ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Невынашивание беременности. Что делать?

Команда репродуктологов работает для Вас, вместе с Вами, c единой целью – рождение Вашего ребенка.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Айткожина Л.К., Онлас А.Р., Жолдасов Р.А., Попова Е.В., Джанбабаева Л.А.

Невынашивание беременности. Что делать?

Непрочитанное сообщение хочу » 15 фев 2013, 18:01

здрвствуйте всем работникам ЭКО ценра и его пациентам !!!я имею ограмное желание стать мамой подарить жизнь !!!мне 25 лет 4 года уже в браке ,были не удачные попытки беременности в первом случае был выкидыш на 6 неделе после выевели что повышены гармоны пролактин ,картизол повышена щитовидка пол года пила препораты бромкрептин ,дексеметазол по 1 т в день ,эуторокс так же по 1 т в день после на фоне таблеток забеременила снова спустя уже 1.5-2 года после первого случая но и в этот раз не получилось была замершая беременность на 8 неделе,прошло уже 6 месецев я сдала анализы показало инфекции нет но что сново все повышено сейчас пролактин 26 ng\ml картизол 486.6 н\моль.л ттг-1.54 myiu\ml тестестерон-0.28 ng\ml сново пью таблетки так же и в такой же дозировке ,помогите подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать что бы не повторились прошлые случии ?!надеюсь на вашу помощь!
хочу
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: жанар борисовна
Протоколов ЭКО: 0
Статус: планирование беременности

Re: хочу стать мамой!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 14 мар 2013, 11:44

хочу писал(а):здрвствуйте всем работникам ЭКО ценра и его пациентам !!!я имею ограмное желание стать мамой подарить жизнь !!!мне 25 лет 4 года уже в браке ,были не удачные попытки беременности в первом случае был выкидыш на 6 неделе после выевели что повышены гармоны пролактин ,картизол повышена щитовидка пол года пила препораты бромкрептин ,дексеметазол по 1 т в день ,эуторокс так же по 1 т в день после на фоне таблеток забеременила снова спустя уже 1.5-2 года после первого случая но и в этот раз не получилось была замершая беременность на 8 неделе,прошло уже 6 месецев я сдала анализы показало инфекции нет но что сново все повышено сейчас пролактин 26 ng\ml картизол 486.6 н\моль.л ттг-1.54 myiu\ml тестестерон-0.28 ng\ml сново пью таблетки так же и в такой же дозировке ,помогите подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать что бы не повторились прошлые случии ?!надеюсь на вашу помощь!

Добрый день!
Сдайте вместе с супругом анализ крови на кариотип и пройдите консультацию у врача генетика.
С уважением, врач репродуктолог Тайбагарова Жанар Борисовна.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение Доктор Бадельбаева Л.А. » 19 мар 2013, 10:54

Баяна писал(а):Здравствуйте, я не могу забеременнеть, замужем почти 2 года, у меня была операция: удалила 1 яичник,1 трубу и была резекция второго яичника, но месяцные идут только с помошью таблеток- ФЕМОСТОН, перестаю пить месячных нету, я в отчании(((((((((кого можете посоветовать? у меня есть шансы забеременнеть самой? или только с помошью ЭКО? врачи говорят по разному, очень хочу детей:-(

Добрый день!
Вам необходимо на прием и мы с Вами все обсудим. Не отчаиваетесь, у Вас есть один яичник. До встречи!
С уважением, доктор гинеколог-репродуктолог высшей категории Людмила Аркадьевна.

Follow us:
Доктор Бадельбаева Л.А.
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории, Отличник здравоохранения РК

Непрочитанное сообщение хочу » 19 мар 2013, 14:51

здравствуйте Жанар Борисовна по вашему ответу на первое письмо сдали все анализы с супругом результаты: на кариотип храмосомных потологии нет,на гемостазиограмма в порядке ,волчаночный антикоагулянт-36,волчаночный антикоагулянт (положительный)-1.1,пролактин-3.20нг.мл,тестостерон-0.12картизол-4.2 нмоль\л,ттг-1.15miu/mi какие дальнейшие действия ??? я хотела приехать к вам в апреле месеце хотела спрсить присутствие супруга обязательно???и скажите от гармонов препораты продлжать пить бромкрептин и дексематазол???
хочу
Гость

Мой Врач: жанар борисовна
Статус: планирование беременности

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 26 мар 2013, 14:46

[quote="хочу"]здравствуйте Жанар Борисовна по вашему ответу на первое письмо сдали все анализы с супругом результаты: на кариотип храмосомных потологии нет,на гемостазиограмма в порядке ,волчаночный антикоагулянт-36,волчаночный антикоагулянт (положительный)-1.1,пролактин-3.20нг.мл,тестостерон-0.12картизол-4.2 нмоль\л,ттг-1.15miu/mi какие дальнейшие действия ??? я хотела приехать к вам в апреле месеце хотела спрсить присутствие супруга обязательно???и скажите от гармонов препораты продлжать пить бромкрептин и дексематазол???[/quote

