ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Куда деть оставшиеся эмбриошки?

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Куда деть оставшиеся эмбриошки?

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 окт 2011, 18:12

Слава богу мне пока не пришлось задаваться этим вопросом,Ж надеюсь все получится четко.. мои 4 снежиночки найдет себя в жизни.. а мне не придется ломать себя и голову..

мне писали в личку форумчанки (вы их не знаете они не общаются) вопрос стоял примерно такой что девушки просили подсказать им что сделать с оставшимися детками, которым они по тем или иным причинам не смогут сами дать шанс чтобы родиться..

одна предложила подарить их на благо другой паре которой нужны донорские детки.. а другая предложила утилизировать.. точнее не предложила а спросила как это звучит, аморально ли или нормально

а что думаете вы по этому поводу?

Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Куда девать оставшиеся эмбриошки?

Непрочитанное сообщение Рада » 05 окт 2011, 22:25

Мариш спасибо за эту тему, многим помогло бы :sm50: .
Если у меня после удачной беременности остались бы криошки я подарила бы оставшуюся нуждающей паре незадумываясь. Что здесь такого. Если бог меня одарит таким счастьем я готова помочь, но в моей ситуации ноборот я нуждаюсь в донорских эмбрионах.Точнее не нуждаюсь а сама готова, так как на повторную ЭКО у меня нету возможности, а ждать я не хочу и не могу, я хочу ребенка хоть с ДЭ. Но пока никто не отозвался на мое сообщение.
Рада

Непрочитанное сообщение Иннесса » 05 окт 2011, 22:28

Я даже не знаю,как ответить на такой вопрос. С одной стороны,уничтожать конечно очень жаль,и скорее всего я на этот поступок не решусь,а с другой стороны,подарить кому-то своих! деток,ну,не знаю,я тоже наверное не смогу. Думаю,когда прийдет этот день,вопрос решится сам,а пока пусь хранятся мои любимые,родненькие!!! :sm94: :sm94: :sm94: :sm94: :sm94:
Изображение
Иннесса
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А
Показания к ВРТ: СИЯ,МФ
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Самая счастливая мама замечательного сыночка!
мечтаю о лапочке дочке

Непрочитанное сообщение Япурай » 06 окт 2011, 07:41

Мы несем ответственность за неродившихся наших деток. Если даже у меня были бы 4 или 5 детей, я пошла бы на подсадку за криошками. Многие ссылаются на свое материальное положение или физ.усталость, но я думаю это не причины для отказа от них. Если обратите внимание, то у нас как раз то малоимущие семьи смело рожают по 5-6 детей, богатые боятся, им некогда -надо деньги зарабатывать :)
Утилизация это и есть аборт, только вне организма.
Отдать своих детей в другие руки - я не смогла бы потом спокойно жить, зная, что где то ходит мой малыш :sm20:
Поэтому, если была такая проблема как бесплодие и вы очень долго ждали этих малышей и у вас остались криошки - дайте возможность им появиться на свет!!! В крайнем случаем - откажитесь от них в пользу других семей, которые по разным причинам не могут идти в программу эко.
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 06 окт 2011, 11:51

Япурай писал(а): Отдать своих детей в другие руки - я не смогла бы потом спокойно жить, зная, что где то ходит мой малыш :sm20:

я тоже так думаю.. а лешка говорит что для него легко в голове укладывается отдать вкачестве помощи другим парам.. при этом сам до беременности даже и думать не мог об усыновлении ребенка.. что в принципе чемто схоже..
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Xeniya » 06 окт 2011, 14:30

Рада писал(а):Мариш спасибо за эту тему, многим помогло бы :sm50: .
Если у меня после удачной беременности остались бы криошки я подарила бы оставшуюся нуждающей паре незадумываясь. Что здесь такого. Если бог меня одарит таким счастьем я готова помочь, но в моей ситуации ноборот я нуждаюсь в донорских эмбрионах.Точнее не нуждаюсь а сама готова, так как на повторную ЭКО у меня нету возможности, а ждать я не хочу и не могу, я хочу ребенка хоть с ДЭ. Но пока никто не отозвался на мое сообщение.

