ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

КУДА и к КОМУ встать на учет (выбор места и доктора)

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
Я стану мамой!
...

Непрочитанное сообщение Lika » 12 янв 2008, 16:17

Девочки, всем привет!

:) Ну вот и у меня "свершилось" - беременность ок. 6 недель, море радости и тревог, особенно по поводу ее ведения. Где, как? В ЖК по месту жительства или в частной клинике? Сколько сейчас стоит ведение у частников? Я узнала, что при ЭКО есть центр ведения беременности и подготовки к родам, весь период наблюдения (включая анализы и пр.) стоит 120.000 тг - оплачивается вся сумма сразу.
Мне эта сумма в принципе подъемна.. но если учесть, что я мамочка-одиночка, мне эти деньги пригодятся позже, перед родами, да и после.. на содержание малыша :)

Кто что может порекомендовать из недавно родивших мамочек? Буду очень благодарна. Напишите сюда, или в личку ваши отзывы.

Спасибки и удачи всем-всем в этом году!!! :) :drinks:
Я люблю тебя не за то, кто ты. А за то кто я, когда я рядом с тобой.
Lika
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2010, 14:34

Всем здрасти! Ответа на вопрос так и не поступило, а тем временем я бы тоже хотела получить информацию на эту темку...

в принципе место постановки на учет уже выбрано. ЭКО!

а вот с выбором врача колеблюсь!

Тян или Дубровина!

Девочки пожалуйста порекомендуйте когонибодь или хотябы отпишитесь у кого вы стояли и какие у вас отзывы!

Спасибо заранее за ответы:)))
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2010, 10:33

Морская писал(а):
Тян или Дубровина!

Девочки пожалуйста порекомендуйте когонибодь или хотябы отпишитесь у кого вы стояли и какие у вас отзывы!

Спасибо заранее за ответы:)))

день добрый Морская!
сама стою перед таким же выбором, мне подруга очень рекомендует Тян И.И.
хотя, на сколько знаю оба врача очень хорошие и квалифицированные специ

мда... сперва ответила а потом уже посмотрела что вы вопрос 2 года назад задавали )
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2010, 10:49

Да нет, вы ошибаетесь:)))) вопрос задала неделю назад :-D :-D :-D

ну ничего с беременными случаются такие запарки:)))

я кстати уже выбрала врача.. и даже была на приеме, правда пока не на учете... на учет встану на 11-12 неделе.. примерно через месяц
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2010, 17:47

Морская писал(а):Да нет, вы ошибаетесь:)))) вопрос задала неделю назад :-D :-D :-D

ну ничего с беременными случаются такие запарки:)))

я кстати уже выбрала врача.. и даже была на приеме, правда пока не на учете... на учет встану на 11-12 неделе.. примерно через месяц

какого врача выбрали?
я завтра иду на прием и наверное уже на учет буду становиться, нам уже 10 неделек )
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2010, 18:27

А мне сказали что на учет поставят в 11-12 недель.. когда какието размеры (воротниковая зона -врачь показала на шею, и еще какаято -показала на переносицу) будут определенных размеров... так что завтра если будут делать узи вам и эти размеры будут уже достаточными то вас поставят на учет конечно же! Удачи:))

Выбрала я Баймурзаеву! Порекомендовали!
Гость

Непрочитанное сообщение Natalie Assanova » 04 мар 2010, 14:36

Привет всем !
Вот тоже хотелось бы поучаствовать на данном форуме по поводу постановки на учет. Так вот я уже много лет наблюдаюсь у Баймурзаевой Л.Г. (раньше наблюдалась у нее в клинике "Брак и семья", потом перешла за ней в ЭКО), я в свое время ходила к разным врачам и могу сказать сугубо личное мнение-лучше Лилии Григорьевны не встречала врача. Она очень добрая, компитентная, отличный человек !!
В прошлом году очень хотела заберемененть, проверялась сдавала анализа и наконец в декабре свершилась моя мечта! В феврале решила встать на учет, очень хотела в ЭКО, но мне сказали , что стоимость - 150 000. Сначала я даже не раздумывала, но все мои рожавшие подруги сказали, что встать на учет-это ходить на прием раз в месяц, ни при каком раскладе, даже с анализами и УЗИ - 150 000 -это не дешево. Так вот я встала на учет в поликлинике, а УЗИ делаю в ЭКО, анализы бесплатно делаю в поликлинике и прихожу на консультации к Лилии Григорьевне.
Natalie Assanova
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 мар 2010, 16:00

