ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Женевьева, Мурка, Kika, Ellya, Rebecca, Natusya, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Re: Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

Непрочитанное сообщение Pugovka » 15 окт 2018, 11:11

Олечка желаю наступления здоровой :sm67:
Апхи на тебя мальчуковым!

Я даже утрик на гинопрогенст заменила из-за цены, разницы не ощутила, только производитель у гинопрогеста -Италия и в упаковке 30 капсул, а не 14. Мне врачи одобрили.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 15 окт 2018, 14:44

Мне моя Г сама поменяла с утрика на гинопрогест, выгодней намного 30 шт и стоит 5100 чем утрик почти такая же цена, но 14 шт тут только производители разные и все. На счет прогиновы я не знаю я много не пила макс. 14 дней.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Juleska » 15 окт 2018, 15:40

Девочки подскажите про гинопрогест...вот мне надо утрик200 3 раза в день, а если его заменить на гинопрогест, то там какая дозировка? Он вагинальный или оральный? А то утрик я сейчас не вставляю из за кровотечения, просто пью.
Статус поменян навсегда !!! Я МАМА !!!!!!)))
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: Шеечный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: Статус поменян навсегда....Я МАМА!!!
Моя копилочка чихов: от Вероны

Непрочитанное сообщение Евгенечка » 15 окт 2018, 16:00

Juleska писал(а):Девочки подскажите про гинопрогест...вот мне надо утрик200 3 раза в день, а если его заменить на гинопрогест, то там какая дозировка? Он вагинальный или оральный? А то утрик я сейчас не вставляю из за кровотечения, просто пью.

Juleska привет, я встречала дозировку 200 и 100, цвет пачек разный у них. Его можно и пить и вагинально вставлять. Я когда на сохранение лежала там давали гинопрогест, я его пила. Перенесла довольно неплохо, от другого прогестерона желудок болел. От него нет.
Пусть у вас все поскорее наладится и прекратит кровить.
Девочки, если кто из вас стоит в простой консультации на учете, гинопрогест входит в перечень бесплатных выдаваемых лекарств. Когда мне его выдавали, мне об этом моя врач сказала. Надеюсь что не только в Алмате так.
Последний раз редактировалось Евгенечка 16 окт 2018, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Самый заразнейший забеременительный Чих от Печенюшки. Спасибо, моя хорошая
Евгенечка
Частый гость

Благодарил (а): 33 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Чудеса на свете есть, надо в это верить

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 15 окт 2018, 18:32

Juleska писал(а):Девочки подскажите про гинопрогест...вот мне надо утрик200 3 раза в день, а если его заменить на гинопрогест, то там какая дозировка? Он вагинальный или оральный? А то утрик я сейчас не вставляю из за кровотечения, просто пью.

Также как и утрик есть 100 и 200 можно пить и вагинально.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 02 ноя 2018, 08:11

Намечается наша долгожданная встречка, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ждеееем всех!!! Проходим по ссылке и записываемся!!!! dolgozhdannaya-noyabrskaya-vstrecha-t29782.html
Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1130 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Лора » 05 ноя 2018, 21:43

Девченки, кто знает, к каким частным клиникам можно себя прикрепить и деток по новой программе? Или где можно список посмотреть?
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Juleska » 06 ноя 2018, 22:53

Лор, я знаю точно что ХАК прикреплял. И когда тока ввели эту систему я хотела дочь к ЦММ прикрепить, но они сказали что не работают по этой системе. Но знаешь отзывы не очень слышала с этим прикреплением, типо второй сорт, в первую очередь платники....
Мамочки скажите у всех дети по началу болеют в детском саду? или нам просто с садом не повезло. Я уже устала лелить...неделю ходим, две недели лечимся. Мы ходим в частный сад, но он работает по гос.дотации и деток поэтому аж 25 в группе. И я заметила и сопливые и кашляющие. Разговаривала с заведующей, говорю почему таких принимаете...на что мне говорят "а что мы можем сделать? мать привела бросила, говорит у неё сегодня совещание, а мы же не выставим ребенка на улицу". Ну капец просто... вот думаю может забрать из сада и мини центр поискать. Опять таки в этой грёбаной столице что с садами, что с центрами напряг. Если боле менее сад то он от 120000 в месяц, я считаю это очень дорого для сада, а центры на 3 часа от 50000тг((((.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 06 ноя 2018, 23:27

