ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Планируем (определяем) пол ребёнка

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Планируем (определяем) пол ребёнка

Непрочитанное сообщение Kika » 25 ноя 2012, 14:59

Определение пола ребенка по сроку овуляции
Еще одним методом планирования пола ребенка является вычисление срока овуляции матери.
Американские ученые выяснили, что сперматозоиды, несущие мужскую Y-хромосому, более подвижны, чем те, что имеют женскую Х-хромосому, и поэтому они способны достичь яйцеклетки первыми. При этом, попадая в кислую среду влагалища, Y-сперматозоиды становятся нестойкими и быстро гибнут, открывая путь медлительным, но более жизнеспособным Х-хромосомам. Сперматозоиды с Х-хромосомой могут выживать в маточной трубе в ожидании овуляции несколько дней. Сперматозоиды с Y-хромосомой на это неспособны.
Чем ближе день овуляции, тем более щелочными становятся влагалищные выделения, а значит, вероятность выживания Y-сперматозоидов выше. Иначе говоря, точно зная день овуляции, можно попытаться увеличить шансы тех или иных сперматозоидов на участие в оплодотворении.
При половой близости в день овуляции наблюдается больший процент рождения мальчиков, а при близости за 4-6 дней до или через 2-4 дня после овуляции увеличивается вероятность рождения девочки.
Как же определить день овуляции?
Чтобы распознать овуляцию, измеряйте базальную температуру.
Правила измерения базальной температуры:
• Лучше всего начинать измерять базальную температуру в начале цикла (в первый день менструации).
• Вы можете изменять температуру оральным, вагинальным или ректальным методом, главное, не менять его в течение цикла.
• При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут. При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.
• Измерять температуру следует с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели. Непрерывный сон перед измерением должен длиться минимум 3 часа, а желательно - 6 часов.
• Температура измеряется строго в одно и то же время.
• Лучше использовать для измерения ртутный градусник и не менять его в течение одного цикла. Стряхнуть градусник необходимо перед тем, как ложиться спать.
• Имейте в виду, что командировки, переезды и перелеты могут существенно повлиять на базальную температуру.
• На время болезни, сопровождаемой повышенной температурой тела, стоит прекратить измерения базальной температуры.
• На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты.
• Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла.
• В период измерения базальной температуры следует воздержаться от приема большого количества алкоголя.

Сразу после овуляции (самое благоприятное время для зачатия) в организме женщины происходит выброс гормона прогестерон. Этот гормон способствует подъему температуры тела на 0,4 - 0,6 градусов и происходит в течение двух дней после овуляции. Овуляция происходит примерно в середине цикла и таким образом разделяет цикл на две фазы - первую и вторую. В первую фазу, до овуляции, температура Вашего тела обычно ниже, чем во вторую фазу, когда овуляция уже произошла. При достаточной выработке гормона прогестерона, начиная с середины цикла, происходит повышение температуры тела, что является довольно надежным признаком овуляции. Вторая фаза цикла длится в норме 13-14 дней и перед началом менструации температура обычно снова понижается на 0,3 градуса.

ДИЕТА для зачатия девочки или мальчика
Многие ученые рекомендуют молодым мамам, желающим зачать ребенка определенного пола, придерживаться некой диеты. Ученые мира разработали специальные диеты, которых рекомендуется придерживаться в течение трех месяцев до предполагаемой даты зачатия. Тогда вероятность того, что ребенок будет желаемого пола, может достигать 75%. Входящие в состав диеты микроэлементы существенно влияют на биохимическую структуру яйцеклеток, облегчая проникновение в них сперматозоидов с XX- или ХУ-парой.
Минимальный срок соблюдения диеты обоими супругами - три недели.
Диета, способствующая зачатию девочки:

Для зачатие девочки вам надо употреблять те продукты, которые содержать большое количество ионов кальция и магния, но мало калия и натрия.
• Напитки - кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды.
• Мясо - в ограниченном количестве все сорта.
• Рыба - свежая и быстрозамороженная.
• Яйца - без ограничений.
• Хлеб и злаковые: все виды хлеба и выпечки без соли и дрожжей.
• Овощи - картофель в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук, вареные томаты.
• Фрукты - все, кроме слив, абрикосов, черешни, бананов, апельсинов и смородины.
• Орехи - миндаль, фундук, арахис - не соленые!
• Кроме того, очень полезны - сахар, мед, пряности, варенье, душистые травы.

