ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Образование в левом яичнике - вопрос к Данияру Валихановичу

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Образование в левом яичнике - вопрос к Данияру Валихановичу

Непрочитанное сообщение sagila » 04 апр 2016, 12:42

Добрый день, Данияр Валиханович.

Очень нужна Ваша консультация по поводу лапараскопии.

У меня была одна беременность 13 лет назад. Абортов не было, ЗППП и воспалительными процессами никогда не болела.

По УЗИ мне ставят спаечный процесс плюс образование в левом яичнике (киста, поликистоз) или гидросальпинкс размером 5*3,5 см. Дело в том, что врач не может понять относится ли это образование к яичнику или к матке (в позадиматочном пространстве). Яичник смещен кзади матки, а между ним и маткой многокамерное образование, заполненное жидкостью. Переиодически чувствую тупые боли внизу и давление на мочевой пузырь. Но они не постоянного характера. Периодически были межцикличные кровотечения где то пару раз в год. Месячные идут регулярно.

Данное образование впервые обнаружили в 2013 году и поставили диагноз ретроцервикальный эндометриоз, был ярко выраженный болевой синдром при осмотре гинекологом.Сейчас при осмотре абсолютно не больно. Гормональную терапию не назначали, а назначили Индинол + Эпигаллат. Пропила 3 курса по пол года каждый. Образование значительно уменьшилось в размерах уже через год, а сейчас опять выросло. Мне назначили парацервикально уколы (антибиотик+имуномодулятор) после чего образование уменьшилось на 2 см, и доктор сказал, что исключает эндометроидную кисту, т.к. она обычно не реагирует на антибактериальную терапию и не должна уменьшаться.

Меня все же направляют на консультацию к хирургу-гинекологу по поводу лапараскопии + гистероскопии (гистероскопия т.к. по передней стенке матки ближе к перешейку под вопросом миоима?). Я много слышала о Вашем мастерстве и опыте. Можно ли попасть к Вам на консультацию и как это сделать?

Я из Астаны, буду в Алматы в период с 12 по 14 Апреля. Была бы очень благодарна если предоставится возможность попасть к Вам на консультацию.

Спасибо и извините за длинное письмо.

С уважением,
С.
sagila
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Re: Образование в левом яичнике - вопрос к Данияру Валиханов

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 13 апр 2016, 12:00

Привет. Приходите конечно. Поговорим.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Статус: @

Re: Образование в левом яичнике - вопрос к Данияру Валиханов

Непрочитанное сообщение sagila » 13 апр 2016, 19:34

Здравствуйте, Данияр Валиханович, мы уже с Вами встретились на днях. Спасибо Вам и Анне Руслановне за консультацию и уделенное время.

Спасибо за Ваш теплый прием и нужные слова, за Ваш позитивный настрой и оптимизм. Теперь даже если после назначенного лечения по ретроцервикальному эндометриозу мне все таки нужна будет операция, я пойду на нее без страха.

Здоровья Вам и Вашей семье.
sagila
Гость

Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Вернуться в Хирурги-гинекологи