ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Курс прегравидарной подготовки

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

Курс прегравидарной подготовки

Непрочитанное сообщение anjela » 07 сен 2011, 12:37

Здравствуйте! У меня вопрос для врача - генетика - Ирины Эдуардовны. Ситуация такая: в 2008 г. у меня была замершая беременность на сроке 3-3,5 месяцев. В мае 2011 г. в центре ЭКО провели операцию-лапароскопия с гистероскопией (дермоидная киста правого яичника, небольшая миома матки). Все прошло успешно. В настоящий момент планируем третьего ребенка. Мне 39 лет. Для подготовки к беременности, специалисты посоветовали обратиться к врачу-генетику и пройти курс предгравидарной подготовки. Т.к. я работаю, мне хотелось бы прийти на консультацию со всеми необходимыми анализами и получить рекомендации врача. Какие анализы мне необходимо сдать? У меня есть на руках анализы по крови, сделанные до операции. С уважением А.
anjela
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Курс прегравидарной подготовки

Непрочитанное сообщение Зарина » 08 сен 2011, 16:09

Здравствуйте, Анжела!
Отвечает врач-генетик Центра ЭКО Рудик Ирина Эдуардовна:

"Преконцепционная терапия для супружеской пары означает максимальное оздоровление к зачатию; сюда входит мазок, спермограмма и морфология спермы, ИФА-токсоплазмоз, ЦМВ, коревая краснуха + комплекс витоминосодержащих препаратов, фолиевая кислота (Фолоцин, Элевит или Прегновит 1 дражже 1 раз в день, 2-3 мес. до зачатия принимает супружеская пара). При наступлении беременности явка к генетику с 9-12 недель.

С уважением, Рудик И.Э. "
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)
Протоколов ЭКО: 0

Вернуться в Специалисты по ведению беременности