ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

КУРЕНИЕ и другие пагубные привычки!! как избавиться?

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.

ваше отношение к курению ( варианты ответов своровала, очень понравились)))

не курю!
8
62%
Курю, но брошу в ближайшее время
5
38%
Курю, не брошу (мне нравится, что от меня пахнет, как от пепельницы)
0
Голосов нет
Курю, бросаю бычки в окна квартиры и машины, под ноги и на газоны (я думаю, что они при этом исчезают)
0
Голосов нет

Всего голосов : 13

КУРЕНИЕ и другие пагубные привычки!! как избавиться?

Непрочитанное сообщение Анна Александровна » 12 май 2015, 22:01

Нужно ещё статью проверенную написать "Как правильно бросить курить?"!!!!
Потому, что многие не могут бросить резко и сразу. Это отражается и на нервах и на гормонах...
Нужно дать совет. Привести пример. Поделиться опытом... и т. д.
Я думаю такая тема будет полезна и для будущих мам и может быть для будущих пап.)
Потому что это действительно ПРОБЛЕМА. Курить вредно и бросить не возможно.
АИСТ, ГДЕ ТЫ?
Анна Александровна
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Мой Врач: Звягина О. В.
Показания к ВРТ: Непроходимость маточных труб
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Хочу детишек! И чем больше, тем лучше!)))

Re: Полезные СОВЕТЫ (ЭКО, ИКСИ, ИИ для начинающих)

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 май 2015, 09:20

если у вас есть такая статья, пришлите мне ее в личку... я ее обработаю и выложу...

я не курящая поэтому не знаю как бросать надо :sm85: и советовать не могу
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 май 2015, 11:37

Анна Александровна, бросить курить реально одним днем, по крайней мере на время наступления беременности, вынашивания и кормления грудью. Для этого у вас будет четкая мотивация забеременеть, выносить и родить здоровых детей. Когда в голове это сформируется , это желание будет выше всего остального. Нужно поставить на одну чашу весов возможность родить ребенка, на другую сигареты, вот когда первая чаша перевесит, вы готовы стать мамой. Тяжело только первую неделю, потом Все легче и легче.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение saltusha » 13 май 2015, 18:57

Rebecca милая здорово мысль выкладываешь! Я хоть и не курю, но курила в бурной молодости бросила бы однозначно! Оль, как я тебя люблю;)
Изображение
saltusha
Старожил

Благодарил (а): 255 раз.
Мой Врач: Махмет КанышевичТумарбеков
Показания к ВРТ: МФ+ЖФ
Протоколов КРИО: 6
Сколько у меня детей: 1
Статус: I'm mom;))

Непрочитанное сообщение Анна Александровна » 14 май 2015, 00:53

Rebecca писал(а):Анна Александровна, бросить курить реально одним днем, по крайней мере на время наступления беременности, вынашивания и кормления грудью. Для этого у вас будет четкая мотивация забеременеть, выносить и родить здоровых детей. Когда в голове это сформируется , это желание будет выше всего остального. Нужно поставить на одну чашу весов возможность родить ребенка, на другую сигареты, вот когда первая чаша перевесит, вы готовы стать мамой. Тяжело только первую неделю, потом Все легче и легче.

Вот знаете, к сожалению это не всегда и не на всех действует.... :sm85: Некоторые дамы с наступлением беременности курить начинают в два раза больше. А некоторые бросают. Но я предлагаю написать о том как быстро и "безболезненно" это сделать... Я такого способа не знаю...
Да, если честно, лучше и не начинать курить... :smny19: Так будет проще... :sm88:
АИСТ, ГДЕ ТЫ?
Анна Александровна
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 14 май 2015, 01:20

