ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Первичный прием у Репродуктолога!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Первичный прием у Репродуктолога!

Непрочитанное сообщение zh_assem » 21 янв 2015, 02:43

Добрый вечер! меня зовут Асем, мне 31, замужем 5 лет, планируем пойти на ЭКО, девочки подскажите пжт какие нужны анализы для первичного осмотра у врача, к примеру у МК, заранее спасибо за ваши ответы)))
zh_assem
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: планирую обратиться в Ваш центр, обследоваться повторно (до этого неоднократно приходилось обследоваться), с конечной целью забеременеть и конечно же родить.

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Непрочитанное сообщение Керенская » 21 янв 2015, 11:03

zh_assem писал(а):Добрый вечер! меня зовут Асем, мне 31, замужем 5 лет, планируем пойти на ЭКО, девочки подскажите пжт какие нужны анализы для первичного осмотра у врача, к примеру у МК, заранее спасибо за ваши ответы)))

Асем :smv2: на наш дружный форум. Тут тепло и уютно
Ко всем врачам список вроде одинаковый. http://irm.kz/?faq=plan-obsledovanij
А какие у тебя показания к ЭКО и когда у тебя первый прием?
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 21 янв 2015, 17:22

Асема, врачу на первичный осмотр необходимо не сразу все из перечисленного. Ему нужно будет для начала разобраться в проблеме. Возьмите свою Мсг , выписки если что оперировали, особенно по женски, если нет анализов на гормоны и 9 инфекции сдать инфекции обоим с мужем, если есть и не так давно сдавались не более 6мес тоже подойдут для первичного, хотя на эко уже могут не успеть сгодится, так и тактика врача еще неизвестна, когда в программу пойдешь. Узи органов малого таза, и все что посчитаешь важным из перенесенных заболеваний и проведенных обследований и лечения у других гинекологов. Гормоны свежие будут смотреть, Лг, Фсг, пролактин, тестостерон, Ттг-Сдать на 3день от начала месячных, прогестерон на 20 день от начала месяЧных. Спермограмму в любом случае лучше у нас расширенную сделать, надежнее, но возьмите и старые, короче, все что касается вашего бесплодия и посчитаете важным. Желательно если проблемы уролога нашего пройти, муж и мазок там сдал сразу. Маммолог, узи молочных если есть-хорошо, нет-перед программой. Заключение терапевта, анализ мочи, биохимия , бакпосев и т.п. на первичный прием мне кажетсч не надо. И так приходится все пересдавать , то одно просрочилось, то другое. Ну это конечно в случае первичного приема, а не программы эко. Ну у меня так было.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Re: Первичный прием у Репродуктолога!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 21 янв 2015, 17:34

Опа, а я думала куда то по запарке я послала? Найти не могу :D если что не так, где ошиблась-поправьте пжл , девочки.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Часто задаваемые вопросы!

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 янв 2015, 17:37

Вопрос:
Уважаемые врачи Центра,
будьте любезны, ответьте мне на следующий вопрос:
при первом посещении врача результаты каких анализов нужно иметь на руках для конструктивного разговора?
Мы сейчас в Актау и если приедем то не сможем быть очень долго в Алматы, максимум неделю. За эту неделю хотелось бы получить полную информацию о состоянии организма как моего так и мужа, получить рекомендации и установки врача. Нам по 43 года и время дорого, а с учетом дистанции между Актау и Алматы хотелось бы как можно рациональнее использовать поездки.
Здесь в Актау есть центр по анализам ИНВИВО.

Ответ:
Здравствуйте!
Будет хорошо, если Вы привезете следующее обследование:
для жены - гормоны крови ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, АМГ (сдаются на 2-5 день менструального цикла), Прогестерон (на 19-21 день м.ц.), кровь на инфекции, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез. Снимок маточных труб, RW, ВИЧ, Гепатиты В и С, заключение терапевта, справки с психо/нарко диспансера, флюорография.
Для мужа - Кровь на инфекции, спермограмма, морфология спермы и МАР-тест.RW, ВИЧ, Гепатиты В и С.
Полный список обследования Вы можете посмотреть здесь http://irm.kz/?faq=plan-obsledovanij

Вопрос:
Я по поводу необходимых анализов. Среди обязательных обследований для женщин нет справки из наркодиспансера, указан только психдиспансер, а в одном из ответов говорится. что такая справка нужна. Я живу в Павлодаре и, приехав в Алматы, вступив в протокол, у меня не будет возможности за одной бумажкой ехать назад. Так нужна справка из наркодиспансера или не нужна?

Ответ:
Добрый день!
Справка из нарко-диспансера необходима только для суррогатных матерей.

Вопрос:
Где сдавать анализ на ВИЧ RW и гепатиты В и С

Ответ:
ВИЧ нужно сдать обязательно в гор. или обл. Спид центрах РК (по месту жительства)
А приезжие с других стран,только в нашем центре ИРМ!!!
А по поводу RW,гепатиты В и С можно сдать в любой лаборатории, ну и соответственно у себя в городе)))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение zh_assem » 28 янв 2015, 02:34

Всем привет! Девочки спасибо большое за Ваше участие, вот только незнаю как быть, основная проблема вообще была в пролактине, сдаю его каждый месяц, почти все гормоны сдавала 29.10.2014г., кроме кортизола, Т3,Т4, ДГЭА-с и АМГ, еду на прием 18 февраля, есть ли смысл пересдавать все гормоны и вести все анализы, вообще было такое в практике что бы приехал и сразу внесли в протокол, или же в любом случае это делается через какое то время, вообще в этом не разбираюсь. Также подскажите пжт в перечне необходимых анализов в столбце "срок действия" если не указан срок, то значит эти анализы безсрочные? заранее спасибо! :smv16:
zh_assem
Частый гость

Статус: планирую обратиться в Ваш центр, обследоваться повторно (до этого неоднократно приходилось обследоваться), с конечной целью забеременеть и конечно же родить.

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 28 янв 2015, 17:55

Асем, срок годности гормонов - 6 месяцев наверное. Так что твои же пока годны, приезжай с ними. Самое главное врач ознакомится, у него будет хоть какое то понятие. я тоже со старыми анализами приехала, где то 3-4 месячной давности. И с ними приняли на протокол. Если есть от октября,они еще годны. Удачи!
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
От Тальи, мамский персональный чих.
Айгуль76
Старожил

Благодарил (а): 322 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Протоколов КРИО: 1
Статус: счастливая мама очаровательных дочек!

Непрочитанное сообщение Мази » 29 янв 2015, 14:21

zh_assem писал(а):. Также подскажите пжт в перечне необходимых анализов в столбце "срок действия" если не указан срок, то значит эти анализы безсрочные? заранее спасибо! :smv16:

zh_assem вот сюда загляни http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=26405
Там все подробно расписанно!!!
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

Непрочитанное сообщение Лапуся89 » 09 фев 2015, 13:24

Девочки! Если анализы ПЦР хлам, и уреплаз показали положительно! Это совсем плохо? И мазки тож показали положительно! Нас теперь могут не взять в протокол?
Лапуся89
Частый гость

Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: Бесплодие второй степени
Статус: Беременность 6 недель, двойня

Непрочитанное сообщение Ellya » 09 фев 2015, 13:38

Лапуся89 писал(а):Девочки! Если анализы ПЦР хлам, и уреплаз показали положительно! Это совсем плохо? И мазки тож показали положительно! Нас теперь могут не взять в протокол?

Лапуся89, эти инфекции надо обязательно пролечить. Они либо будут препятствовать, либо серьезно навредят. Особенно хламидиоз.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Сколько у меня детей: 1
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Мази » 09 фев 2015, 13:41

Лапуся89 писал(а):Девочки! Если анализы ПЦР хлам, и уреплаз показали положительно! Это совсем плохо? И мазки тож показали положительно! Нас теперь могут не взять в протокол?

Лапуся89 вам скорее всего назначат лечение.
Протокол все таки наверно отложат....
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

Непрочитанное сообщение Dinara 1981 » 24 фев 2015, 10:11

Девочки!! подскажите пожалуйста на первичный прием на какую сумму рассчитывать я из другого города, диагноз непроходимость труб. Могут ли на первом приеме сразу назначить лекарства или еще что-нибудь. На ЭКО собираемся в апреле.
Dinara 1981
Частый гость

Мой Врач: ТМК
Показания к ВРТ: непроходимость труб
Статус: наше желание обязательно сбудется )))

Непрочитанное сообщение Керенская » 24 фев 2015, 12:19

Динара, если картина будет ясна, то в принципе могут составить список необходимых препаратов для протокола. Все будет зависить от назначения.
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Re: Часто задаваемые вопросы!