Радарочка, Бог обязательно тебе подарит возможность самой стать мамой, когда придет время, просто подожди немного!

Я бы никогда не согласилась на утилизацию, потмоу что это же живые детки, просто им надо дать шанс родиться. Может через 3 года, может через 5, в Израиле родился ребенок который был зачат 15 лет назад и был все это время криошкой!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение Япурай » 06 окт 2011, 19:34

Ксения, ты так интересно назвала ласкательно Раду :D :D :hi:
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 06 окт 2011, 20:04

это потомучто у Рады на другом форуме ник Радара :D и мы уже привыкли ее там радарочкой называть а здесь она Рада:) ник сменила а привычка осталась :sm88:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Рада » 07 окт 2011, 21:07

"Радарочка, Бог обязательно тебе подарит возможность самой стать мамой, когда придет время, просто подожди немного!

Милашка спасибо за поддержку я тоже надеюсь на это. Береги себя дорогая. :sm67: :sm94: :sm94:
Мариш да так приятно что помнишь меня :) ,
Рада

Непрочитанное сообщение Xeniya » 08 окт 2011, 07:51

Рада писал(а):"Радарочка, Бог обязательно тебе подарит возможность самой стать мамой, когда придет время, просто подожди немного!

Милашка спасибо за поддержку я тоже надеюсь на это. Береги себя дорогая. :sm67: :sm94: :sm94:
Мариш да так приятно что помнишь меня :) ,

Все тебя помним, я же говорила и все переживаем за тебя! Все получится!!!
:smn2:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 окт 2011, 10:33

Канешно помню и помним ты же не пропадала надолго то:)

регулярно появляешься:) и правильно делаешь! Так все трудности проще преодолевать с единомышленниками :sm88:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Rita » 11 окт 2011, 17:42

Добрый вечер всем!
Марина,я думаю речь идет обо мне,и я думаю,вы немного не правильно меня поняли.
Я просто хотела узнать ваше мнение,т.к.нахожусь на распутье,и это достаточное трудное решение и тоже очень не хочется ломать себя.
А выбор,согласитесь не велик,или или.
У каждого человека жизнь складывается по своему,но мне показалось,что в одном она у нас у всех похожа-по тем или иным причинам и
за детьми мы пришли в этот центр,стало быть какие-то вопросы можем обсудить вместе.
Вопрос конечно,не простой и у каждого свое мнение на этот счет.
Да и обсуждать,его можно очень много и очень долго.
Честно говоря,меня аж до слез задели ваши слова:
(вопрос стоял примерно такой что девушки просили подсказать им что сделать с оставшимися и не нужными больше детками..
Вспомнился опять весь этот процесс,о том как это все было не легко.
Я извиниюсь за сбивчивость в мыслях,наверное расстроилась.Я очень люблю свою лялю,но мне и дать ей хочется все самое лучшее,а родить еще 7,я уже чисто физически не смогу.
Изображение

Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить…
… но у акушеров получается)
Rita
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 6
Сколько у меня детей: 2
Статус: У меня две дочки!

Непрочитанное сообщение Мурка » 11 окт 2011, 19:01

Рита, простите, вы абсолютно правы!
я перефразирую, и внесу правку в свое сообщение чтобы донести смысл

п.с речь шла не о вас
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Шик » 12 окт 2011, 17:12

