ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

О ЛАПАРОСКОПИИ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: О ЛАПАРОСКОПИИ

Непрочитанное сообщение Ламика » 08 фев 2014, 09:38

привет, Асельчик, у меня дилемма: провести драгоценные 6 месяцев пытаясь самостоятельно забеременеть, принимая препараты способствующие росту эндика и овуляции, либо принимать препараты для лечения и профилактики эндометриоза, а сколько я читала это препараты блокирующие выработку гормонов, и лечение это не быстрое((((
Изображение
Ламика
Частый гость

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 4
Статус: Очень скоро я возьму своего малыша на руки!

Непрочитанное сообщение Ламика » 08 фев 2014, 09:45

Аселечка, а как долго заняло лечение диферелином? были ли у вас другие факторы бесплодия? эндометриоз в твоем случае вернулся? прости что завалила тебя вопросами :oops:

пусть эко пройдет самым успешным образом, и твои малыши уютно устроятся в мамином домике на все 9 месяцев :smvp75: :smn2: :sm69:
Изображение
Ламика
Частый гость

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: Очень скоро я возьму своего малыша на руки!

Непрочитанное сообщение Асельчик » 08 фев 2014, 11:52

Привет, Ламика. По-моему мы не в той теме пишем, есть тема эндометриозы, миомы... Ну ладно, надеюсь модераторы не сильно будут на нас обижаться. За пожелания спасибо, все будет именно так.
ИК у меня был всего два месяца, дольше врач не стала назначать, т.к. нам надо было срочно беременеть. После ИК более года попыток самостоятельно забеременеть, но УВЫ (((( Прошли одну инсеминацию на клостилбегите, без результата.
Были ли другие факторы... При гистероскопии обнаружили хронический эндометрит, пропила антибиотики и на этом все, врач сказала что главное эндометрий растет отлично, так что он тебе не помешает. Также одна труба не проходима, но миллионы женщин беременеют с одной трубой.
Вернулся ли эндометриоз... сложно сказать, надеюсь что нет. У меня и до лапароскопии его не диагностировали, даже кисту на УЗИ не видели. Была только мазня по несколько дней перед месюками, и все нутро ныло. И цикл был не стабильный 28-35 дней. Доминантный фолликул созревал, но не происходило самого выброса.
Сейчас перед месюками мазни нет уже 2 года. Цикл ровно 28 дней, овуляция своя есть, эндометрий отличный, СГ мужа хорошая, труба одна проходима хорошо, все гормоны в норме, инфекций не выявлены, кроме герпеса, да и он в стадии спячки. Что еще надо для наступления беременности... Видно чего-то не хватает...
Недавно была у М.К., он мне говорит, если взять рожавших женщин и отправить их на гистероскопию, то у девятерых из десяти выявится эндометрит, а если дальше на лапароскопию отправить, то эндометриоз найдут у шестерых из десяти. Так что это все фигня.
Выбрось это все из головы, твой эндометриоз не вернется, и ты обязательно забеременеешь. А сколько тебе лет? Если уже за 35, то наверное лучше задуматься об ЭКО после не длительного ИК, то есть пройти ЭКО на выходе из ИК - шанс максимальный
Асельчик
Эксперт

Благодарил (а): 75 раз.
Мой Врач: М.К.
Показания к ВРТ: Эндометриоз, ТФ
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама )))