Лорик, у меня знакомые прикрепились к Достармеду, Совминке и еще куда-то в Орбите (не помню названия). Все говорят, что бесплатников принимают другие врачи, которых взяли именно для этой работы и условия обслуживания другие, не как для платных пациентов. То есть получается тот же сервис и условия как и в обычных районных поликлинниках.
Жулеска, наверное все болеют в первые несколько месяцев. У нас маленький частный госсад был, меньше 40 детей, в группе 10. Пошли в августе, до этого вообще почти не болели, про энтеровирусы и не слышала. А тут летом и энтеровирус схватили и гнойную ангину. Я до этого и не думала, что летом дети тоже болеют. В общем в первые 8 месяцев болели: несколько раз сильно с температурой и в остальные разы только сопельки или подкашливание.
Когда не было температуры, то всегда в сад ходили: и с кашлем и с соплями, брали с собой лекарства туда и воспиталка или заведущая контролировали прием лекарств, закапывания носа и тд, даже ингаляции там они сами на своем ингаляторе делали, если просили. И все дети там также, потому что сопли или кашель могут и почти месяц быть, а с кем дома месяцами ребенка держать.
В школе сейчас тоже самое, в классе 38 детей. Постоянно сопливые, кашляющие часть детей. Учителя звонят и просят забрать, только если температура поднялась или рвота началась.
Носим бейджики от вирусов, капаем носы препаратами типа ирс19, пьем анаферон, витамины, мажем оксолинку. Еще в класс какую-то лампу против вирусов родители принесли, которая работает в присутствии детей, не надо выходить из класса.
До почти 4х лет до садика мы по развивайкам ходили, но там тоже приходили сопливые и кашляющие дети.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 07 ноя 2018, 00:48

Лорочка, мы к нашей районной прикреплены. Тут ведь как... если в сад ходишь, для нас главное дружить с участковым( они у нас часто меняются) или с медсестрой- она у нас постоянная)) и грамотная, с полуслова просьбы понимает. Очень большая подмога в плане справок, ну и , бумажек всяких, то же оформление в сад было быстрее, инфлювак первый раз тоже там ставили, кровь, мочу, сдать- да пожалуйста, только вовремя прийди. Мазок из зева вот попросила недавно- тоже без проблем. Могу сказать по опыту нашей снохи, которая встала в частную по медстрахованию и обслуживалась беременной, прямо восторгалась, как там красиво и культурно, но , много было минусов в материальном плане, а когда замерла бер. Вообще поперло, список платных анализов, плюс таблетки оплатить, плюс мучалась девченка 3 суток с болями, и в итоге все равно выскоблили, хотя можно было все проще решить, ну... это был ее выбор. К частнику всегда можно попасть на платной основе, если необходимо, а так, мы с детками - первично за госуслуги , а не дай Бог приспичит- побежим конечно к частному. Сейчас вот к МФ собираемся, давненько не были.
Кика, это рециркулятор. Если честно, мы изучали в саду данный аппарат, фигня. Пока этот рециркулятор обработает, 38детей надышат за это время, во много раз больше. Закрытого типа кварцевая лампа, которая может работать в присутствии людей в отличие от обычного кварца, она вентиляторами прогоняет воздух через закрытый кварц, т.е облучение идет только внутри аппарата.
Жулеска , это бич скученных детсадов. Почитай темку, про детсадики, я там разорялась тогда . И как только не мучалась. Типа Комар говорит- мы так тренируем иммунку детей, фигня полная. Ойй, незнаю. Столько намучалась с отитами у Андрея. И вообще, оба , 3 дня ходим- 2-3 нед болеем. В нашем саду была настоящая жесть. Сейчас наша группа изолирована второй год, одни на этаже.и сразу стало лучше в плане санэпидобстановки, плюс, родители сознательные. И то, с приходом новичков в сентябре, сразу, резко выросла заболеваемость. Я пробовала первый год в саду все -все. Более менее спрей Дыши на одежду с оксолинкой в нос по утрам и в тих час. И.. теперь, инфлювак второй год.. Мурке респект! Плюс, сознательный воспитатель. Потому что родители в госсад например тащут всех подряд, потому что работать надо. И перед воротами высмаркивают, носик подтерли, и повели , и у дерева вытошнил, рот обтерли, и в сад пошли, мы с мужем сами на парковке нашего видели. В итоге, в обед температура, или рвота( она же никуда не денется без лечения) и забирают, а ре уже обсеменил к этому времени полгруппы. И ничего ты не изменишь. Я боролась поначалу, ругалась..даже кварц купили а потом- плюнула. Только время поможет, сознательность персонала и родителей , и... в старших группах дети намного меньше болеют. Но, если есть возможность не работать и сидеть- конечно я бы выбрала миницентр.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Kika » 07 ноя 2018, 08:35

