ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Послеоперационный период

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Послеоперационный период

Непрочитанное сообщение Лунный Свет » 05 мар 2012, 16:50

Данияр Валиханович, здравствуйте.
Я оперировалась у вас неделю назад.

У меня вопрос:
после лапароскопии+гистероскопии когда можно начинать половую жизнь без предохранения?

В выписке этот момент не написан, а лечащий врач сказал надо спросить у оперировавшего врача.

P.S. По гистероскопии было без патологий, на лапаре удалили очаги эндометриоза и капсулы на яичниках.

Спасибо большое.
Лунный Свет
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: ШК
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Живу надеждой

Re: Послеоперационный период

Непрочитанное сообщение Мамой буду я! » 12 мар 2012, 16:59

Добрый день, писала Вам в личку, но ответа нет (((
во первых хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :thankyou:
не знаю как-то быстро решилась на эту операцию, и совсем не жалею, а даже очень рада, что не дала себе времени на раздумья и доверилась Вам!
вот вопросы которые хотела задать после, но из-за праздничного дня не смогла(
1)когда можно мыться? принимать душь, ходить в баню и т.д (я вчера заклеила живот и приняла душ, но швы умудрилась все таки намочить :( )
2) в листке выписки написано про лечение: тержинан, трихопол..дополнительно ничего не нужно противовоспалительное и антибиотики? и как обрабатывать швы? перекисью и зеленкой? там про это ничего не написано..(в данное время обрабатываю раз в день и тем и другим)
3)когда можно планировать? операцию мне сделали на 10 день МЦ.
4) у нас планировалась поездка в конце марта в теплую страну... нужно ли ее отменить? можно купаться, загорать, пить? ..... извините за глупые вопросы.
5) еще вы сказали что не удалили эндометриоз на крестце? не поняла где это и почему? и если оно там осталось есть ли вероятность того, что дальше оно может распространиться
6) и нужно ли через какое то время показаться сделать повторное обследование? и каким методом? на УЗИ будет видно, что все там в порядке и бардака нет?
7) в листе выписки написано что мне сделали лечебно-диагностическое выскабливание при гистеро (кажется такое же делают при абортах..) сколько нужно для восстановления и планирования беременности? я так понимаю эндометрий должен восстановиться после такой процедуры?
8) когда можно давать физическую нагрузку организму? хотела пойти в зал))
очень жду ответы на вопросы.
спасибо
Мамой буду я!
Гость

Непрочитанное сообщение Мамой буду я! » 13 мар 2012, 14:04

:(
Мамой буду я!
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 17 мар 2012, 12:44

Привет. Простите за ожидание. И так по порядку.
1)когда можно мыться? принимать душь, ходить в баню и т.д (я вчера заклеила живот и приняла душ, но швы умудрилась все таки намочить ) ПОСЛЕ ПРИЕМА ДУША ОБРАБАТЫВАТЬ ШВЫ ЗЕЛЕНКОЙ. в БАНЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШВОВ.
2) в листке выписки написано про лечение: тержинан, трихопол..дополнительно ничего не нужно противовоспалительное и антибиотики? и как обрабатывать швы? перекисью и зеленкой? там про это ничего не написано..(в данное время обрабатываю раз в день и тем и другим) БОЛЕЕ НАЗНАЧЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ (ПОСЛЕ ГИСТОЛОГИИ), ОСТАЛЬНОЕ НА УСМОТРЕНИЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА. чТО КАСАТЕЛЬНО ОБРАБОТКИ ЗЕЛЕНКА БОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ.
3)когда можно планировать? операцию мне сделали на 10 день МЦ. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ПРО ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА - ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШВОВ (БЕГАТЬ ЛУЧЬШЕ) НУ А ЕСЛИ ПРО ЭТО САМОЕ ТО ВПЕРЕД.
4) у нас планировалась поездка в конце марта в теплую страну... нужно ли ее отменить? можно купаться, загорать, пить? ..... извините за глупые вопросы. ОТДЫХ НАМ ВСЕМ НА ПОЛЬЗУ, ВЕЗЕТ ВАМ.
5) еще вы сказали что не удалили эндометриоз на крестце? не поняла где это и почему? и если оно там осталось есть ли вероятность того, что дальше оно может распространиться. НАВЕРНОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ НА СВЯЗКЕ КРЕСЦОВОЙ, ТАК ПРИ ИССЕЧЕНИИ ЕЕ ВЫСОКИЙ РИСК ВЫПАДЕНИЯ МАТКИ ПОСЛЕ РОДОВ, ТАК ЧТО МЫ НЕ СТАЛИ РИСКОВАТЬ ВАШИМ ЗДОРОВЬЕМ.
6) и нужно ли через какое то время показаться сделать повторное обследование? и каким методом? на УЗИ будет видно, что все там в порядке и бардака нет? ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ К ПОДГОТОВКИ К БЕРЕМЕННОСТИ.
7) в листе выписки написано что мне сделали лечебно-диагностическое выскабливание при гистеро (кажется такое же делают при абортах..) сколько нужно для восстановления и планирования беременности? я так понимаю эндометрий должен восстановиться после такой процедуры? ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЯ ОТДЫХА. НА ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ УХОДИТ 1-3 МЕС. ОБЫЧНО РЕКОМЕНДУЮТСЯ К ПРИЕМУ КОНТРАЦЕПТИВЫ, НАЗНАЧЕНИЕ КОТОРЫХ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГИСТОЛОГИИ.
8) когда можно давать физическую нагрузку организму? хотела пойти в зал))
очень жду ответы на вопросы. НАПРЯГАТЬ МЫШЦЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ (ПЛАВАНИЕ) КАЧАТЬ ПРЕС ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Протоколов ЭКО: 0
Статус: @

