ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Нет доминантного фоликула

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

Нет доминантного фоликула

Непрочитанное сообщение Lyailya 336 » 17 май 2012, 15:08

Добрый день!

Полгода назад была на приеме у гинеколога, которая обнаружила воспаления, также сказала, что у меня не происходит созревания яйцеклеток, и что-то вроде отсутствия доминантного фоликула. Осмотр я проходила на 11 день МЦ. При этом никаких инфекций не обнаружила. Также она выразила подозрение на узость труб. С этим я и ушла.
Сейчас беременность не планирую, и вот хотела узнать нужно ли начинать лечение сейчас? Или я не смогу увидеть результаты лечения, пока не буду основательно готовиться к беременности?
Lyailya 336
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нет доминантного фоликула

Непрочитанное сообщение Доктор Хорун В.Г. » 18 май 2012, 15:23

Добрый день!
Если у Вас пол года назад было выявлено "воспаление" и Вы не получали лечения, то нужно обследоваться и при необходимости пройти курс лечения.
Не совсем понятно на основании чего было предположено, что у Вас "не созревают яйцеклетки", "нет доминантного фолликула" и "узкие трубы". Вам необходимо дообследоваться, чтобы уточнить диагноз, и только после этого можно говорить о необходимости терапии.
С уважением, акушер-гинеколог, Валерия Геннадьевна.
Доктор Хорун В.Г.
врач акушер-гинеколог

Re: Нет доминантного фоликула

Непрочитанное сообщение Lyailya 336 » 18 май 2012, 17:26

Спасибо за ответ.
Мне делали УЗИ на 11 день
Lyailya 336
Гость

Вернуться в Гинекологи