ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

О ГИСТЕРОСКОПИИ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
О ГИСТЕРОСКОПИИ

Непрочитанное сообщение Хомочка » 20 июл 2011, 10:44

Гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через влагалище шейку матки. Введя систему (тоненькую трубочку, толщиной 5 мм, в которой и содержится оптическое волокно), а затем заполнив матку стерильным раствором (чтобы расправить матку) стенки матки осматривают изнутри. Если видят измененные участки слизистой, могут взять биопсию (кусочек ткани) или прижечь данный участок, а то и удалить, например, полип.

Изображение

Кроме того, при гистероскопии могут провести рассечение внутриматочной перегородки, рассечение спаек и синехий, вылущивание миоматозных узлов, удаление инородных тел (например, спирали) или остатков плодного яйца, а также резекцию эндометрия.

Показания к проведению гистероскопии достаточно определенные:

Подозрение на внутренний эндометриоз тела матки, подслизистый узел миомы, синехии (сращения) в полости матки, остатки плодного яйца, рак шейки матки и эндометрия, патология эндометрия, перфорация стенок матки во время аборта или диагностического выскабливания
Подозрение на пороки развития матки
Нарушение менструального цикла у женщин детородного возраста
Аномалии развития матки
Кровотечения в постменопаузе
Бесплодие
Контрольное исследование полости матки после операции на матке, при невынашивании беременности, после гормонального лечения

Показаниями к проведению хирургической процедуры являются:

Подслизистая миома матки
Внутриматочная перегородка
Внутриматочные синехии
Полип эндометрия
Гиперплазия эндометрия
Удаление остатков внутриматочного контрацептива

Противопоказания к гистероскопии

Недавно перенесённый или имеющийся к моменту исследования воспалительный процесс половых органов
Прогрессирующая беременность
Обильное маточное кровотечение
Стеноз шейки матки
Распространенный рак шейки матки
Общие инфекционные заболевания в стадии обострения (грипп, пневмония, пиелонефрит, тромбофлебит)
Тяжелое состояние больной при заболевании сердечно-сосудистой системы, печени, почек

Статистика свидетельствует, что диагноз, поставленный врачом и не проверенный гистероскопией, может быть ошибочным почти у трети пациентов. Но диагноз, подтвержденный при гистероскопии, подтверждается во время других операций в 90 % случаев. Кроме того, почти у половины женщин выявляют также сочетанную патологию, т.е. вдобавок к известному заболеванию, - другое, признаки которого до поры были замаскированы основной болезнью.

Гистероскопия - микрохирургическое вмешательство. Она позволяет избежать больших, полостных операций, при которых разрезают стенку живота, а затем и стенку матки. Понятно, что минимальное вмешательство дает и минимальные последствия, поэтому именно гистероскопическая операция является основным методом воздействия у женщин репродуктивного возраста. Ведь любое вмешательство в полость матки оставляет по себе след, который может обернуться последующим бесплодием.

Типы Гистероскопии

Диагностическая гистероскопия
Целью диагностической гистероскопии является изучение состояния цервикального канала и полости матки, что позволяет определить причину ненаступления беременности, выкидышей, дисфункциональных маточных кровотечений. Проводится без анастезии.
Диагностический гистероскоп имеет размер примерно 3-4 мм в диаметре;

Оперативная гистероскопия
В том случае, если были зафиксированы негативные изменения в полости матки, то рекомендуется проведение оперативной гистероскопии. Она позволяет ликвидировать полипы, внутриматочные синехии (спайки) и перегородки. Проводится под общим наркозом
Оперативный гистероскоп шире, 8-10 мм в диаметре, чтобы иметь возможность ввести соответствующие хирургические инструменты, например маленькие ножницы или лазер.

В то же самое время в матку может вводиться углекислый газ или жидкость (физраствор), чтобы немного расширить полость матки. Это позволяет гинекологу лучше осмотреть матку.

В зависимости от типа процедуры, гистероскопия может занять от пяти минут до более чем одного часа. Однако обычно диагностическая гистероскопия занимает меньше времени, чем оперативная.

Поскольку хирург не видит полость матки во всех деталях до момента введения гистероскопа, решение о проведение оперативной гистероскопии зачастую принимается уже в ходе операции.