Я тоже к Лилии Григорьевне буду становиться! она уже записала меня на 15 апреля!

подтверждаю Ваши слова, она действительно очень к себе располагает, я уже была у нее на примее 1 раз, и 1 раз по телефону связывалась спустя неделю, она сразу узнала меня, позаботилась о том чтобы все было по срокам, записала на дату постановки на учет, предупредила что мне нжно будет заранее сдать чтобы прийти подготовленной. Вызывает уважение :D

Сумма конечно не маленькая. но допускается оплата в рассрочку... мы так и сделаем... я не хочу вылетать из под ЭКОшного крыла поскольку всех врачей там знаю, мне будет проще и надежнее наблюдать беременность именно здесь!

а на счет ЖК (поликлиники) наслышана что тамашние результаты оставляют желать лучшего... каждая из беременных пересдает анализы и делает еще раз УЗИ просто потому что не доверяет анализам ЖК.

Просто хочу до конца быть под присмотром ЭКОцентра, вот и вся причина!

Всем удачи девочки:)))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2010, 15:58

в ЭКО встать на учет стоит 170 тысяч тенге, в это входят все анализы, все специалисты, кроме стоматолога и окулиста, входят занятия в школе по подготовке к родам и пр.
я с 10 марта становлюсь на учет к Елене Николаевне, ходила на неделе к ней на консультацию, очень хорошая врач.
и денег если честно не жаль, решили с мужем уж лучше заплатить, чем толкаться в поликлиннике, абы у какого врача.
Гость

КУДА и к КОМУ встать на учет (выбор места и доктора)

Непрочитанное сообщение Камиля » 25 янв 2014, 22:13

Пузатики, добрый вечер!

Кто живет в Аксае и микрах, не успел выбрать клинику для ведения беременности, и хочет сэкономить. Для информации клиника Достар Мед-А в Аксае-3А, 81 (Толе би уг. Яссауи) и клиника Medline на ул.Северном кольце, 32Б (около ТД Метро) на http://www.chocolife.me/13275 предлагает скидку 50% (70.000 вместо 140.000 тенге). Телефоны 2324455, 3816933, 3816934. Режим работы: пн-пт с 9.00 до 18.00, сб с 9.00 до 14.00, вс выходной.
Ни в коем случае не рекламирую, просто увидела на сайте купонную скидку :smvp11: Скидка распространяется только на представительства клиник по указанным адресам. Для кого то это минус, а для кого то и плюс. Купон можно купить на сайте, активизировать его до 23 февраля, а записаться на первые приемы в удобное и нужное для вас время.

Пишут, что в пакет входит:
1. прием акушер-гинеколога во время Б - 14 раз
2. по 2 приема терапевта, окулиста, эндокринолога, уролога
3. 1 прием генетика
4. 1 выезд на дом терапевта и акушерки
5. УЗИ-комплекс - 1 раз
6. УЗИ плода - 4 раза
7. УЗИ-подтверждение - генетический скрининг - 2 раза
8. УЗИ щитовидки - 1 раз
9. осмотр гинеколога после родов - 1 раз
10. 10% скидки на все анализы и дополнительные процедуры и обследования, которые назначит врач во время Б
11. 20% скидки для мамы и ребенка для дальнейшей консультации после родов в сети клиник Достар Мед-А и Medline.
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Re: КУДА и к КОМУ встать на учет (выбор места и доктора)