Rebecca писал(а): Типа Комар говорит- мы так тренируем иммунку детей, фигня полная. Ойй, незнаю.

У меня знакомые одни в Англии в Лондоне в садик ходят, другие в Шотландии в Эдинбурге и тоже там так говорят. Они наоборот говорят обязательно сопливого ребенка приводить в сад, что это хорошо для иммунки других детей. Сажают детей на холодный пол, босиком по нему ходить говорят. И на прогулку резиновые сапоги без утеплителей (внутренних носков-вкладышей) только можно. Знакомые купили с утеплителем сапожки, принесли, а вечером узнали, что их девочка гуляла в легких туфельках и эти сапоги не разрешили надевать!
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Везучая » 07 ноя 2018, 10:01

Девочки, привет!
по поводу садиков - в нашем случае "классика жанра". В прошлом году летом мы пошли в частный садик, в группе было 12 чел. Болели очень часто. Неделю - болели, неделю - в саду. Если 2 недели подряд ходили в садик - то это был просто праздник! обычно ОРВИ - сопли, температура, кашель очень редко уши.... Перепробовали все - и бейджики, и спреи, и нос мазали, и пили препараты для повышения иммунитета - все фигня, болели все равно всю прошлую осень и весну (только зимой, когда стоял мороз -30, мы не болели, в садик ходили, наверное все вирусы замерзли... :smny190: ).
В этом году мы предприняли все меры, и, как мне кажется, что-то сработало :smvp32: (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Во-первых, мы летом активно купались на море (были по 2 недели на Иссык-Куле и Турции), ныряли там в море, все носы и горла прополоскали себе.... Во-вторых, мы поставили прививки инфлювак - так как ставили детям впервые - рекомендовали дважды привить с интервалом в месяц. Как только приехали с Турции, сразу, пока здоровые - поставили первую прививку, и потом через месяц вторую. Перенесли нормально.
В-третьих, в садике перешли в старшую группу, к другой воспитательнице. И детки постарше, с соплями не видно (в младшей группе - тоже постоянно кто-то был кашляющий-чихающий-сопливый). А здесь сейчас не так. И внимание со стороны воспитателя больше - если вспотеют, сразу переоденут, заметно, что внимания к детям больше.
А в-четвертых, наверное, детки просто подросли и окрепли (надеюсь, что так!).
В этом году мы ходим в садик всю осень! Очень надеюсь, что дальше будет еще лучше!!!

