ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

О ГИСТЕРОСКОПИИ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: О ГИСТЕРОСКОПИИ

Непрочитанное сообщение Laramka » 23 ноя 2015, 16:48

Спасибо вам всем, кто поддерживает и словами, и мыслями! Так приятно, когда поддерживают. Старт отличный, думаю дальше тоже все будет отлично. Все удачи!
Изображение
Laramka
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: аист уже в пути

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 24 мар 2016, 16:56

В понедельник 28 марта иду на гистеро, записалась к Динаре Диасовне. Очень надеюсь что все пройдет хорошо и результаты меня очень порадуют :)
ИндиГанди
Постоялец

Благодарил (а): 70 раз.
Показания к ВРТ: Азооспермия, высокий пролактин
Статус: Беременная (Дай Аллах, чтобы все было хорошо и с легкостью доходить до ПДР).

Непрочитанное сообщение Rebecca » 24 мар 2016, 23:22

ИндиГанди, оперативненько вы! Желаю хороших результатов гистероскопии :sm69: :sm69: :sm69: у меня тоже пролактин был высокий всегда, в протокол вступила с уже откорригированным пролактином, при стимуляции это важно! ( заранее корригировали препаратом подбирая дозу, до получения нормальных показателей)
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 мар 2016, 08:03

ИндиГанди, пусть гистера пройдет удачно и результаты порадуют и не встанут препятствием на пути к протоколу!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 25 мар 2016, 17:58

Инди и мои кулачки на хорошую гистреру)))) :sm69: пусть все пройдет хорошо и с хорошими результатами!
не боись)) я уже их три сделала жива здорова ..ттттттт)) :smvp32:
Пчииии от Эмилия 22.01.17
беременная аватарка от Milaya !
Юлла2
Эксперт

Благодарил (а): 152 раз.
Показания к ВРТ: СИЯ
Протоколов КРИО: 1
Статус: Будет !!!

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 28 мар 2016, 18:04

Отпишусь и я о гистероскопии диагностической. Сегодня 28 марта 2016 года я была записана на гистеро в 12:00 к Динаре (не помню фамилию и отчество :smvp6: ), записывалась по телефону, до этого дня сдала все необходимые анализы, которые можно посмотреть на сайте данном или же, если Вас направил ваш врач, он в принципе вам все распишет (какие именно анализы необходимы). С анализами необходимо пройти в 38 кабинет, там займет некоторое время на проверку наличия всех анализов и заполнение документов (очень приятная женщина была в данном кабинете, зовут Марина). После идете проплачивать в кассу - 35 000. Затем снова возвращаетесь в 38 кабинет, там необходимо переодеться (снимаете все, кроме трусилей, дают спец.рубашку). Затем данная Марина проведет Вас на этаж выше, ожидаете в приемной около 15-20 минут, после мед.сестра проведет в палату, ставят 2 укола (димедрол и кетонал). Дают некоторое время чтобы лекарство подействовало (30 минут, я успела даже немного вздремнуть). И все начинается с этого периода, забирают в операционную, сама процедура занимает около 5-10 минут...не скажу что больно, но тянущие боли были, мне напомнило это МСГ. После гистеро нужно полежать в палате минут 15. И можно идти домой, либо покушать в столовой бесплатно на 500 тенге :smny190:
Девочки, мой совет: взять немного больше денег, так как мне пришлось доплачивать за биопсию эндометрия (гистология), медикаменты, инъекции в/м - 5329 тенге. Так же не забудь удостоверение.
Хорошо что я прошла гистеро перед ЭКО, так как у меня выявили некоторые отклонения, которые на УЗИ не видны. Всем девочкам, которые только собираются идти на гистеро, хочу написать: не бойтесь, идите...это не так страшно как казалось мне. Написала более подробно, чтобы у вас было некоторое представление.
ИндиГанди
Постоялец

Статус: Беременная (Дай Аллах, чтобы все было хорошо и с легкостью доходить до ПДР).