Девочки, я то же бы отдала свои снежинке другой паре, правда самой пока не хватает, приходится ходить в свежие протоколы :D . Я думаю КРИОшки и детки из детского дома это разные вещи. Мариша, люди идущие в программу ЭКО это люди прошедшие много врачей, много боли. И я думаю, КРИОшки попадут хорошим людям которые будут с ними практически с самого зачатия и будут им настоящими счастливыми родителями, а био материал будет от хороших, здоровых людей. И наврятли те кто отдал свои КРИОшки будут через несколько лет искать своих БИО деток, а детки своих БИО родителей. А детки с детского дома обычно всегда ищут своих БИО. И потом наши врачи в Казахстане не рекомендуют пока больше пяти лет морозить КРИОШки, говорят что не есть хорошо что период зачатия так расходиться с зарождением жизни. Так что девульки если у вас стоит вопрос утилизировать или подарить жизнь но в другой семье, лучше подарите жизнь и сделайте счастливой еще одну бездетную пару. Ведь вы уже сами поняли как здорово когда вас называют мамой и когда в вашем доме звучит детский смех.
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Япурай » 13 окт 2011, 00:15

Сколько людей - столько и мнений. У каждого своя правда, поэтому что тут спорить. Очень щепитильная тема для обсуждения. Пусть каждый решает за себя и принимает сам решения.
У мужа спросила его мнение - он не задумываясь ответил, что отдал бы эмбрионы другим семейным парам и ничего плохого здесь не видит :sm28: что тут спорить, если тут у нас, в одной семье расходятся мнения, и не знаешь кто прав :)
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Шик » 13 окт 2011, 10:01

Девочки, я познакомилась с женщиной ей 38 лет, ей одного ребенка родила сур.мама, сейчас они копят деньги на второго, т.к. минимум надо 30000 у.е. А у нее КРИОшек 39 штучек, все хорошего качества. Материально 39 она никак не потянет, да и морально наврят ли :D . Думаю, перед ней то же будет стоять такой вопрос :sm28:
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 окт 2011, 12:29

Шик писал(а): Мариша, люди идущие в программу ЭКО это люди прошедшие много врачей, много боли.

ну кому как ни мне это знать.. я же тоже делала эко после 5 лет ожидания и хождения по разным врачам :)

не смотря ни на что мне мое моральное восприятие ситуации не позволит отдать криошки.. незнаю почему.. просто не могу представить этого!
конечно у каждого свое мнение.. тут даже глупо переубеждать.. ведь тема щипетильная
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Лора » 13 окт 2011, 14:05

А я бы отдала и даже не капли не сомневалась. Если это поможет другим людям стать родителям и обрести самое дорогое, о чем они мечтают- это же чудесно. Я бы наоборот была бы безумно рада, что смогла кому-то помочь - и что в этом мире я смогла подарить радость другим людям. Для меня лично самое наивысшее благо - это знать, что я могу своим решением и конкретным шагом принести в этот мир больше чудес и осчастливить других людей. За каждый наш благородный поступок поверьте нам это зачтется, сделай добро, поделись радостью с другим, и тебе это вернется назад в миллион раз больше. И если бы в этом мире, где-то бы ходили "мои" малыши, т.е. рожденные от отданных мной моих эмбиошек, я была бы счастлива, и это грело бы мою душу!!!

Ну а вообще здесь вообще не должно быть места какому-то спору, мы все люди и личности, и мы все имеем полное право делать так, как считаем нужным. Все решения в нашей голове верные - и не важно согласен кто-то с ними из окружающих или нет. Мы все правы, так как это наше мнение - а оно не может быть неверным, так как у каждой из нас оно свое!!!!

Я например очень спокойно принимаю решение и мнение Мурки, в ее случае она права , так как так считает ее сердце, ей сложнее принять другой шаг, так как он доставит ей много беспокойств и тревог. Так значит и не нужно менять его, так как для нее ее решение самое верное и правильное.

Ну вообщем примерно так- надеюсь не сильно вас запутала.