Послеоперационный период после гистероскопии

После гистероскопии пациентка обычно испытывает небольшие спазмы и незначительные кровянистые выделения в течение одного-двух дней после гистероскопии. Ваш врач может назначить обезболивающее, чтобы снять возможный дискомфорт. Большинство пациентов могут приступить к работе на следующий день после операции.

Для минимизации риска инфицирования или развития воспалительного процесса следует избегать использования тампонов и спринцевания на протяжении одного-двух дней. После диагностической гистероскопии пациентам также в течение одного-двух дней рекомендуется воздерживаться от половых актов. После оперативной гистероскопии период воздержания составляет от одной до трех недель, в зависимости от объема проведенного хирургического вмешательства.

Необходимые анализы для проведения гистероскопии:

- ОАК, Свертываемость крови, ОАМ, Мазок из влагалища (срок годности 10 дней);
- ЭКГ + заключение кардиолога (срок годности 6 месяца);
- RW (срок годности 1 мес);
- ВИЧ (срок годности 3 месяца);
- ИФА на гепатиты В,С (срок годности 10 дней);
- УЗИ органов малого таза (срок годности 3 мес);
- Группа крови и резус фактор.

Прием в 38 кабинете с 8.00 до 09.30 на тощак.
При себе: удостоверение личности, халат, тапочки, носки, прокладки

______________________________________________________________________________________________________________

Девочки... я на прием к МК в понедельник... и скорее всего, гистера тоже будет на той неделе... накидайте мне кулачков, пожалуйста :please: и хотелось бы отзывы послушать девочек, кто гистеру проходил - че это за зверь такой и надо ли его бояться?))) (медицинскую сторону дела знаю, а вот как это - глазами очевидца? :sorry: )
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Re: ГИСТЕРОСКОПИЯ. Вся правда о ней!

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 июл 2011, 11:22

Xeniya2108 писал(а):
NataliyV писал(а):Девчонки привет! Давно не заходила.

Ксения если можешь расскажи потом что из себя представляет эта гистероскопия. Сколько стоит? :please:
В протокол, дас Бог, надеюсь попасть осенью.
Дел предстоит много, главное теперь с мыслями собраться и составить план действий а то пока каша в голове! :chair:

Привет, я конечно не главный спец, но все таки бывалый :)
Это мини операция позволяет посмотреть матку изнутри, увидить есть ли там проблемы которые могут помешать вынашиванию плода. Вводится минивидеокамера и врач все внимательно смотрит как на УЗИ.
Есть офисная гистера - там только смотрят слой, а еще можно в формате гистероскопии удалить полип (если он есть, это не страшно), после пролетных ЭКО еще кажется немного этого слоя берут на анализ (гистология) и потом говорят что там (все хорошо или надо что то подлечить).
Многие ходят на нее без наркоза, а это еще раз подтверждает что это нестрашно, зато поможет своевременно распознать проблему и увеличить шансы наступления беременности! Но лично я только с наркозом - у меня очень низкий болевой порог :cry:
А стоит она 30 000 без наркоза, 36 000 с наркозом, в ЭКО центре.

вот нашла кое что свеженькое
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Талья » 20 июл 2011, 11:35

Хомочка, я делала совсем недавно, так что ощущения и память еще свежи.... Делала не у ДВ, его не былою Сначала расстроилась, а в итоге не разочаровалась. Начали с офисной, по ходу сделали соскоб или как сказать не знаю, короче взяли анализ на гистологию... Я трусиха страшная и собиралась делать с наркозом... Но посмотрев на девочек которые ходили до меня, решилась без... И НЕ ПОЖАЛЕЛА... Терпеть чуток и то не сильную боль, а вот если после гистеры в протокол пойдешь, то задумайся как он( наркоз ) может сказаться на кач-ве яйцеклеток, да и на здоровье вообще... Так что Хома, не боись,и думай как учит Лора, только правильно и позитивно!!!! Удачищи тебе большущей, Дружище!!!! Пусть гистера будет :good: и ты потом девочкам тоже напишешь НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!
Изображение
Талья
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Счастливая мамочка сыночка и дочки !!!

