ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Помогите понять...

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

Помогите понять...

Непрочитанное сообщение ЕвгенияL » 01 авг 2013, 09:55

Здравствуйте, у меня по мойму большая проблема на рисовалась. Принимаю Ярину ужэ около 2 лет, делала перерывы длительные. Недавно обнаружилась киста на правом яичнике в Сункаре выписали свечи, уколы, таблетки после этого лечения у меня просто начался невообразимый неприятный запах как будто там всё умерло. Мне посоветовали вагинальные таблетки терженан. После них запах исчез и раздражение. И началась другая проблема начались месячные первый день странно было темно малиновые и густые что еле впитывались на второй день выпал, вывалился не знаю как сказать точно кусок светло бежевого цвета испачканный в крови и размером с пол ладони тонкий чем то пленку напоминал... После месечные стали обычные. И вот снова новый цикл после того второй ужэ... Опять же были первый день т.е. вчера темно малиновые густые... И сегодня с утра уже не один а два куска было меньше по размеру но плотнее и цветом бледно бледно розовым немного с синевой как будто... До того как они еще не проивили себя сильно болел низ живота, а после того как они вышли он стал немного меньше болеть и подташнивает. Прошу скажи те что это? на сколько серьезно? я ужэ не знаю что думать, просто сижу вся на нервах скоро истерика начнется((( :smv10:
ЕвгенияL
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: не в каком...

Re: Помогите понять...

Непрочитанное сообщение доктор Рослякова Т.А. » 01 авг 2013, 12:46

Здравствуйте, Евгения!
Сделайте тест на беременность. Необходимо обследование гинеколога.
С уважением, акушер-гинеколог, Татьяна Анатольевна.
доктор Рослякова Т.А.
Частый гость

Мой Врач: -
Сколько у меня детей: 2
Статус: -

Непрочитанное сообщение ЕвгенияL » 01 авг 2013, 12:59

Такое возможно при том что я пью таблетки???
И тест прям во время месячных сделать?
ЕвгенияL
Гость

Статус: не в каком...

Непрочитанное сообщение Валюшка » 07 ноя 2013, 14:58

Помогите понять. У меня такая ситуация я встала на учет на квоту Эко. В рамках обследования гинеколог-эндокринолог назначает мне сдать анализы ингибин В и антитела к ХГЧ (IgG, IgM). Результат - антитела к ХГЧ (IgG, IgM) положительны, а норма должны быть отрицательны. Посмотрев эти анализы врач назначает мне следующее лечение: таблетки преднизалон, тромбоас, вобензим и процедуру плазмофорез. И сдесь начинаются мои проблемы: плазмофорез мне не смогли сделать так как очень тонкие вены, за место этой процедуры назначают озонотерапию которой надо сделать 10 приемов. Так как у нас в городе таких услуг нет, мне необходимо ездить в Костанай, а еще работа и учеба. Помогите понять как действует эта озонотерапия, и так ли она необходима или можно обойтись только таблетками?
Валюшка
Частый гость

Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Показания к ВРТ: Непроходимость труб, МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Доктор Хорун В.Г. » 08 ноя 2013, 12:28

Добрый день!
Думаю можно обойтись без озонотерапии. К Вашему лечению добавьте еще дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день менструального цикла.
С уважением, акушер-гинеколог, Валерия Геннадьевна.
Доктор Хорун В.Г.
врач акушер-гинеколог

Вернуться в Гинекологи