ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

По каким критериям нужно выбирать СМ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
По каким критериям нужно выбирать СМ

Непрочитанное сообщение lolo » 18 янв 2012, 18:10

Этот вопрос навернека будет интересовать Биомамочек, самый первый шаг после приговора о том что ты не сможешь иметь детей это поиски добросовестных СМ. Девочки пишите кто и как выбирал наших Сурмамочек!!!!
Хочу сразу поделится своим опытом, моя Сурмамочка - это моя знакомая, которую я давно знаю в связи с чем у меня нет оснований ей не доверять Когда прошел первый неудачный протокол я начала задумыватся пойти на второй с 2 СМ. и начались поиски, вобщем выбрала одну девочки по ее словам имевщую опыт в ЭКО, и летала в облаках от счастье. Но увы она оказалась не серьезной дамой, сначало мы сней встретились все обсудили, сумму, наши условия, она согласилась, но потом вдруг скинулс СМС что ее не устраевает наши условия, вопрос почему когда мы с ней встречались и обсуждали условия она не говорила об этом??? Это ладно потом мы увеличили гонорар, вроде согласилась, созванивались говорила сдает анализы, записались на прием, заказали машину но в последний день она просто нагло не стала отвечать на наши звонки, не привета не ответа как говорится!!!
По человечески так не поступают, нужно было сказать да или нет!!!! До сих пор не могу понять почему она так не серьезно отнеслась к нам?? зачем ей это??
Последний раз редактировалось lolo 06 мар 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Надежда возникает не из оторванных от реальности фантазий, а из существующей способности желать и достигать.
lolo
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Малагаждарова А.Ж., Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: женский фактор
Протоколов ЭКО: 5
Статус: держу мечту в руках!!

Re: По каким критериям нужно выбирать СМ

Непрочитанное сообщение Тасик » 22 янв 2012, 23:58

При подборе СМ для нас с мужем было очень важно не только безупречное здоровье СМ, но и ответственность ( в силу профессии мы в людях разбираемся), порядочность. Человек должен осознавать , что программа СМ - это не только способ заработать, но и нести ответственность за здоровье малышей!
Поэтому на этапе поиска у нас отсеялись несколько девушек,,,из общения мне стало понятно , что они из себя представляют...
Так например при встрече на узи муж кандидатки в СМ нам заявил.....ЭТО ДЛЯ ВАС МЕЧТА - РЕБЕНОК, А ДЛЯ НАС ЭТО БИЗНЕС! У НАС БУДУТ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
для нас это было неприемлемо,,,,,мне нужны были дружеские отношения!

один из пунктов - проживание в нашем городе! Мне было очень важно видеться с пузиком и наблюдать как растут и развиваются мои карапузы.
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Сколько у меня детей: 3
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 02 фев 2012, 21:26

Девочки надо создавать темку - черный список СМ, тех кто непорядочно поступил с Био родителями
И список тех био родителей, кто наоборот бросил своих деток сур маме или не заплатил
Разные ведь бывают люди, и так трудный путь сурматеринства, так хочется хотя бы огродить людей от лишних расстройств!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение lolo » 24 июн 2012, 01:24

Знаете я недавно столкнулась с тем, что одна СМ написала мне на почту чтобы я ей дала немного денег авансом, при этом я ее в жизни не видела ни разу, не говоря о ее анализах. Столько афферистов пользуются подшумок подзаработать, страшно.. Интерестно есть ли в Алмате агенство по подбору СМ, в Бишкек точно нет!! Девочки, так мало выбора у нас сдесь в Кыргызстане, а по деньгам больше алматиночек просят!!! :sm31:
Надежда возникает не из оторванных от реальности фантазий, а из существующей способности желать и достигать.
lolo
Постоялец

Мой Врач: Малагаждарова А.Ж., Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: женский фактор
Протоколов ЭКО: 5
Статус: держу мечту в руках!!

Непрочитанное сообщение Шик » 25 июн 2012, 10:51

Лолошик, в Алмате есть агенства по подбору СМ. Берут от 50000 тенге и выше за список кандидаток от 5 до 10 чел. + до 120000 тенге если человек с этого агенства будет ходить с твоей кандидаткой и сдавать анализы. Одна БИОчка писала, что воспользовалась услугами агенства, но после подсадки СМ повела себя неадекватно (безответственно, непорядочно), они даже обрадовались что у них ХГЧ нулевой. Но в агентстве только развели руками и сказали что они не думали что она такая. Вот и думай :sm65:
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Re: Суррогатное материнство в Казахстане

Непрочитанное сообщение pelageja » 08 июл 2012, 14:25

Тасик писал(а):Не советую искать СМ по интернэту - у них запросы ЗАОБЛАЧНЫЕ!!!! вплоть до 2-х комнатной в Алматы ( мож на Гавайях предложить??? :oops: ).... У нас было куча звонков ( да и до сих пор звонят) с умолениями....ВОЗЬМИТЕ,,,Я НА ВСЕ СОГЛАСНА,,,ДАЖЕ ЗА 8 000, ПРОСТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Девочки, не торопитесь, сейчас кризис,,,,реально найти СМ в пределах 10 000 ( правда не из Алматы, местные сильно загинают!)
мы программы делали в Алматы в ЭКО-центре у Полумискова В.Е.. Договор подписывали у Нотариуса АЛЬМЕНОВОЙ АСЕМ АДАМГАЛИЕВНЫ , адрес 10 микр, по Шаляпина уг. ул Берегового , т. (727) 221-41-36, сот. 8 701 714 01 63

спешу не согласиться, если брать См не с алматы, то нужно оплачивать квартиру ей плюс содержание(если все подсчитать,то дороговато выходит). сейчас реально найти в алмате за 15000,но квартиру ей снимать уже не надо.
Изображение
pelageja
Постоялец

Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух принцесс и сурмама замечательной малышки!!!

Непрочитанное сообщение Тасик » 11 июл 2012, 11:56

pelageja писал(а): если брать См не с алматы, то нужно оплачивать квартиру ей плюс содержание(если все подсчитать,то дороговато выходит). сейчас реально найти в алмате за 15000,но квартиру ей снимать уже не надо.

ПЕЛАГЕЯ, так на содержание в любом случае выплачивается сумма ( она в гонорар не входит),,,где бы ни жила СМ. :) . Про 15 000 долл алматинской СМ - это из ряда фантастики ( в основном 18-20 и даже больше просят) . Что касается суммы на аренду...то это 3 000 долл за 9 мес...по-любому дешевле брать с области!
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Протоколов ЭКО: 7
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Эндорфина » 07 сен 2015, 14:13

Всем привет.Мне 28 лет, недавно пережила "приговор" о ... Вообщем о сурмаме... знакомые дали номер телефона одной алматинки, имеющей своих 3 детей и желающей стать сурмамой. Она сразу сказала: дайте мне 15.000 у.е. (по старому курсу еще) и больше мне ничего не надо, ни до ни после ни вовремя беременности никаких доплат. Мы с мужем были в шоке от суммы!!! Ну а когда дело дошло до заключения договора, эта псевдосурмамочка выдает: ой а мне муж и мама не разрешают(((( А на вопрос: а ты же сказала, что все в курсе и все согласны?! Ответ: непонятное мычание и короткие гудки в телефоне... Вот как-то и так бывает...
Эндорфина
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.
Показания к ВРТ: АМГ 0.33, ФСГ 22.5, нет овуляции
Протоколов ЭКО: 0
Статус: В ожидании чуда

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"