ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Планирование после двух замерших

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Планирование после двух замерших

Непрочитанное сообщение Виктория Стах » 26 янв 2015, 17:45

Добрый день!

Нам с мужем по 23 года. Два с половиной года назад начали планировать беременность. В течении 1,6 года не получалось забеременеть (проблема была слабая подвижность сперматозоидов у мужа). После курса лечения наступила первая беременность и на 6 недели эмбрион замер (обнаружили на 11 неделе), сделали медикаментозное прерывание. Проверились оба на инфекции, ничего не нашли (конфликту по крови так же быть не должно так как у меня 2+, а у мужа 3+), через 3 месяца (опять таки после курса лечения) я забеременела на сроке в 10 недель поставили диагноз "Неимунный отек плода". В 12 недель - чистка.
Живем далеко и к сожалению возможности приехать к Вам - нет((
Скажите пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать с мужем? Хотим сейчас полностью провериться, уж очень страшно беременеть в третий раз((
Виктория Стах
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Гатин Р.Ф.
Показания к ВРТ: Слабая активность сперматозоидов у мужа
Протоколов ЭКО: 0
Статус: В ожидании

Re: Планирование после двух замерших

Непрочитанное сообщение Ким Л.В. » 27 янв 2015, 14:11

Здравствуйте!
Основные причины невынашивания: хромосомные аномалии, нарушение овуляции (СПКЯ, заболевания щитовидной железы и др.), аутоимунные заболевания,мужской фактор, пороки развития матки.
Вам необходимо обследование в хорошем медицинском центре:
1. кариотипирование,
2. исключение антифосфолипидного синдрома,
3. анализы на полиморфизм генов, свертывания крови,
4. обследование у эндокринолога, андролога, гинеколога.
С уважением, Людмила Васильевна Ким
Ким Л.В.
Частый гость

Статус: врач генетик

Непрочитанное сообщение Динара К. » 13 май 2015, 23:12

Здравствуйте, у меня было 2 зб, 1 в мае 2013 чистка на сроке 11 недель замер на 6 неделе, 2 в декабре 2013 чистка на сроке 6 недель, все гормоны в порядке, инфекции нет, спермограмма в норме, вот гемостазиограмму выровнять не получается АПТВ 40,4 (26-37), Протромбиновое время 13 (9,8-12), МНО 1,11 (близко к 1,0), фибриноген 1,6 (2-4), РМФК 4,5 (3,38-4,00), тромбиновое время 20,8 (14-21), протромбиновый индекс 68 (70-130) эти анализы при том, что я принимаю тромбо асс 75 по 1 тб в день уже больше полугода и даже после 4 процедур плазмафереза, также проколола 10 уколов клексана 0,4 и в/ в прокапала риополюгликин, у меня 2 мутации в генах гемостаза- мутация 1 интегрина А2 ген ITGA2, C807T и мутация метионинсинтазы ген MTR, Asp919Gly. Подскажите пожалуйста причина моих зб плохая коагулаграмма? И какое дальнейшее мне лечение нужно? Д -диммер в норме, волчаночный антикоагулянт в норме. Сейчас продолжаю пить тромбо асс 75, фолиевая кислота, курантил 1 тб 3 р.д. омега 3.
Динара К.
Гость

Статус: Планирую

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 15 май 2015, 17:09

Здравствуйте! Причина проблемы невынашивания у Вас связана с генетически обусловленными проблемами гемостаза. в связи с этим рационально пройти консультацию с гематологом. И при наступлении беременности вести наблюдение совместными усилиями гематолога и акушер-гинеколога.
С уважением, Асель Пернебаевна.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Вернуться в Генетики