Непрочитанное сообщение Astra » 07 мар 2014, 13:07

Говорят, "у страха глаза велики". И это правда! Как я боялась, особенно пресловутой трубки. Но вот, всё прошло и я снова здесь на форуме, с вами :smvp44: :smvp44: :smvp44:
За день до назначенной операции, я посетила консультацию анестезиолога. Им оказался дядечка, который мне не понравился по фото на сайте. Но в реальности, он очень хороший и располагающий к себе человек. Карабеков Нуржан Балтабаевич - мой анестезиолог, професионал своего дела, отзывчивый и болеющий душой за каждого своего пациента. Он интересовался моим состоянием и перед операцией, и после в реанимации, и потом в палате, и на следующий день так же несколько раз. В подготовительный период, я строго выполнила его рекомендации: не ела после 18:00, не пила после 21:00, перед сном сделала очистительную клизму. Учитывая это, я считаю что перенесла наркоз легко, меня не тошнило после, как перевели в палату я попила воды (буквально пару глотков для начала), часиков в 8 вечера поела бульон с сухариками (я съела всё), который мне любезно принесла медсестра.
Операцию мне делала Тумабаева Сауле Далелхановна - врач с золотыми руками, несколько раз она у меня уточнила какие будут действия в случае определенных бяк, успокаивала своей уверенностью и спокойствием. (зря я боялась, что у меня будет не Джакупов Д.В.) Я полностью довольна работой Сауле Далелхановны. В операционной меня уложили на стол, привязали ноги, руки (причем у меня не было такого ощущения, что берут прям и вяжут, всё было сделано акуратно), подключили апарат показывающий ритм сердцебиения, давления, поставили катетер в вену и какой-то раствор стал потихоньку капать в меня. Подошел анестезиолог, пришла врач, я все ждала когда мне скажут считай до 10, но этого так и не сказали. Сауле Далелхановна спросила можно ли ей начать обрабатывать мой живот йодом или подождать когда я усну. Я сказала, что без проблем это же не больно мажьте. С.Д. прикоснулас ко мне тампоном с йодом, я почувствовала от него холод. И ВСЁ. Очнулась я в реанимации. Смотрю надо мной две лампы, все белое-белое, я плачу, нос заложен, спрашиваю жива ли я, проснулась ли я, закончилось ли уже всё. На все свои вопросы я получаю весёлое ДА. Я говорю, у меня заложен нос, вообще не могу дышать носом, а ртом не люблю, и много еще всякого, мне предлагают закапать нос нафтизином, я почему-то отказываюсь и продолжаю плакать, спрашиваю почему нос заложен (мне отвечают, что так рыдать конечно будет заложен), в конце-концов нос мне все-таки закапали и я стала дышать носом, стал поступать кислород и я стала более-менее приходить в себя. Увидела, что оказывается надо мной не две лампы, а одна. И причем я это все говорю вслух. (Короче, я оказывается пока лежала под "мухой", такого там наговорила, мне девушка потом, которая рядом лежала, расказала, мне так стыдно теперь безумно, я такая дура). Перевезли меня в палату, через полчасика пришел муж, и уже с ним я первый раз встала, сходила в туалет. Он не уходил, пока не убедился, что я сама смогу вставать в туалет, что я не упаду. Я его так люблю! Кстати, я пока лежала в реанимации, все-таки спросила про трубку, говорю, а трубка -то у меня была или нет. Все опять засмеялись и сказали "Да, была, конечно". Я так благодарна мед.персоналу, что я не помню этой трубки. Горло у меня не першило, но немного побаливало как приангине. Сейчас уже все нормально. Я очень благодарна и младшему мед.персоналу и всем-всем-всем кто работает в отделении оперативной гинекологии. Благодарна руководству ИРМ, что они набирают профессионалов своего дела. Очень мне понравилась и полюбилась мед.сестра Емельянова Лилия - обоятельная, остроумная, юморная и добрая, у нее золотое сердце и волшебные руки.
Я не помню имена остальных девочек, но я им так же очень благодарна.
Моя операция началась, примерно в 2 часа дня, в 4 я уже очнулась (окончательно),в 4:20 была в палате. Минут через 20 пришла Сауле Далелхановна и расказала всё про мою операцию. Всё оказалось не так страшно, как мы ожидали. Из ранее предполагаемого оказались только проблемные трубы. Теперь этой проблемы у меня нет. Остальное т-т-т не подтвердилось, все чистенькое и красивое. Ну, вот, теперь я полностью готова к мамству.
Швы практически не чувствую, иногда поднывает рядом с ними. Обезболивание не принимаю. Считаю, что моя операшка прошла отлично.
Девочки написала тут что-то. Если, что важное не написала спрашивайте. Просто это расказ на эмоциях.
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Благодарил (а): 34 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я МАМА!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 07 мар 2014, 23:58