Удачи вам всем девочки, знайте, что какое бы вами не было принято решение - оно верное и никто кроме вас не сможет лучше понять и почувствовать голос вашего сердца. Доверяйте себе и своим решениям!!!!
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Xeniya » 13 окт 2011, 16:09

Rita писал(а):Добрый вечер всем!
Марина,я думаю речь идет обо мне,и я думаю,вы немного не правильно меня поняли.
Я просто хотела узнать ваше мнение,т.к.нахожусь на распутье,и это достаточное трудное решение и тоже очень не хочется ломать себя.
А выбор,согласитесь не велик,или или.
У каждого человека жизнь складывается по своему,но мне показалось,что в одном она у нас у всех похожа-по тем или иным причинам и
за детьми мы пришли в этот центр,стало быть какие-то вопросы можем обсудить вместе.
Вопрос конечно,не простой и у каждого свое мнение на этот счет.
Да и обсуждать,его можно очень много и очень долго.
Честно говоря,меня аж до слез задели ваши слова:
(вопрос стоял примерно такой что девушки просили подсказать им что сделать с оставшимися и не нужными больше детками..
Вспомнился опять весь этот процесс,о том как это все было не легко.
Я извиниюсь за сбивчивость в мыслях,наверное расстроилась.Я очень люблю свою лялю,но мне и дать ей хочется все самое лучшее,а родить еще 7,я уже чисто физически не смогу.

Рита, извините что вмешиваюсь, но я когда увидела темку, то подумала например что она для меня создана :)

Марина никогда бы не стала кого то обижать, эта тема действительно актуальная для всех!
И может наше мнение кому то пригодится или поможет принять решение.
У меня например тоже еще 3 криошки и сейчас я жду двойню, я руководствуюсь исключительно своими личными религиозными взглядами и дам возможность родится всем. К сожалению приживаются не все...
Уж это я знаю по предыдущим протоколам, но пробовать все таки буду, как только смогу, а уж там как Бог даст.
Я тоже например встретила девушку которая меня спросила ( а остальных выкидывать?), у меня чуть сердце не остановилось, думаю ей бы тоже полезно было бы почитать.
Одно дело помочь людям и дать возможность родится деткам, а другое ....
Но это мое личное мнение, надеюсь что оно никого не обидит.
И потом есть же еще время, можно же принять решение и через несколько лет, может быть появится возможность и желание (или даже необходимость) родить еще! Сейчас у нас советуют заморозку не больше 5 лет, но может потом еще что нибудь придумают? Это конечно актуально для тех, у кого возраст позволяет ждать и количество криошек (не 39 :) ), но так много бывает редко.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 13 окт 2011, 16:22

Шик писал(а):Девочки, я познакомилась с женщиной ей 38 лет, ей одного ребенка родила сур.мама, сейчас они копят деньги на второго, т.к. минимум надо 30000 у.е. А у нее КРИОшек 39 штучек, все хорошего качества. Материально 39 она никак не потянет, да и морально наврят ли :D . Думаю, перед ней то же будет стоять такой вопрос :sm28:

Шик, я вот думаю, можно же контролировать при стимуляции количество фоликулов?
Почему тогда так много получается? Тем более 39 криошек, а сколько фоликов было?
Разве заранее нельзя было подумать что потом надо будет что то делать со всем этим богатством?
Надеюсь что не подвергнусь всеобщей критике, но таково мое мнение, надо как то с большей ответственностью что ли к этому подходить, что бы потом не думать а куда бы пристроить пару троек футбольных команд своих криошек?
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 окт 2011, 16:33

Лоричик я тоже понимаю что стать донором эмбрионов (или как называются люди которые могут дать своих эмбрионов другой паре) это великое дело.. и я преклоняюсь перед теми кто это делает!
и не исключено что спустя время я сама буду согласна это сделать.. мне твоя позиция понятна как и тебе моя!

но вот как ты и сказала для меня моя позиция на сегодня вернее и я с ней уживаюсь в своей голове..разумеется навязывать не берусь никому это мнение..
ты права абсолютно здесь каждый решает сам что кому ближе!