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 21 янв 2015, 15:10

Еще хотела посоветоваться с вами к кому встать на учет, я хотела к Росляковой. Что она за фрукт и с чем ее едят? Может кто что подскажет.
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: ЖФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Barsa » 21 янв 2015, 15:12

Я была у Росляковой, мне она не понравилась абсолютно, ни ее подход, ни ее какая то "сухость" поэтому я перешла к ЛГ (Лилия Григорьевна), она очень приятная женщина. Еще советуют Тян, но к ней вроде как с двойней идут! Кстати, при первом приеме, нам было 8 недель, она меня отказалась брать на учет, т.к. ну всякое может случиться, и там если я оплачу, а вдруг не получится (у меня мазня страшная была) перерасчет так геморно делать, мол зачем тебе заморачиваться, фу вспоминать противно! Выбирать тебе, но ты можешь эту темку пошерстить, мы как раз обсуждали вопрос выбора к кому вставать на учет.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов КРИО: 3
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 22 янв 2015, 10:36

Barsa писал(а):Я была у Росляковой, мне она не понравилась абсолютно, ни ее подход, ни ее какая то "сухость" поэтому я перешла к ЛГ (Лилия Григорьевна), она очень приятная женщина. Еще советуют Тян, но к ней вроде как с двойней идут! Кстати, при первом приеме, нам было 8 недель, она меня отказалась брать на учет, т.к. ну всякое может случиться, и там если я оплачу, а вдруг не получится (у меня мазня страшная была) перерасчет так геморно делать, мол зачем тебе заморачиваться, фу вспоминать противно! Выбирать тебе, но ты можешь эту темку пошерстить, мы как раз обсуждали вопрос выбора к кому вставать на учет.

Барса, спасибо за отзыв. У нее наверное такой подход что-ли :sm85: мне она сказала также после скринингового узи к ней зайти, чтобы убедиться, что все в порядке и потом сразу кровушку сдавать и потом оформляться. Как все успеть узи 10-30, анализы до 11-00. Надеюсь узи быстро пройду)
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Мурка » 22 янв 2015, 16:48

при постановке на учет первым делом проходят узи... если плод живой, то дальше делают скрининговые замеры размеры плода и следовательно понятно что ведение беременности состоится...

поэтому первым делом узишка.. потом все остальное (оплата кровь и заполнение карты)
я писала об этом специально пошагово в темке про первый прием у врача :smvp32:

Ну вот мой отзыв:
я вновь стою у Баймурзаевой Л.Г. на учете!
как и в прошлый раз 5 лет назад, атмосфера душевная в кабинете :smvp32: Врач отзывчивая, всегда на связи, старается присутствовать на всех узи, и оценить своими глазами картину, видимо из за того что я и так много знаю про беременность и про какието тонкости, то момент толкований у нас отсутствует, понимаем с полуслова или с полувзгляда друг друга!

что бы ни было у нее за стенами центра в личной жизни, никто не почувствует этого на себе! Медсестра Алена улыбчивая ответственная исполнительная и ощущение будто знаешь ее уже несколько лет а не 1 месяц)))))

очень удобно что можно не отвлекать от работы врача и писать на вацап ожидая ответа.. порой возникают вопросы, по которым звонить неудобно, и есть время подождать.. ЛГ всегда ответит! и я не переживаю что отвлекала!
Продвинутость всегда большой плюс!!!!!!!!!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Персик » 22 мар 2015, 12:28

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста на каком сроке становятся обычно на учет? спасибо большее за ответ))
Изображение
Персик
Постоялец

Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Полумисков
Показания к ВРТ: Трубный фактов, аллергия на препараты ЭКО
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Статус: Протокол третий -удачный у Полумискова В.Е., жду двоих малышей, до этого две неудачные попытки в ЕЦ у другого врача.