А по поводу прикрепления к частным клиникам - те врачи (проверенные, действительно профессионалы), к которым мы обращаемся в случае необходимости, - не работают в таких клиниках, куда можно прикрепиться... Идти к первому попавшемуся врачу в частной клинике не вижу смысла...Все равно идем платно к хорошим специалистам.
У нас с Ребеккой - одна поликлиника и один микроучасток по месту жительства, и нас тоже пока устраивает по всем "текущим" вопросам - мы обращаемся за справками, в случае плановых медосмотров , прививок, если анализы надо сдать, если ребенок заболел - врача на дом вызвать можно (читала на сайте, что в частных клиниках, если прикреплены не по району - то на дом врача вызвать нет возможности). Разумеется, у всех разные взгляды, разные поликлиники/врачей посещают, и каждый решает по-своему. Самый лучший вариант - это не болеть!!! :smvp32:
Изображение
Везучая
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: ЛА, ШК, ЕН
Показания к ВРТ: ТФ, МФ
Статус: Я мама Королевской двойни!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 07 ноя 2018, 13:33

Лорик, подтверждаю слова девочек по поводу прикрепления к частным клиникам. Мы прикрепились к Достармеду как только началось все эти прикрепления. И правда для бесплатной поликлиники они набрали новых врачей. И как выяснилось они ни чем не лучше чем в госполиклинике. Все равно пришлось пару раз к частным ходить. Первый год на дом врач приходила, а потом они опредилили себе квадрат для вызова на дом и мы в него не попали. Сегодня кстати ходила на чапаева в поликлинику,тоже сказали не входим в их квадрат((((будем прикреплять обеих на Розыбакиева Джамбула по району.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Kika » 07 ноя 2018, 17:54

Лялька, на Розыбакиева-Джамбула большая такая поликлинника#3. Вроде неплохая.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Milaya » 07 ноя 2018, 18:29

Всем :smvp79: :smvp44:
Согласна с девочками! Мы прикрепились к 3 поликлинике по МЖ, ходим только на прививки. Наблюдаемся у частного педиатра.
Лучше конечно не болеть :smny190:
По саду пару слов, мои принцессы дома с няней были, решили пойти в часный сад, сходили посмотрели, все понравилось вроде, даже младшую согласны были взять (сад с 3-х лет), заболели обе 3 недели с соплями и кашлем это только посмотрели сходили :smvp29: боюсь теперь представить как ходить будем :sm85:
Изображение
Изображение

❤Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной ...❤
Milaya
Старожил

Благодарил (а): 483 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К. и Тян И.И.
Показания к ВРТ: Идиопатическое бесплодие неясный генез
Статус: Моя жизнь имеет смысл... И я этот смысл сама родила!
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ ПРИНЦЕСС!!!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 07 ноя 2018, 18:43

А бейджики противовирусные это ерунда да?!Коллеги детям покупают и говорят вроде действует на 2 месяца срок и не болеют. Я тож купила, но я то дома сейчас.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Везучая » 07 ноя 2018, 18:53

Слышала от многих мам, что с ношением бейджиков их дети стали меньше болеть. Я на своих не почувствовала. Одевали утром придя в сад, носили до вечера. Как я уже писала выше - неделю ходят, потом сопли и все прочее несмотря на бейджики...
Возможно кому-то помогают, мы не из того числа....
Изображение
Везучая
Постоялец

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 07 ноя 2018, 19:03

Девочки! Есть знакомые в Японии. Ведь бейджи японские вроде. Спросила у двух разных людей. У переселенки с России и коренной японки. Они слышать не слышали про эти бейджи. Я им и фото с описанием даже приложила. Так что не знаю. Там же просто хлор, насколько мне известно. И малышам вообще не рекомендуется. Хлор выветрится и действие закончится. Но это так.. два человека не показатель конечно. Мы же тоже не осведомлены о всех видах лекарств у нас в аптеках
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение

Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 145 раз.
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Лялька » 07 ноя 2018, 22:19