Астра поздравляю с удачной лапарой! Чего ж ты так боялась та? Этож маленькие 3 дырочки, и общий наркоз ничегошеньки не почувствуешь, мне делали 2 лапары, и через три часа я уже бегала по палате) не дай Бог КС пережить тебе :)
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 120 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Astra » 08 мар 2014, 01:41

Эляшенька писал(а):Астра поздравляю с удачной лапарой! Чего ж ты так боялась та? Этож маленькие 3 дырочки, и общий наркоз ничегошеньки не почувствуешь, мне делали 2 лапары, и через три часа я уже бегала по палате) не дай Бог КС пережить тебе :)

Эляшенька, дай Бог мне пережить КС, т.к. ЕР мне не светит. У меня высокая степень миопии и все показатели только к КС. Спасибо тебе за добрые пожелания :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Непрочитанное сообщение Муляша » 08 мар 2014, 08:25

Астра, умничка!!!! Все теперь позади, теперь только :sm67:
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение Kika » 08 мар 2014, 11:27

Астрочка, с удачной лапаркой тебя!!! Когда теперь можно запузачиваться? Через сколько месяцев?
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Astra » 08 мар 2014, 11:58

Муляша, Кика спасибо вам за пожелания :smvp44: :smvp44: :smvp44:
В протокол мне можно хоть в следующем цикле, так Сауле Далелхановна сказала. Но я думаю, что через цикл пойду. Пока анализы все сдадим с мужем. Через неделю пойду швы снимать и тогда зайду к МК и обсудим этот вопрос.

Девочки, а склько раз в день надо швы обрабатывать? И у меня в пупочке шов немного сочиться, это нормально?
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ellya » 08 мар 2014, 12:54

Astra писал(а):Девочки, а склько раз в день надо швы обрабатывать? И у меня в пупочке шов немного сочиться, это нормально?

Астра, с капремонтиком тебя еще раз! Пусть швы быстрее заживают (они уже почти зажили) :sm33:
Обрабатывать их часто не надо.. зеленкой раз в день промокать просто, но не заливай.. чтобы нитки в швах не затвердели а то трудно будет швы снимать.. у меня тоже немного в шве впупке влажно было.. но это пройдет.. главное в чистоте держи, закрывай одеждой.. а потом когда швы снимут будешь немного зеленкой обрабатывать, а после душа спиртом надо, чтобы подсыхало, чтоб влаги не было в швах.. думаю разберешься :sm65: :sm33:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 08 мар 2014, 20:17

Астра я обрабатывала спиртовым спреем, очень удобно, сбрызнула и все. Удачи тебе в будущем КС :smvp44: :sm69: :sm88: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 120 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Татка » 05 июн 2014, 16:21

Девчоночки, всем привет !!! ))) У кого была ТРАНСВАГИНОСКОПИЯ ? - С целью уточнения проходимости труб. Поделитесь опытом! Плиз!!! ))) Я так понимаю, этот метод обследования внедрён совсем недавно. И информации оочень мало.
Будет и удача, будет и везение и нельзя иначе - нужно лишь терпение.
Заражаюсь-заряжаюсь от: Мурочки! (Первый Персональный Самый Заразительный Чих!)
Татка
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Мой Врач: Доктор ВОЛШЕБНИК.
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие.
Статус: Чудо свершилось - МаМа сладкой дочурки. )

Непрочитанное сообщение Мурка » 06 июн 2014, 11:50

Вот посмотри http://www.youtube.com/watch?v=mIDpjAaopY4 ролик
сам Данияр Валиханович выложил свою операцию как я понимаю...
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Татка » 06 июн 2014, 13:38

