Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Мажет на ранних сроках

Девять месяцев вместе с тобою ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю, как я нежно тебя назову...

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Ellya, Natusya, Kika

Правила форума
«Я стану мамой!» — вновь невольно я фразу пробую на вкус.
Я так довольна новой ролью, что потерять ее боюсь.
Хожу по улице с опаской, кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску и вижу в ней свое дитя.
Все неожиданно, случайно, но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость. Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось, а ждать — уже терпения нет!
Re: Мажет на ранних сроках

Непрочитанное сообщение Juleska » 05 окт 2018, 11:57

Доброе утро девочки!!!
Асемай очень жаль что так произошло, но это естественный отбор, а значит к лучшему.
Я всё так же лежу, не скажу что льёт, но обильно капает. Кровь уже стала яркая и врачи задумались что причина не только в гематоме, которой тем более на узи не обнаруженно. Сегодня должны пригласить гематолога и он должен назначить нужные анализы. Лежу и надеюсь что хоть гематолог толковый будет. Конечно удивительно что в столичной клинической больнице нет своего гематолога и для анализов мне олимп будут вызывать....тут такие не делают. Предпологают проблему в моей свертываемости или в сосуде. Хотя на свертываемлсть я никогда не жаловалась.
Мнчталка, да мне подсаживали двоих, но второй был слабенький, хотя врач очень не хотела, я 2 недели уговаривала. Я была уверенна про приживется один, причем так уверенна что когда нп узи мне сказали что 2 я была в ступоре и 2 недели просто в какоц то прострации. До сих пор пока мой мозг подготавливает меня к тому, что я стану (дай Бог) мамой троих детей.
Статус поменян навсегда !!! Я МАМА !!!!!!)))
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: Шеечный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: Статус поменян навсегда....Я МАМА!!!
Моя копилочка чихов: от Вероны

Непрочитанное сообщение Мечталка » 05 окт 2018, 12:16

Жулеска, все будет хорошо!
а ты гемостаз не мониторила изначально?
в первую Б в роддоме тоже у девочки лилось прилично, и оказалась как обычно подозрения на тромбофилию. после гепаринов все пришло в норму.
А мне после КС мой РЕ категорически отказалась подсаживать 2-х бластиков) сколько не уговаривай)))) но я и сама мозг включила под конец. Рады будем хоть еще одному малышу
Изображение
Мечталка
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.
Мой Врач: МК, ШК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Благодаря Всевышнему, я мама))

Непрочитанное сообщение Pugovka » 05 окт 2018, 12:31

Конечно сдай гемостаз, вообще это должны были в первую очередь взять, предложить платно, горе-врачи,
Я поэтому и писала, что когда у меня мазать начало из-за гематомы, то сразу отправили на расширенный гемостаз. Как только тромбо асс убрали, все пошло на спад, а гематома не вышла куском ( как предупреждали), а просто рассосалась.
Если гематолог придет сомнительный на твой взгляд, обратись к нашему в Алматы - Хан О.Р., могу контакты в личку отправить, он по whats up консультирует тоже, можно на карту в частных случаях отправлять деньги за консультацию
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мама сладкого долгожданного сыночка! На пути за вторым малышом!

Непрочитанное сообщение Juleska » 05 окт 2018, 13:32

Девочки о чем Вы, в этой гребаной столице не делают нихрена!!!! Мне элементарный скрининг в 12 недель не делали...не положенно у них!!! При двоейне он не информативен сказали и добпвили одно узи вместо скрининга. А уж о гемлстаз мониторить...я Вас умоляю. Зато любят кучу других анализов назначать которые не входят в программу ведения. И знаете сидела в очереди на анализы ну и девочки со мной в очереди и ведь каждой было назгаченно 3 анализа которые не входят в программу на сумму от 10-15 тыщ. Вот врачи как специально назначают доп анализы на определенную сумму. И ведусь я не в какой то забегаловке а в институте материнства и детсва. Там не плохие врачи, но всё так завязанно на деньги. Вот у меня сейчас закончился перавый оплаченный период 7-16 недель. Надо платить за второй, а они у меня по списку оказанных услуг за первый то не все выполнили, вот надо идти разбираться. Мне бы остановить кровотечение и я выеду или вылечу в Ату и побегу к ЛГ, она меня сказала доведет ("куда же я от тебя денусь)))"сказала).
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 08 окт 2018, 08:57

