ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

первичный прием

Общие вопросы. Мнения, предложения, замечания, пожелания.

Модераторы: Admin, Настя Кудимова

первичный прием

Непрочитанное сообщение Jenny » 03 окт 2014, 10:43

Уважаемые врачи Центра,
будьте любезны, ответьте мне на следующий вопрос:
при первом посещении врача результаты каких анализов нужно иметь на руках для конструктивного разговора?
Мы сейчас в Актау и если приедем то не сможем быть очень долго в Алматы, максимум неделю. За эту неделю хотелось бы получить полную информацию о состоянии организма как моего так и мужа, получить рекомендации и установки врача. Нам по 43 года и время дорого, а с учетом дистанции между Актау и Алматы хотелось бы как можно рациональнее использовать поездки.
Здесь в Актау есть центр по анализам ИНВИВО.

С уважением, Дженни.
Jenny
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Показания к ВРТ: я была на приеме у Жанар Борисовны два-три года назад. По работе покинула страну и вернулись мы с мужем в Актау в феврале этого года, поэтому Жанар Борисовна наверно и забыла о том моём единственном приеме.
Проблема с зачатием у мужа. У меня дочь, ей двадцать черыре года.
Скоро будем в Алматы и хотели бы начать лечение.
С чего начать? С какими анализами нам прийти на прием? Дайте полный список того что нужно сдать мне и что нужно сдать мужу. Здесь в Актау есть ИНВИВО, я надеюсь что для первого приема их анализов будет достаточно. Мы принесем с собой все необходимые результаты.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мне и моему мужу по сорок три года.

Re: НАЧАЛО

Непрочитанное сообщение Зарина » 03 окт 2014, 11:14

Здравствуйте, Дженни!
Будет хорошо, если Вы привезете следующее обследование:
для жены - гормоны крови ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, АМГ (сдаются на 2-5 день менструального цикла), Прогестерон (на 19-21 день м.ц.), кровь на инфекции, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез. Снимок маточных труб, RW, ВИЧ, Гепатиты В и С, заключение терапевта, справки с психо/нарко диспансера, флюорография.
Для мужа - Кровь на инфекции, спермограмма, морфология спермы и МАР-тест.RW, ВИЧ, Гепатиты В и С.
Полный список обследования Вы можете посмотреть здесь http://irm.kz/?faq=plan-obsledovanij
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)

Непрочитанное сообщение Jenny » 06 окт 2014, 10:30

Спасибо огромное, Зарина!
Запишемся и все привезем!!!
Jenny
Гость

Показания к ВРТ: я была на приеме у Жанар Борисовны два-три года назад. По работе покинула страну и вернулись мы с мужем в Актау в феврале этого года, поэтому Жанар Борисовна наверно и забыла о том моём единственном приеме.
Проблема с зачатием у мужа. У меня дочь, ей двадцать черыре года.
Скоро будем в Алматы и хотели бы начать лечение.
С чего начать? С какими анализами нам прийти на прием? Дайте полный список того что нужно сдать мне и что нужно сдать мужу. Здесь в Актау есть ИНВИВО, я надеюсь что для первого приема их анализов будет достаточно. Мы принесем с собой все необходимые результаты.
Статус: Мне и моему мужу по сорок три года.

Непрочитанное сообщение Зарина » 06 окт 2014, 11:30

Ждем :)
Изображение
Зарина
Site Admin

Непрочитанное сообщение irinavaskovna » 06 ноя 2014, 09:36

Я по поводу необходимых анализов. Среди обязательных обследований для женщин нет справки из наркодиспансера, указан только психдиспансер, а в одном из ответов говорится. что такая справка нужна. Я живу в Павлодаре и, приехав в Алматы, вступив в протокол, у меня не будет возможности за одной бумажкой ехать назад. Так нужна справка из наркодиспансера или не нужна?
irinavaskovna
Частый гость

Мой Врач: Кашникова Т.С.
Показания к ВРТ: Эндометриоз, снижение овариального запаса
Протоколов ЭКО: 1
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Зарина » 06 ноя 2014, 11:50

Добрый день!
Справка из нарко-диспансера необходима только для суррогатных матерей.
Изображение
Зарина
Site Admin

Re: первичный прием

Непрочитанное сообщение Мэлман » 07 май 2015, 23:32

Дееевооочки! Кто-нибудь, скажите, может можно в "живой" очереди посидеть чтобы по-раньше на прием попасть, а? Я там, похоже, затерялась в листе ожидания... :please: Или может к волшебнику Тумарбекову по-легче попасть? У меня отпуск через 20 дней начнется, а еще на подготовку огого сколько времени наверное надо...Караул! Спасайте! Прием то только в конце июююля!!!
Мэлман
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Ждем крио.