Добрый день!
Необходимо продолжать пить "Эутирокс" постоянно, и во вторую фазу цикла ( с 16 по 25 день менструального цикла) "Дексаметозон" 1т., "Тромбо асс" 50 мг в сутки.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение guleka » 25 июл 2013, 21:36

Доброго времени суток!
Мне 29 лет, и я замужем 1,5 года. Забеременеть не получается. К гинекологам не обращалась по этому вопросу, поскольку вначале не планировали.А сейчас хотим, но не получается. Можно ли у вас пройти полное обследование , или к вам надо приходить с результатами. Мы недавно переехали в г.Алматы,по работе, и я еще незнаю клиник или специалистов куда можно было бы обратиться. . Поэтому обращаюсь к Вам. Заранее благодарю. ..
guleka
Гость

Статус: ***

Непрочитанное сообщение Зарина » 26 июл 2013, 10:46

Добрый день!
Конечно, Вы можете пройти полное обследование в нашем Центре. Для этого Вам необходимо записаться на прием к гинекологу.
Телефон для записи 234 34 34, 234 3737.
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)

Непрочитанное сообщение Айжан_Айдын » 05 авг 2013, 03:07

Здраствуйте! Нам с мужем хотелось бы иметь близнецов. У меня уже есть сын. Беременность и роды естественным путем, без осложнении. Близнецов планируем на след год, естественным путем боимся не получится. Нам посоветовали эко, так вот подскажите пожалуйста во сколько это все нам примерно обойдется. Чтобы знать примерно сколько накопить. На сайте в прайсе ничего не поняла.
Айжан_Айдын
Гость

Сколько у меня детей: 1
Статус: в ожиданий

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 05 авг 2013, 10:30

Айжан_Айдын писал(а):Здраствуйте! Нам с мужем хотелось бы иметь близнецов. У меня уже есть сын. Беременность и роды естественным путем, без осложнении. Близнецов планируем на след год, естественным путем боимся не получится. Нам посоветовали эко, так вот подскажите пожалуйста во сколько это все нам примерно обойдется. Чтобы знать примерно сколько накопить. На сайте в прайсе ничего не поняла.

viewtopic.php?f=11&t=22863 здесь почитайте. У всех по разному выходит.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Зарина » 05 авг 2013, 11:48

Айжан_Айдын писал(а):Здраствуйте! Нам с мужем хотелось бы иметь близнецов. У меня уже есть сын. Беременность и роды естественным путем, без осложнении. Близнецов планируем на след год, естественным путем боимся не получится. Нам посоветовали эко, так вот подскажите пожалуйста во сколько это все нам примерно обойдется. Чтобы знать примерно сколько накопить. На сайте в прайсе ничего не поняла.

Добрый день!
Гарантировать двойню в программе ЭКО невозможно.
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)

Непрочитанное сообщение Айжан_Айдын » 07 авг 2013, 04:44

Спасибо, Зарина! Очень благодарна за ссылку
Айжан_Айдын
Гость

Статус: в ожиданий

Re: Невынашивание беременности. Что делать?

Непрочитанное сообщение НатальяКор » 28 авг 2013, 17:31

Добрый день!
столкнулась с проблемой невынашивания беременности.
послед.мен. была 19 июня 2013 года, узнала что беременна 22 июля. Узи прошла 27 июля на кот было видно плодное яйцо, узист сказала прийти через 2 недели на повторное узи. Пошла вставать на учет в жк, сказали узи не делать до первого скрининга. Терпеливо ждала этого момента. 20 августа встала на учет и сдала все анализы. 23 августа началась мазня, вызвала скорую в больнице на узи сказали замершая беременность и плода нет. Произвели чистку (срок был 9-10нед).
Счас необходимо сдать на инфекции и гормоны (по консультации с ак-гинекологом) и консультации врача генетика.
Скажите пожалуйста, могло ли это произойти из-за того что 30 апреля 2013 года приняла медофлюкан и лечилась от молочницы свечами полижинакс 6 дней, а 14 мая 2013 года я была донором крови. Могло ли это вызвать анэмбрионию плода.
С какими анализами необходимо идти к врачу генетику, необходимо проходить это в паре с супругом?

у меня есть ребенок которому 1,1 мес, здоров.
Спасибо вам за ответ заранее.
НатальяКор
Гость

Мой Врач: Тян.И.И.
Статус: мама

Re: Невынашивание беременности. Что делать?

Непрочитанное сообщение Доктор Тайбагарова Ж.Б. » 04 сен 2013, 09:11

Добрый день!
К сожалению по интернету очень трудно дать ответ. Вам нужно побеседовать с генетиком, взяв с собой Ваше прошлое обследование.

Follow us:
Доктор Тайбагарова Ж.Б.
врач репродуктолог

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО