ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Нужен совет! Что делать?

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Нужен совет! Что делать?

Непрочитанное сообщение RadosTemir » 08 дек 2011, 01:06

Здравствуйте, мне очень нужен совет профессионала.
Связалась сегодня с вашим сотрудником, она посоветовала описать ситуацию подробно, поэтому вот:

Месячные у меня начались только в 16 лет, и то лишь после физиолечения, (назначили после планового осмотра
старшеклассников в женской консультации). После этого месячные были нерегулярными, длительными и болезненными. После
22-летнего возраста задержки могли длиться месяц. Примерно после 25-ти начал появляться жар в верней части тела, сначала понемногу,
2-3 раза в день, а затем чаще, интенсивнее. (Часто жаловалась на эти симптомы гинекологам, к которым ходила не реже
раза в полгода, но конкретного ответа не получала).
К 27 годам приступы жара и отсутствие менструации привели к гинекологу, которая, сказав пространную фразу "ничего, успеем"..., назначила Фемостон 1/10 (месячный курс), потом несколько месяцев принимала противозачаточное Регулон. После того, как Регулон принимать перестала,
приступы жара возобновились с усилением. Гинеколог порекомендовала перейти на Фемостон 2/10 (курс 3 месяца).
После окончания курса месячные прекратились вообще, и я отправилась к эндокринологу, сама. Там сделали анализы (ЛГ,
ФСГ, пролактин, тестостерон, ТТГ, свободный Т4 и Анти ТПО), УЗИ щитовидной железы и, сказав, что все нормально, только небольшая гипоплазия щитовидки, посоветовали обратиться к гинекологу.
И вот, гинеколог (уже 25-я!, хотя я сбилась со счета), посмотрев все анализы и сделав УЗИ (гипоплазия матки 2 степени + гипофункция
яичников), вынесла вердикт: синдром истощения яичников...

В женской консультации Центра Матери и Ребенка г. Усть-Каменогорска врач дала Ваши координаты. Посмотрев все анализы
и МРТ, сказала, диагноз не обсуждается, единственная возможность иметь ребенка - ЭКО, причем "как можно скорее"...
По телефону я записалась к Вашему репродуктологу на прием на 9 января, но перед этим я бы хотела получить совет, что
мне делать дальше?.. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии...
Мне на данный момент 29 лет, и, насколько я слышала, диагноз СИЯ рановат для моего возраста. Или это не так?
Последний раз редактировалось RadosTemir 08 дек 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
RadosTemir
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужен совет! Что делать?

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 08 дек 2011, 12:32

Добрый день!
Не нужно отчаиваться!
Вам необходимо дообследоваться, на приеме у врача решится вопрос об объеме обследования и возможности беременности. На прием к врачу привезите предыдущие обследования (УЗИ, гормоны и прочее)
С уважением, врач репродуктолог Тайбагарова Жанар Борисовна.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО