Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

День со счастья начинается, счастье встало раньше всех, счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех! Счастье по полу зашлёпало, босиком и без штанов, моё счастье голопопое, несмышленое оно, шебутное и несмирное, тут – ломает, там – крушит, над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!))

Модераторы: Мурка, Женевьева, Rebecca, Ellya, Natusya, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Re: Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

Непрочитанное сообщение Pugovka » 15 окт 2018, 11:11

Олечка желаю наступления здоровой :sm67:
Апхи на тебя мальчуковым!

Я даже утрик на гинопрогенст заменила из-за цены, разницы не ощутила, только производитель у гинопрогеста -Италия и в упаковке 30 капсул, а не 14. Мне врачи одобрили.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мама сладкого долгожданного сыночка! На пути за вторым малышом!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 15 окт 2018, 14:44

Мне моя Г сама поменяла с утрика на гинопрогест, выгодней намного 30 шт и стоит 5100 чем утрик почти такая же цена, но 14 шт тут только производители разные и все. На счет прогиновы я не знаю я много не пила макс. 14 дней.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 307 раз.
Мой Врач: ШК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Juleska » 15 окт 2018, 15:40

Девочки подскажите про гинопрогест...вот мне надо утрик200 3 раза в день, а если его заменить на гинопрогест, то там какая дозировка? Он вагинальный или оральный? А то утрик я сейчас не вставляю из за кровотечения, просто пью.
Статус поменян навсегда !!! Я МАМА !!!!!!)))
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: Шеечный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: Статус поменян навсегда....Я МАМА!!!
Моя копилочка чихов: от Вероны

Непрочитанное сообщение Евгенечка » 15 окт 2018, 16:00

Juleska писал(а):Девочки подскажите про гинопрогест...вот мне надо утрик200 3 раза в день, а если его заменить на гинопрогест, то там какая дозировка? Он вагинальный или оральный? А то утрик я сейчас не вставляю из за кровотечения, просто пью.

Juleska привет, я встречала дозировку 200 и 100, цвет пачек разный у них. Его можно и пить и вагинально вставлять. Я когда на сохранение лежала там давали гинопрогест, я его пила. Перенесла довольно неплохо, от другого прогестерона желудок болел. От него нет.
Пусть у вас все поскорее наладится и прекратит кровить.
Девочки, если кто из вас стоит в простой консультации на учете, гинопрогест входит в перечень бесплатных выдаваемых лекарств. Когда мне его выдавали, мне об этом моя врач сказала. Надеюсь что не только в Алмате так.
Последний раз редактировалось Евгенечка 16 окт 2018, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Самый заразнейший забеременительный Чих от Печенюшки. Спасибо, моя хорошая
Евгенечка
Частый гость

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Верю в чудо

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 15 окт 2018, 18:32

Juleska писал(а):Девочки подскажите про гинопрогест...вот мне надо утрик200 3 раза в день, а если его заменить на гинопрогест, то там какая дозировка? Он вагинальный или оральный? А то утрик я сейчас не вставляю из за кровотечения, просто пью.

Также как и утрик есть 100 и 200 можно пить и вагинально.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 02 ноя 2018, 08:11

Намечается наша долгожданная встречка, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ждеееем всех!!! Проходим по ссылке и записываемся!!!! dolgozhdannaya-noyabrskaya-vstrecha-t29782.html
Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1110 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Лора » 05 ноя 2018, 21:43

Девченки, кто знает, к каким частным клиникам можно себя прикрепить и деток по новой программе? Или где можно список посмотреть?
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Juleska » 06 ноя 2018, 22:53

Лор, я знаю точно что ХАК прикреплял. И когда тока ввели эту систему я хотела дочь к ЦММ прикрепить, но они сказали что не работают по этой системе. Но знаешь отзывы не очень слышала с этим прикреплением, типо второй сорт, в первую очередь платники....
Мамочки скажите у всех дети по началу болеют в детском саду? или нам просто с садом не повезло. Я уже устала лелить...неделю ходим, две недели лечимся. Мы ходим в частный сад, но он работает по гос.дотации и деток поэтому аж 25 в группе. И я заметила и сопливые и кашляющие. Разговаривала с заведующей, говорю почему таких принимаете...на что мне говорят "а что мы можем сделать? мать привела бросила, говорит у неё сегодня совещание, а мы же не выставим ребенка на улицу". Ну капец просто... вот думаю может забрать из сада и мини центр поискать. Опять таки в этой грёбаной столице что с садами, что с центрами напряг. Если боле менее сад то он от 120000 в месяц, я считаю это очень дорого для сада, а центры на 3 часа от 50000тг((((.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 06 ноя 2018, 23:27

Лорик, у меня знакомые прикрепились к Достармеду, Совминке и еще куда-то в Орбите (не помню названия). Все говорят, что бесплатников принимают другие врачи, которых взяли именно для этой работы и условия обслуживания другие, не как для платных пациентов. То есть получается тот же сервис и условия как и в обычных районных поликлинниках.
Жулеска, наверное все болеют в первые несколько месяцев. У нас маленький частный госсад был, меньше 40 детей, в группе 10. Пошли в августе, до этого вообще почти не болели, про энтеровирусы и не слышала. А тут летом и энтеровирус схватили и гнойную ангину. Я до этого и не думала, что летом дети тоже болеют. В общем в первые 8 месяцев болели: несколько раз сильно с температурой и в остальные разы только сопельки или подкашливание.
Когда не было температуры, то всегда в сад ходили: и с кашлем и с соплями, брали с собой лекарства туда и воспиталка или заведущая контролировали прием лекарств, закапывания носа и тд, даже ингаляции там они сами на своем ингаляторе делали, если просили. И все дети там также, потому что сопли или кашель могут и почти месяц быть, а с кем дома месяцами ребенка держать.
В школе сейчас тоже самое, в классе 38 детей. Постоянно сопливые, кашляющие часть детей. Учителя звонят и просят забрать, только если температура поднялась или рвота началась.
Носим бейджики от вирусов, капаем носы препаратами типа ирс19, пьем анаферон, витамины, мажем оксолинку. Еще в класс какую-то лампу против вирусов родители принесли, которая работает в присутствии детей, не надо выходить из класса.
До почти 4х лет до садика мы по развивайкам ходили, но там тоже приходили сопливые и кашляющие дети.
Изображение

Изображение
Kika
Модератор

Благодарил (а): 233 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Мама маленькой Принцессы (ЕБ),
В ожидании крошечки - ЭКОшечки!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 07 ноя 2018, 00:48

Лорочка, мы к нашей районной прикреплены. Тут ведь как... если в сад ходишь, для нас главное дружить с участковым( они у нас часто меняются) или с медсестрой- она у нас постоянная)) и грамотная, с полуслова просьбы понимает. Очень большая подмога в плане справок, ну и , бумажек всяких, то же оформление в сад было быстрее, инфлювак первый раз тоже там ставили, кровь, мочу, сдать- да пожалуйста, только вовремя прийди. Мазок из зева вот попросила недавно- тоже без проблем. Могу сказать по опыту нашей снохи, которая встала в частную по медстрахованию и обслуживалась беременной, прямо восторгалась, как там красиво и культурно, но , много было минусов в материальном плане, а когда замерла бер. Вообще поперло, список платных анализов, плюс таблетки оплатить, плюс мучалась девченка 3 суток с болями, и в итоге все равно выскоблили, хотя можно было все проще решить, ну... это был ее выбор. К частнику всегда можно попасть на платной основе, если необходимо, а так, мы с детками - первично за госуслуги , а не дай Бог приспичит- побежим конечно к частному. Сейчас вот к МФ собираемся, давненько не были.
Кика, это рециркулятор. Если честно, мы изучали в саду данный аппарат, фигня. Пока этот рециркулятор обработает, 38детей надышат за это время, во много раз больше. Закрытого типа кварцевая лампа, которая может работать в присутствии людей в отличие от обычного кварца, она вентиляторами прогоняет воздух через закрытый кварц, т.е облучение идет только внутри аппарата.
Жулеска , это бич скученных детсадов. Почитай темку, про детсадики, я там разорялась тогда . И как только не мучалась. Типа Комар говорит- мы так тренируем иммунку детей, фигня полная. Ойй, незнаю. Столько намучалась с отитами у Андрея. И вообще, оба , 3 дня ходим- 2-3 нед болеем. В нашем саду была настоящая жесть. Сейчас наша группа изолирована второй год, одни на этаже.и сразу стало лучше в плане санэпидобстановки, плюс, родители сознательные. И то, с приходом новичков в сентябре, сразу, резко выросла заболеваемость. Я пробовала первый год в саду все -все. Более менее спрей Дыши на одежду с оксолинкой в нос по утрам и в тих час. И.. теперь, инфлювак второй год.. Мурке респект! Плюс, сознательный воспитатель. Потому что родители в госсад например тащут всех подряд, потому что работать надо. И перед воротами высмаркивают, носик подтерли, и повели , и у дерева вытошнил, рот обтерли, и в сад пошли, мы с мужем сами на парковке нашего видели. В итоге, в обед температура, или рвота( она же никуда не денется без лечения) и забирают, а ре уже обсеменил к этому времени полгруппы. И ничего ты не изменишь. Я боролась поначалу, ругалась..даже кварц купили а потом- плюнула. Только время поможет, сознательность персонала и родителей , и... в старших группах дети намного меньше болеют. Но, если есть возможность не работать и сидеть- конечно я бы выбрала миницентр.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 674 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Kika » 07 ноя 2018, 08:35

Rebecca писал(а): Типа Комар говорит- мы так тренируем иммунку детей, фигня полная. Ойй, незнаю.

У меня знакомые одни в Англии в Лондоне в садик ходят, другие в Шотландии в Эдинбурге и тоже там так говорят. Они наоборот говорят обязательно сопливого ребенка приводить в сад, что это хорошо для иммунки других детей. Сажают детей на холодный пол, босиком по нему ходить говорят. И на прогулку резиновые сапоги без утеплителей (внутренних носков-вкладышей) только можно. Знакомые купили с утеплителем сапожки, принесли, а вечером узнали, что их девочка гуляла в легких туфельках и эти сапоги не разрешили надевать!
Изображение

Изображение
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Везучая » 07 ноя 2018, 10:01

Девочки, привет!
по поводу садиков - в нашем случае "классика жанра". В прошлом году летом мы пошли в частный садик, в группе было 12 чел. Болели очень часто. Неделю - болели, неделю - в саду. Если 2 недели подряд ходили в садик - то это был просто праздник! обычно ОРВИ - сопли, температура, кашель очень редко уши.... Перепробовали все - и бейджики, и спреи, и нос мазали, и пили препараты для повышения иммунитета - все фигня, болели все равно всю прошлую осень и весну (только зимой, когда стоял мороз -30, мы не болели, в садик ходили, наверное все вирусы замерзли... :smny190: ).
В этом году мы предприняли все меры, и, как мне кажется, что-то сработало :smvp32: (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Во-первых, мы летом активно купались на море (были по 2 недели на Иссык-Куле и Турции), ныряли там в море, все носы и горла прополоскали себе.... Во-вторых, мы поставили прививки инфлювак - так как ставили детям впервые - рекомендовали дважды привить с интервалом в месяц. Как только приехали с Турции, сразу, пока здоровые - поставили первую прививку, и потом через месяц вторую. Перенесли нормально.
В-третьих, в садике перешли в старшую группу, к другой воспитательнице. И детки постарше, с соплями не видно (в младшей группе - тоже постоянно кто-то был кашляющий-чихающий-сопливый). А здесь сейчас не так. И внимание со стороны воспитателя больше - если вспотеют, сразу переоденут, заметно, что внимания к детям больше.
А в-четвертых, наверное, детки просто подросли и окрепли (надеюсь, что так!).
В этом году мы ходим в садик всю осень! Очень надеюсь, что дальше будет еще лучше!!!