Непрочитанное сообщение Guka » 20 июл 2011, 11:36

Я делала ее весной, без наркоза. До самой процедуры прочитала кучу всего в интернете, боялась жутко. А на самом деле, не почуствовала ничего и длилось всего где-то около минуты.
Guka
Гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 июл 2011, 11:48

Guka писал(а):Я делала ее весной, без наркоза. До самой процедуры прочитала кучу всего в интернете, боялась жутко. А на самом деле, не почуствовала ничего и длилось всего где-то около минуты.

загляни сюда viewtopic.php?f=11&t=26463&p=50031#p50031 :hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Dreamer » 20 июл 2011, 13:05

Танюш, не боись, не так страшно :) я тоже делала у ДВ, он молодец, он тебя так отвлечет, сама в общем не заметишь, как сделают :banana1: Делай без наркоза, боль немного сильнее, чем при месячных, но она буквально несколько минуток, терпимо.
Изображение :banana1:
Dreamer
Постоялец

Мой Врач: Полумисков В.Е., Карибаева Ш.К., д-р Юсуф
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 2
Статус: Счастливая мама сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение Monika » 20 июл 2011, 14:25

Я делала в декабре 2010, у меня даже не спрашивали, с или без, недавно и здесь узнала, что без наркоза можно делать, да, что там говорить, это же Актау.. Поэтому ничего интересного наверно и не скажу, вот как все было - накануне вечером надо прийти ложиться, встреча с анестезиологом, на ночь успокоительное, утром перед операцией еще укольчик, потом на каталке увезли в опер. помню только было очень холодно в опер. проснулась в палате, после кровило чуть-чуть день или два, выписали антибиотик. Гистология через неделю получила, по ходу осмотра удалили небольшие полипы. Все.
Талья71, а что значит, сказаться на качество як? Интересно, у нас не стоит вопрос с или без наркоза, хотя я вряд ли соглашусь на опер. без наркоза :shock: Мы с МК долго рассуждая, решили все-таки МСГ не делать. А гистера была назначена на завтра, блииииииииииин, а в анализах АЛТ и АСТ повышены, направили в инвиво сдать на антитела на все маркеры гепатита, результаты будут готовы только на след.неделе, так как, отправляют в Алмату. :cry: вот и пролет в этом цикле, а я ведь хотела 1 цикл пропустить.
Удачи тебе Хомячок! Все будет хорошо :clap:
Изображение

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Monika
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Мой Врач: ВЕ. МК. Карибаева Ш.К
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: самая счастливая мама самого сладкого сыночка

Непрочитанное сообщение Monika » 20 июл 2011, 14:27

:sorry: учусь только :)
Изображение

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Monika
Постоялец

Непрочитанное сообщение Хомочка » 20 июл 2011, 17:54

Monika писал(а):Так что, Хомячок, если ты девушка храбрая, можешь решиться без наркоза, я так поняла, чтоб не "травить" свой организм, особенно як. Удачи!

ну , видимо, храбрая...) пункция 2 ЯК тоже была без наркоза...) терпимо, девчата! и больше страшно, чем больно...) :lol: ну ничего! девчата, спасибо большое за такие подробные отзывы! ДА, Даночка, я тоже у ДВ буду делать) ну все.. почти не боюсь) :clap:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение A.Anisa » 25 июл 2011, 16:33

Хомочка как твои дела продвигаются, когда Гистера?
Конечно накидаем кулачков :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Я делала не у ДВ, а у Арман Муратбековича(муж ШК), под местным наркозом, так что мне не было больно :)
Изображение
A.Anisa
Постоялец

Мой Врач: Карибаева ШК, Дубровина ЕН
Статус: Мама двух сыночков

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 26 июл 2011, 15:57

Аниса, я тоже делала у Армана Муратбековича. Небольно, он еще постоянно шутит что бы отвлечь и все рассказывает, что и как,какого цвета должно быть показал мне трубы с двух сторон.Вообщем про боль я даже не вспоминала.А когда услышала что все в порядке очень была рада.

Хомячок, я уверена когда вы выйдите псле операции скажите самой себе, что на самом деле ничего страшного в этом нет. Желаю Вам услышать, что все у Вас отлично!!! Подругому быть не может!
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение Хомочка » 26 июл 2011, 23:25

чьятоМаМа писал(а):Хомячок, я уверена когда вы выйдите псле операции скажите самой себе, что на самом деле ничего страшного в этом нет. Желаю Вам услышать, что все у Вас отлично!!! Подругому быть не может!

