ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 май 2015, 18:05

Мамочки, может кто через это прошел. Я ранее вкратце писала. Сын перестал есть мясные , овощные блюда, вообще кроме каш, творога и кефир иногда больше ничего не то что есть, даже попробовать не хочет. Да, еще бананы может поесть и все. Что не поднесешь в ложке или в ручку взять не предложишь сразу даже не понюхав плюется. Перепробовала все способы. Сегодня сидели, потеряла 3часа, в итоге вновь пришлось дать творог. Позвонила врачу сказала поить месяц триметаболом, и параллельно пытаться вводить другие блюда. Начнем. Может кто то еще что знает, хотелось бы еще узнать у тех, кто тоже столкнулся с такой проблемой. Раньше же хорошо кушал все. Сейчас ничего кроме молочных продуктов не признает. Я уже замучалась. Уже страх перед каждым кормлением, что сейчас опять не будет кушать и чем заменять. Наверное уже гемоглобин упал с такой диетой.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Аидка » 14 май 2015, 08:17

Rebecca писал(а):Мамочки, может кто через это прошел. Я ранее вкратце писала. Сын перестал есть мясные , овощные блюда, вообще кроме каш, творога и кефир иногда больше ничего не то что есть, даже попробовать не хочет. Да, еще бананы может поесть и все. Что не поднесешь в ложке или в ручку взять не предложишь сразу даже не понюхав плюется. Перепробовала все способы. Сегодня сидели, потеряла 3часа, в итоге вновь пришлось дать творог. Позвонила врачу сказала поить месяц триметаболом, и параллельно пытаться вводить другие блюда. Начнем. Может кто то еще что знает, хотелось бы еще узнать у тех, кто тоже столкнулся с такой проблемой. Раньше же хорошо кушал все. Сейчас ничего кроме молочных продуктов не признает. Я уже замучалась. Уже страх перед каждым кормлением, что сейчас опять не будет кушать и чем заменять. Наверное уже гемоглобин упал с такой диетой.

Ребекка,а я думала у вас все наладилось.Триметабол это для поднятия аппетита витамины? Сколько это уже у вас это продолжается?Дай БОГ ,чтобы сыночек все начал есть. :sm69: :sm69: :sm69: .
Я тоже переживаю сильно,если доча плохо кушает.Раньше она картошку и капусту вообще не ела,с недавних пор начала кушать понемногу.А от каши отказалась совсем.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 1
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2015, 09:02

Оль у нас есть эта проблема ноне такая категоричная.. мы до сих пор если едем кудато на природу с ночевой в гости на дачу то берем с собой отдельную еду для дочи.. она не ест некторые блюда.. например перестала амлет кушать.. картошку не ест.. из круп только плов и гречку.. недавно хоть мяско стала требовать, вчера борщем с трудом накормила.. салаты есть вообще на отрез отказалась хотя раньше на них спасались.. ест макароны и пельмени исключительно.. будто больше нет ничего
ну и сладости
я запретила своей сладости на неделю... и не даю.. первый день трудно было.. а сейчас уже стала кушать по немногу еду...

все эти сосиски фри и колбасы это конечно спасение но тоже не полезное.. шашлыки вообще не берет.. я так радовалась недавно что она поела куринные купаты :smvp32:
и борщец на курице вчера скормила ей.. у меня нет предела радости
короче я поняла так... нам лично помогает отказ от сладостей.. и дар убеждения и шантаж

иначе никак...
думаю это капризы просто... однажды я так психанула что устала ей предлагать покушать и просто сказала " ну и ходи голодной.. когда реально жрать захочешь придешь и землю есть будешь сама"
ну это с психу конечно.. через пол часа дала ей то что она просила... конечно же это были сладости а не нормальная еда..

но реально она вывела меня своим отказом от еды...

фуууу.. самой стыдно!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 май 2015, 10:36

Аидка, вы пили? Вам в какой дозировке назначали и в какое время? Мне сказали по 5 кап в 5 мл воды 1раз в день, а в аннотации написано детям младше 3 лет по 2,5 мл 3 раза в день за час до еды, правда с другой стороны написано до 2 лет противопоказание, может поэтому нам такую маленькую дозировку назначили. Звонить и переспрашивать как то неудобно, получится что я сомневаюсь в правильности назначения, конечно дала как назначили :sm85:
Мурка, спасибо за тему :smv5: Мы сладкое не даем, меня подружка уже давно предупредила насчет конфет и прочего. А вот у золовки племяш 1,5 как вазочку с конфетами видит, истерика. Мои пока не понимают что это. У нас сладость это гербер баночки банан с творогом и т.п, их едим вечером в промежуточный ужин В определенное время и то не каждый день. Каша сладкая, молочко-ссмесь перед сном, пить чередую воду, чай с молоком и медом, но меда слегка-слегка, только намек и компоты варю тоже разбавляю хорошо. Вчера вообще воду пил, думала может таким малым количеством аппетит перебиваю, никакой разницы, аппетит не пришел. Со стола он вообще ничего не таскает, в отличие от дочи. Лепешку люБят оба и хлебцы-молодцы диетические слайсы ржаные и овсяные.
Питание по режиму У обоих. Вот я сейчас действительно думаю, может у нас авитаминоз и поэтому все так. Кал на яйца глист сдавали в годик. Стул нормальный, регулярный. Правда иногда после кефира может до 3-4 раз за сутки сходить. Вес у обоих примерно одинаков, он всегда грамм на 100-200 отстает. Сейчас в 1,7 в районе 13500. Спросила у доктора может на что то сдать надо анализы, говорит не надо.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2015, 10:58

Я чесно говоря тоже не вижу у вас проблем.. это период такой просто.. ты подовывай еду.. авось и поекушает.. а нет - так главное что не голодный..
моя 17 сейчас... так что вы 13.5 отлично весите :smvp32:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 май 2015, 11:20

