ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Позадиматочная жидкость

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

Позадиматочная жидкость

Непрочитанное сообщение Жадик » 09 фев 2012, 16:01

Добрый день, У меня вопрос к Асель Пернебаевной. Много слышала о ней, мне ее хвалили) У меня позадиматочная жидкость в большом колличестве и уже больше 1,5 года не могу забеременнеть(( Помогите плз
Жадик
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Позадиматочная жидкость

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 10 фев 2012, 14:31

Добрый день!
Наличие жидкости в позадиматочном пространстве может быть вызвано разными причинами, как потологическими, например - воспалительные процессы органов малого таза, так и физиологическими, например после овуляции. При отсутствии беременности в течение 1 года и более ставится вопрос о бесплодии, для выяснения причин которого требуется полное клинико-лабораторное обследование обоих супругов, т.е. МСГ (метросальпингография), гормоны крови, спермограмма с морфологией спермы и т.д.
С уважением, Асель Пернебаевна.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Re: Позадиматочная жидкость

Непрочитанное сообщение Жадик » 10 фев 2012, 15:09

Добрый день, Асель Пернебаевна.
Сразу после того как мы узнали про жидкость, мы начали лечится. (это было 1,5 года назад). Но эта жидкость никак не проходила, я в больнице лежала, уколы разные принимала, тампоны, противовосполительные антибиотики... ничто не помогло(( Думали что во время овуляции, но мы измеряли, эта жидкость была и не во время овуляции. И мне сказали что во время овуляции такой жидкости не может быть (40-63 мл).
Жадик
Гость

Вернуться в Гинекологи