А по поводу прикрепления к частным клиникам - те врачи (проверенные, действительно профессионалы), к которым мы обращаемся в случае необходимости, - не работают в таких клиниках, куда можно прикрепиться... Идти к первому попавшемуся врачу в частной клинике не вижу смысла...Все равно идем платно к хорошим специалистам.
У нас с Ребеккой - одна поликлиника и один микроучасток по месту жительства, и нас тоже пока устраивает по всем "текущим" вопросам - мы обращаемся за справками, в случае плановых медосмотров , прививок, если анализы надо сдать, если ребенок заболел - врача на дом вызвать можно (читала на сайте, что в частных клиниках, если прикреплены не по району - то на дом врача вызвать нет возможности). Разумеется, у всех разные взгляды, разные поликлиники/врачей посещают, и каждый решает по-своему. Самый лучший вариант - это не болеть!!! :smvp32:
Изображение
Везучая
Постоялец

Мой Врач: ЛА, ШК, ЕН
Показания к ВРТ: ТФ, МФ
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Я мама Королевской двойни!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 07 ноя 2018, 13:33

Лорик, подтверждаю слова девочек по поводу прикрепления к частным клиникам. Мы прикрепились к Достармеду как только началось все эти прикрепления. И правда для бесплатной поликлиники они набрали новых врачей. И как выяснилось они ни чем не лучше чем в госполиклинике. Все равно пришлось пару раз к частным ходить. Первый год на дом врач приходила, а потом они опредилили себе квадрат для вызова на дом и мы в него не попали. Сегодня кстати ходила на чапаева в поликлинику,тоже сказали не входим в их квадрат((((будем прикреплять обеих на Розыбакиева Джамбула по району.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Kika » 07 ноя 2018, 17:54

Лялька, на Розыбакиева-Джамбула большая такая поликлинника#3. Вроде неплохая.
Изображение

Изображение
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Milaya » 07 ноя 2018, 18:29

Всем :smvp79: :smvp44:
Согласна с девочками! Мы прикрепились к 3 поликлинике по МЖ, ходим только на прививки. Наблюдаемся у частного педиатра.
Лучше конечно не болеть :smny190:
По саду пару слов, мои принцессы дома с няней были, решили пойти в часный сад, сходили посмотрели, все понравилось вроде, даже младшую согласны были взять (сад с 3-х лет), заболели обе 3 недели с соплями и кашлем это только посмотрели сходили :smvp29: боюсь теперь представить как ходить будем :sm85:
Изображение
Изображение

❤Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной ...❤
Milaya
Старожил

Благодарил (а): 465 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К. и Тян И.И.
Показания к ВРТ: Идиопатическое бесплодие неясный генез
Статус: Моя жизнь имеет смысл... И я этот смысл сама родила!
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ ПРИНЦЕСС!!!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 07 ноя 2018, 18:43

А бейджики противовирусные это ерунда да?!Коллеги детям покупают и говорят вроде действует на 2 месяца срок и не болеют. Я тож купила, но я то дома сейчас.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Везучая » 07 ноя 2018, 18:53

Слышала от многих мам, что с ношением бейджиков их дети стали меньше болеть. Я на своих не почувствовала. Одевали утром придя в сад, носили до вечера. Как я уже писала выше - неделю ходят, потом сопли и все прочее несмотря на бейджики...
Возможно кому-то помогают, мы не из того числа....
Изображение
Везучая
Постоялец

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 07 ноя 2018, 19:03

Девочки! Есть знакомые в Японии. Ведь бейджи японские вроде. Спросила у двух разных людей. У переселенки с России и коренной японки. Они слышать не слышали про эти бейджи. Я им и фото с описанием даже приложила. Так что не знаю. Там же просто хлор, насколько мне известно. И малышам вообще не рекомендуется. Хлор выветрится и действие закончится. Но это так.. два человека не показатель конечно. Мы же тоже не осведомлены о всех видах лекарств у нас в аптеках
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Собираю новые АПЧчихи для второго малыша! Хочу, хочу, хочу скорее стать дважды мамой!
Pugovka Олечка желаю наступления здоровой :sm67: Апхи на тебя мальчуковым!
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 143 раз.
Показания к ВРТ: ЖФ
Протоколов КРИО: 1
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Лялька » 07 ноя 2018, 22:19

А я слышала эти бейджи вообще опасные если прорвуться. Ребенок может хлор вдохнуть сильно
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 07 ноя 2018, 23:23

Да хлоркой воняет сильно, срок 2 месяца потом вроде не действует так описано. У меня месяц как бы до сих пор хлоркой воняет, в инете читала разные отзывы. Я как то особо не верю мне кажется все это ерунда, но пришлось купить, чтобы все коллеги мои успокоились они то все верят начиная с начальницы. Я так поняла типа одеваешь бейдж и можешь не заразится вирусом, а человек то может и простудится, продуть свозняком в этом случае думаю вообще не поможет.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Juleska » 08 ноя 2018, 00:17