Жулеска вот это новости! С одной стороны прими поздравления!!! С другой, найдите скорее причину всех бяк и ходи без приключений до родов!!! :smvp44: :sm69: :sm69: :sm69:
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Собираю новые АПЧчихи для второго малыша! Хочу, хочу, хочу скорее стать дважды мамой!
Pugovka Олечка желаю наступления здоровой :sm67: Апхи на тебя мальчуковым!
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 143 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Мечталка » 10 окт 2018, 14:17

девченки всем привет!
Жулеска, как дела? отправь нам весточку о себе и малышастиках!
Изображение
Мечталка
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.
Мой Врач: МК, ШК
Статус: Благодаря Всевышнему, я мама))

Непрочитанное сообщение Juleska » 11 окт 2018, 20:00

Всем привет! Меня наконец завтра должны выписать...
Ой девочки это ппц просто, я ровно 7 дней истекала кровью и кроме этамзилата и глюкозы мне нихрена не делали. Пока в ночь с пятницы на субботу мне не стало плохо, я на ощупь дошла из туалета до кровати и уснула, проснулась в панике что я не чувствую одну руку и одну ногу и у меня горова нереально кружится, вызаваю по кнопке персонал, 15 мину орет кнопка, никого на посту нет. Потом прибежала растрепанная медсестра(2 часа ночи, спала походу). И тут я начинаю орать дурниной, у меня в палате стояло человек 6 (2 дежурных врача, медчестры, санитарки), я требовала заведующего отделения, гематолога(который так и не пришел в пятницу) что за 6 дней мне сделали тока хуже. До 5 я не спала, в 7 ко мне уже прибежали брать кровь и ставить капельницы что бы восстановить мою огромную ночкую потерю крови(полный памперс! был). И когда они получают результаты анализов и оболдели что мой гемоглабин со 107 упал до 75. И тока тогда в воскресенье они доложили обо мне заведующему отделения. Заведующий сказал что бы меня не трогали в понедельник он займется мной лично. К понедельнику я уже даже не белого цвета была, а зеленого. Он осмотрел меня на кресле, минут 15 вычищал и вымывал всю кровищу (вам не описать запах застойной крови...и это его врачи довели до этого). И выяснилось что это так сильно кровит моя прижженная эрозия. Как мне обьяснили от роста и давления матки она снова открылась. Посмотрел на узи увидел низкцю плацентацию и немного мутные воды (узисты нихрена этого не видели). В общем он затомпонировал мою эрозию тугим тампоном и она перестала кровить. А мутные воды говорит от внутреннего кровотечения, возможно когда выходила гематома. Я просто в шоке, на решение моего кровотечения ушли ровно сутки. А я неделю истекала кровью, что дошло до такой сильной анемии. Сейчас мне ставят капельницы восполняют железо. Хотя ничего этого бы не пришлось делать если бы они сразу ус тановили причину кровотечения. Гематолог тоже наконец дошел , назначил сдать анализы, я сдала по его части кроме гемоглабина все в норме. Сейчас конечно у меня строгий лежачий режим, что бы сосуд хорошо закупировался. И планирую на следующей неделе выехать в Ату.
Вот такие у меня новости, 2 недели прибывпния в адовой бошьничке с тупыми врачами. Хорошо что хоть заведующий толковый оказался...
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 11 окт 2018, 20:48

