ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

Общие вопросы. Мнения, предложения, замечания, пожелания.

Модераторы: Admin, Настя Кудимова

Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

Непрочитанное сообщение Мурка » 19 фев 2015, 14:36

Возможно, именно ваши слова станут для кого- то решающими!

Простая отзывчивость к людям – это большое добро.

Уважаемые форумчанки, очень просим вас поддержать наших пациентов своими словами и подарить им надежду. Тем, кто страдает бесплодием и пытается завести ребенка.

Что им сейчас необходимо: быть оптимистом, бороться, жалеть себя, не винить себя, податься воли Бога? Вы ведь лучше всех знаете, что нужно сказать! Ждем ваших советов!

Анонимно, расскажите о своем опыте, через что вам пришлось пройти. О том, что всегда стоит верить в лучшее, а скорее всего у вас есть просто очень дельные советы. Коротко поздравьте наших пациенток с днем весны. Ведь в жизни у нас так, зачастую - нужно лишь одно доброе слово, чтоб мы опять улыбались.

Поздравления будут размещены в нашем журнале ИРМ, посвященному мартовским праздникам. Без фотографий, имен. Нам пишут женщины просто указывая количество попыток. Даже безуспешных. Всего пару строк.

С Уважением, Весь коллектив ИРМ!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 19 фев 2015, 20:14

Все мы с нетерпением ждем весну - теплую ласковую, плодородную и цветущую. Я обожаю весну! Природа просыпается, отряхивается от зимней хандры и серости.. И наше настроение меняется вместе с этим пробуждением! С новыми силами мы начинаем идти к намеченным целям, с особым трепетом ждем изменений и жаждем исполнения желаний особенно весной - периодом зарождения всего на земле! Я от души желаю всем - пусть эта весна согреет все сердца, пусть самые затаенные заветные желания зацветут в ваших душах прекрасными подснежниками и воплотятся в жизнь!
Что для меня наш форум? Многое! Это колоссальная поддержка в тот период когда я шла к своей мечте, это огромный опыт и кладезь полезных знаний, которые унимали мои тревоги во время беременности, а сейчас, когда я уже мама - это большой круг подруг и "соратниц", с которыми мы обмениваемся опытом и мнениями, а также делимся знаниями с новенькими девочками! Процветай наш форум, ведь ты несешь столько пользы, не один раз ты спасал нас от бессонной тревожной ночи с помощью совета "старожила", не один раз мы находили в тебе ответы на наши вопросы, не один раз свою беду мы делили на всех, а победа одной из нас становилась нашей общей огромной победой! Благодаря тебе, форум, мы стали одной большой и дружной семьей, семьей которую сплотил трудный путь за лялькой, где каждая кто уже прошел этот путь старается ободрить и вселить надежду в ту, которая только встала на него! Спасибо тебе за все!
Девушки, только человек, прошедший то, что проходим мы- может нас понять! Каждой из вас я хочу сказать, дорогу осилит идущий! Идите! Несмотря ни на что! Не сдавайтесь! С помощью наших любимых врачей, Всевышнего и нашей настойчивости - мы обязательно победим! И не одиножды!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Лунчик » 19 фев 2015, 20:43

Добрый день!
Я, пациент центра с 2012 года, за плечами 5 протоколов, в настоящий момент беременная 12-13 недель, результат последнего протокола.
Прошли через много потерь, слез, но ни разу не было отчаяния или депрессии, т.к. цель стать матерью не оставляла им места в жизни, ибо матери не могут позволит себе ни отчаяния, ни депрессии. Матери дают жизнь и должны всеми способами быть сами жизнелюбивыми и стойкими, т.к. эти качества мать передает своим детям.
Мне вселял уверенности мой врач, которая всегда после неудачи имела для меня несколько тактик и никогда даже намека не было, что пора остановиться и подумать о других методах, доступных в нашем центре. Я верила себе и верила своему врачу - ШК, ее знаниям, ее опыту.
Очень благодарна руководству центра за постоянное новаторство в сфере ВРТ, за постоянное повышение квалификации своих кадров, за постоянное обновление оборудовании центра!
Бесконечно благодарна своему врачу за ее выбор профессии в жизни, за ее чуткость как человека и профессионализм как специалиста!!!
Дорогие форумчанки нынешние и будущие, всегда верьте своей мечте, твердо идите к цели, всегда есть разные пути и дороги к своей цели и мечте. Есть такие центры, а наш ИРМ по праву флагман в своей отрасли!!! Здесь собраны опыт и знания в нужной нам области, здесь работают светлые и умные люди, настоящие профессионалы своего дела. Здесь есть форум, где каждый может найти ответы на свои вопросы, рассказать то, что иногда не скажешь даже близким и здесь находят настоящих друзей, подруг, которые такие же милые, ранимые, очаровательные и в тоже время стойкие и крепкие!!!
С весной каждую из вас и весь персонал центра!!!
Пусть в каждом доме всегда будет теплая, солнечная, благоухающая и счастливая погода, пусть в каждом доме будет свой кулечки и кулечки счастья!!!
Изображение
Лунчик
Старожил

Благодарил (а): 213 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Показания к ВРТ: Трубное
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мама очаровательной принцессы!