Непрочитанное сообщение KarepinkA » 06 окт 2015, 17:08

Мурка писал(а):
[b]Ответ:

Здравствуйте!
Будет хорошо, если Вы привезете следующее обследование:
для жены - гормоны крови ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, АМГ (сдаются на 2-5 день менструального цикла), Прогестерон (на 19-21 день м.ц.), кровь на инфекции, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез. Снимок маточных труб, RW, ВИЧ, Гепатиты В и С, заключение терапевта, справки с психо/нарко диспансера, флюорография.
Для мужа - Кровь на инфекции, спермограмма, морфология спермы и МАР-тест.RW, ВИЧ, Гепатиты В и С.
Полный список обследования Вы можете посмотреть здесь http://irm.kz/?faq=plan-obsledovanij

Здравствуйте девочки!
У нас мужской фактор бесплодия. Есть направление уже от лечащего врача супруга Безрукова на ЭКО-ИКСИ...
У меня прием к репродуктологу 13 ноября 2015 (скоро уже)... В списке по ссылке необходимых анализов и исследований не везде есть срок действительности анализов... И еще хотела узнать в какой день цикла желательно сдавать анализы и проводить нужные исследования (у меня как раз цикл начался... 1-ый день сегодня), что уже сейчас можно сдать или в ближайшие дни цикла (вижу, что на гормоны)? и можно ли без направлений от моего врача сдать анализы, дабы прийти уже абсолютно подготовленной (если все в норме будет), чтобы время не терять? Какие анализы/исследования желательно сдать в самом ЭКО-центре, а какие можно сдать в других местах/лабораториях?
Спасибо за ответы ваши заранее!
Изображение
Изображение
KarepinkA
Частый гость

Благодарил (а): 37 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: мужской фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: Я люблю тебя моя малышка!
Все равно девчонка иль мальчишка.
Мне поверь на это наплевать,
Я хочу скорей тебя обнять.

Прикоснусь губами к теплой щечке,
Мой родной сынуля, или дочка,
И сожмется сердце от тепла...
БОЖЕ!!!Как же я тебя ждала!

Счастье ты мое...Шепну я снова,
Но КРИЧАТЬ от гордости готова:
Люди, милые послушайте меня!
МАМА! МАМА! МАМА!
Это значит Я!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 06 окт 2015, 18:37

Сдать можете где угодно, кроме Вич и РВ и гепатита их лучше в специализированных местах сдавать.. или сразу у нас в центре
гормоны лучше сдавать в первые дни цикла 2-7 ДЦ.. остальные хоть когда..

срок действия можете посмотреть тут viewtopic.php?f=43&t=26405#p46966
если ответ по сроку не получили после ссылки, то задайте сюда, какой конкретно анализ не ясен по срокам годности?

анализы которые действительны 10 дней придется пересдавать по любому поскольку срок годности короткий... но они нужны чтобы врач знал полную вашу картину со здоровьем и плюс они нужны для того чтобы терапевт дал свое заключение о том что беременность не противопоказана...но это заключение можно получить уже находясь в протике..

вобщем мое мнение- лучше сдать все заранее.. если чтото вылезет то будет время подлечить.. а если все в порядке то потом в протоколе пересдадите десятидневные анализы и дело в шляпе
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Катик » 22 июн 2016, 03:42

Вот и мне скоро на первый прием. На эко икси идем по мужскому фактору, заключение уже есть, а у меня пока лечу уреаплазмоз, остальное проверяли , в норме. Статист сказала нужно снимок труб, а я так не хочу облучаться ! А еще и ла пор ос копией напугали, что делать, в какую очередь и где непонятно! А эхо гсг нельзя говорят. Денег мало, хотим на квоту, пока не поздно, мне скоро 35, кошмар!
Катик
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: МФ, повышен ФСГ
Статус: Поверила в чудеса и продолжаю ждать и верить

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 22 июн 2016, 08:05

Катик писал(а):Вот и мне скоро на первый прием. На эко икси идем по мужскому фактору, заключение уже есть, а у меня пока лечу уреаплазмоз, остальное проверяли , в норме. Статист сказала нужно снимок труб, а я так не хочу облучаться ! А еще и ла пор ос копией напугали, что делать, в какую очередь и где непонятно! А эхо гсг нельзя говорят. Денег мало, хотим на квоту, пока не поздно, мне скоро 35, кошмар!