Избегайте пересоленной пищи! Не рекомендуются газированные напитки, консервированные соки, колбаса, ветчина, копчености, жаркое, копченая, консервированная и соленая рыба, раки, креветки, все сыры и мороженое, обычные сорта хлеба и все кондитерские изделия промышленного производства. Избегайте употребления кукурузы, консервированных овощей, жареной картошки, сырых томатов, чечевицы, соленых сухофруктов, дынь. Соль, дрожжи, сода, оливки, маргарин, пряные соусы, все консервы не рекомендуются.

Диета, способствующая зачатию мальчика:

Для зачатия мальчика рекомендуется преобладание ионов калия и натрия, и как можно меньше ионов кальция и магния.
• Напитки - содовые минеральные воды, чай, пиво, вино, кофе, фруктовые соки.
• Мясо - все сорта и все колбасные изделия.
• Рыба - все сорта.
• Хлеб и злаковые - печенье, бисквит, манка, рис.
• Овощи - картофель, грибы, сухая белая фасоль, чечевица, сушеный горох.
• Фрукты - все, особенно черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики.
• Сухофрукты - чернослив, сушеные абрикосы, финики.
• Следует как можно больше солить всю пищу, не бояться употреблять консервированные продукты и дрожжи.

Не рекомендуется молоко и молочные продукты, минеральные воды с кальцием, креветки, крабы и икра. Свести к минимуму употребление теста, замешенного на яйцах, а также хлеба, блинов, вафель, кондитерских изделий на молоке, зеленого салата, стручковой фасоли, зеленых бобов, сырой капусты, кресс-салата, укропа, грецких орехов, фундука, миндаля, арахиса, какао, молочного шоколада.

Определяем половую принадлежность ребенка по «обновлению» крови родителей 1
Это весьма интересная теория, которая существует и показывает довольно высокую достоверность уже много лет. Некоторые исследователи считают, что кровь у людей раз в несколько лет обновляется. Причем у мужчин этот процесс происходит раз в 4 года, а у женщин — раз в 3 года. Обновление крови может происходить и при иных ситуациях. Например, при сдаче крови в донорских целях, переливании и большой потери крови, из-за перенесенных хирургических операций, родов и т.д. Обязательно учитывайте эти факты при подсчете.
Давайте попробуем произвести расчет.
Мужчине 35 лет. Женщине 26 лет.
35:3 = 11,6
26:4 = 6,5
Смотрим на остаток в полученных цифрах (у кого кровь «моложе»). У будущего отца — 6, а у будущей матери — 5. Расчеты показывают, что у них родится дочка.
Также возможно определение пола будущего ребенка исходя из группы крови и резус фактора его родителей. Хотя, эти методики очень противоречивы и доверять им вряд ли можно. Ниже представлены обе методики.
Таблица №1 пол ребенка по группе крови родителей:Группа крови Отца
Матери I II III IV
I Девочка Мальчик Девочка Мальчик
II Мальчик Девочка Мальчик Девочка
III Девочка Мальчик Мальчик Мальчик
IV Мальчик Девочка Мальчик Мальчик
Таблица №2 пол ребенка по резус-фактору родителей:
Резус-фактор Отца
Матери + -
- Девочка Мальчик
+ Мальчик Девочка

Определение пола ребенка по обновлению крови 2

Метод определения пола ребенка по обновлению крови основан на следующем факте: в течение всей жизни наши клетки постепенно обновляются. В том числе и наша кровь. У мужчин кровь обновляется каждые 4 года, а у женщин - каждые 3 года. При зачатии ребенка имеет значение, чья кровь обновилась последней.

Если на момент зачатия моложе кровь матери - получится девочка, ну а если моложе кровь будущего отца - родится мальчик.

Обновление крови у женщин происходит в 15, 18, 21, 24, 27, 30, 33 (года) и т.д. (не берем в наши расчеты девочек до 15 лет). А у мужчин обновление крови происходит в 16, 20, 24, 28, 32, 36 лет и т.д.

К примеру, определим пол ребенка, зачатого 23-летней женщиной и 25-летним мужчиной. Смотрим, когда обновилась кровь у женщины последний раз. У неё последнее обновление крови происходило в 21 год, то есть 2 года назад. А У мужчины- в 24 года, то есть всего лишь год назад. Значит, вероятнее всего произошло зачатие мальчика, так как кровь отца "моложе", по сравнению с кровью будущей матери.

