): 54 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов КРИО: 1
Статус: В моем пузике живут два сладких карапузика!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 15 июл 2015, 11:22

Кукла, эта цифра относится к 15 дню после оплодотворения, и первому дню предполагаемой задержки месячных . http://www.nazdor.ru/topics/medicine/we ... nt/464575/

А по дням подсадки есть табличка в темке хгч в статистике.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 июл 2015, 11:45

я даже не знаю к каким именно она отнесла.. но склонна для себя думать что к пятидневкам.. чаще же их подсаживают

а если опираться на Олину ссылку то там приведены нормальные цифры которые должны быть достигнуты .. но если немного меньше будет то ведь это еще не трагедия.. бывает же чуть ниже нермы ХГч а беременность есть т(сама такая).. а вот 100 для 14-го ДПП (5 девок) это совсем мало... надо от 370

вобщем думаю оратор говорила о значительной нехватке хгч НА СЕРЬЕЗНОМ ТАКОМ УЖЕ СРОКЕ В 2 НЕДЕЛИ..
при той цифре которая откровенно говорит об отклонении в развитии и течении беременности
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))