Кстати, у меня тоже было ЭКО+ИКСИ...Желаю тебе чтобы этот путь был победным, положительным и плодотворным! Какого числа идешь на прием к репродуктологу? Думаю что твой репродуктолог исходя из твоих пройденных анализов, исходя из общей картины..сам назначит процесс, схему дальнейших действий. Снимок на проходимость труб я тоже когда-то проходила, кажется это называется МСГ или ГСГ...не так уж и страшно, все проходит быстро, незначительные тянущие боли как при месячных...но зато уже будет полная картина. Не хочу тебя расстраивать, но как мне известно есть ограничения в получении квоты, а именно возраст должен быть до 35 лет.
ИндиГанди
Постоялец

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Показания к ВРТ: Азооспермия, высокий пролактин
Статус: Беременная (Дай Аллах, чтобы все было хорошо и с легкостью доходить до ПДР).

Непрочитанное сообщение Rukz » 22 июн 2016, 13:51

ИндиГанди писал(а):Кстати, у меня тоже было ЭКО+ИКСИ...Желаю тебе чтобы этот путь был победным, положительным и плодотворным! Какого числа идешь на прием к репродуктологу? Думаю что твой репродуктолог исходя из твоих пройденных анализов, исходя из общей картины..сам назначит процесс, схему дальнейших действий. Снимок на проходимость труб я тоже когда-то проходила, кажется это называется МСГ или ГСГ...не так уж и страшно, все проходит быстро, незначительные тянущие боли как при месячных...но зато уже будет полная картина. Не хочу тебя расстраивать, но как мне известно есть ограничения в получении квоты, а именно возраст должен быть до 35 лет.

Возрастных ограничений до 35 лет на квоту по ЭКО нет, не надо расстраиваться, желаю удачи в получении квоты и победного протокола!
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 22 июн 2016, 14:35

Rukz писал(а):Возрастных ограничений до 35 лет на квоту по ЭКО нет, не надо расстраиваться, желаю удачи в получении квоты и победного протокола!

Rukz хорошо что ты меня поправила, а то поди напугала Катик :smvp6: :smny190:
ИндиГанди
Постоялец

Статус: Беременная (Дай Аллах, чтобы все было хорошо и с легкостью доходить до ПДР).

Непрочитанное сообщение Катик » 24 июн 2016, 15:38

Меня еще раньше напугали про 35 лет, но я уже знаю что это не так. На прием 14 июля... еще кариотип слать надо , так что приеду за 2 недели, про гсг пока не надо сказала мой врач, мы только собираем документы. Но я очень очень верю и надеюсь!!! Девочки, чтоб вам всем повезло!!! Это так нам нужно, здоровье и удача!!!
Катик
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Показания к ВРТ: МФ, повышен ФСГ
Статус: Поверила в чудеса и продолжаю ждать и верить

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 24 июн 2016, 16:38

Катик писал(а):Меня еще раньше напугали про 35 лет, но я уже знаю что это не так. На прием 14 июля... еще кариотип слать надо , так что приеду за 2 недели, про гсг пока не надо сказала мой врач, мы только собираем документы. Но я очень очень верю и надеюсь!!! Девочки, чтоб вам всем повезло!!! Это так нам нужно, здоровье и удача!!!

Правильный боевой настрой! Удачи тебе! Пусть будет протокол :sm67:
ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 23 окт 2017, 13:51