А я слышала эти бейджи вообще опасные если прорвуться. Ребенок может хлор вдохнуть сильно
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 07 ноя 2018, 23:23

Да хлоркой воняет сильно, срок 2 месяца потом вроде не действует так описано. У меня месяц как бы до сих пор хлоркой воняет, в инете читала разные отзывы. Я как то особо не верю мне кажется все это ерунда, но пришлось купить, чтобы все коллеги мои успокоились они то все верят начиная с начальницы. Я так поняла типа одеваешь бейдж и можешь не заразится вирусом, а человек то может и простудится, продуть свозняком в этом случае думаю вообще не поможет.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Juleska » 08 ноя 2018, 00:17

А мы купили веролиз, чё то я слабо верю в эти все пшики и оксалинки. А цена и состав веролиза меня просто убила...за 3000тг я купила 1/5 щепотки чеснока и 1/5 щепотки мяты :smvp29: . И то когда в нос пшикаешь смешенный запах чеснока и зубного порошка(помните как в детстве совковом) не самый приятный.
Последний раз редактировалось Juleska 08 ноя 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 08 ноя 2018, 00:33

Комаровский не давно на своей странице инстаграмм говорил купить обычный физ.раствор налить во влакончик и пшыкать каждый день день по несколько раз, я еще не купила, но надо попробовать.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 ноя 2018, 09:45

Был у нас и виролиз- фигня полная, еще если влажность в носу, даже незначит, забивается эта дырочка на флаконе , фиг пшикнешь потом, там сухое распыление и ничего мы не почувствовали, и бейджики носили, там хлор которым воду хлорирут, тоже не наш случай, не помогал, хотя наша другая сноха всем деткам одевает всегда и везде, и ,наоборот, против прививок от гриппа, сколько людей, столько мнений. Вот сезонная витаминотерания как бы общеукрепляющий эффект еще должна давать. Мы пропивали, но вечно забываем.
Кика, я нисколько не преумаляю достоинства уважаемого Евгения Олеговича, но для некоторых эти тренировки организма слишком дорого обходятся в плане здоровья. У нас, например в тот первый год Андрей на фоне таких бесконечных болезней теперь заработал довольно неприятную штуку, помимо своих отитов, и это произошло именно в тот период, как бы срыв иммунки- холодовая аллергия. Ну ты видела фотки. Настоящая крапивница на щеках при малейшем холоде , вплоть до отека, и это реально страшное зрелище.
Я конечно рада за Шотландию, но думаю, там намного лучше условия и персонал лучше приглядывает, а нет- их проблемы. А у нас, пардон , в прошлом здании - 60 детей , ( две группы малышковые! постоянно тесно контактировали) мало гуляли, кварц и проветривания - на нуле. А вот теперь поставь себя на минуточку на место этого ре с соплями в таком саду. Целый день , Карл, с 8.30 до 18.00! Нос заложен, голова квадратная и болит от того что нос забит и со всех дыр течет, и никто не почистит, не закапает, темпу не проверит, от головной боли лекарство не даст и не попоит, кстати, водичкой в том объеме, который нужен при болезни, никому ты там не нужен, только ходишь, капризничаешь, да сопли слизываешь, пока уже совсем хреново не станет и не вызовут мать. Вокруг шум, гам, а ты болен и хочется покоя. Зачем мучать ребенка ? Ведь ему лучше дома в это время побыть , подлечится, да и заразный период к тому времени пройдет и себя лучше чувствовать будет. Так что ну их, такие рекомендации, Комар далеко, где то там в своем "идеально- европейском детсаду," где все прекрасно , чистый, проветренный, воздух, заботливо обрабртанный увлажнителями :smvp29: и прогулки по 4 часа , а здесь - суровая реальность, и 30 детей на одного воспитателя, который еще возможно полдня в телефоне сидит, не проветривает, гулять не выводит, потому что одевать лень, максимум- подотрет сухой салфеткой соплю , если еще ре не успел слизать ее. И не факт , что этой же салфеткой второй такой же нос не утрет, там же не один с соплями то ходит. Соррии , правда жизни и крик души. Сейчас в старшей, все намного лучше, потому что и дети самостоятельней и у мам мозгов побольше, чтобы дома подлечить, и воспитатель грамотный. Вот только тоже не гуляет- пожилая и... Одна, без няни: и учит, и еду получает, и кормит , и посуду моет, и комнаты моет. А нас 25 чел. Не про нас эти Европы. С такой зарплатой даже няни работать не идут.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 12 ноя 2018, 16:53

