ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Можно ли делать физиопроцедуры?

Диагностика, профилактика и лечение болезней внутренних органов

Модераторы: Капсултанова Д.А., Ешимова А.А.

Можно ли делать физиопроцедуры?

Непрочитанное сообщение Сова » 11 мар 2013, 14:07

Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли мне делать физиопроцедуры, которые назначил репродуктолог (УФО крови, электрофорез) перед протоколом, если у меня есть гемангиома печени без динамики (наблюдаюсь 1,5 года)? А также можно ли пройти курсы гирудотерапии?
Сова
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: 2015 год - год рождения нашего малыша!

Re: Можно ли делать физиопроцедуры?

Непрочитанное сообщение Ешимова А.А. » 14 мар 2013, 15:09

Сова писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли мне делать физиопроцедуры, которые назначил репродуктолог (УФО крови, электрофорез) перед протоколом, если у меня есть гемангиома печени без динамики (наблюдаюсь 1,5 года)? А также можно ли пройти курсы гирудотерапии?

Добрый день!
Нужно знать какого размера гемангеома, а для этого пройти УЗИ печени. Перед гирудотерапией сдайте кровь на свертываемость, но не в период менструации.
С уважением, Алия Агибаевна.
Ешимова А.А.
терапевт

Непрочитанное сообщение Сова » 14 мар 2013, 16:28

Добрый день, Алия Агибаевна! Гемангиомы 2 по 15мм. Узи последний раз было сделано в начале марта, в том числе два Узи, сделанные после протокола, не выявили их рост. Алия Агибаевна, как поступить в моем случае, чтобы максимально хорошо подготовиться к следующему протоколу и при этом обезопасив себя от нехороших последствий?? Кровь на свертываемость сдавала полгода назад, все было в пределах нормы, либо границы норм. Сейчас снова сдавать все показатели или ограничиться какими-то основными? Прошу Вашего профессионального совета, так как в ближайшее время необходимо начинать курс подготовки! Заранее спасибо.
Сова
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ешимова А.А. » 16 мар 2013, 12:38

Сова писал(а):Добрый день, Алия Агибаевна! Гемангиомы 2 по 15мм. Узи последний раз было сделано в начале марта, в том числе два Узи, сделанные после протокола, не выявили их рост. Алия Агибаевна, как поступить в моем случае, чтобы максимально хорошо подготовиться к следующему протоколу и при этом обезопасив себя от нехороших последствий?? Кровь на свертываемость сдавала полгода назад, все было в пределах нормы, либо границы норм. Сейчас снова сдавать все показатели или ограничиться какими-то основными? Прошу Вашего профессионального совета, так как в ближайшее время необходимо начинать курс подготовки! Заранее спасибо.

Добрый день!
С учетом того, что гемангиомы мелкиеи стабильные, физиопроцедуры проходить можете, но не на область печени. Гирудотерапия предпологает некоторое разжижение крови, поэтому сделайте 2 основных показания: МНО и протромбированное время по Квику.
Ешимова А.А.
терапевт

Непрочитанное сообщение Сова » 18 мар 2013, 11:34

Спасибо Алия Агибаевна за ответ! И еще, пожалуй, последнее. Гирудотерапевт предлагает в обязательном порядке ставить пиявки в начале на область печени, это при том, что я его информировала о моем диагнозе, утверждает, что это никак на них (гемангиомы) не повлияет. Стоит ли соглашаться на эту процедуру?
Сова
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ешимова А.А. » 19 мар 2013, 20:30

Сова писал(а):Спасибо Алия Агибаевна за ответ! И еще, пожалуй, последнее. Гирудотерапевт предлагает в обязательном порядке ставить пиявки в начале на область печени, это при том, что я его информировала о моем диагнозе, утверждает, что это никак на них (гемангиомы) не повлияет. Стоит ли соглашаться на эту процедуру?

Добрый вечер!
Вы можете переадресовать свой вопрос врачу физиотерапевту, как эксперту в этом вопросе.
Ешимова А.А.
терапевт

Непрочитанное сообщение Наташенька » 28 мар 2013, 23:31

Добрый день! Скажите,пожалуйста, можно ли во время беременности использовать мазь Диклофенак?
Беременность 21 неделя, у меня боль в ягодице, особенно когда сгибаюсь, чтобы умыться, то при разгибании очень больно в области ягодицы. Не знаю даже от чего это...Или каким обезболивающим средством можно пользоваться при беременности.Спасибо за ответ!!!
Наташенька
Частый гость

Мой Врач: Дубровина Елена Николаевна
Протоколов ЭКО: 0
Статус: беременная

Непрочитанное сообщение Ешимова А.А. » 31 мар 2013, 21:31

Наташенька писал(а):Добрый день! Скажите,пожалуйста, можно ли во время беременности использовать мазь Диклофенак?
Беременность 21 неделя, у меня боль в ягодице, особенно когда сгибаюсь, чтобы умыться, то при разгибании очень больно в области ягодицы. Не знаю даже от чего это...Или каким обезболивающим средством можно пользоваться при беременности.Спасибо за ответ!!!

Добрый вечер!
Безопасное обезболивающие - мазь "Тримол". На область кресца - 2 раза в сутки. Принимайте кальций, т.к. в этот период идет высокая потребность у плода и соответственно, высокий расход у матери. Употребляйте творог, сыры. Полезны упражнения "кошка" по 5 минут - 2 раза в сутки.
Ешимова А.А.
терапевт

Вернуться в Терапевты