Спасибо, Салтуша! Благо ты избавилась от этой проблемы в юности :smvp32:
Анна Александровна, а теперь пример. В первом протоколе, я не могла себя пересилить, стаж 19 лет, не смогла себя заставить, стимуляция прошоа просто на уменьшенных дозах сигарет, но это все равно влияет на качество ЯК, после подсадки осознание того, что начала неправильно тоже было, но ведь, как Вы пишете, привычка сильнее... я себя обманывала, хоть пару затяжек, долбанила, потом опять выбегала раскуривала. Ощущения- это была настоящая пытка, ты, дура, стоишь, осознавая что в тебе уже жизнь, и делаешь при этом затяг, такой желанный, и чувстуешь, в этот момент сокращения матки, как бы берешь и своим тупым животным желанием все перечеркиваешь, после имплантации моя матка реально была живой и я чувствовала каждое движение. Итог -замершая беременность. Конечно были и другие причины, но то, что эмбриону там было некомфортно, это точно, из первых рук, я это чувствовала. Правда я до сих пор не знаю вкупе все это его убило или нет.
Второй протокол, я такая же слабая и нервная, но постаралась уменьшить количество насколько могла до протокола.
Взяла волю в кулак и в день подсадки, перед ней резко бросила. В идеале нужно было за полгода хотя бы. Не смогла. Конечно хотелось, а как же. Первую неделю. выдержала. И угроз и кровотечениЙ не было. И благодарна Господу, что все получилось. Почти всю беременность запах раздражал, хотя токсикоза не было . Тянуть стало оочень редко на последних месяцах, но не сильно, и не закурила ни разу, ни одной затяжки. Просто понюхать хотелось. Потом, После рождения, При кормлении тоже не тянуло. И вообще даже мысли не было. Потом только расслабилась и вновь начала сначала баловаться, а теперь уже опять втянулась :smvp38:
Анна Александровна, вы же пришли сюда за ребенком, Он появится, но нужно приложить усилия, где то наступить себе на горло. Ну хотя бы временно ради деточки. А там уже решите, надо начинать вновь или нет.Кстати особой тяги и не было. :smv5: а рожать как больно?А 2 недели ожидания результата после подсадки? А 9 месяцев беременности ? Это намного сложнее пережить, чем невыкуренную сигарету.
Кстати некоторые дамы помимо курения и всех остальных удовольствий делают еще кучу абортов и продолжают вновь беременеть. Раз мы здесь-мы иные, наша задача улучшить шансы на наступление беременности, а не приводить примеры тех, у кого это и так получается и кому это не надо собственно.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2015, 08:31

девочки 12-го числа на вэбинаре репродуктолог Мария Сергеевна сказала что у курящих дам утолщается капсула яйцеклетки и спермику труднее ее пробить!
так что бросайте смолить... курить вредно! :smvp32: :smvp32: :smvp32:

а еще я вычитала однажды что у курящих процент имплантации ниже...

и в окончании при курении эмбриону поступает меньше кислорода.. гипоксия короче говоря...
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Re: КУРЕНИЕ и другие пагубные привычки!! как избавиться?

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2015, 08:48

видели социальную антитабачную рекламу?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Анна Александровна » 17 май 2015, 22:15

Хотелось бы рассказать жизненную историю от подруги "Как я бросила курить"
У моей подруге и коллеге по работе двое детей. Сын учится в колледже, дочь заканчивает 9-ый класс. Она курила до первой беременности очень много. Примерно 2 пачки в день. Когда она узнала о беременности, но стала сокращать количество искуренных сигарет в день. Постепенно она бросили. Но это "постепенно" длилось на протяжении нескольких недель. После кормления грудью она начала снова. Даже ещё больше, чем до беременности. Когда она узнала о второй беременности, купила магниты на ухо. Девочки, прошло несколько дней, она не могла даже запаха переносить табачного дыма! И до сих пор не тянет. А если и попробует, то её мутить начинает. Она говорит, что такое чувство было, что эти магнитики даже в кармане помогают.

Пока печатала, вспомнила случай ещё один. Это уже соседка рассказывала. Курила тоже много. Долго не могла забеременеть. И дни ловила, и позы применяла и витамины пила. Всё же забеременела. В течении первого месяца бросила. Просто не покупала сигареты и всё. Не видит их и не тянет. Правда, когда муж рядом курил, ей тоже хотелось. Воровала у него и тайком выкуривала порой. Но уже второго ребёночка родила, так и не притронулась ещё к сигаретам. Говорит "даже не хочется!" Вот.

Так что, девочки, курить надо бросать постепенно. И лучше всего, чтоб рядом тоже не было курящих. Или хотя бы, чтобы при вас не курили.
А от себя лично хотелось бы добавить, глядя на свою вторую половинку, что от сигарет реально можно отвлечься, занять себя каким-то делом. Ну, уже когда сильно тянет, тут уж я не знаю...)

Я вычитала на форуме, что хотя бы за месяц до беременности бросить курить - это очень хорошо. Беременность протекает как у некурящей.
А передачи и рекламы различные говорят о том, что бросивший человек курить, ещё в течении 5-ти лет считается курящим.

