ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Орошение полости матки

С учётом развития ЭКО, наши лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим нам добиваться высоких результатов, соответствующим показателям ведущих клиник мира.

Модератор: Джусубалиев Н.М., Яхярова М.П., Шишиморова М.С., Досалиева Д.Н., Тевкин С.И., Карибаева Г.М., Нуртаева Ж.А., Заставский И.А.

Орошение полости матки

Непрочитанное сообщение Ягодка » 17 сен 2014, 20:02

Здравствуйте Уважаемые эмбриологи! Хотелось бы у Вас узнать о такой процедуре, как Орошение полости матки перед переносом эмбрионов.
1. Эта процедура делается по каким то показателям или всем желающим?
2. Какова ее эффективность? т.е. она повышает шансы на имплантацию?
Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама!!!!!!

Re: Орошение полости матки

Непрочитанное сообщение эмбриолог Досалиева Д.Н. » 18 сен 2014, 10:06

Доброе утро, Ягодка!Наша клиника, в частности наша лаборатория постоянно пытается все сделать, чтобы результат программы был положительный и пациенты уходили от нас беременные и счастливые. И мы стараемся добиться таких хороших результатов применяя все новое и современное в ВРТ. Да, с недавних пор мы начали делать орошение полости матки перед переносом средой для культивирования и переноса эмбрионов EmbryoGen, которая содержит факторы роста( гранулоцитарно-макрофагальный колониестимулирующий фактор) и может улучшить состояние эндометрия. Эта среда рекомендована для пациенток, имеющих в анамнезе спонтанное прерывание беременности, т.е повторные выкидыши и множество неудачных попыток. Если у женщины есть такие случаи в анамнезе, то мы культивируем эмбрионы в этой среде EmbryoGen и перенос тоже делаем в этой среде и делаем орошение за день до переноса. Удачи Вам!
С уважением, Дана Нурлановна.
эмбриолог Досалиева Д.Н.
эмбриолог

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Ягодка » 18 сен 2014, 12:30

Спасибо огромное за ответ!
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама!!!!!!

Непрочитанное сообщение tarapi6ka » 27 мар 2018, 12:57

Здравствуйте, уважаемые эмбрионологи. Такой вопрос: мне назначили орошение полости матки Лейкостимом, дозировкой 0,5 каждую процедуру. В наличии нет 0,5 мл и 1, есть 1,6 - эту ампулу можно разделить на 3 процедуры. Только загвоздка в том, что я не знаю возможно ли такое деление ампулы на 3, и как вообще хранить между процедурами. Спасибо
Последний раз редактировалось tarapi6ka 28 мар 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум троим сразу… Моя копилочка заразных чихов:.от Ellya-АПЧХИ пацанячьим!!!. Rebecca - счастливый двойняшковый чих !!! . Тасик - апчхиииииии[/color[color=#800080]Заразительнокрепкиймамскийпацанячийчих Апчхи от EllyaАпчхиииииии На маленьких здоровеньких :sm94: от Динарик .
апчхи : от asel_kz777
Заразный мамский девучковый чих :sm69: от Асельчик. Беременный двойняшковый чих!!!!! и окрепший мамский девчуковый АПЧХИ от Мурки
Изображение
Изображение
tarapi6ka
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Статус: Очень ждем тебя малыш!!!

Непрочитанное сообщение Эмбриолог Джусубалиев Н.М. » 28 мар 2018, 17:03

Здравствуйте. Лейкостим выпускается во флаконах. Из них можно делать забор необходимой дозы шприцем. По поводу катетеров задайте вопросы лечащему врачу или нашим репродуктологам. Не эмбриологическая тематика.
С уважением, заведующий лаборатории ВРТ на Толе би Джусубалиев Нуржан Миллятович.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Эмбриолог Джусубалиев Н.М.
эмбриолог

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Эмбриологи