Непрочитанное сообщение Kika » 24 мар 2015, 23:32

Персик, по-разному: где-то в 8 недель берут, а где-то только в 11.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Аделина » 26 мар 2015, 13:17

Любимая моя Дубровина Елена Николаевна, всегда только к ней :smvp32: :smvp32: :
Изображение
Аделина
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Дубровина Е.Н.
Статус: Счастливая мама!!!:)

Непрочитанное сообщение Азалия » 23 апр 2015, 16:49

Я встала на учет ровно в 10 недель,пришла на голодный желудок, зашла к ЛГ ее медсестра направила на УЗИ (в кабинете висит огромный тв где лежишь и с кайфом смотришь на чудо свое) ,после в кассу, оплатила сумму получила свою обменку - Боже СМОТРЕЛА КАК КОШКА НА СМЕТАНУ -ОБМЕННАЯ КАРТА КАК Я ДОЛГО ШЛА И МЕЧТАЛА О ТЕБЕ.Потом опять к медсестре она дала направление на кровь, для тех кто на учет встает беременняшки идут в 33 кабинет, зашла сдала кровь и сразу в столовку- а там выпила таблетки, витаминку и поела плотно - боже какая картошка жаренная вкусная :smvp32: , потом на прием к ЛГ , вообщем встала на учет :smvp32: извините за то что написала сумбурно :smvp6:
Последний раз редактировалось Азалия 01 май 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Азалия
Старожил

Благодарил (а): 765 раз.
Мой Врач: волшебник МК, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Статус: Мама сладкой принцессы

Непрочитанное сообщение Ellya » 23 апр 2015, 17:51

Солнышко20, с постановочкой на учет! :smv5:
Еще и на юбилейной недельке :smvp32:
пусть все будет хорошо :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Азалия » 23 апр 2015, 21:31

Элечка спасибки :smvp55:
Изображение
Азалия
Старожил

Благодарил (а): 765 раз.
Мой Врач: волшебник МК, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Статус: Мама сладкой принцессы

Непрочитанное сообщение дана12 » 25 апр 2015, 20:47

Девочки, добрый вечер, а в городе актобе куда можно вставать на учет??? чтобы именно экошную беременность вести?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: махмет канышевич
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Статус: Мама в квадрате

Непрочитанное сообщение Kika » 01 май 2015, 15:34

Когда я носила Эвечку в 2010 году, то сначала не особо тщательно выбирала врача, который бы вёл мою беременность и готова была встать на учёт к первому понравившемуся гинекологу. Потому что не знала как важен врач и что беременность будет не очень лёгкой. После двух угроз в 1 триме и когда в 12 горбольнице не заморочились поиском причины угрозы, а всё списали на мою миому, я поняла, что нужно искать грамотного и въедливого специалиста. Посидела несколько дней на форумах по беременности и родам и поговорив с коллегами, я выбрала для себя несколько врачей.
В конце концов выбор пал на парочку врачей из Иститута Молекулярной медицины, которые не только ведут беременность, но и принимают роды в Институте Акушерства, делают КС при неообходимости.
Сразу же отпала необходимость искать врача на роды. В общем один и тот же врач вел мою беременность, ушил мне экстренно шейку матки в 28 недель и сделал мне КС. Это очень удобно, когда с тобой на родах врач, который знает все подводные камни твоей беременности.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Лора » 20 июн 2015, 00:55

Я стояла на учете в нашем центре - имею виду нашем ЭКО центре - у Лилии Григорьевны.
Вначале думала, надо не надо, может все же в ЖК, а потом поняла, что нет - не хочу никаких ЖК.
Так долго ждать малыша и идти в ЖК - это утопия.
Представляю сколько бы я там услышала про старородящую и т.д)))

И сто раз - миллион раз - потом поняла, что встать на учет в наш центр было оочень разумным и правильным решением.
Всегда чувствовала там себя как дома, настолько комфортно, уютно, тепло.
Врачи золотцы, дышали надо мной, всегда помогут советом, ответят на смски в выходные или поздно вечером.
Может поэтому я выходила всю беременность идеально из-за того, что была уверена в клинике и врачах)))
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение дана12 » 27 июл 2015, 17:14