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 08 май 2015, 10:03

Добрый день! Вам ответили в ЛС.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Непрочитанное сообщение Tumar » 14 май 2015, 22:41

Здравствуйте! для первого приема к врачу урологу нужно заранее записаться или можно и так приходить
Tumar
Гость

Статус: консультация

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 15 май 2015, 10:01

Добрый день!
Приемы cпециалистов ИРМ, в том числе и уро-андрологов ведутся по предварительной записи. В данный момент ближайшая запись на прием возможна по телефонам: 234 34 34, 234 37 37.
Доктор Безруков Роман Владимирович - 20 мая
доктор Нугманов Чингиз Аскарович - 18 мая
доктор Хусаинов Тамерлан Эркенович - 18 мая (время работы врача 16.00-18.00)
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Алия Икенова
Модератор

Непрочитанное сообщение Maryam » 17 сен 2015, 21:28

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, на первый прием обязательно приезжать на 2-3 день м.ц. или можно прислать анализы на электронный адрес?
Maryam
Гость

Статус: ******

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 23 сен 2015, 11:22

Здравствуйте Марьям, планирование первичного приема на начало цикла позволяет начать необходимое обследование, проводимое в данный период (Гормоны репродуктивной функции, УЗИ, подготовка к Гистероскопии (исследование полости матки, проводимое с 6 по 11 дмц и т.д.). Тем не менее, первый прием у репродуктолога может быть проведен в любой удобный день.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Алия Икенова
Модератор

Непрочитанное сообщение Indira_Akh » 25 сен 2015, 14:17

Добрый день, скажите, пожалуйста, в ИРМ можно сделать гистеросальпингографию? Стоимость и какие анализы для этого необходимы. Не могу понять гистеросальпингография и гистероскопия это одно и то же?
Indira_Akh
Гость

Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 01 окт 2015, 18:04

Добрый день,

Гистероскопия - метод, позволяющий путем видео-исследования осмотреть полость матки и цервикальный канал, и при необходимости произвести хирургическое лечение ряда заболеваний (полипы цервикального канала и эндометрия, гиперплазия эндометрия, синехии в полости матки, инородные тела, проведение абортов по медицинским показаниям, биопсия эндометрия); Данная манипуляция проводится в ИРМ.
Гистеросальпингография или ГСГ — исследование с введением контрастного вещества, для рентген-диагностики состояния маточных труб (и матки). ГСГ назначается для определения проходимости маточных труб.

В условиях ИРМ, определение состояния маточных труб возможно при проведении Трансвагиноскопии, диагностический метод, при котором пройдя через задний свод (сквозь вагину)
хирурги могут провести исследование патологии придатков матки. Стоимость данной манипуляции 50.000KZT + Анестезия + 1 койко-день (при необходимости). Как правило вечером того же дня пациент пациент выписывается домой.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Алия Икенова
Модератор

Непрочитанное сообщение NNurAnara » 07 фев 2016, 19:16

Добрый вечер, по показанию Узи мне назначили гистероскопию (обнаружены полипы). Хирург проконсультировал, назначил дату операции и выдал направление на сдачу всех анализов, я все анализы сдала, но анализ мочи показал повышенные лейкоциты, и операцию отменили, причем я потеряла благоприятное для операции время и более 20 000 тг. Теперь придется ждать еще месяц и снова сдавать все анализы по новой, тратить деньги. Врач в 38 кабинете после пояснила что противопоказания к операции может быть в основном плохая моча повышенные лейкоциты. Вопрос, можно как то на будущее всем пациенткам направлять сначала на сдачу мочи, и если результат норм, то все остальное. А то получается итак сложный период когда денег нет, да еще в кризис нужно держаться за место на работе, а постоянные отпрашивания на работе чтобы сдавать анализы, вызывают негатив у руководства.Вобщем я разочарована тем что не предупреждают заранее, человек переживает, настраивается на операцию, а ему просто говорят не теперь, давайте в след раз. Жалко упушенного времени и денег. Ведь пациент не виноват что у него выявлен плохой анализ, если бы знала, то сначала пролечилась, потом бы сдавала все остальные анализы и обратилась бы после к хирургу.
NNurAnara
Гость

Статус: Планирую самостоятельно

Непрочитанное сообщение Admin » 08 фев 2016, 13:40

Добрый день, Анара! Мы примем Вашу просьбу к сведению, но может получиться так, что могут быть выявлены в дальнейшем отклонения от нормы в показателях как ОАК, ЭКГ, инфекций и других анализов и в этих случаях же могут отменить операцию.
С уважением, административный директор
Айгуль Джакупова

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Admin
Site Admin

Благодарил (а): 243 раз.

Непрочитанное сообщение Mom_to_be » 09 фев 2016, 14:49

Добрый день! Я записалась к врачу-репродуктологу на март месяц.Хотелось бы перед первичным осмотром сдать все обязательные анализы. Могу ли я сдать анализы ВИЧ,гепатиты ,RW , на инфекции , гормоны на 2-5 д.м.ц. в феврале, и с ними приходить на осмотр? и каким способом предпочтительнее сдавать на инфекции?ПЦР или ИФА? Или же на гормоны нужно будет снова сдавать в марте,уже после осмотра ? И еще вопрос по поводу спермограммы. Сдавали в сентябре в вашем центре,нужно ли обновлять? Просто целый месяц ждать приема, и не хочется тратить время впустую.Спасибо заранее.
С уважением, Румия.
Mom_to_be
Гость