Мурочка, спасибо! )))) :smv5: :smv5: :smv5: Просто хотелось, что бы девочки ещё и личными впечатлениями поделились. ))
Но в целом я уже всё поняла и представила! )))......... *Елена* меня проинформировала. ))
Татка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Катенька » 04 мар 2015, 16:29

Девочки, кто оперировался в Центре ЭКО, на сколько дней после операции оставляют в центре?
приезжие из других городов девочки Вы когда домой уезжали?
Катенька
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Подготовка к победному протоколу

Непрочитанное сообщение Марковка » 04 мар 2015, 16:58

На следующий день после обеда домой отпускают, хотя я бы и с утра ушла, но выписки дают только к 3-4 часам.
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Протоколов ЭКО: 4
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Непрочитанное сообщение Татка » 09 мар 2015, 19:59

Катенька писал(а):Девочки, кто оперировался в Центре ЭКО, на сколько дней после операции оставляют в центре?
приезжие из других городов девочки Вы когда домой уезжали?

Всё зависит от вида и сложности операции, но в основном 2- 3-4 дня девочки лежат,в общем - по самочувствию. Меня, например, прооперировали в четверг и в субботу около 11-00 я уже забрала выписку и поехала домой. В целом, дорогу перенесла неплохо. Главное, что бы после операции восстановилась работа кишечника. А в остальном - всё ОК. ))) Удачи тебе, Катенька !!! Главное - не бойся и не переживай!!! Доктора - просто СУПЕР!!! :smvp32:
Татка
Частый гость

Непрочитанное сообщение mariya8001 » 26 апр 2015, 23:39

Здраствуйте) В 2009 году была ВБ справа, трубу удалили, теперь каждый месяц сразу после месячных болит низ живота справа. болит 2-3 дня. Хочу узнать, причину боли в правом яичнике(так я думаю), могут ли спайки быть причиной? По узи пишут, спайки справа. Ответьте пожалуйста. :smv5:
mariya8001
Частый гость

Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Статус: Планюшка

Непрочитанное сообщение Ellya » 27 апр 2015, 08:37

mariya8001 писал(а):Здраствуйте) В 2009 году была ВБ справа, трубу удалили, теперь каждый месяц сразу после месячных болит низ живота справа. болит 2-3 дня. Хочу узнать, причину боли в правом яичнике(так я думаю), могут ли спайки быть причиной? По узи пишут, спайки справа. Ответьте пожалуйста. :smv5:

Мария8001, это могут быть и спайки, и растущие фолликулы, и кишечник.. все, что угодно... а спаечный процесс конечно всегда доставляет неудобства.
Пусть все будет хорошо :sm69: :sm69: :sm69:
Если есть возможность, нужно проконсультироваться со своим доктором перед протоколом...
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение mariya8001 » 27 апр 2015, 20:34

Ellya спасибо за ответ :smv5: обязательно посоветуюсь :smvp55:
mariya8001
Частый гость

Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Статус: Планюшка

Непрочитанное сообщение Idochka » 21 фев 2016, 18:42

девочки, а кто знает сколько обходится в целом лапара (удаление кисты)+наркоз+койко дни. В прайсе не нашла именно удаление кист.
Еще может слышали о враче с Достар Меда, Пархоменко Л.В? свекровь у нее оперировалась, тоже туда отправляет, а я склоняюсь к нашему центру. Но по моему большая разница в цене ((
Изображение
Idochka
Постоялец

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: тубэктомия справа и слева
Протоколов КРИО: 3
Статус: молюсь, жду.

Непрочитанное сообщение Rebecca » 23 фев 2016, 00:36

Идочка, я не могу тебе точно сказать цену, наверное лучше будет подойти и узнать в Ирм поточнее? Или может все же девочки кто после Нового года был напишут.
Именно операция твоя значится как Лапароскопия. Операции на придатках. 1 категория 120000. Плюс как понимаю койкодни, к примеру 3 - где до 30000. Плюс анестезия-здесь неизвестно метод какой выберут. Ну у меня Сма была , у кого то общий, если до часу то стоимость примерно одинаково выходит 22-23000. Плюс немного медикаментов.
Я оперировалась в Достармеде, правда грудь, но лежала в одном отделении с гинекологическими больными и в одних палатах, хирург мой отличный, спасибо ему, но, насчитали в конце вместо 50000 предполагаемых изначально правда 86000. Условия очень сильно отличаются от Ирм. Начать с того, что мне не повезло с палатой и сезоном, лето, жара, солнечная сторона, маленькая душная палата на двоих, соседка еще перед операцией гинекологической боялась окно открыть. Вообщем душегубка нереальная, а я на 29 неделе беременности с одышкой в этой бане, палата тесная. Мы попросили, потом все же место освободилось в другой побольше и с кондером. Действительно просторная, но обстановка та же, мрачновато, вплоть до посуды.
Но таких палат и сервиса, как в Ирм если честно я больше нигде не видела, а повидала много, очень впечатлило. Не думай что я такая дотошная к обстановке, но правда приятно лежать было. Да и Данияр Валиханович-хирург с золотыми руками. И рука под Экошниц все же набита, чтобы резерв сохранить. Мне очень помог. Убрал косяки после предыдущей лапары в другом месте. Очень сильные спайки были. А после его рук хоть перестали боли беспокоить в кишечнике и на Кесаревом в последующем все о.к в животе. Не уговариваю. Просто привела факты. Маме как посчитали перед выптской в реальности, все понравилось? Что бы ты не выбрала, пусть все сложится благоприятно. Я тебя помню, и надеюсь ничто не помешает в скором времени получить положительный результат. :sm69: :sm69: :sm69: А что за киста у тебя образовалась? У меня эндометриоидную убирали.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Idochka » 23 фев 2016, 10:45

Rebecca писал(а):Идочка, я не могу тебе точно сказать цену, наверное лучше будет подойти и узнать в Ирм поточнее? Или может все же девочки кто после Нового года был напишут.
Именно операция твоя значится как Лапароскопия. Операции на придатках. 1 категория 120000. Плюс как понимаю койкодни, к примеру 3 - где до 30000. Плюс анестезия-здесь неизвестно метод какой выберут. Ну у меня Сма была , у кого то общий, если до часу то стоимость примерно одинаково выходит 22-23000. Плюс немного медикаментов.
Я оперировалась в Достармеде, правда грудь, но лежала в одном отделении с гинекологическими больными и в одних палатах, хирург мой отличный, спасибо ему, но, насчитали в конце вместо 50000 предполагаемых изначально правда 86000. Условия очень сильно отличаются от Ирм. Начать с того, что мне не повезло с палатой и сезоном, лето, жара, солнечная сторона, маленькая душная палата на двоих, соседка еще перед операцией гинекологической боялась окно открыть. Вообщем душегубка нереальная, а я на 29 неделе беременности с одышкой в этой бане, палата тесная. Мы попросили, потом все же место освободилось в другой побольше и с кондером. Действительно просторная, но обстановка та же, мрачновато, вплоть до посуды.
Но таких палат и сервиса, как в Ирм если честно я больше нигде не видела, а повидала много, очень впечатлило. Не думай что я такая дотошная к обстановке, но правда приятно лежать было. Да и Данияр Валиханович-хирург с золотыми руками. И рука под Экошниц все же набита, чтобы резерв сохранить. Мне очень помог. Убрал косяки после предыдущей лапары в другом месте. Очень сильные спайки были. А после его рук хоть перестали боли беспокоить в кишечнике и на Кесаревом в последующем все о.к в животе. Не уговариваю. Просто привела факты. Маме как посчитали перед выптской в реальности, все понравилось? Что бы ты не выбрала, пусть все сложится благоприятно. Я тебя помню, и надеюсь ничто не помешает в скором времени получить положительный результат. :sm69: :sm69: :sm69: А что за киста у тебя образовалась? У меня эндометриоидную убирали.

Ребекка, спасибо!
У меня параовириальная киста левого яичника, небольшая, 18 мм, но перед следующим эко надо убрать. Записалась на прием к Данияру Валихановичу, завтра пойду :)
Изображение
Idochka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 23 фев 2016, 10:49

Идочка пусть операция пройдет на ура! чтоб деткам было тепло и уютно у мамочки! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 23 фев 2016, 13:28

Idochka писал(а):девочки, а кто знает сколько обходится в целом лапара (удаление кисты)+наркоз+койко дни. В прайсе не нашла именно удаление кист.
Еще может слышали о враче с Достар Меда, Пархоменко Л.В? свекровь у нее оперировалась, тоже туда отправляет, а я склоняюсь к нашему центру. Но по моему большая разница в цене ((

Добрый день!
Стоимость оперативного лечения по поводу кистэктомии: в зависимости от объема операции (определяется в ходе операции) Лапароскопия категория I - 120.000KZT или лапароскопия категория II - 140.000KZT, анестезия от 14.000 до 30.000KZT - определяется на консультации врача-анестезиолога, койко-день - 10.500KZT (как правило, в среднем 2 дня), медикаменты - в среднем 3.000KZT.

Для записи в операционный план (в каб.38), предварительно Вы можете прийти на консультацию врача хирурга-гинеколога (ординаторская отделения оперативной гинекологии) и, предоставив направление на лапароскопию с указанием диагноза, УЗИ и т.д. (все данные обследований, которые обосновывают адекватность назначения данного вида лечения), определиться с видом и сроком оперативного лечения . Консультация врача анестезиолога назначается за 2 дня до оперативного лечения. Консультации врачей отделения оперативной гинекологии (хирург-гинеколог, врач анестезиолог) ИРМ проводятся на бесплатной основе в перерывах между операциями.

Подробнее http://irm.kz/?page_id=313
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Непрочитанное сообщение Idochka » 23 фев 2016, 15:02

Алия Икенова писал(а):
Idochka писал(а):девочки, а кто знает сколько обходится в целом лапара (удаление кисты)+наркоз+койко дни. В прайсе не нашла именно удаление кист.

Добрый день!
Стоимость оперативного лечения по поводу кистэктомии: в зависимости от объема операции (определяется в ходе операции) Лапароскопия категория I - 120.000KZT или лапароскопия категория II - 140.000KZT, анестезия от 14.000 до 30.000KZT - определяется на консультации врача-анестезиолога, койко-день - 10.500KZT (как правило, в среднем 2 дня), медикаменты - в среднем 3.000KZT.

Для записи в операционный план (в каб.38), предварительно Вы можете прийти на консультацию врача хирурга-гинеколога (ординаторская отделения оперативной гинекологии) и, предоставив направление на лапароскопию с указанием диагноза, УЗИ и т.д. (все данные обследований, которые обосновывают адекватность назначения данного вида лечения), определиться с видом и сроком оперативного лечения . Консультация врача анестезиолога назначается за 2 дня до оперативного лечения. Консультации врачей отделения оперативной гинекологии (хирург-гинеколог, врач анестезиолог) ИРМ проводятся на бесплатной основе в перерывах между операциями.

Подробнее http://irm.kz/?page_id=313

спасибо!
Изображение
Idochka
Постоялец

Непрочитанное сообщение Натуся » 16 фев 2017, 15:06

Девочки кто—нибудь лежал в ГЦРЧ на Сейфулина? Как вам? В двух словах буквально, буду благодарна
Изображение
Натуся
Старожил

Благодарил (а): 36 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А. Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Эндометриоз
Статус: Ожидающая мама))

Непрочитанное сообщение Натуся » 13 мар 2017, 16:07

Девчули привет! Сегодня наконец то легла на лапару. Условия конечно не эйс, но и лапара по квоте. Так что все в пределах нормы. Немного раздрожает не приветливый персонал привыкла к нашему ИРМ. Операция завтра, потом расскужу все подробненько может кому пригодится. Всем удачт :sm69: :smvp55:
Изображение
Натуся
Старожил