Особенности определения пола ребенка по обновлению крови

При определении пола ребенка по обновлению крови нужно учитывать кровопотери: роды, переливания крови, аборты и другие операции, связанные с потерей большого количества крови. И если они случались, то необходимо вести отсчет от даты последней потери крови

Определение пола ребенка по возрасту мамы и месяцу зачатия:
Вложения
pic.jpg
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Re: Планируем (определяем) пол ребёнка

Непрочитанное сообщение Kika » 25 ноя 2012, 15:31

Японский метод планирования пола ребенка.
Японский метод состоит из одной большой таблицы и графика.
1) Таблица. Hеобходимо найти цифру, соответствующую пересечению столбца и строки.

График и расшифровка в следующем сообщении
Вложения
table.jpg
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 25 ноя 2012, 15:32

2) График - подходящее время зачатия. Hеобходимо взять цифру, полученную по таблице и следить за
изменениями графика по вертикальной оси, соответствующей этой цифре и месяцу зачатия.
Например, вышла цифра 6, а вы зачали в феврале. На пересечении 6 и февраль большая вероятность родить мальчика - 6 Крестиков, а девочку только один крестик вышел.

Но если всё-равно непонятно как считать, то можете здесь автоматически посчитать :
http://www.baby.ru/polbaby/japan/#show_child
Вложения
table2.jpg
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Елена » 26 ноя 2012, 08:15

Вот еще одна считалка, нашла в интернете

Считалку разрабатывала в Москве одна тетенька она кандидат наук
СЧИТАЕМ:

просто число 3 + месяц зачатия + месяц рождения мамы + полных лет маме в момент зачатая, если четное то девочки, а нечетное то мальчик.
Изображение
Открою Вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже. Он самый мой любимый, ОН МОЙ СЫН, и никого роднее быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Баймурзаева Л.Г.
Статус: Счастливая мама в квадрате :))

Непрочитанное сообщение Leona » 26 ноя 2012, 08:57

По всем методам не совпало, мальчик должен быть :D
При эко эти подсчеты не работают :sm88:
Изображение
Leona
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: Непроходимость труб
Протоколов ЭКО: 6
Сколько у меня детей: 1
Статус: Леруськина мама))))

Непрочитанное сообщение Kika » 11 янв 2013, 00:05

У меня по всем таблицам совпала девочка. А по Лениному расчёту не совпало.
Сегодня коллега считала мне по обновлению крови, доча моя совпала. А на будущее у меня до декабря 2014 года только мальчик выходит.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Aifa » 30 янв 2013, 20:27

Добрый вечер! А есть в центре программа по зачатию и рождению мальчика, я понимаю это не 100%, но хотя бы какие то методы что бы увеличить шансы. У меня на подходе 3 девочка, я просто хочу попасть к врачу которая будет вести объяснять как, что и когда чтобы сблизить нашу с мужем мечту. Пожалуйста! Всем удачи!
Aifa

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 фев 2013, 15:22

методы которые используются в центре для определения пола они как раз таки 100%
по для этого надо делать ЭКО при этом иметь мед показания на процедуру, иначе никак
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Aifa » 12 фев 2013, 15:16

всем привет, то есть если я могу забеременеть естественным путем без проблем, то я не могу, не имею право воспользоваться никакой из программ центра, я просто не совсем разбираюсь во всех этих терминах и услугах.
Я готова встать на учет в центре, пройти все положенное лечение перед следующим планированием, надеюсь мой муж тоже. Мне просто нужно как бы это объяснить, извиняюсь грубо говоря подсадить только мальчика. Наверное это называется не ЭКО, а я незнаю как то еще по другому. Ну есть же пары которым нельзя иметь например девочек. Вот примерно, так воспользоваться. В моем случае конечно я понимаю нет на это мед.показаний, ну и что но зато возраст и здоровье не позволяет мне рожать пока мальчика не рожу. Или может надо просто мужа как то подлечить, чтобы у него мальчиковых спермиков стало больше что ли, я понимаю глупо рассуждать на тему природы зачатия. спасибо заранее!!!
Aifa