Ой, Марин извини, лишний килограмм накинула, что то мозг совсем не варит. Сейчас взвесила, в памперсах пустых и плюс легкая одежда. Доча 12880, сын 12380. Разница уже ощутимая. он не просто ходит, он просит, когда время подходит, но не ест то что я предлагаю . Вчера пошла на крайнюю меру, вчера с 13.00 до 19.00 он не ел. По идее у нас в 16.30 суп. Доча поела. Он периодически усаживался за стол , пыталась и чтобы сам, и дать и ждать. Бесполезно. В 13.00 была смесь 150 А еще ранее каша в 9.30. в итоге поел опять только творог, суп, омлет, овощное пюре на помойку. И учитывая что днем плохо ел ночью просыпался и подъедал смесь.
Последний раз редактировалось Rebecca 14 май 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2015, 11:26

а макороны пельмешки блинчики ты не даешь еще?
дети такое любят.. овощи например морковку или огурец или помидорки чери... преврапти еду в игру.. напримерна тарелке вылоди из кусочков еды фигурку и пусть съедает то лапку то ножку то хвостик... или макарошки буковки или циферки купи и свари.. фрикадельки детки любят...
мн почемуто кажется у вас это пройдет..
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 май 2015, 11:34

Тефтели, суп с фрикадельками ест только доча, у нас еще проблема, мы до сих пор все блендарим, зубы до сих пор только передние, у сына 8 у дочи 7. Сырники едим, но это опять не мясо. Пельмешки специально налепила маленькие. Доча любит. Макароны в суп кладем. Так цельные доча с сосисками чуть погрызла, сосиски съела а макароны оставила.
Спасибо за идею насчет выкладываний овощей. Попробуем! Я просто кусочки в руку даю. Насчет блендера. Пробовала вилкой мять оба плохо едят, плеваться сразу начинают даже творогом это если ложкой кормлю. Пельмени сама рукой ест и жует. Но если с ложки или вилки надо однородную массу, кусочек попадется, именно в массе, все вывалит, хотя вприкуску с хлебом кушает.
Последний раз редактировалось Rebecca 14 май 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2015, 11:41

аа ну так с таким количеством зубов есть неудобно.. потерпи нарастут еще и начнется жор :smny19:
все несъеденое наест!

моя очень любит макарошки рожки с мопидорками в перемешку.. прям так туда нарезаю сметанкой разжижаю чтоб не в сухомятку и она за обе щеки
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 май 2015, 11:49

Спасибо, Марин. Честно, вчера сидела и рыдала прямо. Ужас. Я не думала что сложно так все с кормлением. Раньше же ел и все пробовал. Что случилось.у я не могу понять. Это так тяжело, столько сил уходит чтобы приготовить и особенно потом этим накормить. В итоге все в унитаз. Мама говорит, ну и брось, корми тем что хочет. Но ведь невозможно все время на кашно-молочной диете ре держать. Раньше говорила не ест, значит не голоден. Сейчас уже так не говорит, видит что проблема его накормить. Мясо основной источник белка, а овощи, как все это дать.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 май 2015, 12:09

Вот что нашла.
не поешь, мультик смотреть не разрешим…» Уговорами, угрозами, хитростями, с песнями и плясками родители стараются накормить своих малоежек. По данным исследований от 20 до 60 процентов детей дошкольного и школьного возраста имеют проблемы с питанием. Более половины 4-5 летних малышей считаются малоежками, а среди девятилеток 48 процентов детей плохо едят.

Проблемы с питанием в детстве могут в будущем привести к нарушению роста, к пищевым расстройствам, да и сложностей с обучением не избежать. Почему они не едят? Кому-то много не надо, кому-то скучно или тревожно за столом, кто-то так играет на нервах у мамы, а кому-то без помощи невролога не обойтись. Вместе с психологом Натальей Петровной ГРИШАЕВОЙ попробуем разобраться, какие проблемы могут лишить ребенка аппетита?

ПРИЧИНА 1 Классический малоежка. Он худенький, весь в родителей. И много еды ему просто не требуется. ЧТО ДЕЛАТЬ: Следить за весом, посоветоваться с педиатром и стараться в то небольшое количество еды «вкладывать» все необходимые витамины.

ПРИЧИНА 2 Протест. Самая распространенная причина. Даже взрослые люди выражают свой протест голодовкой. Подтекст простой – я умру, если вы не сделаете то, что я хочу. У детей шантаж похожий – обратите на меня внимание! Но вот причины для протеста уже могут быть разные: - Ребенок привлекает внимание. Возможно, в семье непростая обстановка – мама с папой ругаются, или развод, или родители всегда на работе и слишком мало времени посвящают ребенку. «Я перестану есть, и они меня заметят». - Ребенка в семье обожают и балуют. Он капризный, эгоистичный и привык, что может вести себя как угодно плохо, все равно его простят. Но у детей есть такое чувство, как внутренняя справедливость. И в душе чаду хочется, чтобы на его проказы обратили внимание, чтобы все было «как у людей» - провинился - наказан. Он знает, что такое непослушание, как отказ от еды, родители простить не смогут. - В семье с наследником обращаются слишком строго или даже жестоко. Ему все запрещают, за все ругают. Как ребенок может наказать родителей? Своими способами – не спать, «ходить» в штаны или не есть.

ЧТО ДЕЛАТЬ: Не пугаться, не умолять, не выполнять все, что просит, не угрожать, а разбираться, почему ребенок протестует? Что не так?

ПРИЧИНА 3 Ребенку не комфортно за столом Может быть, его заставляют есть ножом и вилкой или все время ругают за то, что некрасиво или неаккуратно ест. Может быть, кто-то за столом чавкает, и малышу просто неприятно смотреть – аппетит пропадает. Может быть, за столом мама с папой обычно начинают выяснять отношения.