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 20 фев 2015, 18:12

Когда я собиралась на ЭКО, некоторые недоумевали, некоторые отговаривали, сказали, после ЭКО родится такой ребенок и всякое такое. Потому что у меня есть дети, и все говорили, почему тебе все это? Они имели ввиду и деньги, которые уходят, и здоровье и т.п. Но я настояла на своем, и благо, меня поддержали мой муж и родные, родители. 2 года назад у меня была замерзшая беременность, до этого я пыталась забеременеть 5 лет. Мне поставили диагноз - вторичное бесплодие. Я кому только не пошла, и врачам, и массажистам, и ясновидящим, и знахаркам. Все в один голос твердили, будешь рожать, и не одного. А время то не ждет, мне уже под сорок. После замерзшей мне было страшно еще раз забеременеть, но вера не отпускала меня. Я должна родить... Я еще раз хочу все это пережить, первые узи, первое сердцебиение, первые толчки, хочу еще раз кормить грудью. Еще раз хочу вдыхать незабываемый детский запах!!! И этот шанс мне дал Наш Центр. Я приехала из Бишкека, и когда я сидела в очередях, была в процедурной или на гистероскопии, все в один голос твердили, что с первого раза ни у кого не получается. Девочки, с кем я говорила, уже прошли этот путь, и не единожды. Но я была уверена. Уверена в себе, уверена в своего врача. Наш золотой Махмет Канышевич с первых дней вселял мне надежду, он всегда говорил, что я забеременею, и рожу здорового дитя. И я ему верила. И сделала все, что он сказал. Исполнила все назначение. И чудо! У меня получилось с первого раза. Я сейчас беременна 15 недель. И я верю, что я рожу в срок здорового малыша. Так же верю, что каждый, кто приходит в этот центр, не уходит без ребенка. Потому что наш Центр дал многим этот кусочек счастья, этот долгожданный кулечек, это чудо.
И конечно, наш Волшебный форум. Я не уставая повторяю это слово, наш Волшебный форум. Потому что он поистине волшебный, и все мечты здесь сбываются. А наша самая главная мечта - стать матерью. У кого то первый раз, у кого то третий-четвертый раз. Но нас обьединяет эта мечта - самая великая мечта.
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
От Тальи, мамский персональный чих.
Айгуль76
Старожил

Благодарил (а): 322 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: счастливая мама очаровательных дочек!

Непрочитанное сообщение Эмилия » 22 фев 2015, 22:25

В 2007 году операция, диагноз-внематочная беременность. Врач уверяет, что у нас есть все шансы забеременеть и родить деток.
Шесть лет бесконечных обследований и лечения разными методиками: традиционными и нетрадиционными.
Каждый раз меняешь врача и надеешься, что вот он тебе поможет и наша семья будет полноценной. Но с каждым разом ты понимаешь, что идёшь по замкнутому кругу и с каждым годом теряешь веру и надежду в чудо.
В 2009 году я мельком слышу про ЭКО, и позже со временем все больше и больше из разных источников поступает информация об ЭКО. Помню какие первые мысли меня посещали, ЭКО - что Вы, это не мой путь. Мои мысли путаются, так как моё воспитание, моё восприятие некоторых вещей и путь к материнству - это естественное зачатие.
В 2012 году я решила выбрать Эко центр, чтобы сделать операцию гистеро лапароскопию и настроила себя, что операция пройдет успешно и я буду дальше идти к своей мечте, с помощью именно гинекологов с ЭКО центра, они то помогут мне выстроить схему, выработать план и мы найдем решение моей проблемы.
В 2013 году операция и выяснилось, что мои трубы они непроходимы и все мои многолетние попытки забеременеть были уже обреченны на провал. Трубы удалены.
Морально я была не готова к такому повороту, я была подавлена, в растерянности и меня посещали страхи, что у меня только один путь и это ЭКО. Были слезы и жалко было себя, мужа, что он должен жить с такой, как я, которая не может зачать ребеночка. Муж поддержал меня и я стала штудировать информацию и углубляться именно в данную тему ЭКО.
Вот и наступил тот долгожданный момент, наконец то я была в Протоколе, и настал день Х-подсадки моих малышей. Я надеялась, что увижу тест с двумя полосками, далее переживала и ждала Узи плодного яйца, затем с нетерпением ждала сердцебиения малыша. Честно, с каждым этапом я понимала, что мои переживания они не закончатся, так как предстоит еще долгий путь к встречи с малышом. У меня получилось с первой попытки и 25 марта мы ждем сынулечку. Благодаря именно экстракорпоральному оплодотворению, мой диагноз бесплодие был преодолен.
Дорогие девушки, хочу Вам в виде пожелания привести отрывочек из стишка:
Счастья, любви! С возвращеньем весны!
Солнца, тепла, красоты!
Чтобы сбылись все волшебные сны,
В жизнь воплотились мечты!
Изображение
Эмилия
Эксперт

Благодарил (а): 150 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич Тумарбеков
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов КРИО: 1
Статус: Я уже мама и буду мамой здоровых детей!!!