Непрочитанное сообщение Мамой буду я! » 04 сен 2012, 13:50

Спасибо большое! Прошло почти пол года, швов почти не видно (за это отдельное спасибо!) на Узи сказали, что в толще эндомертиоз есть, но я так понимаю его лапараскопией не уберешь :( пока ждем своего аиста, если не полуучиться то приедем к Вам в центр в ближайшие месяцы :)
Мамой буду я!
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 04 сен 2012, 17:32

Ваш Аист скоро прелетит. Ждем вместе.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Задержка после гистероскопии

Непрочитанное сообщение Lemontree » 05 сен 2012, 14:32

Доброго времени суток, Данир Валиханович!
У меня к Вам вопрос! Задержка менструации после гистероскопии это нормальное явление или нет?
Lemontree
Гость

Re: Задержка после гистероскопии

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 06 сен 2012, 11:06

Привет. Этому 2 обьяснения- 1. Если у Вас есть мужчина и ...... то надо бно сделать тест на беременность при задержке более 10 дней. 2. Если муж тут не причем то ждите вот вот. Существует так же вариант кровянистых выделений после гистероскопии по типу менструации, то это можно расценить как 1 день уикла и ждать их ровно через 28-30 дней.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Laramka » 12 сен 2012, 14:53

Добрый день!
Не хочу отнимать у вас много времени. Я сама видела как вы заняты, но все равно успеваете, и делать операции, и отвечать нам всем. Я как-то не выбирала врача к кому идти на операцию, ни о чем не спрашивала, просто без всяких мыслей шла на операцию, к вам попала случайно (может быть вы один хирург, насчет этого не знаю). но все говорят , что мне с этим очень повезло. я тоже так думаю. даже просто общатся с вами доставляет такое удовольствие. не зря о вас говорят так много хороших слов. пусть мне улыбнется удача и наконец-то я увижу две заветные полоски. в темке слова благодарности я написала вам всем врачам и всему коллективу написала слова благодарности. надеюсь они все прочитают их. :smv16:
Изображение
Laramka
Постоялец

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: аист уже в пути

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 19 сен 2012, 20:48

Вы не представляете как это Важно для нас, Рахмет. Здоровья Вам и Вашим близким. Мир Вашему дому.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

После гистерорезектоскопии

Непрочитанное сообщение Айзаада » 04 окт 2012, 18:26

Здравствуйте, Данияр Валиханович!
2 августа 2012г. делали мне 2-й раз резектоскопию (миома). После первого раза все было нормально цикл не нарушался. После 2-го раза через 9 дней пошли месячные (в положенный день), только совсем мало - 1 день. На 5-й день цикла начала пить Новинет, пропила 21 день, прекратила и с тех пор нет месячных. Обратилась к врачу, которая, посмотрев на узи, сказала что месячные скоро должны пойти. Но прошло 2,5 недели месячных нет.
Врач мне назначила Дифелерин.
Я не знаю что делать? Дальше ждать месячных или надо провести какие-нибудь обследования?
До Вас обошла кучу врачей, которые чуть ни "искромсали" мне живот, поэтому с трудом иду к другим.
Нужен ли Диферелин?
Или необходимо прийти к Вам на прием?
Я должна была прийти к Вам через 3 месяца (начало ноября)...
Айзаада
Частый гость