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 28 мар 2016, 18:06

Rebecca писал(а):ИндиГанди, оперативненько вы! Желаю хороших результатов гистероскопии :sm69: :sm69: :sm69: у меня тоже пролактин был высокий всегда, в протокол вступила с уже откорригированным пролактином, при стимуляции это важно! ( заранее корригировали препаратом подбирая дозу, до получения нормальных показателей)

А что тянут время? и так уже больше двух лет тянула...все думала сама забеременею, а свыше по другому распорядились :smny190:
ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 28 мар 2016, 18:46

ИндиГанди писал(а): ожидаете в приемной около 15-20 минут, после мед.сестра проведет в палату
Хорошо что я прошла гистеро перед ЭКО

Помню, часа 1,5 сидела я в приемной ждала очереди! Хорошо, что всего 15-20 мин прошло.
А гистероскопию и нужно сделать перед ЭКО, чтобы выявить если есть какие-то проблемы и устранить их!
С успешным началом пути вас! пусть все получится!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Благодарил (а): 1178 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е., Тян И.И.
Показания к ВРТ: Поликистоз, трубный фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама двух прекрасных деток!!!

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 28 мар 2016, 20:28

Катрин-мама писал(а):
ИндиГанди писал(а): ожидаете в приемной около 15-20 минут, после мед.сестра проведет в палату
Хорошо что я прошла гистеро перед ЭКО

Помню, часа 1,5 сидела я в приемной ждала очереди! Хорошо, что всего 15-20 мин прошло.
А гистероскопию и нужно сделать перед ЭКО, чтобы выявить если есть какие-то проблемы и устранить их!
С успешным началом пути вас! пусть все получится!!! :sm69: :sm69: :sm69:

ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 29 мар 2016, 08:35

ИндиГанди-спасибо что подробно все написала,теперь с уверенностью и большой верой только вперед,за малышами.Вам без наркоза делали?Пусть результаты порадуют вас :smn2: :sm94: :sm94: :smny270: :sm67: . :sm69: :sm69:
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Мурка » 29 мар 2016, 09:34

Индиганди спасибо за отзыв!
еще ты не написала что надо с собой было взять тапочки и помоему еще прокладку говорят.. вдруг кровить будешь

перед операционной шапочку дают однорарвую!
укольчики особенно димедрол потом вызывают дикий сушняк и весь день как в тумане спать охото :smny190:
на счет бесплатного обеда за 500 тг сейчас уточню... в какой момент именно произошла ошибка
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 30 мар 2016, 15:11

Аидка писал(а):ИндиГанди-спасибо что подробно все написала,теперь с уверенностью и большой верой только вперед,за малышами.Вам без наркоза делали?Пусть результаты порадуют вас :smn2: :sm94: :sm94: :smny270: :sm67: . :sm69: :sm69:

Да, делали без наркоза.

Мурка писал(а):Индиганди спасибо за отзыв!
еще ты не написала что надо с собой было взять тапочки и помоему еще прокладку говорят.. вдруг кровить будешь

перед операционной шапочку дают однорарвую!
укольчики особенно димедрол потом вызывают дикий сушняк и весь день как в тумане спать охото :smny190:
на счет бесплатного обеда за 500 тг сейчас уточню... в какой момент именно произошла ошибка

Да, верно...не написала, так как на сайте есть список необходимых вещей...это халат, носки хб, прокладка, тапочки
Перед операцией дают помимо шапочки, еще и бахилы (они такие большие). По поводу димедрола...он и вправду вызывает дикий сушняк, я об этом знала и взяла с собой бутылочку воды (0,5 л.), когда вышла попила вдоволь. Помимо сушняка он вызывает еще и заторможенность :smny190:

Аидка писал(а):ИндиГанди-спасибо что подробно все написала,теперь с уверенностью и большой верой только вперед,за малышами.Вам без наркоза делали?Пусть результаты порадуют вас :smn2: :sm94: :sm94: :smny270: :sm67: . :sm69: :sm69:

Аидка вы поставили 2 смайлика "малыш кувыркающий"...возможно вы предвидели двойню или близняшек :smny190: :smvp6: В последнее время вижу во всем какие-то знаки...то маме сон приснился про две пары сережек, которые она сняла с гвоздика со стены, то бабушке две рыбки золотых приснилось. Или возможно это просто совпадение )))
ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 30 мар 2016, 16:33