Девочки, всем привет :smvp79: сейчас у меня. Акушерских 8 недель. Хотела встать на учет по месту прописки, и параллельно платно наблюдаться у нас в ирм, узи, анализы. И.т.д. Мне кажется так дешевле будет... Кто стоит на учете в жк, чтобы пройти скрининг в жк дают направления или сама для себя платно буду проходить? что посоветуете? Или лучше сразу в ирм?
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Олюня » 28 июл 2015, 11:05

дана12 писал(а):Девочки, всем привет :smvp79: сейчас у меня. Акушерских 8 недель. Хотела встать на учет по месту прописки, и параллельно платно наблюдаться у нас в ирм, узи, анализы. И.т.д. Мне кажется так дешевле будет... Кто стоит на учете в жк, чтобы пройти скрининг в жк дают направления или сама для себя платно буду проходить? что посоветуете? Или лучше сразу в ирм?

Я бы посоветовала сразу в ИРМ. Зачем нужна путаница? А она будет несомненно! Ведь стоять на учете - это значит доверить от и до свою беременность одному врачу, который и будет отвечать за все, что с тобой и малышом происходит, а следовательно и контролировать все анализы, обследования и т д. да и дешевле это обойдется, и в плане финансов, и в плане сохранения нервов.
В ЖК есть конечно нормальные врачи, но их мало, и не факт что если к такому попадешь, то с анализами все будет проходить гладко. Я пишу опираясь на собственный опыт, первая проблема с которой я столкнулась в жк (кроме ужасной очереди) - это отсутствие талонов на спиннинг, пришлось изрядно побегать, а анализы так и не взяли, а их в самом начале большой список. Ну и было еще много нюансов, я их уже как-то описывала в болтушке. В конце концов я поняла, что никакие сэкономленные деньги не стоят моего спокойствия и хорошего развития моего малыша. В ИРМ в первый же день удалось сделать все, и анализы сдать ВСЕ, и обследование пройти, и обменку оформить, без очереди и в максимально комфортных условиях.
Решать тебе конечно, но я советую не тратить время и выбрать для себя и крохи самый комфортный вариант. Поверь, он окупится сполна!
Изображение

Изображение Изображение
Дочь спросила — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если моя дочка крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!
Олюня
Эксперт

Откуда: Родилась и живу в некогда яблочном городе, в нашей Южной Столице! :)
Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Статус: В СЧАСТЛИВОМ КРИО-протоколе :) Я принимаю свою беременность от Вселенной и Мироздания с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 июл 2015, 11:09

я без аргументов.. просто за ИРМ... аргумент единственный-малыш в пузике...
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение дана12 » 28 июл 2015, 21:14

Олюня, Мариша, спасибо за советы) еще недели 4 погуляю))
Изображение
Изображение
дана12
Старожил

Непрочитанное сообщение Ellya » 29 июл 2015, 11:17

дана12 писал(а):...еще недели 4 погуляю))

Да, Дана12, а потом сразу в ИРМ на учет :sm67: :smvp32:

Жалко, роддома нет у нас в ИРМ :smny19: ведь все наши врачи такие умнички :smvp32: ттт на них, на их умы и золотые руки :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 08 окт 2015, 09:42

Девочки, привет! Подскажите, вчера мне одна дама сомнения вселила, что я обязательно должна пойти в обычную ЖК и там встать на учет, даже если я стою на учете в ИРМ. Так ли это?? :sm85:
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Благодарил (а): 1178 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е., Тян И.И.
Показания к ВРТ: Поликистоз, трубный фактор
Статус: Мама двух прекрасных деток!!!

Непрочитанное сообщение Barsa » 08 окт 2015, 10:36

Катрин-мама писал(а):Девочки, привет! Подскажите, вчера мне одна дама сомнения вселила, что я обязательно должна пойти в обычную ЖК и там встать на учет, даже если я стою на учете в ИРМ. Так ли это?? :sm85:

Катрин, чем эта дама апеллироваа? Какие ее доводы?