Непрочитанное сообщение Astra » 17 окт 2012, 16:21

Добрый день!
15 октября мне сделали гистероскопию (без наркоза), на которой был обнаружен и удален один полип эндометрия.
Выполняю рекомендации врача (трихопол и тержинан).
Жалоб нет, кровотечение остановилось в тот же день, сейчас чуть-чуть мажет (но не сильно, возможно из-за тержинана), иногда побаливает (тоже не сильно).
У меня возник такой интимный вопрос :oops: : когда можно начать вести половую жизнь?
С уважением,
Елена
P.S. Спасибо большое врачу проводившему эту процедуру. Пока ждала своей очереди было очень-очень страшно, думала, что только под наркозом смогу выдержать это. Но нет. Отвели в операционную, пришел врач делавший мне гистероскопию, (к моему великому сожалению и стыду, я не запомнила его имя, т.к. на тот момент кроме страха я ничего не ощущала) он сумел успокоить меня своей вежливостью и уверенностью, что я смогу выдержать процедуру без наркоза. Конечно предупредил, что если будет очень больно, то по моему желанию обязательно поставят наркоз. Но я выдержала и могу сказать, что да - больно, но терпимо. Помимо этого врач все показывал и объяснял мне на мониторе. Теперь я знаю как выглядит будущий временный домик моих деток :) Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш труд и терпение к нам :smv5:
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Благодарил (а): 34 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я МАМА!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 18 окт 2012, 14:40

Благословляем Вас на интимную жизнь. Вперед, УРА. Уже давно пора.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение nat » 19 окт 2012, 08:50

Уважаемый Данияр Валиханоич!ответьте,пожалуйста,на мой вопрос.У меня неделю назад была гистероскопия без наркоза.удалили два полипа,обнаружили очаги эндометриоза небельшие.назначили тержинан,а мой лечащий врач-Жанин.все прошло нормально,но у меня до сих пор идут сукровичные выделения и беспокоят боли в животе,отдающие в прямую кишку и крестец.Это нормально после гистероскопии, или мне следует обратиься к врачу?я беспокоюсь.ответьте,пожалуйста.
nat
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 29 окт 2012, 22:06

Такое может быть. Не редко при травме эндометрия (в ваше случае удаление полипов) могуть быть сукровечные выделения. Если вы принимаете жанин то это обосновано так же приемом препарата. Все будет хорошо
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Laramka » 18 ноя 2012, 21:31

Добрый вечер! 2 месяца мне сделали лапароскопию, гистероскопию. первые месячные пришли на 41 день, вторые на 35 день. почему-то появились боли. чувствую какую-то тяжесть внизу живота и справа. что это значит? надежда забеременеть самой тает с каждым днем. может все-таки обратится к репродуктологу и начинать программу? заранее спасибо за ответ.
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Доктор Жолдасов Р.А. » 18 ноя 2012, 22:13

Laramka, здравствуйте.
Данных, что вы указали, недостаточно для ответа на ваши вопросы. Обычно, в рекомендациях, которые мы даем при выписке указано, сколько времени стоит планировать самостоятельную беременность и когда пора обращаться за помощью к репродуктологу. Напишите Вашу фамилию и дату операции, мы посмотрим.
С уважением, хирург-гинеколог, Рустем Аширкариевич
Доктор Жолдасов Р.А.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Laramka » 20 ноя 2012, 21:18

Спасибо за ответ! Меня зовут Сапагова Акмарал. мне делали операцию 10.09.12г. Я может наверное сильно преувеличиваю, но месячные два раза пришли с опозданием, за эти дни получилось так, что думала что все наступил этот долгожданный день. но когда пришли месячные во второй раз, мне очень сложно было вернутся к нормальному состоянию. возможно близко восприняла.не знаю....
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Доктор Жолдасов Р.А. » 23 ноя 2012, 11:21

