ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Нужна ли повторная операция?

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Нужна ли повторная операция?

Непрочитанное сообщение Margo_uk » 15 сен 2011, 08:40

Данияр Валиханович, добрый Вам день!

Я собираюсь приехать к Вам на операцию лапароскопия+гистероскопия. Писала Вам на ddv_doc@mail.ru, но ответа не было, поэтому разрешите написать и здесь.

Расскажу Вам вкратце свои дела, чтобы Вы имели представление.

Лечусь от бесплодия 2 года. До этого на протяжении почти 5 лет пила противозачаточные "Логест".
Цикл регулярный 28-30 дней, 2 раза в жизни были задержки до 10 дней.
После того, как решили завести ребенка - пошла сдавать все анализы. Выявили микоплазму и уреаплазму. С мужем пролечились, но уреаплазму не могу вылечить до сих пор. Врачи говорят можно на нее не обращать внимания. Анализы на RW, Спид, Гипатиты, Токсоплазмоз - отрицательны. Мазок на степень чистоты в норме. В октябре 2010 прошла МСГ - обе трубы не проходимы.
Гормоны всегда практически былив норме, хотя сама полная по комплекции.

В ноябре 2010 легла на лапароскопию. Проходимость труб восстановлена (выписки и анализы в а архиве). Во ссылка на скачивание архива - http://files.gameworld.kz/81yhd183r9.html , по другому добавить изображения сюда не смогла
После лапароскопии не сразу восстановилась овуляция и как мне кажется было назначено не верное медикаментозное лечение после операции. Судя по измерению Базальной температуры овуляция бфла,, но температура не долго держиться (падает примерно на второй-третий день после овуляции).

С апреля 2011 - 3 цикла стимулировалась клостилбегитом (с 5 по 9 д.м.ц). Гормональной поддержки во второй фазе не получала.
Зачастую на узи делали заключение о возникновении кист. (последнее узи тоже в приложении).

Съездила в июле в ЭКО-центр Алматы, к врачу Тайбагаровой Ж.Б. Она порекомендовала мне сделать гистероскопию и возможно в дальнейшем приезжать на протокол.

Что делать дальше и не знаю.
Планировала сделать повторную лапароскопию+гистероскопию у нас в Усть-Каменогорске, но врачи отказались и порекомендовали ехать в Алматы.

К Вам такие вопросы:

1) Посоветуйте, будьте добры - стоит ли делать повторную операцию (лапара+гистера)? Может имеет смысл повторно восстановить проходимость труб и попробывать правильную схему стимулирования и другое медикаментозное лечение в послеоперационный период. Если есть хоть малейший шанс на положительный исход дела, мы бы это прошли. Если уж не поможет это, то тогда только готовится к ЭКО.

2) Если Вы согласны взять меня на операцию, то как скоро можно ее сделать? Обязателен ли анализ на онкоцитологию? (список анализов взяла на этом сайте).

Буду вам очень признательна за Ваш ответ и рекомендации.
Margo_uk
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужна ли повторная операция?

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 21 сен 2011, 23:03

сердечно прошу простить за длительное ожидание ответа, была причина. прочитал письмо и прочувствовал все что вы хотели сказать. Так вот начнем с того что Вы будете мамой (аллилуя) но как наступит беременность я не знаю. Если быть чесным, то конечно шансов забеременеть от непорочного зачатия (это я про ЭКО) гораздо больше чем ждать чуда от повторной операции в которой как Вам уже говорили смысла нет. Скажу еще раз- ВЫ будите мамой и это так, наберитесь терпения и приезжайте в Алматы, мы с репродуктологами составим план, если возникнут сомнения в оценки проходимости труб то возможно будем решать вопрос о повторном вмешательстве. При отсутствии сомнений будем думать об эко и как к ней готовиться.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Протоколов ЭКО: 0
Статус: @

Непрочитанное сообщение Margo_uk » 03 окт 2011, 08:34

Данияр Валиханович, спасибо Вам большое и сердечное за ответ! Я тогда выберу время и приеду к Вам на консультацию, а там видно будет. Спасибо за Ваши внушающие прогнозы по поводу материнства - я Вам верю как специалисту и как человеку, и верю, что всё получиться.
Можно только уточняющий вопрос, не сочтите за назойливость - с собой на консультацию нужно ли какой-либо перечень анализов сделать?
Margo_uk
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 08 окт 2011, 21:28

Самое главное это предыдущие выписки, узи, снимки, ну и хорошее настроение. Приезжайте будем ждать.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Протоколов ЭКО: 0
Статус: @

Вернуться в Хирурги-гинекологи