Ксюшка спасибо что поддержала! умысла обижать когото вовсе не было.. ну видимо слова не так выбрала.. а Рита их прочитала и придала иной смысл чем я вкладывала.. ну да ладно, надеюсь уже разобрались ..

мы все здесь собрались не для ругани ведь так ?:)
будем и дальше делиться как и прежде!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Xeniya » 13 окт 2011, 16:42

Нет ругаться точно не будем!
Мнение каждого человека для нас дорого и важно! Все мы имеем право на свою точку зрения!

И вообще счастливые мы тут все, у нас встатет такой вопрос, а куда девать? Значит у нас либо уже есть, либо вот вот будут свои малыши!
Это же такое счастье! И это самое галвное!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 окт 2011, 16:48

Xeniya2108 писал(а):
И вообще счастливые мы тут все, у нас встатет такой вопрос, а куда девать? Значит у нас либо уже есть, либо вот вот будут свои малыши!
Это же такое счастье! И это самое галвное!

+1000000000000000000000000 :sm88:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Япурай » 13 окт 2011, 23:41

Мариш, что это за цифра у тебя? За что она нам да и еще с плюсом :D
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Япурай » 13 окт 2011, 23:44

Очень нравится как Лора выражает свои мысли и взгляды на жизнь :)
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 окт 2011, 00:41

Айгуличка цифра означает что я согласна на все 10000000000000 с высказыванием :D
да Лорик у нас прям гигант мыслей:) без утрирования говорю :sm88:
я даж к ней вчера (или позовчера) за советом обратилась чтобы она подсказала как повести себя в ситуации одной:) и она помогла.. благогдаря ей ситуация вырулила в нужное мне русло:) :sm50: :sm50: за что огромное спасибище!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Лора » 14 окт 2011, 12:22

Девочки, благодарю от души за ваши комментарии. Просто я сама проходила и через депрессии и через тяжелые для меня эмоциональные периоды, при том чаще всего я держала это все внутри, и от этого мое состояние ухудшалось. И в один определенный момент очень четко осознала, что если я не изменю свое мышление, если не изменю свой подход к жизни, если не изменю себя - то я погрязну глубоко в дер..ме простите. И я начала маленькими, но увереннами шагами, учиться познавать себя, законы вселенной, как можно поменять себя и изменить ситуацию вокруг себя - и процесс пошел. Я поняла и осознала много, я каждый день работаю над собой, и поэтому сейчас уже могу легко и от сердца помочь другим понять, что все идет из нашей головы- изменив свой взгляд, изменится и мир вокруг тебя.
Я помогаю себе и с радостью делюсь мыслями с другими.
Поэтому, если у кого-то из вас есть какие-то ситуации, которые вас тормозят или мешают вам, или просто пугают, обращайтесь, чем смогу помогу - советом каким-то или рекомендацией по какой-то литературе полезной, по фильмам поучительным- есть много ваиантов.
Я от всей души желаю вам огромного счастья, удачи, изобилия и всего всего самого прекрасного)))))
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 окт 2011, 14:17

Спасибо Лоричик! :sm51:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Шик » 17 окт 2011, 16:26

Xeniya2108 писал(а):[Шик, я вот думаю, можно же контролировать при стимуляции количество фоликулов?
Почему тогда так много получается? Тем более 39 криошек, а сколько фоликов было?
Разве заранее нельзя было подумать что потом надо будет что то делать со всем этим богатством?
Надеюсь что не подвергнусь всеобщей критике, но таково мое мнение, надо как то с большей ответственностью что ли к этому подходить, что бы потом не думать а куда бы пристроить пару троек футбольных команд своих криошек?