спасибо огромное!)))) мой врач уверен, что именно это я и услышу)))) дай БОГ)))) гистера в понедельник))) начнем неделю с приятного ,хех) :fishing:
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Япурай » 01 авг 2011, 22:46

Хомячок, привет! ну как там? как все прошло?
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 авг 2011, 14:26

Хомоча, ну расскажи как прошло? как впечатления?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 14 авг 2011, 20:15

хочу всем сказать: абсолютно нечего бояться!!!! совершенно не больно и очень быстро! чудесные врачи! гистеру мне делала женщина, подробно все рассказывала и показывала на мониторе. Мне было интересно и я и думать забыла, что должно быть больно... ) процедура длится около 5 минут,и единственное беспокойство может доставить тот момент, когда аппарат с камерой проходит цервикальный канал - я почувствовала еле ощутимое потягивание внизу живота, которое через несколько секунд прошло. вот и все) а врач, который зашел поприветствовать нас (меня и других девочек в палате), рассказал, что в ЭКО-центре даже полипы удаляют без наркоза ,т.к. это позволяет современное оборудование)
так что не бойтесь гистероскопии и не изводите себя наркозом) очень простая процедура и абсолютно безболезненная! :mbounce:
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 авг 2011, 08:31

это просто замечательно что наука движит прогрессом и теперь мы женщины все реже испытываем боли при прохождении всяческих процедур.. спасибо и врачам конечноже за золотые руки :sm39:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Monika » 15 авг 2011, 09:59

Рада за тебя, Хомячок, отличное начало :sm33: Как ты написала, с сегодняшнего дня в протокол? :sm51: Удачного, победного протокола! :sm3:
Получается, протокол - через две недели после гистеры? Я бы хотела немножко разъяснить ситуацию - МК (он-действительно доктор от Бога, сапсибо тебе, Мурка, уверена, не пожалею, что перешла к нему) сказал, чтоб я здесь не делала, так как у нас только с наркозом делают, а приехала за пять дней до М или же не отменять ОК до встречи, и там сами сделают без наркоза. Я так поняла, что, как проводят гистеру, начнут и стимуляцию, ну в промежутах 2-3 дня :oops: Неужели я неправильно все поняла :shock: а то еще две недели там находиться накладно для меня...
Изображение

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Monika
Постоялец

Непрочитанное сообщение Xeniya » 09 окт 2011, 19:27

Странно что я до сих пор этой темы не видела...
Делала гистероскопию 2 раза у Данияр Валихановича (замечательного врача с золототыми руками и добрым сердцем), первый раз с наркозом в Совмине, второй раз без наркоза в ЭКО центре, абсолютно не больно и не страшно! Девочки делайте без наркоза и не бойтесь, лишний раз наркоз вреден, а процедура 5 минут максимум.
Я сама страшная трусиха и мне всегда все больно, но гистероскопия совсем не болезненная процедура
.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение zhaka » 18 ноя 2011, 17:45

всем привет, я тут новенькая, скоро мне на гистеро, щас сдаю все необходимые анализы, надеюсь они будут в норме.... Самой процедуры жуть как боюсь, но прочитав ваши отзывы полегчало..... спасибо вам, я даже настроилась, на то, что буду делать без наркоза.
zhaka
Частый гость

Протоколов ЭКО: 1
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Xeniya » 19 ноя 2011, 21:47

zhaka писал(а):всем привет, я тут новенькая, скоро мне на гистеро, щас сдаю все необходимые анализы, надеюсь они будут в норме.... Самой процедуры жуть как боюсь, но прочитав ваши отзывы полегчало..... спасибо вам, я даже настроилась, на то, что буду делать без наркоза.

Молодец, вот увидишь что совсем не больно и не страшно :thumbsup:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Аля » 24 ноя 2011, 21:20

Девчонки, привет! Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит в Алматы МСГ? Я в 2008 году делала в Мед.центре (улицу не помню) сколько платила забыла. Там мужчина делает. Совсем не больно. И еще, в ЭКО центре МСГ делают? Цена? Спасибо!!!!
Изображение
Аля
Постоялец

Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: в ожидании...

