ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Нужна консультация хирурга-гинеколога

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Нужна консультация хирурга-гинеколога

Непрочитанное сообщение МадинаЗ » 09 сен 2016, 13:08

Добрый день!

Мне 26 лет. Планируем беременность, которая не наступает в течение года.
На яичнике справа есть киста размером 3*2 см. По данным УЗИ и МРТ - фолликулярная с жидкостным содержимым(на одном УЗИ предположили серозную цистаденому).
Киста не исчезает уже почти 2 года. В размерах не меняется. Причиняет дискомфорт при половом акте ( отдает резкой болью в правый яичник при фрикциях).
Далее - по УЗИ и МРТ признаки очагового аденомиоза. Симптомы присутствуют в виде коричневой мазни за неделю до менструации и вплоть до начала кровотечения в виде алой крови(менструации). Менструация сама длится 2-3 дня. Потом опять мажет коричневым 2-3 дня.
Гистероскопию не делали.
Хочу сделать лапароскопию, чтобы удалить кисту, исключить эндометриоз, проверить проходимость труб, наличие/отсутствие спаек
Также лапароскопию хочу совместить с гистероскопией, чтобы подтвердить/опровергнуть аденомиоз.
Ответьте, пожалуйста, возможно ли это все провести в вашей клинике за одну операцию?
Сколько это будет стоить?
Как попасть на очную консультацию к Джакупову Д. В.?
Оперируете только по направлению лечащего гинеколога либо для операции будет достаточно результатов моих УЗИ исследований и МРТ за последние 2 года?
МадинаЗ
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Показания к ВРТ: Аденомиоз, киста яичника
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Планирование

Re: Нужна консультация хирурга-гинеколога

Непрочитанное сообщение Доктор Онлас А.Р. » 16 сен 2016, 20:25

Добрый вечер! Вы можете попасть на консультацию к Данияру Валихановичу каждое утро в 08 40 в 26 кабинете. Затем у него начинается операционный день. Также можно проконсультироваться у любого хирурга в нашем отделении в 220 кабинете с 08 00 до 16 00. На консультацию возьмите с собой данные УЗИ и МРТ. Учитывая наличие кист необходимо сдать анализы на онкомаркеры СА-125 в любой день натощак в 29 кабинете. Полностью проверить Вашу репродуктивную систему можно с помощью гистероскопии и лапароскопии. Операция стоит от 120 тыс тг. Более подробно на консультации, так как цена зависит от вида наркоза, количества гистологий и др.
С уважением, гинеколог-хирург, Анна Руслановна!
Доктор Онлас А.Р.
хирург-гинеколог

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Хирург-гинеколог

Вернуться в Хирурги-гинекологи