Девочки, всем привет :smvp79:
Вот в продолжение темы про защиту от вирусов. Я подписана в инстаграме на 1го педиатра и она советует вот эти капли (ниже на фото), кто то ими пользовался? Есть ли от них эффект?
Оксолинка нам не помогла. Еще в 10 месяцев доча заболела от похода к педиатру с оксолинкой, в физ раствор я тоже слабо верю. Не знаю, может это средство помогает? Мы сейчас еще дома сидим. Но хочется защитить ребенка, в редкие моменты вылазки в общественные места.
Мы почти месяц назад сходили на прививку и там в коридоре мальчик кашлял, на 4й день у нас поднялась температура и на 6й начался насморк, кашель, ну вобщем всё по полной программе. Потом вроде мы уже почти вылечелись, и началось всё по 2му кругу. Болеем с дочей на пару уже 4я неделя пошла. Это какой то кошмар, а впереди вся зима (((

Изображение
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Kika » 12 ноя 2018, 18:30

Солнце, я не пользовалась таким и не слышала. Но у всех разные организмы, кому что помогает. Я считаю, что нам помогает ирс 19 и бейджики. Моя коллега верит в анаферон, другая в промывание морской водичкой носа по вечерам и тд. Каждому ребёнку свое наверное...
Ребекка, я вообще не поклонница Комаровского, если честно. Смотрю иногда, но со многим не согласна. По поводу его слов о тренировке иммунки по европейским стандартам-не знаю верю или нет. В Англии и Шотландии вроде как меньше с детьми сюсюкаются, построже, но носы-горло им промывают, капают, лекарства в садиках дают медсестры, т.е. контролируют состояние ребенка и если поднимается температура-сразу сообщают родителям.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Везучая » 12 ноя 2018, 23:20

Sonce32, это такой же препарат на основе интерферона - анаферон, виферон, циклоферон, так называемые фероны.... есть капли, свечи, гели. При ОРВИ наши врачи очень любят назначать такие препараты. Мнение о них у всех разное.... Генферон мы не использовали, а виферон, анаферон и интерфероновую мазь - да. Когда дети болеют, надеешься на чудо-лекарство, которое, если не мгновенно, то хотя бы ускорит выздоровление. Вот и принимали по рекомендации врачей. А по сути, когда думаешь задним числом - то, особо пользы не видно. Пока кризис не пройдет неск.дней...
Мне показалось, был немного был положительный эффект от интерфероновой мази и виферон-геля при ангине - прям во рту мазала. Ну вреда, вроде визуально не обнаружили.
Сейчас уже давно не принимаем. Обходимся без них. А в качестве профилактики - не знаю, что-то не сильно верю в действенность.....
Изображение
Везучая
Постоялец