ГОД ДРАКОНЧИКА ИДЕТ, ДЕТОК КАЖДОМУ НЕСЕТ!!!

Непрочитанное сообщение Olga_abcd » 19 янв 2012, 13:27

Колибри писал(а):
Olga_abcd писал(а):Колибрик,как твое самочувствие? Смотрю на твою линеечку....уже 6 неделек! :sm100:
Завтра встреча,хотелось бы прийти,познакомится со всеми вами, но у меня никак не получается!Шеф уже итак ворчит на меня,то больница,то миграционка,вообщем не смогу попасть...жаль. :(
Сегодня побывала у В.Е. 27.01. на гистеру...боюсь жуть. Но думаю я и это переживу ради своих деточек!!!

Привет, Оля! Все хорошо, иногда побаливает живот, но надеюсь, что это норма, больше ничего не беспокоит вроде :) А почему ты боишься гистеры, она разве не под наркозом делается? Мне в Астане под наркозом делали, кажется недолгая операция по времени и потом ничего не болит.

Рада за тебя!Так держать! :sm54: А как же тошнотики? :D
В.Е. сказал без наркоза,говорит неприятная процедура,но терпимая.
Встретилась с Д.В. он сказал не поникуй все сделаем в лучшем виде, просто посмотрим на неё изнутри.
Хочется в это верить, правда я еще подумываю о наркозе...уж очень я плохо боль переношу.
Я стала самой счастливой мамой!
Olga_abcd
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: счастливая мама!!!

Re: ГОД ДРАКОНЧИКА ИДЕТ, ДЕТОК КАЖДОМУ НЕСЕТ!!!

Непрочитанное сообщение Колибри » 19 янв 2012, 13:39

Olga_abcd писал(а):Рада за тебя!Так держать! :sm54: А как же тошнотики? :D
В.Е. сказал без наркоза,говорит неприятная процедура,но терпимая.
Встретилась с Д.В. он сказал не поникуй все сделаем в лучшем виде, просто посмотрим на неё изнутри.
Хочется в это верить, правда я еще подумываю о наркозе...уж очень я плохо боль переношу.

Тошнотиков нет, мутит иногда и все, у меня при третьей беременности был очень сильный токсикоз и очень долгий, почти до 5 месяцев, это ужасно, уж лучше так как сейчас, хотя когда токс, то как-то уверенности больше, что с малышом все хорошо :D Короче, не угодишь, и так плохо и эдак нехорошо :chair: :D

Я бы побоялась на гистеру без наркоза идти, я не выношу боль, мне когда ГСГ делали нашатыркой откачивали, я думала концы отдам
Изображение
Колибри
Эксперт

Статус: Я мама!!!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 19 янв 2012, 14:12

Девчонки, у нас есть темка - Вся правда о гистере viewtopic.php?f=11&t=26559
Гистеру без наркоза делать совсем не больно, правда!
Олечка держи на удачную гистеру, пусть домик для малышей будет готов! :sm69:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 19 янв 2012, 14:16

Колибри писал(а):Я бы побоялась на гистеру без наркоза идти, я не выношу боль, мне когда ГСГ делали нашатыркой откачивали, я думала концы отдам

Колибрик при ГСГ шейку открывают, поэтому и больно, а гистеру сейчас так аккуратненько делают что даже не чувствуешь и шейку не открывают :sm88:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение NataliyV » 19 янв 2012, 14:34

Олечка, не трусь. Гистеру делала летом. Больше тряслась, вообще ни каких ощущений. И после даже живот не тянуло. А наркозом только лишний раз организм нагружать!
Удачи!
Изображение

Изображение

от Iriski двойнячковым чихом ААААААААААаППППППППпЧЧЧЧЧЧЧЧчХХХХХХХхИИИИИИИИи!!!

от Ляльки АААААППППЧЧЧХХХХИИИИ на тебя заразно-беременным почти бестоксикозным сладко-девучковым чихом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от Juleska АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
NataliyV
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Счастливая мамуля двух мальчуганов!

Непрочитанное сообщение Olga_abcd » 19 янв 2012, 17:11

NataliyV писал(а):Олечка, не трусь. Гистеру делала летом. Больше тряслась, вообще ни каких ощущений. И после даже живот не тянуло. А наркозом только лишний раз организм нагружать!
Удачи!