Милашка, сколько фоликулов было, я не спрашивала. Знаю что у нее протокол с СМ седьмой по счету был, а врач у нее ШК, у нее и беременности все время были, но на ранних сроках детки замирали. И я не знаю как более ответственно подходить ко всему этому, ведь мы сами не назначаем себе препараты, потом ответ яичников на препараты у всех разный и качество био материала :sm28: .
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Xeniya » 17 окт 2011, 22:52

Шик писал(а):
Xeniya2108 писал(а):[Шик, я вот думаю, можно же контролировать при стимуляции количество фоликулов?

Милашка, сколько фоликулов было, я не спрашивала. Знаю что у нее протокол с СМ седьмой по счету был, а врач у нее ШК, у нее и беременности все время были, но на ранних сроках детки замирали. И я не знаю как более ответственно подходить ко всему этому, ведь мы сами не назначаем себе препараты, потом ответ яичников на препараты у всех разный и качество био материала :sm28: .

Да согласна с тобой,видимо не всегда возможно контролировать ответ яичников, сразу много созрело и ничего уже не сделаешь....
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение ДОЧА S » 25 окт 2011, 00:10

Хочу то же вставить свои 5 копеек. У меня на заморозке 1 эмбрион,я заморачиваюсь ни куда его девать, а жаль,что мало и надеюсь на него одного.
Но я ни к тому.У моей подруге остались снежинки и на мой вопрос куда остальные денешь, ответила,что не думает да же, в больнице сами решат,как с ними поступить,но на ЭКО больше однозначно не пойдет больше. Ей 42 года, в 41 родила двойню,но есть еще и старший сын. Она и второго хотела одного, но прикрепились оба. На заморозке остались по моему 2 эмбриончика. Она казашка,муж татарин.
Я задавала вопрос Чистяковой,куда деют неоплоченные снежинки,на что получила ответ,если долго не объявляется хозяин,то утилизируют, но при ивещении по телефону спрашивают,о возможности отдать паре другой.
То же накаламбурила на ночь глядя :D
Изображение
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
ДОЧА S
Старожил

Протоколов ЭКО: 2
Статус: мамочка

Непрочитанное сообщение Мурка » 25 окт 2011, 11:07

мои не оплачены уже год... но я думаю когда за вторым пойду тогда сразу и оплачу.. тем более я на связи с центром.. и народ в курсе что я обязательно вернусь к своим деткам:)
а если бог пошлет ЕБ то просто оплачу дальше и за просроченное и наперед... пусть ждут третьего захода :baby:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Xeniya » 25 окт 2011, 11:38

Мурка писал(а):мои не оплачены уже год... но я думаю когда за вторым пойду тогда сразу и оплачу.. тем более я на связи с центром.. и народ в курсе что я обязательно вернусь к своим деткам:)
а если бог пошлет ЕБ то просто оплачу дальше и за просроченное и наперед... пусть ждут третьего захода :baby:

Марина, может во избежание недоразумений оплатить?

Потому что в принципе центр уже не несет ответственность за неоплаченный материал, вдруг появится какой нибудь новый сотрудник и проявит инициативу? Мне было бы спать спокойней зная что все оплачено и точно ничего не случится. Что там везде где надо написано, что это мои детки и я за ними вернусь уже очень скоро, что я все оплачиваю вовремя и про них не забыла. Что бы любой сотрудник, даже если весь коллектив поменяется, мог прочитать и проследить все что надо, и у него не было даже мысли что может они мне больше не нужны, раз я так долго не оплачиваю...
Ну это я такая паникерша, за все так волнуюсь, возможно можо жить спокойно и не парится :D
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Rita » 25 окт 2011, 11:47

Я тоже уже оплатила,тоже боюсь вдруг не позвонят и не предупредят? забудут про меня...
Изображение

Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить…
… но у акушеров получается)
Rita
Частый гость

Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 6
Статус: У меня две дочки!

