ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

накипело в душе, а поделиться не с кем

Помощь в решении семейных проблем. Психологическая поддержка в программе ЭКО, во время беременности.

Модератор: Золотарева Юлия

накипело в душе, а поделиться не с кем

Непрочитанное сообщение paris » 25 авг 2011, 12:17

Добрый день, Ирина Александровна!
Начну с того, что мое психологическое здоровье подорвалось, когда мне поставили диагноз - непроходимость. Бесплодие было уже 7 лет! Что значит услышать это девушке в детородном возрасте!!! Слава Богу, диагноз не подтвердился! Но, после того дня я стала себя чувствовать неполноценной женщиной. Да, я сделала лапароскопию, сейчас прохожу лечение от эндометриоза (диферелином), в климаксе на 3 мес., но шанс остается 50 на 50, если не меньше. И это меня очень печалит! А вдруг все напрасно? С каждым прошедшим месяцем, у меня "тучи сгущаются над головой". Я стараюсь никому не показывать свои переживания, а тем более слезы. Но, это очень трудно! Меня ничего не радует, все мысли только об этом. Девочки на форуме советуют отвлечься, забыться. Но как это сделать, когда весь смысл твоей жизни заключается в рождении ребеночка. Это очень страшно, но я стала замечать, что раздражаюсь на чужих детей, на родителей этих детей. Да, я завидую! Очень! Для них это так естественно. А некоторые вообще этого не хотели. В жизни вообще так мало справедливости! Господи, избавь меня от этих скверных, завистливых мыслей! Неужели я такая злая?
Простите, Ирина Алексадровна, скорее всего я просто хотела высказаться, а из моего окружения никому не могу сказать этого.
paris
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: накипело в душе, а поделиться не с кем

Непрочитанное сообщение Гладких И.А.. » 31 авг 2011, 10:23

Добрый день!
Вам нелегко в одиночку нести свой груз переживаний. Поэтому прежде всего хочу отметить, что Вы поступили правильно, когда написали на форум и выразили все то, что сейчас у Вас на душе. Вам сейчас очень нужна поддержка! И это так естественно нуждаться в ней , ведь во время любых трудностей людям свойственно испытывать повышенную потребность в общении с близкими, ощущать их понимание.
Но ,очевидно, что по какой-то причине Вы решили, что должны справиться только сами. Можно только догадываться о причинах: чувство вины, гнев на свою беспомощность добиться желаемого…и , конечно же, стыд за то, что Вы можете иметь такие запретные среди людей чувства, как зависть , раздражение на чужих детей… в одиночку с такими чувствами быть очень трудно.
Обращаясь за медицинской помощью, вы, конечно, решаете свои трудности. Но не обращаетесь пока за помощью психологической, а советы на форуме , к сожалению, не «работают», т.к. предлагают убегать от переживаний, вместо того, чтобы решать их. Вам придется либо больше доверять близким, либо идти за помощью к профессионалу-психологу. В любом случае необходимо принять себя не столь совершенной, как Вы от себя того требуете.
С уважением, Ирина Александровна.

[url=http://ladies.zp.ua][img]http://lines.ladies.zp.ua/ruller.php?id=4055[/img][/url]
Гладких И.А..
психолог

Непрочитанное сообщение Боташка11111 » 17 окт 2017, 17:43

Здравствуйте Ирина Александровна!!! Мне 25, мужу 28 лет. Целых 3 года где только не побывали, какие процедуры только не делали, встречаются разные врачи(кому верить не знаешь, каждый опровергает мнение и лечение другого). Мужу 3 года назад поставили диагноз-необструктивная азооспермия и посоветовали делать ЭКО с донорской спермой. Мы сделали ЭКО в ноябре 2016 года-провал, 2 ую подсадку в марте 2017 года-тоже провал. Нервы, время, здоровье и деньги ушли все на ветер(((( Решили теперь делать инсеминацию с донорской спермой(с трудом решившись на это). Но при обследовании выясняется что у меня обе трубки полностью не проходимы. До этого все гинекологи говорили, что все у меня отлично и я могла бы каждый год рожать. У меня такое ощущение, что кто-то специально перекрывает нам все пути зачатия. Я уже не знаю, нужен ли мне ребенок, или я просто так себя защищаю из за того что не получается. Вижу сны, что у меня уже есть ребенок. Мы так молоды, нужно развиваться, стремиться к чему то. Но у меня такое ощущение, что к моим ногам какие то гири привязаны и я стою и жду автобуса, а автобус и не собирается приезжать. Не с кем даже поговорить, выговориться. Просто хочется жить без всех этих мыслей и тараканов в голове.
Боташка11111
Гость

Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: Мужской фактор, необструктивная азооспермия.
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Aida_Z » 02 мар 2018, 14:43

Здравствуйте. Давно думаю о посещении психолога, в связи с чем назрел такой вопрос: я постоянно болею, никак не могу привести свое здоровье в порядок. Конечно же я пациент ИРМ, так как поставлен диагноз эндометриоз, в 2017 проведена гистеро и лапароскопия, но помимо этого есть и хронические болячки... В последние полгода я постоянно принимаю препараты, такое ощущение что организм решил переболеть всеми болезнями подряд((( конечно же это всё сказывается на психоэмоциональном состоянии - уныние, апатия, отсутствие интереса к жизни, снижение либидо, нежелание общаться с людьми и т.д. Я как робот хожу на работу, с работы домой. Супруг старается меня поддерживать во всем, но интересно надолго ли его хватит... Мы вместе уже больше 5 лет и давно хотим детей, оба уже не молоды... но пока я не разберусь со своим здоровьем, вопрос беременности откладывается. Как думаете, поможет ли в моей ситуацим психолог или психотерапевт? Может мне уже пора проходить более серьёзное лечение, в специализированных клиниках? Заранее благодарю за ответ.
Aida_Z
Гость

Протоколов ЭКО: 0
Статус: лечусь

Непрочитанное сообщение Alevtina » 02 мар 2018, 19:13

Аида, Мне кажется, может помочь. По крайней мере, сил хот я бы и энергии прибавит для решения других вопросов. А ещё могу посоветовать пройти чистку организма, она при многих болезнях улучшает состояние. Я проходила в клинике Санти в Алматы. Мне понравилось в целом.
Alevtina
Гость

Мой Врач: Анна Руслановна
Показания к ВРТ: возраст
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Сёма » 02 мар 2018, 23:01

Aida_Z писал(а):Здравствуйте. Давно думаю о посещении психолога, в связи с чем назрел такой вопрос: я постоянно болею, никак не могу привести свое здоровье в порядок. Конечно же я пациент ИРМ, так как поставлен диагноз эндометриоз, в 2017 проведена гистеро и лапароскопия, но помимо этого есть и хронические болячки... В последние полгода я постоянно принимаю препараты, такое ощущение что организм решил переболеть всеми болезнями подряд((( конечно же это всё сказывается на психоэмоциональном состоянии - уныние, апатия, отсутствие интереса к жизни, снижение либидо, нежелание общаться с людьми и т.д. Я как робот хожу на работу, с работы домой. Супруг старается меня поддерживать во всем, но интересно надолго ли его хватит... Мы вместе уже больше 5 лет и давно хотим детей, оба уже не молоды... но пока я не разберусь со своим здоровьем, вопрос беременности откладывается. Как думаете, поможет ли в моей ситуацим психолог или психотерапевт? Может мне уже пора проходить более серьёзное лечение, в специализированных клиниках? Заранее благодарю за ответ.

Может йодомарин пропить? желаю крепкого здоровья и бодрости духа!
Изображение

Изображение
Сёма
Постоялец

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: Тайбагарова
Показания к ВРТ: неясного генеза
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Счастлива что пою колыбельную. Спасибо Всевышнему за сыночков!

Непрочитанное сообщение Aida_Z » 16 мар 2018, 13:09

Большое спасибо за отклики! Всем удачи и здоровья!
Aida_Z
Гость

Протоколов ЭКО: 0
Статус: лечусь

Вернуться в Психологи