Непрочитанное сообщение Везучая » 13 мар 2017, 16:25

Натуся, пусть все пройдет успешно, как запланировано,
Хорошего настроя! И скорейшего восстановления! :smvp79:
Изображение
Везучая
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: ЛА, ШК, ЕН
Показания к ВРТ: ТФ, МФ
Статус: Я мама Королевской двойни!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 мар 2017, 16:49

Натуся, прости, не видела раньше твой вопрос. Делала и в Гцрч (платно) и в Ирм. Конечно сервис отличается. Особенно общий туалет :smvp83: Ну, в принципе по квоте можно потерпеть эти неудобства. Питание нормальное, как и надо после операции))). Еще не пугайся, там по ночам рожают маленькие сроки у кого проблемная беременность- сюда отправляют... уход неплохой после операции, все по назначению. Но сюсюкаться никто не будет конечно. Ты не бойся ничего, все хорошо будет. Для них это привычное дело а для нас конечно событие.
Удачи тебе и быстрого восстановления! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Натуся » 13 мар 2017, 19:25

Rebecca писал(а):Натуся, прости, не видела раньше твой вопрос. Делала и в Гцрч (платно) и в Ирм. Конечно сервис отличается. Особенно общий туалет :smvp83: Ну, в принципе по квоте можно потерпеть эти неудобства. Питание нормальное, как и надо после операции))). Еще не пугайся, там по ночам рожают маленькие сроки у кого проблемная беременность- сюда отправляют... уход неплохой после операции, все по назначению. Но сюсюкаться никто не будет конечно. Ты не бойся ничего, все хорошо будет. Для них это привычное дело а для нас конечно событие.
Удачи тебе и быстрого восстановления! :sm69: :sm69: :sm69:

Спасибо Ребекка, я особо небоюсь оперировать все равно Джакупов наш будет. Так что надеюсь только на лучшее :sm69:
Изображение
Натуся
Старожил

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 мар 2017, 19:59

Ого. Данияр Валиханович и в Гцрч оперирует? Ну тогда ты точно в надежных руках :smvp32:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 13 мар 2017, 21:45

Натуся, пусть все пройдет удачно :sm69: условия в таких гос учреждениях и персонал конечно значительно отличаются, особенно после нашего ирм...Но одно радует- это всего пару деньков, они быстро пролетят!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Натуся » 15 мар 2017, 09:31

Девочки привет! Все прошло хорошо. Быстрей чем в 2006 году на первой лапаре и от наркоза легче отхадила, не мутило совсем. Ну фигню всякую болтала сестричкам, сейчас вспоминаю и смешно так, они наверное тоже угорали с меня.:):):). ДВ конечно мастер своего дела. Все оказалась не так плохо как они ожидали. Трубы проходимы, удалили небольшую миому со стенки матки ну и в брюшной полости почистили мой эндометриоз. ДВ сказал в след цыкле можно смело беременеть. Я так рада девочки!! Так я люблю наш родной ИРМ и вас всех :smvp44: :smvp44: В одной палате со мной лежала девочка ее тоже ДВ оперировал, она пациентка МК, так было приятно встретить родственную душу.
В общем оклимаюсь и в бой! Ура!!!
Изображение
Натуся
Старожил

Непрочитанное сообщение Ellya » 15 мар 2017, 10:25

Натуся, с удачной лапарой :smvp32: на следующий беременный цикл :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 15 мар 2017, 10:54

Натуся, урааа! Как здорово, что все прошло удачно!!! Ну все, кап.ремонт домика прошел успешно, теперь пусть малыш заселяется с комфортом :sm94: будем ждать от тебя, когда ты нам прокричишь :smn3:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 15 мар 2017, 19:37

Натуся, с отличной лапарой! :smvp32: :smvp32: теперь отдохни и смело за карапузом :smvp32:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"