ЧТО ДЕЛАТЬ: Следить за собой и отложить все ссоры, не ругать малыша, когда хлюпает, а хвалить, когда красиво держит вилку. Если ребенку некомфортно есть с кем-то хлюпающим, кормите его отдельно, ничего страшного. И не ругайте маленького, если обольется или испачкается – лучше заранее наденьте на едока фартук, прикройте колени салфеткой – пусть наслаждается вкусом еды, не беспокоясь пока о правилах этикета.

ПРИЧИНА 4 Привык есть с развлекалочками Пока чадо ковыряет макароны в тарелке, за столом разыгрываются драмы и комедии в исполнении мамы-папы, бабушки и дедушки. Песни, пляски, кукольный театр, на доске рисуют котлеты и зачеркивают с каждым откусанным кусочком. Ребенок привыкает, что его развлекают, и просто есть ему уже неинтересно. То же с мультиками. Родителям, конечно, проще, когда ребенок, засмотревшись в телевизор, уминает все, не глядя. Детям процесс еды может казаться скучным – надо сидеть, надо стараться орудовать ложками и вилками, им кажется, что они просто тратят время, и гораздо веселее «тратить» его под мультики.

ЧТО ДЕЛАТЬ: Не отвлекать от еды и самим не есть у телевизора. Лучше за время обеда или ужина пообщайтесь, придумайте ритуал, например, вы рассказываете друг другу о своих лучших моментах за день именно за столом, или даете друг другу советы. Врачи уверены, что важно не отвлекаться от еды, чтобы она правильно переваривалась, а вы получили всю необходимую энергию.

ПРИЧИНА 5 Страх Как правило, это невротические реакции, вызванные какими-то событиями, испугавшими ребенка во время еды. Например, рыбья косточка застряла в горле или малыша стошнило, когда он что-то ел, и т.п. Ребенок может не помнить, что именно его напугало, но «осадок» остался. ЧТО ДЕЛАТЬ: Не заставлять, не позорить, не ругать. Разбираться, искать причину. А потом, желательно вместе с психоневрологом избавляться от страха.

ПРИЧИНА 6 Не вкусно Таких детей называют капризными, но, возможно, они едят только привычную пищу – макароны и сосиски или картошку и курицу... Приезжая в отель или в гости к кому-то, малыш не находит своей еды и может отказываться от любой другой. ЧТО ДЕЛАТЬ: Постарайтесь с самого детства регулярно знакомить малыша с новыми продуктами. Не возите с собой в гости сосиски, ищите компромисс. Терпеливо и играючи. Предложите ребенку заглянуть в холодильник и выбрать себе еду. Не любит овощи – сделайте суп-пюре, попробуйте вырезать фигурки из огурцов и морковки, фрукты можно превратить в коктейли, всему придумать смешные названия, привлечь к приготовлению пищи и самого маленького гурмана. Очень часто дети соглашаются попробовать новое незнакомое блюдо в гостях, когда все остальные с аппетитом это едят.

ПРИЧИНА 7 Не ест, чтобы угодить маме Бывает и такое. Например, маме пора выходить на работу, но ей не хочется, и она говорит так: «Я не могу отдать Петю в детский сад, он же НИЧЕГО НЕ ЕСТ, придется с ним дома сидеть». И Петя мотает на ус и не ест, как мама «запрограммировала». Или другой вариант – мама хочет всем показать, что ее ребенок особенный. ЧТО ДЕЛАТЬ: Родителям разбираться со своими собственными страхами и комплексами.

ПРИЧИНА 8 В семье культ еды Приемам пищи у вас в доме придают слишком большое значение. Мама готовит ужин, и это событие. Ребенок не поел? Катастрофа! Поел? Счастье! Малыш быстро понимает, что, раз еда – это так важно, он может управлять родителями с помощью поел-не поел. ЧТО ДЕЛАТЬ: Не обращать так много внимания на то, сыт ребенок или нет, не превращать обеды-ужины в события. Перекусывать в дороге, иногда пропускать приемы пищи, как все нормальные люди.

ПРИЧИНА 9 Никогда не был голодным Ребенок не понимает, что пища может приносить радость, он никогда не был голодным, не ждал обеда, не мечтал о супчике, потому что родители постоянно впихивают в него еду, не успеет он проголодаться. ЧТО ДЕЛАТЬ : Попробуйте не кормить ребенка. Принимайте его отказы от еды. Дождитесь, когда он сам попросит есть. Или создайте неожиданную ситуацию – пустой холодильник, на ужин приготовить нечего. Есть только, например, картошка. Ребенок захочет есть и научится ценить самые простые блюда.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 14 май 2015, 17:06

мда проблемка то еще не прошла у вас, я думала наладилось у вас. а ты попробуй мелко резать все, не блендери, чтоб пряи текстура кусковая немного была, вермишельку с фрикаделькаи, пусть прям глотают, и деснами учатся пусть жевать, так и зубки полезут. мелко нарежь просто. сынок привык к пюрешной текстуре. и прям предлагай все время, руки помой и руками прям кусочки в ротик, не ложкой. чтоб не упел понюхать))) я так и делала, может варварство, но зато все привсе ест Маша. надо предлагать прям. и уже едим мы сами ложкой!!! удачи!
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 май 2015, 18:04

Девочки, мы не блендерим тоже с 8ми зубов, по сути я никогда и не блендерила, мелко резали и все, раньше годика перешли на кусковое, но тогда рацион еды хенд мейд был оч скудный, в основном пюрешки готовые.
Сейчас тоже многое не любит: мясо чистое не ест (котлетки любит), овощные рагу, омлеты.. Не ест.
Но с садиком стал гораздо лучше кушать, расширился очень рацион.
Потерь аппетита не было, ттт, у нас другая проблема.. Каждые пол часа час кушать просит.. :smvp6: знаете, тоже напрягает. Причем порции ест приличные, единственное мало хлеба даю.. Потому что крепит..
Бывает срубает тарелку супа.. Пол часа побегает и : маам, а что есть покушать? :smvp27:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Rukz » 14 май 2015, 18:09

