ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Офисная гистероскопия без наркоза

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Офисная гистероскопия без наркоза

Непрочитанное сообщение Nata70 » 14 мар 2013, 20:04

Уважаемый Данияр Валиханович!
Скажите пожалуйста, делают ли в вашем центре офисную гибкую гистероскопию (есть ли такое оборудование), чтобы не давать наркоз и сделать процедуру без расширения цервикального канала?
Возможно ли идти в программу ЭКО при наличии гидросальпинса. Или его необходимо обязательно удалить или закрыть трубу?
C уважением,
Наталья
Nata70
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: будущая мама

Re: Обращение к Данияру Валихановичу!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 16 мар 2013, 23:09

Привет Наталья. Мы проводим офисную гистероскопию без наркоза. При наличии гидросальпинкса желательно проводить гистероскопию и лапароскопию вместе, для получения положительных результатов (беременность) тем более если речь идет о ВРТ (ЭКО) Единственным противопоказанием к лапароскопии является ранее перенесенные сложные хирургические операции, с вовлечением в спаечный процесс кишечника (тяжелые формы перетонитов) для таких женщин, с наличием гидросальпинксов, мы через полость матки устанавливаем трубные спирали для закрытия сообщения содержимого трубы с полостью матки, но к сожалению это манипуляция не всегда является 100%. Ваши фобии перед лапароскопией для нас являются относительным противопоказанием.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Статус: @

Непрочитанное сообщение Аконя 87 » 18 июл 2013, 11:36

Добрый день! У меня проблемы с месячными, т.е. они стали не регулярными. В последний раз были 10 мая, беременности нет, сходила на узи. Диагноз мультифалекулярные яичники, воспаление яичников оофорит. Подскажите, на сколько это серьезно? Когда я в последний раз была у гинеколога (декабрь 2012г) у меня не выявляли эти заболевания, тогда была и на узи. Возможно ли, что заболела в течение этих 6-7 месяцев, или тогда была ошибка? Если сейчас вызову М с помощью Дюфастона? Планирую визит к врачу только на сл.неделе, т.к. сейчас физический не успеваю из за работы. И еще, очень хочу еще одного ребенка. Мне 26 лет, есть дочь, 5 лет. Что скажете по этому поводу? Очень буду ждать ответа от специалиста. :please:
Аконя 87
Гость

Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 24 июл 2013, 09:43

Привет. Информации достаточно лишь для постановки предполагаемых диагнозов, но хочу сказать что ООФАРИТА скорее не может быть, возможно речь идет о вторичном поликистозе с формированием фолликулярных кист. И так, нужно вызвать менструацию по предписанию врача специалиста, и на 5 тый день цикла на контрольное УЗИ. К этим симптомам отнеситесь с настороженностью, запускать нельзя. Продолжайте обследование.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Аконя 87 » 30 июл 2013, 15:08

Сходила на прием к врачу. Как и Вы сказали, ООФОРИТА нет, поликистоз. Также сдала мазочек, выяснился кольпит. Предложила курс лечение у них, каждый день, 2-3 недели. Но у меня нет времени на посещение врача ежедневно. Правильно ли это или можно лечиться самостоятельно, т.е. пить таблетки, уколы, тампоны, свечи и т.п. а потом сделать контрольный осмотр и сдать обратно мазок? :(
Аконя 87
Гость

Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 31 июл 2013, 12:42

Привет. Ситуации бывают разные. Если у Вас нет времени, то лечащий врач выпишет Вам амбулаторное лечение.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Вернуться в Хирурги-гинекологи