Я стояла на учете только в ИРМ, в районной жк даже знать не знают. И в рд меня приняли без проблем. И карту обменную забрали, нт каких проблем ни где не возникло.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов КРИО: 3
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 08 окт 2015, 10:42

Barsa писал(а):Катрин, чем эта дама апеллироваа? Какие ее доводы?

Ну якобы, в гос.учреждение надо обязательно встать, даже если в частном взяли на учет. Потому что потом как же я получу пособия и тд. и тп. Мол, у них своя статистика и надо обязательно по месту жительства идти. Короче, я думаю, что это не мой случай!
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 окт 2015, 11:03

Катрина, с больничным и оформлением пособия никаких проблем из за того, что стоишь в ИРМ. Глупости все это. С госпитализацией тоже. Кому положено на 3 уровень те и пойдут туда бесплатно, кому по месту жительства те по месту жительства, кому показана квота в Измир шли по квоте. Единственное Верона писала сейчас у нас что то требуют подтвердить с местной ЖК. Она наверное уже разобралась с этим. С меня и этого не требовали.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Марковка » 08 окт 2015, 11:17

На получение пособий точно не влияет! Я стояла на учете в ИРМ, рожала в частом РД и получила в полном объеме ВСЕ положенные пособия и выплаты. И за сложные роды КС дополнительно 2 недели мне тоже оплатили. Сдавала только больничные листы с ИРМ, ничего нигде не подтверждала. В ЖК по месту жительства о моем существовании и не подозревают)) :smny19:
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 08 окт 2015, 11:33

Спасибо за ответы! Тогда я спокойна) а то и муж тоже стал говорить, может сходишь все-таки! Вобщем, теперь я во всеоружии :smny19:
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 08 окт 2015, 14:25

Я в 2010 году в ЖК по месту жительства на учет не вставала, даже не знаю к какой поликлиннике я отношусь. Лист нетрудоспособноси (декретный), который я получила в Институте Молекулярной Медицины был гос образца, проблем не было.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 окт 2015, 15:36

Катрина "слышу звон не знаю где он" подруга твоя из разряда сплетен в трамвае распространила... прости не в обиду. но
это все равно что сказать что экошные дети какието не такие как неэкошные... причем уклон в словах что они хуже :smny19:
а чем именно руководствуется автор сия высказывания.. он и сам не знает)))
просто народ любит жуть нагонять и сам охоно верит!
слушай опытных мамаш которые прошил через ведение беременности и благополучно получили законные пособия... и ЖК вообще ни при делах тут

:smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидка » 08 окт 2015, 15:44

Я тоже подтверждаю,что стояла на учете в ИРМ,родила в Институте акушерства и гинекологии.прописка вообще в деревне.На пособия нужно, по месту прописки готовить документы.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Катрин-мама » 08 окт 2015, 16:09

Мурка, собственно говоря, она и не подруга, а родственница мужа, которая ни сном ни духом не знает, КАК именно получилась наша беременность. А говорит это все потому, что стояла сама на учете в каком-то частном центре, но все равно ходила в ЖК, я говорю, значит ты не стояла в частном, а просто наблюдалась. нет говорит, я же лучше знаю. Ну вобщем на том и порешили, что каждый знает лучше)))
Аидка, то что по месту прописки на пособия это да я знаю. Спасибо!
Изображение
Изображение
Катрин-мама
Старожил

Непрочитанное сообщение Pansy » 27 окт 2015, 12:45

Девочки, добрый день! Хотела бы узнать отзывы о Джусангалиевой Айжан Шайхиевны? Кто-нибудь стоит у нее на учете по ведению беременности? А то скоро необходимо встать на учет будет, пока наблюдаюсь у Ефимовой. Заранее, спасибо за ответ.
Pansy
Постоялец

Благодарил (а): 37 раз.
Мой Врач: Джусангалиева А.Ш.
Показания к ВРТ: Мужской фактор. Астенозооспермия.
Статус: Счастье быть мамой маленькой принцессы!