Ну.... это уже другой вопрос)))
АИСТ, ГДЕ ТЫ?
Анна Александровна
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 17 май 2015, 22:47

Анна Александровна, еще в помощь купите и прочтите Ален Карр"Легкий способ бросить курить", оочень настраивает И помогает. Желательно ее держать под рукой. В нете не вариант, лучше вживую.
Еще чисто медицински, еще с давних времен существуют специальные препараты, например табекс. Мой племяш с ним бросил. Единственное перед эко я бы не стала принимать препараты и рисковать.
Кстати читала, воздействие никотина и смол на яйцеклетки долго длится, не один месяц , у мужчин быстрее влияние на спермики проходит чем у нас и не так пагубно.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Анна Александровна » 31 май 2015, 13:40

Rebecca писал(а):Анна Александровна, еще в помощь купите и прочтите Ален Карр"Легкий способ бросить курить", оочень настраивает И помогает. Желательно ее держать под рукой. В нете не вариант, лучше вживую.
Еще чисто медицински, еще с давних времен существуют специальные препараты, например табекс. Мой племяш с ним бросил. Единственное перед эко я бы не стала принимать препараты и рисковать.
Кстати читала, воздействие никотина и смол на яйцеклетки долго длится, не один месяц , у мужчин быстрее влияние на спермики проходит чем у нас и не так пагубно.

Я слышала о рассасывающих таблетках "Коррида плюс". Врачи всем рекомендуют.

Я никогда не курила! И сейчас не курю! Мне ничего читать не надо))) Спасибо!) :smv5:
АИСТ, ГДЕ ТЫ?
Анна Александровна
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 31 май 2015, 14:12

Зачем тогда вы поднимаете этот вопрос если для вас он не актуален, а для кого то является больным. Я тут распиналась в пустоту... получаетсЯ как издевательство что ли или реклама такая.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rukz » 31 май 2015, 16:09

Rebecca писал(а):Зачем тогда вы поднимаете этот вопрос если для вас он не актуален, а для кого то является больным. Я тут распиналась в пустоту... получаетсЯ как издевательство что ли или реклама такая.

Ребека, не переживай так! Я с удовольствием читаю все твои посты, независимо касается это меня или нет! :smv21: :smv16:
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Мурка » 01 июн 2015, 19:28

Олечка тема правда актуальная и пишем мы не столько тому кто задал вопрос сколько в будущее посыл.. тем кто действительно сталкивается с проблемой.. поэтому и тему отдельную создала..ведь курение это бич современности не только среди мужчин и даже женщин а уже и среди деток...
увы

я сама читаю посты у меня папа курит паровоз эдакий.. и мне например как некурящей все равно эта тема наболела...
поскольку пассивное курение еще опаснее... а дед не стесняется даже ребенка.. в одной руке сигарета в другой руке мой ребенок.. или Соня стоит рядом.. я уже ругаться устала на него... он уже начал обижаться как ребенок что я ему замечание делаю.. а мне простите нее айс что моя дочь нюхает этот выхлоп

Девочки всем здоровья!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Olucha » 22 сен 2015, 16:21

Rebecca писал(а):Зачем тогда вы поднимаете этот вопрос если для вас он не актуален, а для кого то является больным. Я тут распиналась в пустоту... получаетсЯ как издевательство что ли или реклама такая.

Не в пустоту!! Я курила пару лет, но немного. Потом, когда узнала, что стану мамой, конечно, бросила, но скажу, что у меня и тяга к курению вообще пропала. За время беременности и кормления сына я настолько отвыкла, что вообще забыла, что сигареты покупала
Olucha
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 19 фев 2016, 20:42

А я вот тоже курю! Стала даже больше из-за того что сейчас переживаю... понимаю что надо бросать и не знаю с чего начать? Глупо конечно! Очееень. Девченки кто что делал? Помогите.
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.
Мой Врач: Мария Сергеевна
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Женщина может ВСЕ!

Непрочитанное сообщение Керенская » 25 фев 2016, 12:34

Сапрарушка писал(а):А я вот тоже курю! Стала даже больше из-за того что сейчас переживаю... понимаю что надо бросать и не знаю с чего начать? Глупо конечно! Очееень. Девченки кто что делал? Помогите.