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 ноя 2018, 20:04

Сонце, да это маркетинг чистой воды. И реклама препарата скорее всего изначально проплачена доктору. Родоначальник всех этих препаратов был еще в советские времена - интерферон лейкоцитарный человеческий, остальные- коммерческие названия синтетических аналогов. Вот есть ацетилсалициловая кислота , а есть ее коммерч названия- упсарин, тромбоасс, кардиомагнил и проч. Мы тоже уже очень давно не используем интерфероны, тем более для профилактики.. Когда -то ставили виферон первые три дня при начавшемся Орви. Вроде на нем протекало легче немного часто, но очень по деньгам накладно для двоих, чтобы прямо явный эффект был за такие деньги - не заметила, поэтому прекратила покупать. А вот теория Комаровского про тренировки иммунитета детям, не посещающим садики может и подходит. Не болеть абсолютно , тем более в нашей экологии города, расти без Орви - нереально, поэтому это естественный процесс- заражаться, болеть в сезоны. Но конечно не так, не вылезая из болячек, как в наших детсадах. Потом, по нашему опыту могу сказать, в морозы вирусы все же замерзают и заболеваемость будет поменьше. А вот слякоть и когда все плевки на улице оттаивают, более опасное время, пока все не высохнет. Я вот тоже , кстати, подписана на педиатра , как бы его теории доказательной медицины , его мнение, нам ближе по духу.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Juleska » 14 ноя 2018, 00:17

Мы при орви раньше ставили свечи виферон и генферон, но если их ставить меньше чем с перерывом 3 месяца, то у нас эфекта небыло. В этот раз лечились гроприносином, не плохо помог.
Я так понимаю всё это противовирусное, но просто ставить для профилактики не вижу смысла.
Эх вот сегодня дали справку в сад, после 2.5 недель лечения и что то страшно вести, вдруг опять на неделю((((. Хотя надеюсь морозец долбанул и все вирусы передохли))).
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 15 ноя 2018, 23:42

Девочки, хочу поделиться новостью !
14.11.18 у нас родился сынок в 9.25) было пкс
Вес 3230, рост 54 см
На данный момент мы с ним не вместе ещё
Он в реанимации. Немного возникли проблемы с дыханием. В лёгкие попала амниотическая жидкость и это вызвало отдышку. Поэтому лежит сейчас с доп кислородом , набирается сил )
Дай бог все будет хорошо и скоро мы будем вместе и дома
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Благодарил (а): 1178 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е., Тян И.И.
Показания к ВРТ: Поликистоз, трубный фактор
Статус: Мама двух прекрасных деток!!!

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 15 ноя 2018, 23:57

Катрин-мама, с сыночком тебя :smv5: :smv5: :smv5: пусть он скорее поправляется и набирается сил :sm69: :sm69: :sm69: мужчинки они сильные, всё будет хорошо :smvp32: а тебе скорейшего восстановления после кс и поскорее вкусного молочка для сыночка :smvp55: теперь твоя маленькая доченька стала старшей сестренкой :smny190: вот так и растут наши детки :sm33:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Лялька » 16 ноя 2018, 10:58

Мамочки привет! :smvp79:
Не знаю можно ли нашем форуме делать рекламу,если что модераторы удалят.
Хотела предложить вам для ваших малышей игрушки комфортеры. Наверно слышали про такие? Вкратце, это игрушки сплюшки,которые хоть с первых дней берете с собой пока кормите малыша и кладете около груди. Они пропитываются вашим запахом. Когда малыш спит, кладите рядом с личиком. Он будет спать спокойней чувствуя мамин запах)))) проверено на своих девченках. У меня обе с такими спят)))))обожают их просто. Когда чуть подрастают еще и играют ими в кроватках когда пррсыпаются. Еще такие игрушки рекомендуют при отлучении от груди, переводе ребенка в отдельную кровать,если спал с вами, а еще и в садик можно брать. Может кто то скажет,что заморачиваться,можно так любую игрушку взять или тряпочку. Но мне кажется это очень здорово иметь такую удобную игрушку с первых дней, а потом оставить на память на всю жизнь)))) вот страничка в инстаграмм https://instagram.com/komforter_baby_al ... 8x9bbytlrw
Или можете обращаться в личку, все фотки вышлю. Привозим их из Германии,качество супер и цена несильно высокая по сравнению с теми,которые у нас продают.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Лялька » 16 ноя 2018, 10:59

Катрин мама, поздравляю с рождением сыночка!!!здоровья вам и счастья!!!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 ноя 2018, 13:12

Катрин-мама, поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! Пусть скорее набирается сил и поправляется!!!! Тебе скорейшего восстановления!!!