Непрочитанное сообщение Мурка » 25 окт 2011, 12:20

ну может и стоит оплатить:) да неет както уверенна я в центре:)
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение kat » 03 ноя 2011, 11:21

Да уж темка...актуальная, я ее только что заметила :sm65:
Я тоже довольно часто думаю об этом...хорошо у нас 2е снежиночки, а не 39)))
У нас ради спокойствия все оплачено, мы планируем через пару годков за ними. В жизни, конечно, всякое случается, но я очень надеюсь что у меня никогда не станет вопрос КУДА деть..
Правильно пишет Лора, у всех свои взгляды...ооочень сложный вопрос...
ИзображениеИзображение
kat
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.; Тумарбеков М.К.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Статус: Я - мама двух прекрасных принцесс!

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 08 ноя 2011, 23:47

ой девочки, ну и головоломка :sm28: , у нас 38 эмбриошек - и тоже не решили что с ними делать, утилизировать - рука не поднимается , отдать - даже и не знаю -хотя по началу и была такая задумка раздать нуждающимся парам , а теперь как представлю что один из моих карапузов где то там говорит кому то МАМА - аж сердце слезами обливается, а рожать еще самой - еще на один раз раз - а дальше уже не сил и времени не хватит (возраст уже не тот чтоб каждый год рожать) да еще и переживаю что не оплатили вовремя :sm65:
Изображение
Маруся08
Старожил

Статус: Я МАМА двух сладких мальчишек!!!

Непрочитанное сообщение Талья » 09 ноя 2011, 11:07

Отличная тема... У меня к сожалению, ни в одном из трех протоколов не было криошек.. Хотя я каждый раз на это очень надеялась, но у нас даже бластиков не доращивали. Хотя клеток всегда было больше 10.
Раньше просто читала мнение каждой из вас, а вот ответ Марики почему то задел что то в душе... Чувствуется в ее словах искреннее переживание за свои снежинки... Мое мнение ( оно моим и останется, не для обсуждения и не для осуждения ) - В УТИЛЬ НУ НИКАК нельЗЯ !!!! А вот в добрые руки ЗЯ !!! И наверное не беда если ваш малыш кому нибудь, да ни кому нибудь, а ставшей счастливой женщине, скажет МАМА. Беда если никогда и никому не скажет... А ведь имеет шанс и возможность родиться....
...извините, если что то не так написала...
Изображение
Талья
Эксперт

Статус: Счастливая мамочка сыночка и дочки !!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 ноя 2011, 11:21

ммм дя! 38 конечно делема...
но утилизировать нельзя ОДНОЗНАЧНО!
а вот отдать-это нужно вначале марально принять эту мысль..
возможно к тому моменту когда морально созреешь до такого уже и максимальный срок возможного хранения выйдет.. и из 38-ми сколько разморозятся тоже неизвестно..

тема конечно сложная
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 09 ноя 2011, 13:15

конечно я бы просто раздала их таким же девочкам как и я - сама в такой ситуации была -Талья ты права она будет достойной мамой и причем МАМОЙ с большой буквы - а с другой стороны она будет видеть чужого малыша и как она будет относится к чужой генетике - примет ее с распростертыми объятьями ли же воспримет в один прекрасный день в штыки ????-с моей стороны это может быть и просто эгоизм - НО опять таки раздала бы их в первоночальном виде - в виде простых клеточек - а сейчас как подумаю что в эмбриошках есть присутствие не только мамы, но еще и папы - так это получается что я просто отказываюсь от своих малышей и отдаю их в чужие руки - все равно что в приюте при рождении оставляю, да еще и - а если вдруг в будущем они встретятся - полюбят друг дружку - конечно это может звучать как полнейший бред - а тут на тебе - генетика одна и ЧТО ДАЛЬШЕ???? и как морально все это принять? - думаю время все решит!
вообщем темка сори "мозг выносит безвозвратно" %) %) %)
Изображение
Маруся08
Старожил