А мы купили веролиз, чё то я слабо верю в эти все пшики и оксалинки. А цена и состав веролиза меня просто убила...за 3000тг я купила 1/5 щепотки чеснока и 1/5 щепотки мяты :smvp29: . И то когда в нос пшикаешь смешенный запах чеснока и зубного порошка(помните как в детстве совковом) не самый приятный.
Последний раз редактировалось Juleska 08 ноя 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 08 ноя 2018, 00:33

Комаровский не давно на своей странице инстаграмм говорил купить обычный физ.раствор налить во влакончик и пшыкать каждый день день по несколько раз, я еще не купила, но надо попробовать.
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 ноя 2018, 09:45

Был у нас и виролиз- фигня полная, еще если влажность в носу, даже незначит, забивается эта дырочка на флаконе , фиг пшикнешь потом, там сухое распыление и ничего мы не почувствовали, и бейджики носили, там хлор которым воду хлорирут, тоже не наш случай, не помогал, хотя наша другая сноха всем деткам одевает всегда и везде, и ,наоборот, против прививок от гриппа, сколько людей, столько мнений. Вот сезонная витаминотерания как бы общеукрепляющий эффект еще должна давать. Мы пропивали, но вечно забываем.
Кика, я нисколько не преумаляю достоинства уважаемого Евгения Олеговича, но для некоторых эти тренировки организма слишком дорого обходятся в плане здоровья. У нас, например в тот первый год Андрей на фоне таких бесконечных болезней теперь заработал довольно неприятную штуку, помимо своих отитов, и это произошло именно в тот период, как бы срыв иммунки- холодовая аллергия. Ну ты видела фотки. Настоящая крапивница на щеках при малейшем холоде , вплоть до отека, и это реально страшное зрелище.
Я конечно рада за Шотландию, но думаю, там намного лучше условия и персонал лучше приглядывает, а нет- их проблемы. А у нас, пардон , в прошлом здании - 60 детей , ( две группы малышковые! постоянно тесно контактировали) мало гуляли, кварц и проветривания - на нуле. А вот теперь поставь себя на минуточку на место этого ре с соплями в таком саду. Целый день , Карл, с 8.30 до 18.00! Нос заложен, голова квадратная и болит от того что нос забит и со всех дыр течет, и никто не почистит, не закапает, темпу не проверит, от головной боли лекарство не даст и не попоит, кстати, водичкой в том объеме, который нужен при болезни, никому ты там не нужен, только ходишь, капризничаешь, да сопли слизываешь, пока уже совсем хреново не станет и не вызовут мать. Вокруг шум, гам, а ты болен и хочется покоя. Зачем мучать ребенка ? Ведь ему лучше дома в это время побыть , подлечится, да и заразный период к тому времени пройдет и себя лучше чувствовать будет. Так что ну их, такие рекомендации, Комар далеко, где то там в своем "идеально- европейском детсаду," где все прекрасно , чистый, проветренный, воздух, заботливо обрабртанный увлажнителями :smvp29: и прогулки по 4 часа , а здесь - суровая реальность, и 30 детей на одного воспитателя, который еще возможно полдня в телефоне сидит, не проветривает, гулять не выводит, потому что одевать лень, максимум- подотрет сухой салфеткой соплю , если еще ре не успел слизать ее. И не факт , что этой же салфеткой второй такой же нос не утрет, там же не один с соплями то ходит. Соррии , правда жизни и крик души. Сейчас в старшей, все намного лучше, потому что и дети самостоятельней и у мам мозгов побольше, чтобы дома подлечить, и воспитатель грамотный. Вот только тоже не гуляет- пожилая и... Одна, без няни: и учит, и еду получает, и кормит , и посуду моет, и комнаты моет. А нас 25 чел. Не про нас эти Европы. С такой зарплатой даже няни работать не идут.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 12 ноя 2018, 16:53