Может попробовать книгу Алана Карра?
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 25 фев 2016, 15:43

Спасибки :smvp32: :smv16: . Да мне стыдно честное слово :smvp6: !!!! Скачала книжку, потом расскажу как результат... не хочу всякие таблетки и жвачки и т.п. и т.д. :sm18: Но сейчас, уже как пришло решение что вообще НАДО, уже стала поменьше отвлекаться на такую ерунду как сигареты. Вот думаю что к посдсадке совсем- совсем перестану. Нет ты конечно понимаешь что это очень пагубно для всего процесса и программы :smvp27: , но в то же время со стажем определенным сложно вот так сразу взять и бросить :smvp6: . Но "Дорогу осилит идущий!", как не раз читала у кого-то в ленточке и только будущее "Счастье в памперсе" :sm41: не виновато же, что я такая с вредными привычками! Побить меня надо тапочком наверное по попе :sm85:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.
Мой Врач: Мария Сергеевна
Статус: Женщина может ВСЕ!

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 25 фев 2016, 16:00

Сапрарушка легко)))) У нас по тапкам Керенская :smny190:
Керенская тут нуждающиеся :smny190: :smny190: :smny190:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Керенская » 26 фев 2016, 14:59

А да пожалуйста :smny190: :smny190: :smny190:
Только после того как книжку почитает ... она реально помогает :smvp32: :smvp32: :smvp32:
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Ellya » 16 мар 2016, 00:34

Найден самый эффективный способ бросить курить
Лучший способ избавиться от вредной привычки курить - сделать это резко и быстро, а не постепенно. К такому выводу пришли британские ученые, авторы статьи в журнале Annals of Internal Medicine.

Никола Линдсан-Хоули (Nicola Lindson-Hawley) и ее коллеги привлекли 697 курящих добровольцев, которых разделили на две группы. Им установили один и тот же день избавления от курения, однако представители первой группы просто переставали употреблять сигареты, а второй — готовились к «дню икс», на протяжении двух недель сокращая свое потребление. Все добровольцы имели равный доступ к никотиновым пластырям и жевательной резинке.

После «дня икс» ученые полгода опрашивали добровольцев, насколько успешно идет у них отказ от курения. Кроме того, исследователи измеряли концентрацию моноокиси углерода в дыхании опрошенных (так статус курильщика можно оценить объективным образом).

Выяснилось, что через четыре недели от табака отказались 49 процентов представителей первой группы. Среди тех, кто постепенно готовился бросить курить, этот показатель составил 39 процентов. Однако ученые предупреждают, что их выводы применимы главным образом к тем, кто хочет отказаться от табака как можно скорее — возможно, людям с другим психологическим настроем будет удобнее избавляться от вредной привычки постепенно.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Сколько у меня детей: 1
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Guma » 11 ноя 2016, 13:52

Привет милые женщины! Забрела в эту темку случайно и вспомнила, что когда-то я была заядлой курильщицей! Позвольте поделиться своей историей.
Начала я курить на 1 курсе института. Ну как же, хотелось быть взрослой и крутой! Сначала это носило шутливый характер. По одной две сигареты в день. Дальше больше....Потом на 3 курсе взяла свободное посещение у декана и устроилась на работу на АЗС. Работа сутки через двое. Чтобы скоротать ночь на работе, улетала пачка за сутки. Потом получила диплом, пошла работать по специальности. Работала в мужском коллективе и количество выкуриваемых сигарет увеличивалось в геометрической прогрессии. Потом вышла замуж и теперь уже на пару с мужем дымели как паровозы. У него вообще стаж со школьной скамьи. И вот однажды мне мой коллега по работе рассказал, что бросил курить по книжке Алена Карра еще лет 6 как назад. Я попросила его, чтобы он закинул мне на флешку. В тот же день я прибежала домой и включила комп. Мне в один момент хотелось растоптать мое отношение к сигаретам. Я прочитала за один вечер. Вернее на половине я уже поняла, что никогда не вернусь к сигаретам. Буквально через 2 дня заинтригованный муженёк тоже решил прочитать. Итог: мы не курим с 2009 года по сей день! Я даже забыла, что когда-то я дымела, как паровоз. Что от меня всегда воняло сигаретами. Не говоря про то, что кожа моя стала шикарной где-то через год. И волосы и ногти. Плюс к этому у меня возникло отвращение к спиртным напиткам. А муж наоборот пристрастился к пиву. Думаю, тут дело даже не в самой книге, а в том, что мне остачертело постоянно быть зависимой.
Всем хочушкам желаю скорейшего мамства!
Изображение
Изображение
Guma
Частый гость

Благодарил (а): 65 раз.
Мой Врач: БЛА
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 1
Статус: Мама двух сладких девочек.