ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Мне 37 лет,мужу 51

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Мне 37 лет,мужу 51

Непрочитанное сообщение katty » 23 апр 2013, 23:09

здравствуйте! Я наблюдаюсь у Лилии Григорьевны- ставили вторичное бесплодие, готовились на ЭКО, а беременность наступила самостоятельно. Беременность протекала хорошо, дочка родилась здоровая путем плановое кесарево- 51 см 2750.
Это была моя Первая беременность в 34,5 лет. Очень хочу второго ребенка, мне 37 лет,мужу 51 будет. Необходимо ли генетическое обследование перед планированием следующей беременности?
katty
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Лилия ГРигорьевна Баймурзаева
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Re: обследование у генетика

Непрочитанное сообщение Доктор Рудик И.Э. » 20 май 2013, 16:55

katty писал(а):здравствуйте! Я наблюдаюсь у Лилии Григорьевны- ставили вторичное бесплодие, готовились на ЭКО, а беременность наступила самостоятельно. Беременность протекала хорошо, дочка родилась здоровая путем плановое кесарево- 51 см 2750.
Это была моя Первая беременность в 34,5 лет. Очень хочу второго ребенка, мне 37 лет,мужу 51 будет. Необходимо ли генетическое обследование перед планированием следующей беременности?

Добрый день!
Специального генетического обследования перед следующей беременностью проходить не надо. К беременности Вам с мужем надо максимально оздоровиться, пропить комплекс витаминов "Прегнавит" (1т - 1р. в день), фолиевую кислоту - за 3 месяца до зачатия и Вам 3 месяца после зачатия и обязательно при наступлении беременности - явка к генетику в 10-11 недель.
С уважением, врач-генетик Рудик И.Э.
Доктор Рудик И.Э.
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Генетики