Лялька, размести это объявление в разделе куплю\продам/в соответствующем разделе. От сюда объявление нужно будет удалить!
Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1130 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 17 ноя 2018, 10:27

Катрин мама поздравляю, растите большими, крепкого здоровья :smv5:
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ellya » 18 ноя 2018, 11:15

Катрин-мама писал(а):Девочки, хочу поделиться новостью !
Вес 3230, рост 54 см
Он в реанимации. Немного возникли проблемы с дыханием. В лёгкие попала амниотическая жидкость и это вызвало отдышку. Поэтому лежит сейчас с доп кислородом , набирается сил )

Катрин мама, поздравляю с рождением сына!
Пусть скорее крепнет и набирается сил :sm69:
А тебе скорейшего восстановления и побольше молочка!
Изображение
ИзображениеИзображение
Собираем на счастье беременные чихи: от Солнышка, от Женевьевы :smny270: :sm71: :sm94:
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1270 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Kika » 18 ноя 2018, 21:33

Катрин-мама, поздравляю!!! Здоровья и радости вам!!!
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 19 ноя 2018, 17:38

Катрин мама поздравляю!!! Скорейшего вам восстановления здоровья после кс и чтобы скорее сыночек оказался рядом с тобой! Вкусного молока , большого счастья! :smv5: :smvp32: :smvp55:
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение

Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 145 раз.
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Rebecca » 19 ноя 2018, 20:15

Катрин- мама, поздравляю! Надеюсь у сыночка уже все хорошо :sm69: Здоровья крепкого и скорой выписки домой!!!
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Juleska » 19 ноя 2018, 22:36

Катрин-мама :smvp59: с рождением сына!!! Скорейшего Вам восстановления !!!
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 20 ноя 2018, 15:09

Вес 3230, рост 54 см

Катрин-мама, от всей души поздравляем!
С сыночком тебя, дорогая!
Скорейшего восстановления и воссоединения с сынулькой!
Все будет отлично, мы верим в это!
Теперь ты мама в квадрате!
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 ноя 2018, 15:24

Вес 3230, рост 54 см

Катюша поздравляю с пополнением))))
пусть поскорее выбирается домой к самым родным людям :smv5:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 20 ноя 2018, 15:37

Девочки, огромное спасибо всем за поздравления!
Мы с сыночком уже вместе , но пока ещё в роддоме. Лежим в отделении детской паталогии. У малыша была небольшая инфекция, сказали возможно связанная с тем, что во время беременности я переболела простудой. Из-за этого назначили антибиотики. Вот сегодня их последний день принимаем и все. Билирубин высокий, светимся под лампой постоянно .
Дай бог к концу недели выпишут.
Очень хочется домой )
Ещё очень скучаю по доче! Прям эта разлука меня убивает. Не знаю, кто как справлялся с этим, мне очень сложно. Так они приходят ко мне каждый день, ручкой машет в окошко, играем с ней через окошко. Но все мамы поймут , что это все не то)
Ладно, все преодолимо, главное верить и ждать! И главное чтобы все наши детки были здоровы!
Последний раз редактировалось Катрин-мама 20 ноя 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 20 ноя 2018, 17:06

Ой мамочки :shock: я два раза успела переболеть простудой в 12 и 16 недель.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 20 ноя 2018, 18:07

zhanka0818 писал(а):Ой мамочки :shock: я два раза успела переболеть простудой в 12 и 16 недель.

Все индивидуально , и врачи сказали возможно !!!! на фоне моей простуды

С дочей тоже я простывала , но ничего такого не было
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 20 ноя 2018, 22:19

Катрин-мама, скорейшего восстановления лялечке!!!
А ты в каком роддоме?
Kika
Модератор

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"