ИндиГанди видно не случайно я поставила,пусть так и будет :smvp14: .А знаки много о чем говорят,у меня тоже было кучу знаков и снов к беременности,так что все будет :sm67:у вас
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение N.Aigulya » 07 апр 2016, 20:24

У меня тоже была гистеро вчера было немного больно когда брали на онкоцитологию а так девочки не бойтесь . Я тоже боялась кучу всего прочитала в интернете. А Марина действительно очень приятная женщина.теперь буду ждать результаты цитологии
Моя копилка заразных персональных ЧИХов: от Barsa аааапчхиии мамским пацанячим, смеющимся, болтающим; Аааааааппппппппчччччччччхххххиииииииииии пинающимися, икающими чихами от valera:от Динарика Апчхиииииии, Апчхиииии, апчхиииии: мамский пацанячий ааааапппппчччччхххххииииииииииииии от Ellya: заразный 39 недельный мамский девучковый чих ААаааапчхиииии от Асельчика :беременный двойняшковый чих от Мурки!!!И первый чих тройняшковый пацанячий АПЧХИ от Бабочки Оли!!!!
N.Aigulya
Постоялец

Благодарил (а): 58 раз.
Мой Врач: В.Е. М.К.
Статус: Я благодарю Всевышнего за все. И не теряю надежды и верю что у меня все получится

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 12 апр 2016, 11:29

n.aigulya удачи тебе, желаю чтобы результаты были хорошими!
ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 12 апр 2016, 13:39

ИндиГанди как ваши результаты гистероскопии????

n.aigulya-на хорошие результаты :sm69: :sm69: :sm69: :smvp32:
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 12 апр 2016, 17:15

Аидка писал(а):ИндиГанди как ваши результаты гистероскопии????

Аидка, в заключении написано: эндометрий фазы поздней пролиферации. Больше ничего такого особенного не написано, но Марина (та, что в кабинете 38) сказала что все хорошо. Завтра иду на прием к Карибаевой, у нее подробнее узнаю что да как. У меня при гистероскопии выявили сенехиальное сращение в дне матки, но его рассекли гистероскопическими ножницами.
ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 13 апр 2016, 09:46

ИндиГанди писал(а):

Аидка, в заключении написано: эндометрий фазы поздней пролиферации. Больше ничего такого особенного не написано, но Марина (та, что в кабинете 38) сказала что все хорошо. Завтра иду на прием к Карибаевой, у нее подробнее узнаю что да как. У меня при гистероскопии выявили сенехиальное сращение в дне матки, но его рассекли гистероскопическими ножницами.

Что то похожее на результат моей гистологии "эндометрий фазы поздней пролиферации", с хорошими результатами :smvp32: .Пусть и дальше все пойдет по маслу.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Непрочитанное сообщение ИндиГанди » 13 апр 2016, 12:28

Аидка писал(а):
ИндиГанди писал(а):

Что то похожее на результат моей гистологии "эндометрий фазы поздней пролиферации", с хорошими результатами :smvp32: .Пусть и дальше все пойдет по маслу.

Спасибо большое тебе Аидка за поддержку и пожелание удачи :smvp55:
ИндиГанди
Постоялец

Непрочитанное сообщение Катик » 21 июл 2016, 16:31

Девы, а перед гистерой ТАМ бриться совсем - совсем? ( я не нашла тот смайлик с краснеющей девочкой, видимо не открылся, а то бы я этих смайликов щас много поставила :-)))) просто не хочется попасть в идиотское положение, глууупый вопросец, мдя....
Я думаю, что все таки фертилоскопию делать буду, чтоб уже все сомнения пропали, вот месюков дождусь и начну анализы собирать... Хотя страшно, капец, никогда ничего мне не резали и не протыкали ничем, я зубы то два раза в жизни делала пломбы, а уж в обморок попадать это вообще мое любимое занятие ((( просто жутко ужасно...
Еще вопрос очищения: вечером накануне, ночью или рано утром? Тоже дурында я, ничего не знаю...(((
Катик
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: МФ, повышен ФСГ
Статус: Поверила в чудеса и продолжаю ждать и верить