Пупсеныш писал(а):Девочки, мы не блендерим тоже с 8ми зубов, по сути я никогда и не блендерила, мелко резали и все, раньше годика перешли на кусковое, но тогда рацион еды хенд мейд был оч скудный, в основном пюрешки готовые.
Сейчас тоже многое не любит: мясо чистое не ест (котлетки любит), овощные рагу, омлеты.. Не ест.
Но с садиком стал гораздо лучше кушать, расширился очень рацион.
Потерь аппетита не было, ттт, у нас другая проблема.. Каждые пол часа час кушать просит.. :smvp6: знаете, тоже напрягает. Причем порции ест приличные, единственное мало хлеба даю.. Потому что крепит..
Бывает срубает тарелку супа.. Пол часа побегает и : маам, а что есть покушать? :smvp27:

А на паразитов не проверялись?
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 14 май 2015, 19:49

Проверялись :smny19: чисто! На днях еще раз сдадим :smvp6:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 15 май 2015, 00:29

Девочки, не поверите, и кусочками и так, ни в какую. Я уже не первый месяц бьюсь, что знала все перепробовала. Эляшенька, по варварски тоже уже было, по хорошему он сам ничего не берет Даже просто в руку поинтересоваться, попробовать, даже если возьмет, посмотрит плюнет и бросает на пол. Со стола тоже сидел из тарелки огурчики с помидорками на пол разбрасывал. Так берет культурненько в ручку и на пол, потом следующий кусочек.. Сегодня в положенный час 16.00 сам захотел есть, порезала помидорки, огурцы и сосисочка кубиками поставила тарелку, даже не попробовал нни сам, ни с моих рук, вынула из стула, орет, просит. Сварены пельмени, никакого интереса, головой мотает. Сварено на запас пюре кабачок/ морковь/ раст. Масло. Куплено уже от безисходности баночка фрутоняня цыпленок с овощами, хотя мы уже давно такое не едим, варю сама, но подумала вдруг ностальгия проснется. Короче была во всеоружии. Доча мирно сама незнаю как там сидит кушает салатик огурцы помидоры и тоже пельмени. Правда помидоры съела, пельмени разгрызла и разбросала, но че то все же поела. А я все прыгаю возле сына. Итог. Из всего рредложенного согласился только на банку морковного пюре фрутоняня и заел гербер банан с творогом. А нам же еще гулять, женщина к 17.00 приходит, идти на прогулку голодным-жеесть. После прогулки суп никак, добился от меня кефира и довольный ждал каши. Девочки. Очень тяжело. Я вся уже на нервах. Больше не могу так. Муж пришел, уревелась, потом сбежала в Грин за продуктами. Купила ему новую красивую посуду ну и каш, и кисломолочки. Врач говорит не надо заставлять, это у ре вызывает противодействие. Наверное пока больше не буду. Пусть ест свои каши. Надо гемоглобин сдать чтобы папа нашел время свозить. Еще хочу копрограмму посмотреть Сама.
Честно, домой не хотелось возвращаться, уехать куда нибудь, закрыться на пару дней, чтобы никто не нашел . Простите. Оказывается я такая слабая. Кажется у меня депрессия. Оказывается все что ранее было фигня по сравнению с тем что сейчас они подросли и научились манипулировать, я что то упустила, иду на поводу и как теперь перейти в другое состояние и восстановить авторитет родителя а не обслуги не знаю :smvp17:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rukz » 15 май 2015, 01:19

Наш парень тоже не есть мясо, никак! Правда жутко любит помидоры, огурцы, яблоки хорошо ест, макароны, гречку, ну каши по утрам это обязательно, творог, даем хлеб с маслом. Его приучили к сладким пюре типа фрукто няни, я намерено их не давала, он прям требовал, старалась ягоду давать. Кстати кефир хорошо пьет, правда требует хахар (сахар). А были в кафе съел шашлык, правда потом ночью орал видать животик крутило с непривычки, и в кфс курочку чуток ест. Но это давали так просто на пробу. Супы ест, мясо пытаешься сунуть, все выплевывает и больше есть не будет. Мама чебуреки жарила, так он в охотку съел, ну так это больше его любовь к тесту)))
Ну у нас два парня так вот старшему уже 18 так он по сей день мясо ест только в пельменях и котлетках, кусочками даже курицу не ест))) вот такие мы казахи))) старше поколение в шоке :smvp27: а девки наоборот мясоеды получились :sm85:
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Аидка » 15 май 2015, 08:24

Ребекка,девочка моя не расстраивайся,все у вас образуется,это все временно.
Может съездишь к Снигиревой.,что она скажет или к Ли Ирине Викторовне.Мы триметабол не пили,Снигирева сказала это может только временно аппетита прибавить.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 15 май 2015, 10:48

Ребекка, отставить панику :smvp55: никаких депрессий!
Послушай, не надо возить к врачам, ну хочет он - пусть ест пюрешки из баночек (мы до полутора мож чуть дольше даже плотно сидели и давала бы еще и еще если бы сам не отказался). Не заморачивайся, не переживай, каждому свое время! Начнет кушать еще - за уши не оттянешь! Пусть ест то что любит. Каши из коробок- значит каши, что не любят блендери. Это совершенно не повод депрессовать. Это все суета, все наладится и будет хорошо. Главное что не голодают.
Мы тоже любим каши из коробок и что? Пусть ест хоть до школы если нравится ему! Я вообще не парюсь :smvp6:
У теб видимо усталость накопилась, надо тебе с подружками вечер провести, отвлечься! Тытакая умничка, Оль! Бог каждому дает испытания по силам! Все будет хорошо!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Шик » 15 май 2015, 23:20

Ребека, я поддержку Пупсю, давай сынульке то что он хочет. У меня младший кушает гречку, рис на воде, индейку, брокли, смесь нутрилон пепти гастро, сейчас еще каждый день лепешку или хлеб (его правдо сыпит, но он так плачет, что я уже не в силах отказать). Гемоглобин даже не сдаю, раньше был понижен, просто если принимать какие-то препараты то же сыпит. Я бы радовалась еслиб у меня детки кашки молочные и кисломолочку кушали.
А так может тебе в его любимую еду подмешивать мясо (проблендери и начни с пол чайной ложки), принцип как у аллергиков. То что будет сочетаться сочетаемое с не сочетаемым, это нам взрослым гурманам не вкусно, а у деток другие вкусы.