Непрочитанное сообщение Мурка » 12 фев 2013, 15:29

Aifa писал(а):всем привет, то есть если я могу забеременеть естественным путем без проблем, то я не могу, не имею право воспользоваться никакой из программ центра, я просто не совсем разбираюсь во всех этих терминах и услугах.
Я готова встать на учет в центре, пройти все положенное лечение перед следующим планированием, надеюсь мой муж тоже. Мне просто нужно как бы это объяснить, извиняюсь грубо говоря подсадить только мальчика. Наверное это называется не ЭКО, а я незнаю как то еще по другому. Ну есть же пары которым нельзя иметь например девочек. Вот примерно, так воспользоваться. В моем случае конечно я понимаю нет на это мед.показаний, ну и что но зато возраст и здоровье не позволяет мне рожать пока мальчика не рожу. Или может надо просто мужа как то подлечить, чтобы у него мальчиковых спермиков стало больше что ли, я понимаю глупо рассуждать на тему природы зачатия. спасибо заранее!!!

дело в том что методика позволяющая выбирать пол эмбриона она делается на стадии когда ЭМБРИОН еще не перенесен в полость матки (тоесть примерно до 5 дня возраста эмбриона)
следовательно если у вас ЕБ то никак не взможно провести процедуру по выявлению пола, остается только ждать УЗИ на котором скажут пол

но опять таки такая методика применима только если вы пытаетесь забеременнить методом ЭКО, тогда есть возможность исследовать эмбрион до того как он прижился в стенку матки ( тоесть находится в чашке петри в эмбриологии) и обязательно при наличии мед показания для проведения такой процедуры

что такое ЭКО
стимуляция гормональными препаратами, для того тчобы в ваших яичниках выросло определенное количество фолликулов ( всегда по разному, у когото 5 у когто 25) а ЭТО гармональная нагрузка на организм, потом пункция яйцеклеток под наркозом, потом оплодотворение ваших яйцеклеток спермой мужа ( тоесть ему придется сдать свой материал, он готов?)
потом сама процедура на определение пола и затем перенос эмбриона в полость матки НУЖНОГО ВАМ ПОЛА, но повторюсь непременно должно быть медицинское показание на проведение процедуры ПГД ( во время которой выявляют пол ребенка) тоесть если вам не дадут такое показание то и процедура не будет проведена, а поскольку законом запрещено выбирать пол ребенка просто так по собственному желанию, то у вас должны быть выявлены заболевания которые передаются по женской линии, чтобы вам подсадили именно мальчика...

Естественная бермеенность исключает возможность проведения ПГД просто из технических соображений это нереально

и к тому же все эти процедуры встанут вам в КОПЕЕЧКУ, не исключено что сумма будет равна миллиону тенге, и помните что не факт что вы забеременнеете с первой попытки с помощью ЭКО...поскольку вероятность наступления беременности после ЭКО не равна 100%

что касается " подлечить мужа чтобы стало больше мальчуковых спермиков" такого лечения не существует..

ну и что но зато возраст и здоровье не позволяет мне рожать пока мальчика не рожу.

не является показанием для ПГД
только заболевания передающиеся по определенной линии, только по линии мальчиков или только по линии девочек

но раз у вас столько девочек и они все здоровые то скорее всего у вас нет таких заболеваний

перечень заболеваний даже близко не знаю, надо у генетиков спросить

Почему бы вам не прийти на консультацию репродуктолога и не задать все вопросы ему????
он сможет объяснить все на профессиональном языке
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Aifa » 12 фев 2013, 21:22

Спасибо за быстрый ответ! А чтобы попасть к репродуктолугу мне надо записаться?
Aifa

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 фев 2013, 15:00

Да через регистратуру позвоните запишитесь
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ариелька » 25 ноя 2013, 14:25

Интересная темка, но я хочу королевскую двойню, а одном случае расчета у меня мальчик, во втором девочка, вот и думаю - "королевская двойня" :smvp44:
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Мой Врач: МК
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Чудеса там, где в них верят!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 14 янв 2014, 22:03

10 СПОСОБОВ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МАЛЬЧИКОМ

Недавно стало известно, что герцогиня Кембриджская Кэтрин, ранее известная как Кейт Миддлтон, носит мальчика. Ее маленький принц должен появиться в июле. В мае мальчишек родили фотомодели Эмбер Роуз и Лара Стоун, на днях спортсменка Ляйсан Утяшева и ее супруг Павел Воля стали родителями малыша, которого назвали Робертом. Ты тоже мечтаешь родить первенца? Вот подборка народных рецептов и научных методик, способных значительно увеличить твои шансы!