Девоньки,спасибо за участие и советы!
Уменя еще неделька у меня есть для раздумия и принятия решения. :sm65:
Olga_abcd
Эксперт

Непрочитанное сообщение Monika » 19 янв 2012, 23:12

Прочитала вас девочки и решила, гистеру я бы наверно тоже без наркоза делала бы :thumbsup: Только вот в чем дело, думаю, точнее хочу пройти гистера+лапару вместе. Диагностическое. В таком случае наркоз обязателен да? И конечно же в нашем родном экоцентре :)
Изображение

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Monika
Постоялец

Непрочитанное сообщение Kika » 20 янв 2012, 19:24

Я ГСГ у Соколова без нраркоза делала, вообще ничего не почувствовала.
А гистеру недавно в "Достармеде" сделала под общим наркозом. Сразу от наркоза отошла и ушла домой.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

ГИСТЕРОСКОПИЯ. Вся правда о ней!

Непрочитанное сообщение Olga_abcd » 26 янв 2012, 17:40

Девочки а как вы думаете я после гистеры смогу на работу сразу поехать или же отпраситься лучше?
Olga_abcd
Эксперт

Непрочитанное сообщение Dileka » 26 янв 2012, 17:47

Я после гистеры сразу на работу поехала, правда там еще в дневном стационаре нужно отлежаться полчаса. И как таковых болевых ощущений не было, все как обычно. Насчет вышивки, ее много продают на атакенте, вернее по тимирязева, по правой стороны если ехать в сторону жарокова, после ауэзова. Там за остановкой есть магазин швейной фурнитуры, много всяких вышивок и прочих мелочей.
Изображение
Изображение
Изображение
Dileka
Эксперт

Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б., Тян И.И.
Статус: БЛАГОДАРЮ АЛЛАХА ЗА ПОДАРЕННОЕ СЧАСТЬЕ, МОЙ КОМОЧЕК ЗАСЫПАЕТ НА МОИХ РУКАХ!

Непрочитанное сообщение Фиона » 26 янв 2012, 17:50

Оля, лучше отпроситься на этот день с работы. Мне гистеру дважды делали в Привате. Первый раз сразу отпустили, но я целый день после нее пролежала дома. А во второй раз меня там два дня продержали, капельницы капали. Но у меня оба раза были проблемы. Если у вас все там чисто, то все легко пройдет :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Изображение Изображение
Фиона
Эксперт

Мой Врач: Попова Е.В.
Статус: Мама сладких сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение NataliyV » 26 янв 2012, 18:15

Олечка, я сразу после гисторы к девчонкам на встречу пошла. Смотри сама, если можно без проблем отпроситься то почемубы и нет. :)
Изображение

Изображение

от Iriski двойнячковым чихом ААААААААААаППППППППпЧЧЧЧЧЧЧЧчХХХХХХХхИИИИИИИИи!!!

от Ляльки АААААППППЧЧЧХХХХИИИИ на тебя заразно-беременным почти бестоксикозным сладко-девучковым чихом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от Juleska АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
NataliyV
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Счастливая мамуля двух мальчуганов!

Непрочитанное сообщение Olga_abcd » 30 янв 2012, 15:11

Девочки!Гистера - это совсем не страшно!
Очень даже щадящая процедура!По мне так уж лучше гистера чем ГСГ!
Делала я в Экоцентре у Рустема (очество не знаю :) ),девочки сделали укольчик Кетанала,правда я очень боялась и выпила за пол часика таблетку Кетанова.
Сама процедара длилась мин 5-7,сначало было просто страшно,потом немного больно,но терпимо,это видемо когда через шейку проходили,потом я доже смогла расслабится и посмотреть на свою маточку изнутри! :D Она оказывается такая красявая !Розовенькая,гладенькая!
Прям ждёт моих лялечек!!!
Так что девочки, не бойтесь то совсем не больно!И даже интересно! :sm19:
Спасибо всем еще раз за информацию и за поддержку!
Olga_abcd
Эксперт