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 04 мар 2015, 00:10

Наш путь сюда в центр у всех разный но причина у всех одна - нет долго детей .
Мы лечились с перерывами почти 10 лет . не скажу что мне попадались не грамотные или бездушные врачи , у нас в городе а очень даже наоборот , в одно из очередных лечений после всех анализов на клостилбегтите я забеременела но увы -внематочная , трубу сохранили -лапароскопия .
Врач обнадежил - как новенькая -ждите ! Мы верили и ждали около двух лет и вот чудо ! Беременность ! Мы счастливы , но увы опять беда, Снова внематочная в другой трубе , снова операция снова те же хирурги но уже не такие бодрые напутствия , что не могло так быть что все хорошо было и т д . Трубу тоже сохранили . Конечно. Сейчас многое забылось и слезы и страх и даже не страх а безмерный ужас от ощущения когда просыпаешься ночью и думаешь что ты возможно никогда не станешь матерью , он охватывает каждую твою частичку тела и ты цепенеешь и не можешь его с себя сбросить а слезы текут и становиться жалко себя и страшно одновременно . Но я оптимист просыпалась и надеялась и ждала и верила . На моем пути встретился наш центр я прочла много отзывов нашла наш форум и стала изучать , я прошла здесь "школу "от нулевого класса до выпускников . Получила огромные знания я просто поняла меня как осенило что вот что я должна делать что б у нас был ребенок , словно кто то невидимый указывал мне именно то что нужно , мой мозг отсеивал ненужное а необходимое запоминал и воплощал в реальность . Приехав на прием у меня ни осталось ни капли сомнения что я все делаю правильно , мой врач Вадим Евгеньевич взглянув на мои анализы сразу сказал ЭКО что можно ждать конечно и молится но есть ли время ? Конечно протокол не сразу , лечение эндометриоза , Гистера , лечение мужа , накопления финансов ну и настрой на поездку прокручивание в голове каждой детали .... И вот протокол , как я боялась что что то сделаю не так что не пойму чего то важного , но все было просто и понятно я не терялась все было как по книжке все делала как надо ! Уже во время стимуляции я ощущала себя беременной , мне даже один раз уступили место в троллейбусе и это был знаковый случай !!! :sm69: .Получилось у нас с первой попытки ! Ах , как я боялась что не получится с первого раза но чем ближе к зарождению наших снежинок тем меньше я сомневалась ! Я была уже просто уверенна что во мне все готово выносить малыша мне нужно только помочь попасть ему в домик ! Да и муж мой ни на секунду не сомневался в удачном протоколе . Мы после подсадки были просто уже счастливы , что мы наконец то делаем что то стоящее что то необычное что не каждый сможет и что мы такие молодцы что вместе проходим этот путь !!! И вот наш малыш захотел к нам ! Он родился весной 10 марта ! Он наше солнышко и наше продолжение , в этом нам помогли Бог , наш центр , наш врач от Бога -Вадим Евгеньевич , наш безценный волшебный позитивный форум ! Люблю и обожаю его ' Женщины , дорогие верьте ! У вас будет ребенок!!! Ничего нет прекраснее чувства кормления грудью своего ребенка ! Идите к этому своим путем , но не останавливайтесь ! Торопитесь не откладывайте это ЧУДО !
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор +поликистоз
Статус: Мы стали счастливыми родителями долгожданного любимого сыночка !

Непрочитанное сообщение *Biba* » 04 мар 2015, 00:41

В моей жизни я все пыталась сделать по расписанию, сначала институт, потом карьера, замужество а потом уже дети... Но прошло драгоценное время, а беременности все нет и нет. Я и муж начали проходить обследования, слава Аллаху мне вовремя попалась информация про наш Эко Центр, и на форуме я нашла колласальную поддержку. Свой путь мы начали весной, долгая подготовка, первый перенос закончился неудачей, мой врач Махмет Канышевич не переставал повторять мне что все у нас получиться, я здоровая женщина, забеременнею и выношу детей, потом уже когда беременность наступила, в моменты страха и не уверенности я повторяла эти слова каждый день и это мне очень помогло! Беременность наступила в следующий цикл после неудачи методом Крио Эко в естественном цикле. 15 февраля я родила двух чудесных девочек! Моя благодорность безмерна моему врачу, центру за самое лучшее техническое оснащение и форуму где каждый найдет нужные слова и поддержку.
Изображение
*Biba*
Постоялец

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: MK
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух малышек

Вернуться в Вопросы о работе ИРМ и форума