Рукз, по линейке не вижу сколько твоему малышу. Но у меня соседка в год ребенка покормла шашлыком и сорвала ему желудок, его неделю рвало, скорая каждый день приезжала. Детям до пяти лет нельзя шашлык давать.

Аидочка, поделись пожалуйста что ты Доче готовишь безглютенового.
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Rukz » 15 май 2015, 23:26

Шик, мы не даем просто попробовал, стул был нормальный и своевременный! Это мой племянник гостил у меня месяц, поэтому нет линеечки :sm85:
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Елина » 15 май 2015, 23:33

Ребека, у нас была такая же проблема.
В принципе она есть и сейчас - у меня вторая доча с трудом пробует новые продукты, но в раннем девстве - это было просто жесть. Сейчас, я думаю, что это из-за того, что мы долго сидели на баночках и блендере. Вам надо отказаться от блендера, потому что в блендере еда вся на один вид. Как только мы отказались от блендера, дело постепенно начало налаживаться. Главное - не заставлять, иначе можно вызвать отвращение к еде. Еще мне очень помогла красивая посуда. Нужно не просто посуду для ребенка, а в красивую посуду для всех - купи яркие тарелки (красные, желтые). В общем те цвета, которые вызывает аппетит. Продукты я вводила постепенно. Сначала у нас Ритулька ела только плов (при чем только рис), потом стала и мяско. Попробуй давать омлетик, оладушки, блинчики на завтрак - детки это любят. Еще хорошо помогает готовить с ними еду, они чувствуют причастность и готовы попробовать то, что сами готовили. У меня кстати до сих пор - сырое тесто иногда едят лучше готового :smvp32:
Попробуй давать прозрачные мясные бульоны, и т.п.
Попробуй овощи давать не в салате, а просто резанные отдельно - огурчики, помидорчики.
Постепенно рацион расширится. Кстати дети могут менять периодически привычки в питании. У нас, например, Ритулька раньше не могла без кефира, теперь молочку практически не пьет, Ксюшка обожала все мясное, а сейчас мясо часто отказывается есть.
По врачам не води и витаминами особо не пичкай - что мы не делали, нам ничего не помогало, только время.
Еще причиной отказа может быть аллергия.
Удачи в этом нелегком деле и спокойствия!!!
Изображение
Елина
Старожил

Непрочитанное сообщение Rebecca » 16 май 2015, 00:19

Аидка, Пупсеныш, Шик, все девочки, спасибо огромное! ЕЛИНА, отдельное спАсибо за такой подробный расклад. Все все впитала, каждое словечко. Больше заставлять не буду :smvp6: сегодня по хорошему весь день, с дочиным примером, похвалами обоим, новой посудой, перед прогулкой все же пришлось Ему дать. Время поджимало. До этого долго сидели, ковыряли, размазывали. Он не плакал но мотал головой и махал руками странно смеясь. Потом наградила его йогуртом. Я буду стараться. Издеваться конечно нельзя. Но мы привязаны к этой прогулке, плачу за сопровождение 2 часа 1000 тг за приход, на улицу брала перекусы и беру на всякий, но это же опять таки не еда. Ре должен быть сыт, а не нервничать и бананами и булочками питаться во время прогулки, да еще и не совсем чистыми руками, хоть и салфетки влажные, но все же, а лазить в песок с булочкой в руках. Пробовала мясное давать после прогулки, а это уже 19.30типа аппетит на гуляем. Какое то время помогало, сейчас нет. И думаю тяжеловато для желудка уже в такое время мясное.

ЕЛИНА, пожалуйста, прозрачные бульоны и т.п. можно если будет время перечислить т.п. Понимаю бульон блестит и переливается. Да? Правда пока у нас еще процесс обучения идет самостоятельно кушать ложками и вилками. Кухня как после Мамая. Ну это не смертельно. МоЮ. Бульон ведь из чашки должны пить? У нас питье пока было из поильников с трубочкой, воду из бутылок с детской водой. Из чашки Пока тоже учимся. Но мы научимся, скоро, обещаю.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Шик » 16 май 2015, 14:35

Ребека, у тебя сынуля вроде аллергичный. А бульоны до трех лет детям аллергикам противопоказаны
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Rebecca » 16 май 2015, 22:30

Шик, да, нас сильно сыпало с рождения, на смеси позднее на молочку. В общем белок коровий. Сначала на смеси, потом с прикормом на творог, кефир, как раз то что он и любит сейчаС. Долго подбирала, чтобы не сыпало. Ну как наша массажистка и рассказала про своего "после года как бабка отшептала", так и у нас получилось, кстати не так давно, даже пятна атопические ушли на ногах и на ягодице которые все время держались, то тухли, то вспыхивали.вроде переросли. И на Малютку смесь больше не сыпет. Щеки чистые и уже не краснеют, ттт. Но когда свекровка привезла их коровы молоко, сварила на нем разведеном кашу сыпануло. Поэтому понимаю, что мы все равно склонны. Спасибо, про бульон не знала. А супчики варим на вторичном , не сыпало . Говядину тоже вроде переносим. Может и просто бульон нам можно Осторожненько? :smvp6:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидка » 18 май 2015, 08:21