Непрочитанное сообщение Мая » 30 окт 2015, 11:14

Всем приветик! :smvp44:
Девченки, кто собирается записываться на первый прием по постановке на учет в нашем ИРМ, постарайтесь записаться на утро, и идите сразу натощак, тогда вероятно вас поставят на учет в этот же день...
по-крайней мере так у Дубровиной Е.Н.
я наученная нашими опытными будущими мамочками пыталась перезаписаться на утро, но не получилось, поэтому пошла в обед.
она выразила свое недовольство по поводу того, что на первый прием в регистратуре записывают не с утра....
она мне очень понравилась, так все доступно поясняет и без лишний лирики... в общем я довольна)
пока ждала приема, разговорилась с девочкой в очереди, оказалось, что у нас примерно сроки одинаковые и она тоже пришла на первый прием, но у нее ЕБ и она переживает по поводу того, возьмет ли она ее на учет, т.к. якобы она не ведет ЕБ. Также, она сказала, что она наблюдалась у нее во время первой беременности, 12 лет назад, когда Дубровина принимала еще в женской консультации, и она поэтому нашла ее здесь, так как она суперский врач! Так что девочки, кто выбрал Дубровину и все еще сомневается, вот вам пища для размышлений)
Изображение
Мая
Постоялец

Благодарил (а): 30 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: низкий АМГ
Статус: чудо свершилось

Непрочитанное сообщение vselesha » 02 ноя 2015, 17:13

Катрин-мама писал(а):
Barsa писал(а):Катрин, чем эта дама апеллироваа? Какие ее доводы?

Ну якобы, в гос.учреждение надо обязательно встать, даже если в частном взяли на учет. Потому что потом как же я получу пособия и тд. и тп. Мол, у них своя статистика и надо обязательно по месту жительства идти. Короче, я думаю, что это не мой случай!

Мне, кстати, тоже такое говорили :sm88: Я не стала проверять, стою только в ИРМ, скоро буду оформлять бумажки, там и посмотрим ))))
Изображение
vselesha
Эксперт

Благодарил (а): 106 раз.
Мой Врач: Л.Г.
Показания к ВРТ: бесплодие неясного генеза
Статус: счастье есть!

Непрочитанное сообщение Ellya » 16 ноя 2015, 21:06

Pansy писал(а):Девочки, добрый день! Хотела бы узнать отзывы о Джусангалиевой Айжан Шайхиевны? Кто-нибудь стоит у нее на учете по ведению беременности? А то скоро необходимо встать на учет будет, пока наблюдаюсь у Ефимовой. Заранее, спасибо за ответ.

Панси, в ИРМ все доктора хорошие. Надо просто найти "своего", с которым все будет на одном общем языке :smvp32: и все будет хорошо.
Я слышала, что Айжан Шайхиевна до ИРМ работала в 3м роддоме... а там они как раз имеют дело и с обычными Б и со сложными случаями...
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Ликусик » 28 ноя 2015, 12:01

Девочки, что-то совсем мало информации про АГ.
Мне нужен такой врач, которому можно в любое время дозвониться или написать на ватсап и она ответит сразу.
ШК советует Дубровину, а Вы что скажете? Как выбрать "своего" врача?
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: СРКМ
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 28 ноя 2015, 12:07

Дубровина очень хорошая! :smvp55:
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Снежок » 28 ноя 2015, 12:37

Ликусик, я стояла у Дубровиной, врач хорошая, грамотная, на watsap отвечает, на звонки тоже, но вот что мне не нравилось, что всегда сидишь где то около часа, хотя приходишь по записи... В своё время я зашла только в первый раз, когда на учет вставала. Может сейчас ситуация изменилась и принимают строго по записи :sm85:
Изображение
Снежок
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Хвала Аллаху! Мама сладенькой дочи!

След.

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"