Непрочитанное сообщение Женевьева » 21 июл 2016, 16:37

Как ты собралась очищаться?! Клизму что ли?! Мне кажется перед гистерой это вовсе не обязательно...
А на счет побриться - это да, обязательно все убрать...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 21 июл 2016, 16:38

Катик писал(а):Девы, а перед гистерой ТАМ бриться совсем - совсем? ( я не нашла тот смайлик с краснеющей девочкой, видимо не открылся, а то бы я этих смайликов щас много поставила :-)))) просто не хочется попасть в идиотское положение, глууупый вопросец, мдя....
Я думаю, что все таки фертилоскопию делать буду, чтоб уже все сомнения пропали, вот месюков дождусь и начну анализы собирать... Хотя страшно, капец, никогда ничего мне не резали и не протыкали ничем, я зубы то два раза в жизни делала пломбы, а уж в обморок попадать это вообще мое любимое занятие ((( просто жутко ужасно...
Еще вопрос очищения: вечером накануне, ночью или рано утром? Тоже дурында я, ничего не знаю...(((

позволю себе ответить))) я сделала 4 гистеры , две под наркозом , вот там все под ноль убирала , а на простой нет чуть чуть , простите кудряшки срезала и все) :smvp6: :smvp6: :smvp6: перед гистерой пила несколько дней ношпу по 2 шт 3 раза в день , в клинике обезбаливали , но я еще и таблетку лопала за полчаса до )
на счет очищения тоже не делала ничего , просто поменьше вечером ела и утром ) без клизм точно ) :smvp6:
Фертилос скопию не делала когда то очень давно делала обычное ГСГ с ренгеном , было не приятно )
Юлла2
Эксперт

Непрочитанное сообщение Катик » 21 июл 2016, 17:09

Дело в том, что перед фертилоскопией список анализов как перед ла парой, там написано ,что нужно очищение, либо клизму либо фор транс 2 пакетика, а вот когда это делать надо я не знаю... вся эта процедура под спинальным наркозом, наверно поэтому и надо клизму...а ГСГ делать я не успеваю, да и облучаться не хочу, просто побыстрее все пройти уже, потому что для любых процедур мне нужно выезжать либо в ату, либо астану, либо караганду каждый раз, а это накладно((( я вот думаю что наверно еще и стационар надо будет на один день, потому что там наркоз, хотя я пока ничего точно не знаю про стационар, в общем одни вопросы и страшно еще (((
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 21 июл 2016, 22:45

Катик , ну все новое всегда страшно , мне кажется про очищение нужно спросить у РЕ , т.к. все зависит в какой половине дня делать будут :smvp6:
Юлла2
Эксперт

Непрочитанное сообщение Rebecca » 21 июл 2016, 22:54

Катик, конечно страшно первый раз, но ты поверь, многие через это проходили, постарайся отнестись к этой процедуре, как к одному из этапов на пути за своим ребенком . Соберись, раз решилась идти дальше, значит страхи нужно отбросить и уверенно двигаться вперед. Тем более есть вариант, если не готова к фертилоскопии, все же помотаться и сделать отдельно Мсг отдельно Гистероскопию, тем более если врач не настаивает на Лапароскопии и также фертилоскопии. У меня были и Мсг и две лапароскопии , одна совместно с гистероскопией, все в один год, с интервалом в несколько месяцев. Все терпимо и пережить можно, не бойся. В клинике, где этим занимаются профессионалы, на хорошем оборудовании с отличным персоналом и ежедневно это проводят-риски минимизированы . Если решишься на обе операции, конечно прийдется задержаться на сутки скорее или 2. В зависимости от объема опер.( порой обнаруженные изменения на трансвагиноскопии можно устранить только с лапароскопического доступа).
Мсг дало мне непроходимость одной трубы( частично проходима) , но на лапароскопии с гистерой обе трубы свободно проходимы.
Если готовишься на обе операции, после 18 .00 не кушать и после 21.00 не пить. Клизма (на др. Операцию) - ставила вечером перед сном и утром повторно в 6.00. Побрится конечно желательно. На обе лапары пила Фортранс 2 пакетика. В первый раз в Гцрч нам принесли по 2литровой банке (два пакетика растворить) вечером после 18.00 и скащали выпить все это в течение часа. Тогда тоже на полтора литра меня хватило и бегала до середины ночи. Во второй раз развела на всякий оба пакета, и тоже выпив полтора литра начала бегать и допивать уже потом не стала. Тоже часто потом бегала, но уже впустую. А утром воообще пить ничего уже нельзя. Так что все процедуры делаются накануне вечером. Если фортранс пить будешь, покушать желательно за пару часов до него хотя бы, чтобы немного переварится успела пища и не на полный желудок эту воду пить. :smvp83:
На просто гистероскопию без фертило, мне кажется желательно клизму поставить утром и хорошо сходить.
Уточнить можно позвонив на рецепшен, соединят с медсестрой приемного отделения стационара.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Катик » 22 июл 2016, 09:41