Шикуля,готовлю плов,гречку,борщ,рисовый суп, чечевицу,горох,фасоль можно. Покупаю БГ муку "МИКС В" итальянской марки "SHAR" оно эластичное лепим пельмени,манты,лапшичку.Есть и макароны,спагетти,конфеты,мюсли,печенье БГ.Если нужны контакты БГ продукции напиши скину.Иногда покупаю пюрешки Фруто няня,гербер,Агуша фруктовые и овощные.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 18 май 2015, 15:49

Ребекка отдай мне сынулю на недельку, вот увидишь все будет есть потом :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smny19: ну шутки шутками удачи тебе дорогая в этом енлегклм деле :smvp44:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Шик » 18 май 2015, 16:00

Rebecca писал(а):Шик, да, нас сильно сыпало с рождения, на смеси позднее на молочку. В общем белок коровий. Сначала на смеси, потом с прикормом на творог, кефир, как раз то что он и любит сейчаС. Долго подбирала, чтобы не сыпало. Ну как наша массажистка и рассказала про своего "после года как бабка отшептала", так и у нас получилось, кстати не так давно, даже пятна атопические ушли на ногах и на ягодице которые все время держались, то тухли, то вспыхивали.вроде переросли. И на Малютку смесь больше не сыпет. Щеки чистые и уже не краснеют, ттт. Но когда свекровка привезла их коровы молоко, сварила на нем разведеном кашу сыпануло. Поэтому понимаю, что мы все равно склонны. Спасибо, про бульон не знала. А супчики варим на вторичном , не сыпало . Говядину тоже вроде переносим. Может и просто бульон нам можно Осторожненько? :smvp6:

Ребека, здорово что вы перерасли аллергию, скорее всего после трех лет и склонность пройдет :smny21: Я не один раз читала что даже здоровым детям почему-то до трех лет бульоны мясные не рекомендуют, а аллергикам тем более. Но мамы здоровых детей бывают чуть ли не с рождения дают бульоны и ничего, поэтому решать и пробовать только тебе - маме, тем более ты такая суперовская мама :smvp32:
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Шик » 18 май 2015, 16:02

Аидка писал(а):

Шикуля,готовлю плов,гречку,борщ,рисовый суп, чечевицу,горох,фасоль можно. Покупаю БГ муку "МИКС В" итальянской марки "SHAR" оно эластичное лепим пельмени,манты,лапшичку.Есть и макароны,спагетти,конфеты,мюсли,печенье БГ.Если нужны контакты БГ продукции напиши скину.Иногда покупаю пюрешки Фруто няня,гербер,Агуша фруктовые и овощные.

Аидочка, спасибо большое за информацию. Мне очень нужны контакты этой БГ продукции :smvp44:
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Алён@ » 18 май 2015, 16:58

всем приветик!

Ребекка, держись, дружочек, все будет хорошо... :smvp32: даже и незнаю, что посоветовать...может действительно переждать...

а ведь у нас похожая проблемка.... большая часть тоже молочка.. и зубов у нас тоже 7...мы тоже очень плохо и мало кушаем...утром с ложки отказывается кушать кашу ( может скушать но буквально ложки 3-4 и все) нужно с бутылочки...а с бутылки высасывает 300 гр... каши я варю.... в обед бывает у нас только кефирчик...и спать потом укладывается...потом может покушать с ложки но совсем чуток...даю супчики и хлеб туда добавляю..вот только ложек 5-6 и все..ну это же совсем мало...когда совсем мало кушает уже даю и печеньки и овощи и фрукты...чтоб хоть так пожевала...хоть что то...мы тоже блендерим , хотя бывает и кусочками кушаем..это видимо у нас тогда настроение хорошее ... если даю мысо или рыбу кусочками , то все соки выжмет с него а остальное выплевывает...уже тоже чего только не пробовала...не ест и все...руками машет, отварачивается...рот закрыт...даже на сильно и не накормишь, как некоторые говорят...насильно не кормлю, а то потом вообще не будет кушать...тоже иногда все бросаю и говорю: ходи голодная, как захочешь так скажешь...бывает чтоб покушать мы можем час сидеть...мама мне тоже первое время говорила: давай с бутылки, пусть хоть так ест...а я все переживала , что с ложки так и не научимся кушать...но потом вот и стала давать с бутылки, пусть хоть так кушает чем вообще никак...теперь тоже переживаю...с ложки не кушаем, очень редко...со стакана не пьем...разливаем...даю ей ложку- играет...
Оль, у нас ситуация с тобой одинаковая...но пока я скидываю , что зубов нет...может зубы вылезут и кушать будут... у нас вот 4 коренных лезет....опять скидка почему не ест...может и у вас тоже зубки???

уже незнаю чем и кормить...специально готовишь-не ест....со стола даю-не ест...что надо не пойму..
сейчас даже в кашку ей и фрукты добавляю, и творог...хоть так пусть кушает...хотя себя ругаю потом, что так и не научимся кушать...
у нас вес 10 кг...

Оль, мы справимся...другого выхода у нас нет...нам нужно только терпения набраться... :sm69: :sm69: :sm69:

ты отличная мама, не ругай себя... :smvp32: :smvp55:
Изображение
Алён@
Старожил

Благодарил (а): 90 раз.
Мой Врач: Малагаждарова А.Ж
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Поверила в чудо....
Теперь я МАМА...