Непрочитанное сообщение Талья » 09 ноя 2011, 16:43

Марика, да это не тема такая, это ситуация.... Млин, как же сложно то....
Про то кто кого видит в подрастающих детках... Мы воспитываем девочку. Она с нами с 2.5 лет. Сейчас уже ходит во второй класс. Мы для нее мама и папа, но прекрасно знает что есть еще и родители, которые родили. Это она их так называет. Так вот зная ее родителей, я периодически вижу проявление генетики, но если честно не раздражают они меня. Люблю ее всем сердцем, даже когда ругаю за что нибудь. В угол маленькую поставлю, она там ревет, а я в другой комнате реву, но понимаю нельзя спускать с тормозов.... Так вот если бы в такой ситуации появился Добрый критик, обязательно сказал бы - Вот, а со своим бы так не сделали... А я знаю - Сделали бы и втройне строже !!! Ради того чтобы ума дать, а не для того что бы кто то хорошо про меня подумал...
Так вот я думаю, если бы я нашу дочу еще и под сердцем выносила, она бы мне наверное еще дороже только стала...
Она все время спрашивала почему я не рожу еще ребеночка. Объясняли, что у мамы животик был разрезан и теперь не получается. Она меня "лечила", кремом живот помажет или из детской больнички все чем нибудь лечила. А однажды говорит- Подними майку. Я - Зачем? Она- Ребеночка тебе посажу! Посмеялись с мужем, она чего то в пупке поковыряла мне и типа все - теперь получится, я тебе семечку посадила. А вечером в душе вытаскиваю из пупка просо от веника... Плакала... Насколько ребенок верит...
А когда узнала что я беременна, сказала - Мам, вы с папой так любите друг друга, что у вас обязательно двое еще будет! На днях ей сказала, что двойня, счастливая !! Говорит знала...Вот такое отступление от темы получилось....
Изображение
Талья
Эксперт

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 ноя 2011, 17:04

Офигеть.. сижу и маршами покрываюсь! так трогательно и так душещипательно!
все верон ты пишешь Тальюшка
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Талья » 09 ноя 2011, 17:10

Спасибо Марин.. Написала на одном дыхании... Сейчас сама перечитала чуть не плачу....
Изображение
Талья
Эксперт

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 09 ноя 2011, 17:17

Таличка, какая же ты счастливая!!!!! у меня аж слезы на глазах, ВЫ с мужем умнички, да отступление твое как раз в тему - навевает на удачное решение всех вопросов - может быть все и не так плохо - может "новые" родители действительно будут носить моего малыша на руках всю жизнь и ну эту генетику - ведь он им так нужен - ведь они его (малыша) так ждут.
доченька твоя - ангелочек - говорят же детки все видят - а тем более присутствие малышей - не зря же она тебе семечку сажала :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: легкой тебе БР и ттттттттттттттттттт на ВАС всех
Изображение
Маруся08
Старожил

Непрочитанное сообщение Талья » 09 ноя 2011, 17:30

Спасибо Марика... Я вот сегодня на УЗИ сходила и один у нас точно мальчик, а второго на прошлом УЗИ сказали девочка, а сегодня не видно. Так вот сердце мое говорит, что ждут меня как и вас МАЛЬЧИКОВЫЕ СОЛНЫШКИ!!!! Мне очень приятно, что ты поняла о чем я хотела сказать, но напрямую не знаю как такое говорят... Очень хочется, что бы если вы решитесь на добро, повезло каждой вашей клеточке... Пусть каждая из них станет деткой, встретит Настоящих родителей и будет любима всем сердцем на протяжении всей жизни... Видимо очень вы любили свои клеточки, когда они в вас только росли, раз Бог дал вам такое количество и качество.... Моя мама говорит что человек как губка... Пропитаешь ее насквозь любовью и при каждом прикосновении эта любовь будет из нее бежать как водичка, а если не подпитывать, то наступит момент, когда выжимать будешь, а оттуда ни капли...
Так хочется, что бы каждый человек понял эту простую суть жизни и жил в мире, добре и любви....
Изображение
Талья
Эксперт

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"