Девчули, приветики!
Что-то здесь давно никто не писал... :sm85:
Да оно и понятно, потому что ответы на многие вопросы по первичному приему уже давным-давно даны форумчанками, еще в те времена, когда ... Царица Мурка правила миром... :smvp29:
Мариш, я шучу... :smny190:
Это, между прочим, комплимент!!! :smv16:
Хочу влить немного свежей кровушки в эту темку...
По следам недавнего посещения к репродуктологу
%) :smvp82: %) :smvp82: %) :smvp82: %) :smvp82: :smvp36: :smvp36:
Через 2,5 года после походов к репродуктологу, это мое посещение было как будто в первый раз, в первый класс.
Решила готовить только самые необходимые на первый прием - УЗИ органов малого таза, т.к. не проходила его с момента родов (1,5года);
-УЗИ молочных желез и маммолога, т.к только 3мес назад перестала кормить ляльку;
-кровь на гормоны на 2-5 ДЦ, полный список есть на сайте;
-ИФА методом кровь на инфекции, на все виды Ig M; тоже список на сайте;
-кстати, на ВИЧ сдавала уже в ИРМ, т.к. приезжая;
если кто-то из другой страны, как я, то годен только результат, полученный в РК, не тратьте деньги попусту у себя на родине, даже если сертификат на ВИЧ у Вас 10000%ный по достоверности, по приказу МВД и МЗ РК годен только сделанный на территории Казахстана;
- результаты мазка на урогенитальную инфекциб и степень чистоты, на онкоцитологию;
- к слову, в 2015 -ом были на руках данные ЭхоГСГ и лапароскопии, но в этот раз они не пригодились, т.к.после ЭКО в 2015-ом родила дочу.
В общем, будет хорошо, если есть еще и результаты на АМГ, особенно женщинам после 35лет.
На мужа в этот раз информация не была нужна, т.к.мы приезжали на крио.
Ну а тем, кто вообще в первый раз едет на прием, обязательно развернутая спермограмма мужа, мазок на УГИ, кровь на инфекции,такие же как для женщин (список на сайте), заключение уролога.
Также совет, если вы давно не проходили полное обследование (ОАК, ОАМ, биохимия, рентген, УЗИ других органов и т.п.), то желательно пройти его для себя, хотя бы на предмет того, что вы готовы в ближайшее время выносить и родить малыша.
В тему - конкретный пример из жизни. В 2015-ом со мной паралелльно приезжала пара для осуществления планов по ЭКО. Они подготовили, в отличие от нас, все загогульки по обследованию. Но женщина не прошла УЗИ органов брюшной полости, понадеявшись на отличное состояние этих органов. Как она говорила, ничего ее никогда не беспокоило по этому поводу. И вот. На обследовании в ИРМ обнаружили калькулезный холецистит, т.е.камушки в желчном пузырике. В протокол ее не взяли, направив сначала на удаление этих камушков. Оказывается, при таком раскладе, есть риск невынашивания беременности в случае обострения этого холецистита, т.к. с увеличением размеров матки с плодом, он мог бы активизироваться и к некстати... Вот как бывает.
В общем, эта пара потом вновь приехала на ЭКО только спустя несколько мес после удаления желчного пузыря и восстановления организма после полостной операции.
Вот это самое необходимое для первичного приема, на мой обывательский взгляд, чтобы ваш первоначальный физиологический портрет-резюме организма предстал в своем видении для доктора, который вас видит впервые. Все остальное по списку из сайта ИРМ, можно будет сдать по ходу подготовки к протоколу ЭКО.
Если вы вынашиваете проект с сурмамой, или донорами С, донорами Я, то здесь тоже вам нужно предоставить соответствующие результаты по обследованию оных...
Еще раз повторюсь, это самое необходимое для первой встречи, причем оно строго индивидуально, т.к. каждая пара для репродуктолога это совершенно новая книга с новым сюжетом и разворачиванием непредвиденных действий во время прочтения этой книги, под именем "Судьба, или путь к обретению детей"...
Что-то я философствовать много стала :smvp29: ...
Удачи всем хочушкам, планюшкам, беременяшкам и мамочкам на всех стадиях пути к мамству!
:smvp44:
Последний раз редактировалось Naryna8 23 окт 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 23 окт 2017, 13:54

Ничего себе, так я долго философствовала...
Начала писать, когда еще 11.00 не было, а уже 14.00 :smvp27: :smvp27: :smvp27: :smvp27:
Мариш, Жень, Ребекка, Кикуш, это я от вас поназаражалась :smny190: :smny190:
Ну думаю, только на пользу
:smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 23 окт 2017, 14:18

Нарына, спасибо за такую полезную информацию!!! :smvp32: филосовствуй на здоровье!!! Мы только ЗА!!! :smv5:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"