Ой ужааассс, главное нашли причину и начали действовать и самое главное, чтобы с детками все было гуд. Ну и у нас тут при кровотечении глюкоза, папаверин капают и этамзилак. Не давно сама пролежала в больнице с кровотечением из за кашля, но слава Аллаху в тот же день остановили кровь и на 4 день выписалась, а в прошлой беременности 2016 году мне в больнице ничего не делали абсолютно, сказали только дюфастон и постельный режим при кровотечении.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 307 раз.
Мой Врач: ШК
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Везучая » 11 окт 2018, 21:58

Ужас, что в СТОЛИЦЕ! в ПРИЛИЧНОЙ КЛИНИКЕ! истекет кровью женщина, и всем по....й! Чтобы начали шевелиться надо сдохнуть что ли....
А что творится на перефирии представить страшно.
Юль, ты молодец! Кричи, ори на всех, требуй хоть министра, когда твоя жизнь и жизнь малышей в опасности, - имеешь полное право. Слушай, конечно, сложно, но ты не думала доходить беременность и родить в Алматы? Может есть такая возможность....Что-то мне подсказыает, что здесь адекватнее специалисты.....
Изображение
Везучая
Постоялец

Мой Врач: ЛА, ШК, ЕН
Показания к ВРТ: ТФ, МФ
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я мама Королевской двойни!!!

Непрочитанное сообщение saltusha » 11 окт 2018, 22:44

Жулешка привет, мне кажется тебе надо отлежаться дома хотя бы несколько недель, а потом осторожно долететь до Алматы, а там прям вылеживать до родов, естественно встать на учёт, береги себя и детишек!
Изображение
saltusha
Старожил

Благодарил (а): 255 раз.
Мой Врач: Махмет КанышевичТумарбеков
Показания к ВРТ: МФ+ЖФ
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 6
Статус: I'm mom;))

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 11 окт 2018, 23:28

saltusha писал(а):Жулешка привет, мне кажется тебе надо отлежаться дома хотя бы несколько недель, а потом осторожно долететь до Алматы, а там прям вылеживать до родов, естественно встать на учёт, береги себя и детишек!

Я согласна с тобой надо пластом сейчас лежать. Не дай бог закровишь в Алматы не все больницы возьмут тебя по скорой. Ирм по кровотечением не принимают беременных тем более когда в экст.случаях. Сейчас какие то приказы вышли и изменились правилы по беременным. Я прописана была в Талгаре временная в городе у себя, так меня в город не приняли и отвезли в областную, а там ужасно. Первым делом когда я выписалась прописалась в город (хоть сейчас онлайн есть) Хотя в 16 году меня принимали в городе, поэтому надо быть осторожным, лучше не рисковать. Я вот 3 неделю лежу дома практический не встаю, хоть и кровило 1 день и то не сильно ежедневка одна испачкано была планирую и дальше лежать.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 12 окт 2018, 00:35

Жулеска, ужас какое отношение, никогда бы не подумала что в столице такое возможно, очень за тебя переживала, слава богу установили причину, дай бог чтобы дальше не открылось снова кровотечение. Вылеживай своих малышастиков. И дальше только положительных эмоций и впечатлений от беременности :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Barsa » 12 окт 2018, 01:01

Везучая писал(а):Ужас, что в СТОЛИЦЕ! в ПРИЛИЧНОЙ КЛИНИКЕ! истекет кровью женщина, и всем по....й! Чтобы начали шевелиться надо сдохнуть что ли....
А что творится на перефирии представить страшно.
Юль, ты молодец! Кричи, ори на всех, требуй хоть министра, когда твоя жизнь и жизнь малышей в опасности, - имеешь полное право. Слушай, конечно, сложно, но ты не думала доходить беременность и родить в Алматы? Может есть такая возможность....Что-то мне подсказыает, что здесь адекватнее специалисты.....