Непрочитанное сообщение Dreamer » 30 янв 2012, 15:30

Я присоединяюсь к словам Оли :sm33: НЕ БОЛЬНО. Есть, конечно, неприятные ощущения, но они буквально 1-2 минутки, вполне терпимо. Ради такого не стоит лишний раз получать наркоз. Я тоже делала у Рустема, знала, что и как будет по ощущениям, но было страшно, что новый врач. Скажу, врач отличный, спец :thumbsup: делает аккуратненько, отвлекает разговорами, правда, не так как ДВ :D
В общем, не бойтесь, девочки! :thumbsup:
Изображение :banana1:
Dreamer
Постоялец

Мой Врач: Полумисков В.Е., Карибаева Ш.К., д-р Юсуф
Статус: Счастливая мама сыночка и доченьки!

Непрочитанное сообщение Зарина » 30 янв 2012, 16:49

Акушер-гинеколог, хирург - Жолдасов Рустем Аширкариевич :)
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)

Непрочитанное сообщение Chicco » 17 фев 2012, 17:14

Привет девочки! Мы с сестрой были у МК, он сказал сделать гистеру после мин. ц. Я че то не спросила на какой день и нужно ли сдавать какие то анализы на это. Может подскажете?
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение/URL
Chicco
Постоялец

Мой Врач: ТМК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Мама двух принцев!

Непрочитанное сообщение Kika » 17 фев 2012, 17:52

До 12 дня цикла они делают и анализов много сдавать нужно. Позвони в хирургию, они продиктую список анализов.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 17 фев 2012, 21:36

Chicco писал(а):Привет девочки! Мы с сестрой были у МК, он сказал сделать гистеру после мин. ц. Я че то не спросила на какой день и нужно ли сдавать какие то анализы на это. Может подскажете?

я делала гистеру в августе. Её делают до 10 дня МЦ, по-моему, но мне делали то ли на 11 ДЦ, то ли на 12 - точно помню, что после 10 ДЦ.

анализы, которые у меня потребовали: мазок, ОАК,ОАМ, кровь на ВИЧ и гепатит, кардиограмма. - и все) мазок делала у МК, лейкоциты были оч повышены - я пошла в приемную, где забирают на гистеру - там врач сказала свечи поставить, 3 дня - тержинан. и все)
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Chicco » 17 фев 2012, 23:54

спасибочкиии
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение/URL
Chicco
Постоялец

Мой Врач: ТМК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Мама двух принцев!

Непрочитанное сообщение Kika » 18 фев 2012, 19:27

Хомочка, а я им в декабре звонила, они еще RW просили и группу крови с резус-фактором и еще что-то вроде. Но помню, что список был внушительный.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 19 фев 2012, 00:15

Kika писал(а):Хомочка, а я им в декабре звонила, они еще RW просили и группу крови с резус-фактором и еще что-то вроде. Но помню, что список был внушительный.

дА, точно, RW тоже надо.

а группа крови у меня была у врача, поэтому он сказал - зачем тратить лишние деньги, я вам отдам этот анализ и все. я помню, что не очень много - ну для ЭКО гораздо больше)
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Мелани » 19 фев 2012, 16:10

На сайте есть вся инфа...в разделе стационар... :book:

Необходимые анализы для гистероскопии:

- ОАК, Свертываемость крови, ОАМ, Мазок из влагалища (срок годности 10 дней);

- ЭКГ + заключение кардиолога (срок годности 6 месяца);

- RW (срок годности 1 мес);

- ВИЧ (срок годности 3 месяца);

- ИФА на гепатиты В,С (срок годности 10 дней);

- УЗИ органов малого таза (срок годности 3 мес);

- Группа крови и резус фактор.
Изображение
И если даже рухнет мир - я всё начну с начала...
Мелани
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е., Тумарбеков М.К.
Статус: Счастье есть...

Непрочитанное сообщение sheis » 16 май 2012, 15:16

Скажите, вам потом на руки давали диск с записью?
sheis
Частый гость

Непрочитанное сообщение Хомочка » 16 май 2012, 20:00

нет, не давали) ведь гистера делается с определенной целью и идем к нашим же врачам потом... а через какое-то время она . наверное, не информативна... может, я и ошибаюсь)
мне дали выписку, заключение и все ) насчет записи на СД - вам надо узнать у врачей, есть ли такая возможность.
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"