Непрочитанное сообщение Rebecca » 19 май 2015, 12:49

Да, Алена, действительно похоже. Ждем. Зубы тоже беспокоить стали 2 днЯ, но он сразу показывает мне, хнычет и над щекой ладошкой делает, как будто почесать внутри хочет. Утром кашу не хотел, и показывал, намазала камистадом и кашу пожиже развела, съел. Но мне кажется это уже наслоение на основную проблему, т.к. от мяса отказ с февраля, а зубки только недавно. Тогда перетерпели на молочке, постепено снова ввела мясное, но наверное недельку с горем пополам ел, потом опять пыталась отменить и давать что хочет и постепенно вводить, уже не прокатило. Завтра договорились на ОАК. хочу хоть гемоглобин посмотреть. Пока все по прежнему у нас. Теперь с зубами еще хуже. Может тоже прийдется на бутылочку пока перейти. Все даю охлажденное. сегодня поцеловались и он заплакал и на ротик опять показывает. Хорошо, темпы и поноса хоть нет. И хорошо у одного. Ходит, периодически хнычет. Садимся, щетку резиновую от детской сплатовской пасты на палец одеваю , камистад, и чешем.
Аленушка, вам тоже терпения, пусть все нормализуется. Мне кажется может она еще переживает что ГВ закончилось и как то хочет заменить это. :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Сырок » 20 май 2015, 13:53

Ой девочки, читаю вас и понимаю, что наши проблемы только начинаются. Старшего чтоб накормить нужны терпения и труд. И это только начало. И смесь меняли и соски и каши пробовали всё одно. Набирает мало и больше 90 мл.не ест. Кушаем всего шесть раз в сутки. Врачи говорят такое бывает. Терпения нам мамочки!!!!
Изображение
Сырок
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Мама!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 20 май 2015, 23:49

Пока у нас сдвиги только в худшую сторону, свой любимый банан на прогулке просто держал в руке, увидел в пакете, стал просить, я обрадовалась. Так полчаса и ездил с ним вяло полизывая, зубы, точно. После сна перед прогулкой опять была мука, 2 часа мы сидели, размазывали еду по столу и по стенам, суп уже без лука, без кабачка, с рисом, морковь, тыква , картошка, помидорная зажарка, даже не понюхал, овощные пюре из баночек, - не стал, фрукты разморлзила, слива белая сладкая, малина, тоже отказался :smvp27: . Пыталась опять, рвотный рефлекс. Но как только дала гербер банан с творогом, с первой ложки, вприкуску с лепешкой. странно, зубы болят, а лепешку хоть сутками готов есть. И или я с ума сошла, он не нюхает, не пробует, а видит, если в ложке белое, значит можно есть. Сразу ротик открывает. Причем на фруктовые пюрешки из баночек тоже отрицательный ответ Стал. Не пойму, что с моим ребенком произошло. Какой то срыв Пищеварения. Кефир после прогулки с таким удовольствием выпил, я порадовалась, правда мы с него жидкостулим иногда. Много нельзя.
Сдали сегодня утром кровь, посмотрим. Надеюсь не сильно упал гемоглобин. Хотела еще биохимию, общий белок в крови посмотреть, но вену жалко малышу колоть. Сначала с этим разберусь. Какаем тоже мало совсем. Копрограмму тоже хочу посмотреть, но мы покак поймать пока не можем, чтобы утром свежий отвезти, папа наш в 8.00 уезжает, вечерний вчерашний покак наверное менее информативен. 26 у нас прием у Марины Фаридовны с дочей, его тоже видимо надо показывать. Триметабол нам как мертвому припарка Пока :smvp17:
P.s. пока я тут с сыночком часами вошкаюсь, доча ест ттттт, без блендера, второй день, практически сама, иногда подкармливаю своей ложкой. Правда все стены в еде, но мы счастливы!!!! А пельмени сегодня не резала даже, так загрызла :smvp32: ттттттттттт
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 26 май 2015, 12:08

У нас все по прежнему. Сегодня были у МФ, Гемоглобин у нас нормальный оказался, у него 138. У дочи 135. Лейкоциты повышены у обоих до 11,5 но это сказали из за зубов. Язык обложен, предполагают застой желчи и доброкачественную Вчг, хотя Нсг всегда нормальные были. Сказали сделать Узи Жкт, и копрограмму, пока ее не могу собрать так, чтобы с утра, как я и предполагала триметабол нам мало назначил другой врач, не по 5кап 1 р/д, а по 1ч.л. 3 р/д. Плюс креон Во время еды. Еще после узи жкт сообщить результат, потом галстену или холосас, что будет лучше пить, т.к. один горький, второй сильно сладкий. Параллельно массаж и от вчг препараты. Давать что хочет, но постоянно мясную пищу , овощи и прочее предлагать Продолжать. Пока по прежнему продолжаем есть только каши, молочко детское, хлеб кефир и творог. Все остальное отвергаем. Иногда кое как соглашаемся на баночку овощного салатика фрутоняни или морковное пюре.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Алён@ » 27 май 2015, 15:44

ну что ж такое...получается вы кушаете только молочку и фрукты...??
анализы хорошие, хоть это радует...
Оль, может тебе попробовать добавлять в молочные каши немного мясного пюре по немногу, овощные...вдруг прокатит и будет кушать, кто его знает..
нас иногда это спасало и спасает иногда ...я и мясное и фруктовое добавляла и печень даже пару ложек ложила и доча все съедала, правда мы же через бутылочку..много не ложила, чтоб вкус не сильно менялся..ну хоть так ей что то попадало, а то ведь тоже как вы ничего не ест, отварачивается и всё...и свежие фрукты бывает ей потру и в кашу....сейчас нам творог с деревни прислали, так я его в блендере со сметанкой взбила,масса однородная получилась, лучше чем в магазине, такая вкуснятина --не ест и фрукты туда, вот слопает 5-6 ложек и все...так я теперь в кашу...

а доча какая молодец, сама справляется пока ты с сыночком..так и научиться сама кушать...а потом когда все нормализуется у вас и брат с неё пример возьмет...

мы сегодня поели супчика с лапшичкой грамм наверное 100 съели, ананасика долек 5..и кефиром догнались...хоть так..столько радости.. :sm69:

Оль, а гастена и холосас это для чего??? для аппетита..
Изображение
Алён@
Старожил

Теперь я МАМА...