Юляшка собиралась тут рожать и вроде как ЛГ сказала доведет беременность.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 279 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов КРИО: 3
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Ellya » 12 окт 2018, 05:54

Жанка0818, пусть все будет хорошо :sm69: береги себя и свой животик :sm69:

Жулеска, хорошо, что причина обнаружена :sm69: пусть все будет хорошо :sm69:

Пузатики, держим за вас кулачки, чтобы все было нормально и благополучно :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Собираем на счастье беременные чихи: от Солнышка, от Женевьевы :smny270: :sm71: :sm94:
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1245 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 12 окт 2018, 07:51

Ellya писал(а):Жанка0818, пусть все будет хорошо :sm69: береги себя и свой животик :sm69:

Жулеска, хорошо, что причина обнаружена :sm69: пусть все будет хорошо :sm69:

Пузатики, держим за вас кулачки, чтобы все было нормально и благополучно :sm69:

Ellya, спасибочки :smvp55: в этот раз я поджестким контролером моих родителей и Дубровиной Е.Н.)) думаю, что все будет ГУД
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Pugovka » 12 окт 2018, 09:54

Юляшка, это конечно просто полный пипец, уже где-где, но никогда бы не подумала, что в Астане такие бестолковые врачи :smvp27: , хотя теперь недевительно, что там летом столько рожениц поумерало кажется именно в том перенатальном центре
Самое главное, что хоть один вменяемый нашелся, скорейшего тебе восстановления, может еще пару тройку недель там побудешь все таки? Пусть все хорошо заживет :smv5: Самолетом я бы не полетела, атмосферные нагрузки влияют на сосуды, можно Тальго хотя бы...за ночь переехать.

У меня кстати в эту беременность после 12 недель тоже прижженная эрозия чуть мазни давала, примерно раз в неделю чуть коричневым мазало, я сразу в панике бежала к врачу :smny190: , она сразу сказала, что растущая матка давит на эрозию,что то там сразу поднажала ватным тампоном с каким-то раствором, ттт больше не было....
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мама сладкого долгожданного сыночка! На пути за вторым малышом!

Непрочитанное сообщение Juleska » 12 окт 2018, 10:48

Спасибо девочки за пожелания и переживания!!!
Да вот я тоже подумала долежать до конца октября тут и в ноябре ехать в Алмату. Чё то сразу после больницы очкую ехать. Конечно методом тыканий и мыканий, слез и криков я нашла тут адекватных врачей. И теперь в случае чего я уже знаю к кому конкретно идти. Я стою на учете в институте материнства и детсва, это огромный институт, больше чем наш ИРМ. Но там тоже с кровотечением не берут, с кровотечением тока обычные гинекологии до 22 недель, а после 22 перинатальные центры. А мне по месту жительства как раз приходится этот перинаталтный где всё лето роженицы помирали. Думаю в Алмате такие же правила госпитализации.
И сами врачи говорят что в Алмате специалисты лучше, и этот заведующий только ЗА чтоб я быстрее ехала в Ату. Он говорит все хорошие и с опытом сидят в частных центрах и к ним не пробиться, а у меня вся молодеж и приходится ее учить и путем проб и ошибок они набираются опыта. Но лечат строго по протоколу и боятся взять на себя ответственность, потому как сейчас все пациенты грамотные сразу пугают судами, СМИ да и просто самосудом.
Последний раз редактировалось Juleska 12 окт 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 12 окт 2018, 10:54

Да такие же правила. Лежи пластом и выздоравливай, может тебе еще и поможет твой врач куда ты встала на учет?! Им тоже не безразлично, что с их пациентом творится, моя ЕН всех на уши поставит, если что то не так.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 13 окт 2018, 11:29

Какой ужаааас, аж волосы дыбом становились когда читала, что тебе пришлось пережить, Жулеска :smvp27: :smvp27: :smvp27: я в шоке.... Слава Богу хоть один нашёлся толковый и наконец разобрался и принял меры, которые помогли!!!