Девочки, всем привет :smvp79:
Вот в продолжение темы про защиту от вирусов. Я подписана в инстаграме на 1го педиатра и она советует вот эти капли (ниже на фото), кто то ими пользовался? Есть ли от них эффект?
Оксолинка нам не помогла. Еще в 10 месяцев доча заболела от похода к педиатру с оксолинкой, в физ раствор я тоже слабо верю. Не знаю, может это средство помогает? Мы сейчас еще дома сидим. Но хочется защитить ребенка, в редкие моменты вылазки в общественные места.
Мы почти месяц назад сходили на прививку и там в коридоре мальчик кашлял, на 4й день у нас поднялась температура и на 6й начался насморк, кашель, ну вобщем всё по полной программе. Потом вроде мы уже почти вылечелись, и началось всё по 2му кругу. Болеем с дочей на пару уже 4я неделя пошла. Это какой то кошмар, а впереди вся зима (((

Изображение
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Kika » 12 ноя 2018, 18:30

Солнце, я не пользовалась таким и не слышала. Но у всех разные организмы, кому что помогает. Я считаю, что нам помогает ирс 19 и бейджики. Моя коллега верит в анаферон, другая в промывание морской водичкой носа по вечерам и тд. Каждому ребёнку свое наверное...
Ребекка, я вообще не поклонница Комаровского, если честно. Смотрю иногда, но со многим не согласна. По поводу его слов о тренировке иммунки по европейским стандартам-не знаю верю или нет. В Англии и Шотландии вроде как меньше с детьми сюсюкаются, построже, но носы-горло им промывают, капают, лекарства в садиках дают медсестры, т.е. контролируют состояние ребенка и если поднимается температура-сразу сообщают родителям.
Изображение

Изображение
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Везучая » 12 ноя 2018, 23:20

Sonce32, это такой же препарат на основе интерферона - анаферон, виферон, циклоферон, так называемые фероны.... есть капли, свечи, гели. При ОРВИ наши врачи очень любят назначать такие препараты. Мнение о них у всех разное.... Генферон мы не использовали, а виферон, анаферон и интерфероновую мазь - да. Когда дети болеют, надеешься на чудо-лекарство, которое, если не мгновенно, то хотя бы ускорит выздоровление. Вот и принимали по рекомендации врачей. А по сути, когда думаешь задним числом - то, особо пользы не видно. Пока кризис не пройдет неск.дней...
Мне показалось, был немного был положительный эффект от интерфероновой мази и виферон-геля при ангине - прям во рту мазала. Ну вреда, вроде визуально не обнаружили.
Сейчас уже давно не принимаем. Обходимся без них. А в качестве профилактики - не знаю, что-то не сильно верю в действенность.....
Изображение
Везучая
Постоялец

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 ноя 2018, 20:04

Сонце, да это маркетинг чистой воды. И реклама препарата скорее всего изначально проплачена доктору. Родоначальник всех этих препаратов был еще в советские времена - интерферон лейкоцитарный человеческий, остальные- коммерческие названия синтетических аналогов. Вот есть ацетилсалициловая кислота , а есть ее коммерч названия- упсарин, тромбоасс, кардиомагнил и проч. Мы тоже уже очень давно не используем интерфероны, тем более для профилактики.. Когда -то ставили виферон первые три дня при начавшемся Орви. Вроде на нем протекало легче немного часто, но очень по деньгам накладно для двоих, чтобы прямо явный эффект был за такие деньги - не заметила, поэтому прекратила покупать. А вот теория Комаровского про тренировки иммунитета детям, не посещающим садики может и подходит. Не болеть абсолютно , тем более в нашей экологии города, расти без Орви - нереально, поэтому это естественный процесс- заражаться, болеть в сезоны. Но конечно не так, не вылезая из болячек, как в наших детсадах. Потом, по нашему опыту могу сказать, в морозы вирусы все же замерзают и заболеваемость будет поменьше. А вот слякоть и когда все плевки на улице оттаивают, более опасное время, пока все не высохнет. Я вот тоже , кстати, подписана на педиатра , как бы его теории доказательной медицины , его мнение, нам ближе по духу.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Juleska » 14 ноя 2018, 00:17

Мы при орви раньше ставили свечи виферон и генферон, но если их ставить меньше чем с перерывом 3 месяца, то у нас эфекта небыло. В этот раз лечились гроприносином, не плохо помог.
Я так понимаю всё это противовирусное, но просто ставить для профилактики не вижу смысла.
Эх вот сегодня дали справку в сад, после 2.5 недель лечения и что то страшно вести, вдруг опять на неделю((((. Хотя надеюсь морозец долбанул и все вирусы передохли))).
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 15 ноя 2018, 23:42