Акмарал, здравствуйте.
Я пересмотрел ваш ход операции: у вас была найдена проблема в полости матки - полип - его удалили - теперь этой проблемы нет. Проблема с трубами несколько посерьезней, а именно: во время операции был диагностирован сактосальпинкс с 2х сторон. Это значит, что в трубах было воспаление + непроходимость. В вашем случае, хирург делавший операцию произвел так называемую "пластическую" операцию на трубах - восстановил их проходимость (обеих труб) и дал вам шанс забеременеть самостоятельно. Мы не можем точно знать - получится ли у вас забеременеть самостоятельно, так как маточная труба это живой орган и одной ее проходимости не всегда достаточно для беременности (слизистый слой трубы должен быть здоров, должна сохраняться перестальтика и т.д.). Поэтому в ваших рекомендациях было указано, что планировать самостоятельную беременность нужно в течение 3-4 месяцев. Этот срок у вас еще есть. И если за это время беременность не наступит, значит, трубы не смогли полностью восстановиться и надо обращаться за помощью к репродуктологам.
С уважением, хирург-гинеколог, Рустем Аширкариевич
Доктор Жолдасов Р.А.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Laramka » 23 ноя 2012, 18:14

Добрый вечер! Спасибо за ответ
Изображение
Laramka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 29 ноя 2012, 11:13

Привет. Я ему передам. Здоровья Вам и Вашим близким.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 20 янв 2013, 17:02

Данияр Валиханович Вы мне сделали операцию 17 го января , подскажите, у меня на ногах лопнула венка, я одела опять эти колготки компрессионные, этого достаточно? А еще очень сильно болит голова, швы тоже болят. Это нормально?

Завтра хочу пойти на работу, думаю надо двигаться и меньше к болячкам прислушиваться буду)

И еще вопросик а гистология , когда будет готова?

Я 31 января записана к Махмету Куанышевичу и 5 февраля к Безрукову Роману Владимировичу, вообщем если все ок будем ЭКО делать в майе)
Марина Ч
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Я буду беременной и рожу в срок здорового малыша!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 20 янв 2013, 21:30

Привет. Гистология будет через 2 нед, если к тому времени боли не проидут, на прием.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 21 янв 2013, 21:20

Данияр Валиханович еще раз здравствуйте!
А это нормально то, что у меня розово-гнойные выделения в умеренном количестве? После операшки просто мазало
Сорри за вопросы странные, просто я не могу себе позволить потерять яичник или матку ( не дай Бог), больше же ничего нет(((
Марина Ч
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 21 янв 2013, 22:08

Розово гнойные? Завтра будем Вас ждать, приезжайте.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 23 янв 2013, 19:22

Сорри я была в депресняке, не заглядывала на страничку, приеду завтра а во сколько в обед?
Марина Ч
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 24 янв 2013, 10:34

Да да, что за депрессия? в общем Приходите.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 24 янв 2013, 13:54

Вообщем Данияр Валиханович, все ттт нормализовалось, они как то вчера вечером резко прекратились, мужа говорит, что сейчас у меня немножко идет сукровица. А в понедельник мы с Вами увидемся или с медсестрой, я чейто не спросила к кому мне идти швы снимать.
Марина Ч
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 26 янв 2013, 11:30

Урааааа!!! Я просматривал Ваше видео с операции и не нашел тех причин для беспокойства, время раставило все по местам.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 28 янв 2013, 13:28

Данияр Валиханович, гистология еще не готова?
Дело в том, что я сегодня сделала узи трансвагинальное. У меня сегодня 21 д.ц и мне ставят миому в матке или на ней(((. Я у Вас 2 раза делала УЗИ в Эко имею в виду и все было ОК.
А Вот Вы не могли бы дать точный ответ, у меня есть маленькая миома, так как Вам то виднее наверное было. Вы все таки с камерой бродили по мне) Но вообще меня это все заводит в такое смятение. Находят то чего не было.(((((((
Марина Ч
Частый гость

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 30 янв 2013, 17:02

Данияр Валиханович, простите меня за то, что я такая у Вас проблемная((( Но боюсь, что молчание это все таки хуже. Вот после операции, я прошла через выделения-скуровицу. Все прошло. Уф. Вот миомку ставили на Узи-вроде Вы сказали все ок, у меня ее нет.

А теперь вопрос у меня почему то появились боли там, где раньше очень очень сильно болело и много лет.

Я просто молчала, все думала может это мышечная память, может месячные сдвинулись (но их нет). Я сразу хочу предупредить, что я не мнительная вообще. Я очень четко чувствую боль, такую как раньше. Может там просто ранки после удаления труб затягиваются? И поэтому болит? Внимание болит не в области дырочек, а там где болело сильно -до операции.

Еще раз спасибо и простите, что у меня не так как у всех, так как я девочек спросила, кто тоже почти в тоже время у Вас делал операшку, они говорят, что все ок. А у меня почему все не так?((( Перед самой операцией было воспаление, цикл дал сбой, шли за всю мою жизнь первый раз 7 дней (при моей норме 4 дня, правда так как всегда не обильно, я лечилась, может поэтому такие сложности у меня?