Ребекка, спасибо за исчерпывающий ответ! Про фертило это уже я сама дотумкала, посоветовал ась со своим Г местным, она одобрила, говорит, что уж лучше так сразу, чтоб если что не так, то и "починить" попытаться не растягивая это все на месяцы... просто все неизвестное как то пугает, но я понимаю, что это нужно и вроде как себя настроила уже... и хирургам у меня нет повода не доверять. Тут больше вопросов и сомнений к себе, я же не знаю как среагирую на анестезию, это все для меня впервые будет ))
А как официально благодарить девочек нужно? Ну чтоб им " засчитывались" благодарности?
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Женевьева » 22 июл 2016, 10:05

Катик писал(а):А как официально благодарить девочек нужно? Ну чтоб им " засчитывались" благодарности?

Катик, в правом верхнем углу сообщения есть кнопочка (кулак с поднятым вверх пальцем) это и есть кнопка благодарности!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 04 сен 2016, 15:47

Девушки, кто после кс делал гистеру? Шов на гистере ведь смотрят?
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 04 сен 2016, 15:52

Ellya писал(а):Девушки, кто после кс делал гистеру? Шов на гистере ведь смотрят?

Эль, я шов у Рудневой проверяла, на обычном узи. И перед подсадкой меня МК не отправлял на гистеру из за шва...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 04 сен 2016, 16:44

А мне ЕН сказала что гистера обязательна, перед планированием, может из за того что было плотное прикрепление плаценты? :sm85:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Ellya » 04 сен 2016, 17:18

Про узи я знаю. Меня именно гистера интересует :sm85:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 05 сен 2016, 11:05

Эллечка, мне Руднева смотрела шов по УЗИ трижды за цикл: в начале цикла, в середине и в конце (ДВ так сказал). Но по УЗИ ничего конкретного про шов сказать не смогла, рубец-как рубец. А вот на гистере обнаружили эндометриоз на шве, небольшой правда, может поэтому на УЗИ не видно его было.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Ellya » 05 сен 2016, 16:04

Спасибо, Женевьева, Сонце32 и Кика, за ответы
Значит надо все равно и узи, и гистеру делать для более подробной картины.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Солнышко » 06 окт 2016, 19:11

Ellya писал(а):Спасибо, Женевьева, Сонце32 и Кика, за ответы
Значит надо все равно и узи, и гистеру делать для более подробной картины.

Элля, после КС , когда решила идти за второй лялькой, ИИ Тян посмотрела меня на кресле и вместе сходили на узи к Рудневой, после этого дала разрешение в протокол :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Солнышко
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Спкя
Протоколов ЭКО: 5
Статус: Спасибо Всевышнему!
Я - МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Ellya » 07 окт 2016, 20:34

Солнышко, так на кресло не охото :smvp6:
На узи бы попасть :smny190:
А гистеру по любому надо будет делать.... посмотреть что да как :sm85: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Мечталка » 20 май 2017, 17:40

Девочки , всем привет. Подскажите пожалуйста , после КС, перед криопротоколом обязательно делают гистеро для проверки состояния рубца? И никакой день цикла лучше ее делать , чтоб эндометрий там ничего не перекрывал? Спасибо.
Изображение
Мечталка
Постоялец

Благодарил (а): 14 раз.
Мой Врач: МК, ШК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: Благодаря Всевышнему, я мама))

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"