Жанка, пусть у тебя тоже больше не кровит, чтобы малышу ничего не угрожало!!!! :sm69: вылеживайте своих деток, и пусть они родятся в срок здоровенькими!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1110 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 13 окт 2018, 13:34

Спасибочки Женевьева
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Salatik » 09 ноя 2018, 21:22

Приветик всем. Я новенькая. У меня сегодня 16 дпп. Утром сильно разболелся живот как примесячных и потом когда сходила в туалет, на бумаге была капля розовая. Хгч сдавала на 12 дрп= 610 и 15 дпп=2700. Мк позвонила он добавил прогинову и дюф, спросила у него нужно ли вызывать скорую, он ответил ничего не изменится. Сказал сходить на узи в понедельник. Кто живет в астане подскажите пожалуйста хорошего узиста. У кого так было? Эрозии нет, подсаживали одного бластика. Поддержите.
Salatik
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: M K
Показания к ВРТ: Эндометриоз
Статус: В протоколе

Непрочитанное сообщение Salatik » 09 ноя 2018, 21:27

Salatik писал(а):Приветик всем. Я новенькая. У меня сегодня 16 дпп. Утром сильно разболелся живот как примесячных и потом когда сходила в туалет, на бумаге была капля розовая. Хгч сдавала на 12 дрп= 610 и 15 дпп=2700. Мк позвонила он добавил прогинову и дюф, спросила у него нужно ли вызывать скорую, он ответил ничего не изменится. Сказал сходить на узи в понедельник. Кто живет в астане подскажите пожалуйста хорошего узиста. У кого так было? Эрозии нет, подсаживали одного бластика. Поддержите.

И еще не доверяю местным больницам :sm85:
Salatik
Частый гость

Непрочитанное сообщение Juleska » 09 ноя 2018, 23:45

Салатик, честно пройдя все круги ада в Астане. Могу сказать что более менее не плохие узисты в клинике "дармед". Поищите в инстаграмме у клиники есть страничка. А если Вы будите вести беременность, то могу посоветовать тока Рапильбекову Гульмиру Курбанрвну. Она заведушая отделением в Материнстве и Детстве. Когда у меня случилось кровотечение, обзвоня всех своих знакомых и врачей, меня все направили именно к ней.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение Salatik » 10 ноя 2018, 00:39

Juleshka, спасибо за ответ. :smvp79:
К рапильбековой можно просто позвонить и на прием записаться?
Salatik
Частый гость

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 10 ноя 2018, 00:56

Salatik писал(а):Приветик всем. Я новенькая. У меня сегодня 16 дпп. Утром сильно разболелся живот как примесячных и потом когда сходила в туалет, на бумаге была капля розовая. Хгч сдавала на 12 дрп= 610 и 15 дпп=2700. Мк позвонила он добавил прогинову и дюф, спросила у него нужно ли вызывать скорую, он ответил ничего не изменится. Сказал сходить на узи в понедельник. Кто живет в астане подскажите пожалуйста хорошего узиста. У кого так было? Эрозии нет, подсаживали одного бластика. Поддержите.

Не переживай прогик поможет.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kika » 10 ноя 2018, 09:27

Salatik, там в Астане Галиаскарова должна быть. Она была одним из самых сильнейших узистов в Алматы.
Изображение

Изображение
Kika
Модератор

Благодарил (а): 233 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Мама маленькой Принцессы (ЕБ),
В ожидании крошечки - ЭКОшечки!

Непрочитанное сообщение Juleska » 11 ноя 2018, 22:27

Salatik писал(а):Juleshka, спасибо за ответ. :smvp79:
К рапильбековой можно просто позвонить и на прием записаться?

Думаю да, дозвониться в институт материнства и детства и записаться, она принимает вторник и четверг, но при этом она целыми днями, а бывает и сутками находится на работе, так что если даже не день приёма(а что то срочно), она в своём отделении примет.
Еще хвалят професора Дощанову, честно не была не могу про нее сказать ничего. Знаю что приёмы у нее дорогие, у нее своя клиника.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"