И может поэтому гистология показала у меня очаговую железистую гиперплазию??? Гормоны делала на 3 д.цикла. Все в норме.Вот правда Пролактин был большеват. Но показывала Махмету Канышевичу, после операции, сразу в субботу в день выписки.
Завтра иду в 10,40 к Махмету Канышевичу. Буду у Вас в 9,00, так как еще к генетику надо зайти.
Марина Ч
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 08 фев 2013, 11:32

Заходите. Посмотрим с Врачами вместе
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 09 фев 2013, 11:47

Данияр Валиханович здравствуйте, спасибо за терпение ко мне, буду теперь у Вас в понедельник в 8.30 теперь уже у гинеколога, так как мой врач Махмет Канышевич только репродуктолог. И кстати у меня нашли на 5 д.ц левый яичник))) В Вашем заключение у меня его нет.
Нет я точно не такая , неправильная пациентка у Вас. Хотя Махмет Канышевич видел заключение и на эту тему мы с ним говорили неоднократно, ну два раза точно. Но он говорит маааасенький такой там остался. И говорит эт хорошо, для эндокринной системы, так как сам он уже не репродуктивен. Жаль((( Тем более я почему то опять вспоминаю слова Динары Досалывны до операции, она увидела в нем что-то и сказала маленький, да удаленький.

Записалась к узисту у Вас Рудневой, ее очень рекомендовали, буду молчать и ничего не покажу ей, пусть сама все увидит. Очень все это странно.
Марина Ч
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 09 фев 2013, 12:13

Подождем что скажет. Мы то же будем молчать.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Дюнана » 20 дек 2013, 16:35

Милый Данияр Валиханович! А можно использовать свечи Кетонал как обезболивающие после ампутации матки. Выписалась только сегодня. С любовью и уважением Гульнара.
Дюнана
Частый гость

Статус: Хочу прооперироваться у вас

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 20 дек 2013, 23:55

Привет. Так так, что за боли?
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Дюнана » 16 янв 2014, 00:24

Здравствуйте, Данияр Валиханович! С Новым годом Вас! Здоровья и всего самого наилучшего! Данияр Валиханович, оперировалась у Вас 18 декабря (ампутация матки и киста яичника). Забрала результаты гистологии. Есть описание среза яичника, про матку ничего. Заключение: эндометриодная киста, хронический эндометрит, внутренний эндометриоз. Какое-нибудь продолжение лечения следует? К кому мне обратиться? Могу ли к Анне Руслановне или к Вам или Ваша миссия уже окончена? С огромным уважением, Гульнара.
Дюнана
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 16 янв 2014, 18:44

Привет Гульнара. Следуя плану Вам необходимо встать на учет к гинекологу для дальнейшего наблюдения. Что касательно гистологии, то она хорошая. Поздравляю Вас с выздоровлением!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Дюнана » 16 янв 2014, 21:26

Спасибо, Данияр Валиханович! Всего Вам доброго!
Дюнана
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 17 янв 2014, 15:00

Мир Вашему дому!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Luisa » 01 фев 2014, 12:18

Данияр Валиханович, вы делали мне гистеро + дагностическую лапару 8 января, это был 10 день цикла.

сегодня уже 1 февраля, месячные должны были быть четыре дня назад. После операции цикл сбивается? когда примерно они должны быть? можно ли считать день операции-первым днем цикла ?
Luisa
Частый гость

Статус: в ожидании чуда

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 01 фев 2014, 22:30

Привет. Какой хороший вопрос. В некоторых случаях день операции можно считать первым днем и соответственно ждем менстр учитывая этот факт.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Luisa » 03 фев 2014, 22:31

видимо случай не тот, 2 ФЕВРАЛЯ появились, очень обильные! пришлось сбежать с работы! никогда так не было, напугана очень
Luisa
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 04 фев 2014, 03:10

А сейчас как? Выделений стало меньше?
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Luisa » 06 фев 2014, 21:32

Данияр Валиханович, все в порядке,

уже закончились, обильность связываю с послеоперационным периодом. Надеюсь в следующий раз уже будут умеренные.

а если в следующий раз их не будет, и не будет в течение 9 мес. я буду самым счастливым человеком.
Luisa
Частый гость

След.

Вернуться в Хирурги-гинекологи