Девочки, хочу поделиться новостью !
14.11.18 у нас родился сынок в 9.25) было пкс
Вес 3230, рост 54 см
На данный момент мы с ним не вместе ещё
Он в реанимации. Немного возникли проблемы с дыханием. В лёгкие попала амниотическая жидкость и это вызвало отдышку. Поэтому лежит сейчас с доп кислородом , набирается сил )
Дай бог все будет хорошо и скоро мы будем вместе и дома
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Благодарил (а): 1172 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е., Тян И.И.
Показания к ВРТ: Поликистоз, трубный фактор
Статус: Счастье есть!!!

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 15 ноя 2018, 23:57

Катрин-мама, с сыночком тебя :smv5: :smv5: :smv5: пусть он скорее поправляется и набирается сил :sm69: :sm69: :sm69: мужчинки они сильные, всё будет хорошо :smvp32: а тебе скорейшего восстановления после кс и поскорее вкусного молочка для сыночка :smvp55: теперь твоя маленькая доченька стала старшей сестренкой :smny190: вот так и растут наши детки :sm33:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Лялька » 16 ноя 2018, 10:58

Мамочки привет! :smvp79:
Не знаю можно ли нашем форуме делать рекламу,если что модераторы удалят.
Хотела предложить вам для ваших малышей игрушки комфортеры. Наверно слышали про такие? Вкратце, это игрушки сплюшки,которые хоть с первых дней берете с собой пока кормите малыша и кладете около груди. Они пропитываются вашим запахом. Когда малыш спит, кладите рядом с личиком. Он будет спать спокойней чувствуя мамин запах)))) проверено на своих девченках. У меня обе с такими спят)))))обожают их просто. Когда чуть подрастают еще и играют ими в кроватках когда пррсыпаются. Еще такие игрушки рекомендуют при отлучении от груди, переводе ребенка в отдельную кровать,если спал с вами, а еще и в садик можно брать. Может кто то скажет,что заморачиваться,можно так любую игрушку взять или тряпочку. Но мне кажется это очень здорово иметь такую удобную игрушку с первых дней, а потом оставить на память на всю жизнь)))) вот страничка в инстаграмм https://instagram.com/komforter_baby_al ... 8x9bbytlrw
Или можете обращаться в личку, все фотки вышлю. Привозим их из Германии,качество супер и цена несильно высокая по сравнению с теми,которые у нас продают.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Лялька » 16 ноя 2018, 10:59

Катрин мама, поздравляю с рождением сыночка!!!здоровья вам и счастья!!!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 ноя 2018, 13:12

Катрин-мама, поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! Пусть скорее набирается сил и поправляется!!!! Тебе скорейшего восстановления!!!

Лялька, размести это объявление в разделе куплю\продам/в соответствующем разделе. От сюда объявление нужно будет удалить!
Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1110 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 17 ноя 2018, 10:27

Катрин мама поздравляю, растите большими, крепкого здоровья :smv5:
zhanka0818
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ellya » Вчера, 11:15

Катрин-мама писал(а):Девочки, хочу поделиться новостью !
14.11.18 у нас родился сынок в 9.25) было пкс
Вес 3230, рост 54 см
На данный момент мы с ним не вместе ещё
Он в реанимации. Немного возникли проблемы с дыханием. В лёгкие попала амниотическая жидкость и это вызвало отдышку. Поэтому лежит сейчас с доп кислородом , набирается сил )
Дай бог все будет хорошо и скоро мы будем вместе и дома

Катрин мама, поздравляю с рождением сына!
Пусть скорее крепнет и набирается сил :sm69:
А тебе скорейшего восстановления и побольше молочка!
Изображение
ИзображениеИзображение
Собираем на счастье беременные чихи: от Солнышка, от Женевьевы :smny270: :sm71: :sm94:
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1245 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Kika » Вчера, 21:33

Катрин-мама, поздравляю!!! Здоровья и радости вам!!!
Изображение

Изображение
Kika
Модератор

Пред.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"