1. ПРОЩАЙ, МИССИОНЕРСКАЯ ПОЗИЦИЯ!
Зачатию мальчика способствует поза, когда мужчина находится сзади (стоя, лёжа, на боку, сидя). Кстати, неплохой способ, чтобы заодно оживить сексуальную жизнь.

2. ДАЙ СЕБЯ СОБЛАЗНИТЬ
Бытует устойчивое мнение, что если мужчина обольстит девушку — у них обязательно родится ребенок мужского пола. Поэтому расслабься и поддайся искушению.

И не забудь ещё о двух важных моментах: соблазнение должно происходить исключительно в ночное время и в нечётный день месяца — так гласит народное поверье.

3. ВЫБЕРИ ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ
Чем ближе момент овуляции — тем активнее занимайся сексом: это поможет мужским сперматозоидам первыми добраться до яйцеклетки.

Согласно популярным с 60-х годов прошлого века исследованиям доктора Шеттлса, мужские сперматозоиды — более быстрые пловцы, предпочитающие щелочное окружение, но они менее живучи.

4. СВЕРЯЙСЯ ПО ЛУНЕ
Возможно, этот рецепт за гранью разумного, но если ты — натура мистическая, то можешь взять на вооружение: наиболее благоприятное время для зачатия мальчика — когда Луна находится в первой или последней четверти.

5. НЕ ДАЙ МАЛЬЦАМ ЗАМЁРЗНУТЬ!
Ещё одно расхожее суждение: для того, чтобы сперматозоиды-«мальчишки» стали шустрее, на протяжении их «созревания» нужно прогревать мужские яички. Хотя есть и обратное наблюдение: в Японии одним из надёжных методов контрацепции для мужчины раньше считалось принятие им горячей ванны перед сексом. В этом случае почти никогда не происходило зачатия.

6. ПИТАЙСЯ ПО-МУЖСКИ
Перед тем как позволишь своему возлюбленному соблазнить тебя, нужно поработать. Нет, не головой, а челюстями: чтобы результат зачатия был стопроцентно предсказуемым, как гласит народная мудрость, ты должна обильно поесть, притом меню должно состоять исключительно из «мужских» продуктов: побольше красного мяса и всяких чипсов, крекеров и прочих солёных сушек. В это время твой муж тоже не бездельничает: ему предстоит выпить содовой воды.

7. БЕСПОКОЙСЯ!
Странный совет, не правда ли? Тем не менее считается, что излишнее беспокойство и даже постоянное нытьё — признаки, говорящие, что у женщины возрастает вероятность родить мальчика.
Если так, то из-за постоянных стрессов в современном мире скоро девочки вообще перестанут появляться на свет, потому что — чего скрывать — беспокойства нам, женщинам, не занимать!

8. СВЕРЯЙ СВОИ ДЕЙСТВИЯ С КИТАЙСКИМ ЛУННЫМ КАЛЕНДАРЁМ!
Согласно Лунному календарю, разработанному в глубокой древности, достаточно знать всего две вещи: месяц зачатия и возраст матери, чтобы установить пол ребёнка. Простая таблица, наглядный результат. Правда, процент вероятности, кажется, никто доподлинно не устанавливал. Но, согласно теории вероятности, не менее 50 %.

9. ВОСПОЛЬЗУЙСЯ МЕТОДОМ СОРТИРОВКИ СПЕРМЫ
Если ты серьёзно настроена и предпочитаешь проверенные методики с подтверждённым результатом, — воспользуйся методом сортировки спермы: семенную жидкость разделяют на две части — «мужскую», с преобладанием Y-хромосом, и «женскую», с X-хромосомами. Затем проводят искусственное оплодотворение с выбранным вариантом жидкости. Успешный результат зафиксирован в 91 % случаев для девочек и 76 % случаев для мальчиков.

10. ПОПРОБУЙ PGD
Хочешь иметь почти стопроцентную гарантию, что у тебя родится именно мальчик? Наиболее успешный метод последнего времени — PGD, или преимплантационная генетическая диагностика: есть возможность выбора отдельного, наиболее здорового, сперматозоида заданной половой принадлежности до его имплантации в яйцеклетку. Успешность метода — 97 %.
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"