Статус: планируем

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 09 фев 2016, 17:44

Здравствуйте Румия!
Как правило на первичном приеме врачу-репродуктологу достаточно предоставить данные предыдущих обследований обоих супругов (анализы, выписки, заключения специалистов). Все необходимые назначения доктор сделает сам по результатам осмотра, проведенного им УЗИ и анамнеза. Спермограмму супруга пересдавать НЕТ необходимости. Если у Вас отсутствуют данные по гормональному фону, то до приема можете сдать: ЛГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ - 2-5 день менструального цикла, Прогестерон - 19-21 день менструального цикла; если Ваш возраст от 35 лет и/или у в анамнезе присутствует оперативное вмешательство на яичники, нарушение работы яичников и т.п. рекомендуется сдать гормон АМГ - в любой день цикла.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Алия Икенова
Модератор

Непрочитанное сообщение NNurAnara » 09 фев 2016, 23:35

Добрый вечер. Спасибо за ответ, очень важно чтобы правильно и адекватно понимали чаения и переживания пациенток. Мне всетаки сделали операцию и она прошла успешно! Спасибо Рустему Ашикариевичу! Насчет анализов все же медсестра пояснила что противопоказания к операции в основном повышенный белок-лейкоциты, поэтому имеет место рекомендовать в первую очередь сдавать ОАМ а после все остальное (ведь вероятность отклонений от нормы в крови или ЭКГ низкие по сравн с белком). Спасибо. Кстати у вас вкусно готовят и всегда везде приветливый персонал,начиная с гардероба, это важно для посетителей
NNurAnara
Гость

Статус: Планирую самостоятельно

Непрочитанное сообщение Mom_to_be » 10 фев 2016, 12:35

Алия Икенова писал(а):Здравствуйте Румия!
Как правило на первичном приеме врачу-репродуктологу достаточно предоставить данные предыдущих обследований обоих супругов (анализы, выписки, заключения специалистов). Все необходимые назначения доктор сделает сам по результатам осмотра, проведенного им УЗИ и анамнеза. Спермограмму супруга пересдавать НЕТ необходимости. Если у Вас отсутствуют данные по гормональному фону, то до приема можете сдать: ЛГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ - 2-5 день менструального цикла, Прогестерон - 19-21 день менструального цикла; если Ваш возраст от 35 лет и/или у в анамнезе присутствует оперативное вмешательство на яичники, нарушение работы яичников и т.п. рекомендуется сдать гормон АМГ - в любой день цикла.

Спасибо за быстрый ответ! :smvp32:
Mom_to_be
Гость

Статус: планируем

Непрочитанное сообщение Akmaral85 » 23 окт 2016, 15:27

Здравствуйте дорогие модераторы! Скажите пожалуйста, тоже с мужем планируем беременность уже 3 год, и безуспешно. Лечилась в Астане в мед центре Айя у Маргариты Григорьевны. Но увы она не смогла мне ничем помочь. Уже подумываем про ЭКО. Мы живем в Петропавловске и хотели бы попасть на прием именно к Вадим Евгеньевичу. Скажите как это можно сделать? И можно ли записаться на апрель 2017 г. И какие анализы нужно при себе иметь чтобы прием был более продуктивным? Пробыть долгое время в Алмате нам не удастся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Akmaral85
Гость

Показания к ВРТ: Медцентр Айя г.Астана. Врач-репродуктолог Маргарита Григорьевна: Гипоплазия матки, дисфункция яичников. По результатам ГСГ левая маточная труба не проходима. Узи матки на 21 дц: Матка в серединном положении отклонена к переди. Контуры четкие, размеры: длина - 42 мм, передне-задний - 35 мм, ширина 45 мм. Структура матки однородная. Полость не деформирована. Отражение от эндометрии среднее. Размеры шейки матки: 30 мм. Правый яичник размеры- 30 на 18 мм. множество мелких фолликул. Левый яичник размеры 33 на 18 мм. множество мелких фолликул до 6 мм. Заключение: Мультифоликулярные яичники.
МФ: Астенотератозооспермия 2 степени. Диффузные изменения структуры простаты. Варикацель.
Статус: Планирую беременность

Непрочитанное сообщение Настя Кудимова » 15 ноя 2016, 09:50

Akmaral85, добрый день! Извините за столь поздний ответ. Да, Вы можете записаться на апрель 2017 года. Для записи необходимо позвонить в клинику по номерам: 8 727 234-34-34, 8 771 934 34 34. Для первичной консультации необходимо привезти все те анализы,снимки и заключения, что проходили до этого, неважно прошел срок или нет. На приеме доктор даст Вам список анализов, этот список есть на сайте, но вожможно на первом этапе, рано еще проходить. У него можно уточнить сразу, что можно пройти у себя в городе а что желательно у нас, т.к есть исследования, которые не в каждом центре проводят.
С уважением, помощник директора ИРМ Кудимова Анастасия

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Настя Кудимова
Модератор

Статус: модератор

Вернуться в Вопросы о работе ИРМ и форума