Непрочитанное сообщение Rebecca » 27 май 2015, 16:00

Алена, врач предполагает застой желчи, поэтому на узи послала и потом их давать или то или другое, это желчегонные препараты. Еще с баночками тоже непонятно, я мясные давно не брала, сама варила, фрутоняня мясные исчезли, овощных выбора тоже нет. Овощной салатик тоже исчез.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Алён@ » 27 май 2015, 16:08

аа, все поняла...

я иногда и собственоприготовленные добавляла...я уже если честно баночное очень-очень редко беру...если куда нибудь ехать, то на всякий случай беру баночные...а так я все сама делаю..
Изображение
Алён@
Старожил

Теперь я МАМА...

Непрочитанное сообщение Rebecca » 28 май 2015, 01:55

Сегодня перед прогулкой как уже привычно заготовила нз ему, творог. Дала ему заранее триметабол, у нас цепная реакция, если ко столу один подошел и начал просить, второй тут же. Сегодня я не стала сажать их одновременно, первая доча попросила кушать в определенный час, ее и посадила, опять все правда сблендерила, из за него, ее накормила, сын стоял и просил, сердце разрывалось, как просит, потом его посадила , первые две ложки сопротивлялся, потом стал вприкуску с лепешкой широко открывать ротик и суп мясной съел. Вернее доел что после дочи осталось. Может случайность. Я так рада была. Я уже столько времени так не радовалась. Еще потом творог свой скушал . День удался. Конечно рано радуюсь, я понимаю. Но все же.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 28 май 2015, 11:51

Оль, странно, что у вас недавно только такое началось. Раньше же нормально ел. А перекусами (конфетка, печенька) не балуется?
У нас Эвелинка до двух лет вообще к еде была равнодушная. Каждая кормёжка-это долгие уговоры, прыганье перед ней с отвлекающими предметами, мои слёзы и куча потерянного времени. Ещё и жевать нормально не могла, давилась и вырывала от маленьких кусочков, хоть и зубов куча была. До двух лет блендерили. Я рада была ей дать хоть что неполезное, лишь бы поела - колбасу, сосиски и т.д. После двух лет эта проблема исчезла, она стала хорошо и с аппетитом кушать, прожёвывать. Впервые я от неё услышала просьбу её покормить наверное только года в три, до этого она никогда сама не просила. Было дело даже мы с мужем экперементировали не кормили её до полудня, ждали когда она попросит, а она ходила-молчала и только водичку пила.
Сейчас она иногда даже может порцию взрослого человека схомячить, а то и с добавкой. Салаты не ест, рыбу тоже вообще не ест. Любит мясо (любое мясо, фарш, курицу), макароны, пельмени, фрукты. Из овощей только картошку и свежие огурцы ест. Иногда может тушёную броколи поесть. Остальные овощи она тщательно выковыривает из супов, вторых блюд и выкидывает. Сильно ковыряется в еде, даже заставляет снимать кожуру со свежих огурцов, а мандарины высасывает и оболочку выкидывает.
Сейчас готовлю в основном под неё, что ей нравится и как ей нравится, нам с мужем подстраиваться приходиться :smny19:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 31 май 2015, 00:11

Кика, да, времени и нервов на эти застолья кучу надо, это точно. Сколько бы я могла успеть по дому сделать. Да тут еще приучение к горшку Начинается, вообще не представляю Как. Если времени нет. То часами просиживаю за столом с ним, потом отмываю кухню, готовлю на следующее кормление. Они там сами по себе в этот момент. Хорошо сын любит еще со мной посуду мыть, и тряпочкой вытирать И смотреть как я готовлю. Он рядом, на кухне, а доча там сама по себе в комнатах. У меня уже такое ощущение что я живу на кухне. Эля, мои пока не знают про конфеты, сладости и прочие вредности. Питание по режиму они сами как по часам просят. Да, раньше только так ложками махала, еще переживала что много кушают. А мы сейчас как двухлетние нам опять МФ сказала рослыЕ детки. Кстати замечаю сейчас порции чуть уменьшаться стали у обоих. Видимо скачками растут.
Пока изменений нет С мясным, да и с кашками тоже похуже стало. Он требует обязательно вприкуску с хлебом, короче вначале кормления сразу хоть и просился в стул и голоден сначала начинает головой мотать пока хлеба не дам, потом тоько как откусит, после нескольких попыток поднести ложку начинает есть. Хлеба наверное готов съесть сколько угодно вместо всего остального. А там что за польза, в этих лепешках вода, мука и сплошные углеводы. Сырники как альтернатива- без охоты, нам только лепешку надо. Тогда что нибудь может вприкуску дополнительно съедим.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 19 июл 2015, 18:12

Аленочка, как ваши успехи за 2 месяца?
У меня с сыном пока все по прежнему :sm20: уже привыкла %) каши, суп-пюре мясной не всегда, творог и молоко с кисломолочкой, и лепешки в любом количестве сколько разрешат. Суп без маленького кусочка лепешки перед каждой ложкой это его условие, если не дашь-вообще есть не будет, ни грамма. И чтобы если съел суп его наградили куском побольше. Вот так. Иногда полижет но не ест малину, банан, урюк.

Ттттттт доча ест вроде все, каши супы пока сама даю, остальное руками ест или вилкой ковыряет. Пельмени, макароны, вареники, сосиски, лагман домашний, курицу, котлеты, обожает помидоры... короче все с нашего стола что более менее можно дать. А с ним уже незнаю что делать. Все эти препараты так тогда и бросили для аппетита, не стала поить. Сказали ждать :sm85:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rukz » 25 июл 2015, 01:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 25 июл 2015, 01:11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 25 июл 2015, 01:12

Изображение
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 25 июл 2015, 01:13

Изображение
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"