ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

КРИО протокол

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: КРИО протокол

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 25 май 2017, 07:40

Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Собираемся на крио в октябре :smvp43: :smvp43: :smvp43: . Я великовозрастная мамочка :smvp6: , Бог дал сына в 35лет, затем после ЭКО (свежего протика) - дочу в 43 года. Как я благодарна Всевышнему и волшебнику МК, за наших деток!
Девоньки, вы же все знаете на свете :sm10: , подскажите, пожалуйста, вожможна ли ПГД наших снежинок для определения пола?
Как все будет происходить? Про свежий протик знаю, сама проходила, про крио все вычитала, а вот с предстоящей ПГД информацию не нашла!
Знаю, что по международной конвенции есть нюансы! Дело в том, что мне 44 года, два КС уже в кармане, и мы хотим для наших деток братика !:sm11: :sm41: :sm74:!
Крио без лекарств стоит 100000тенге, а с ПГД для определения пола?
И вопрос к пациенткам нашего замечательного МК- нкак он отреагирует на определение пола, как вы думаете? Может у кого-нибудь такая ситуация уже была?
Спасибочки за все ответы! Я вас всех люблю!
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 май 2017, 17:59

Про ПГД как раз недавно выкладывала Аидочка информацию и свой опыт, почитай тут viewtopic.php?f=11&t=28579&start=45
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 26 май 2017, 00:04

Я думаю, в 42 года( возраст, в котором проведен протокол , в результате чего получили криоэмбрионы) пгд желательно , тем более, раз есть возможности , переговорите насчет этого с ре, и эмбриологом, что вам предложат , и даже не с целью определения пола просто напросто, а хотя бы на наиболее часто встречающиеся мутации и по результатам уже обсудите . А вообще я сама не делала, с одной стороны хотелось все предусмотреть в 37 лет , чтобы не получить очередную замершую или не здорового ребенека, с другой боялась навредить им ( эмбрионам) лишним вмешательством. Четко задала вопрос , стоит делать Пгд , или нет , в моем случае . МК сказал- нет . Ну я и доверилась. Если у вас вопрос просто в поле-неэтично на мой взгляд. А так доктор у нас оочень человечный.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Аидочка » 26 май 2017, 09:28

Naryna8 писал(а):Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Собираемся на крио в октябре :smvp43: :smvp43: :smvp43: . Я великовозрастная мамочка :smvp6: , Бог дал сына в 35лет, затем после ЭКО (свежего протика) - дочу в 43 года. Как я благодарна Всевышнему и волшебнику МК, за наших деток!
Девоньки, вы же все знаете на свете :sm10: , подскажите, пожалуйста, вожможна ли ПГД наших снежинок для определения пола?
Как все будет происходить? Про свежий протик знаю, сама проходила, про крио все вычитала, а вот с предстоящей ПГД информацию не нашла!
Знаю, что по международной конвенции есть нюансы! Дело в том, что мне 44 года, два КС уже в кармане, и мы хотим для наших деток братика !:sm11: :sm41: :sm74:!
И вопрос к пациенткам нашего замечательного МК- нкак он отреагирует на определение пола, как вы думаете? Может у кого-нибудь такая ситуация уже была?

Приветик!) ПГД проверка на хромосомный набор, в ИРМ проводится двумя методами FISH и CGH. Если у вас в прошлом протоколе с эмбриошками было все нормально и вы их просто заморозили, то есть ли смысл делать хромосомную проверку :sm85: , они же "из той же серии"))) А как вы заморозили своих снежинок? биоматериал брали? или просто заморозка?
По идее все Э и Ре и врачи в принципе против определения пола, но!!! опять тут в роль вступает генетика и возможность определения пола для того, что бы исключить передачу какой-либо "какушки" своим деточкам. Есть наследственные болезни, которые передаются только мальчикам или девочкам, по этой причине и можно проводить анализ на определение пола эмбриошки)))).
Поговорите с Марией Сергеевной Шишиморовой, она точно подскажет как вам действовать :sm88: . К ней тяжело попасть, поэтому позвоните в будний день с 14,00-16,00 на ресепшен и вас соединят, а там уже по обстоятельствам!!!

Удачи в протоколе, здоровья деточкам и снежиночкам :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 120 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Gulia2 » 03 июн 2017, 00:49

Девочки здравствуйте, я из г Атырау, в августе месяце даст Аллах планирую вступить в криопротокол, уже сейчас переживаю не упущу ли какие нибудь анализы или обследования, подскажите пожалуйста ссылку где можно увидеть информацию про анализы и обследования, и на какой день мес.цикла я должна появиться у врача ? как вы считаете может уже сейчас предварительно пройти анализы чтобы увидеть нет ли патологии? и еще перед крио надо ли принимать какие либо витамины и т.д ? Я спрашивала насчет анализов у репродуктолога мне сказали посмотреть на сайте, получается мне нужно все что там указано сдавать не понятно стало, помогите разобраться ?
Gulia2
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: спайки труб
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Аидочка » 03 июн 2017, 08:15

Gulia2 писал(а):Девочки здравствуйте, я из г Атырау, в августе месяце даст Аллах планирую вступить в криопротокол, уже сейчас переживаю не упущу ли какие нибудь анализы или обследования, подскажите пожалуйста ссылку где можно увидеть информацию про анализы и обследования, и на какой день мес.цикла я должна появиться у врача ? как вы считаете может уже сейчас предварительно пройти анализы чтобы увидеть нет ли патологии? и еще перед крио надо ли принимать какие либо витамины и т.д ? Я спрашивала насчет анализов у репродуктолога мне сказали посмотреть на сайте, получается мне нужно все что там указано сдавать не понятно стало, помогите разобраться ?

Привет! У меня была одна подготовка и я появилась у врача на 2-4 день с начала М. Пила витамины, фольку - они не только для закладки Я, но и для подпидки твоего организма во время :sm67:
Анализы как и для обычного протокола. Только если у некоторых анализов срок не прошел, то подойдут. С анализами срок у которых 10 дней не торопись, они нужны свежие на день подсадки.
Если списка не найдешь, напиши в ЛС я вышлю :smvp79:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 120 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Gulia2 » 03 июн 2017, 12:17

Привет спасибо Айдочка еще раз посмотрю инфо про анализы, и надо будет переговорить с врачом насчет моего приезда, ато если я прибуду на 2 день м.ц мне нужно будет ждать часа Х до 20го дня м.ц, муж будет точно не в восторге если уеду на долго да еще с 2летним ребенком :smny190:
Gulia2
Частый гость

Непрочитанное сообщение Хана » 14 июн 2017, 22:01

Gulia2 писал(а):Привет спасибо Айдочка еще раз посмотрю инфо про анализы, и надо будет переговорить с врачом насчет моего приезда, ато если я прибуду на 2 день м.ц мне нужно будет ждать часа Х до 20го дня м.ц, муж будет точно не в восторге если уеду на долго да еще с 2летним ребенком :smny190:

Здравствуйте Гуля )) можете мне в ЛС написать, я вам пишу, вроде отправила, но стоит в исходящих, я тоже с города Атырау, хотела с вами познакомиться ))
Хана
Гость

Протоколов ЭКО: 0
Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 20 июн 2017, 21:27

Rebecca писал(а):Я думаю, в 42 года( возраст, в котором проведен протокол , в результате чего получили криоэмбрионы) пгд желательно , тем более, раз есть возможности , переговорите насчет этого с ре, и эмбриологом, что вам предложат , и даже не с целью определения пола просто напросто, а хотя бы на наиболее часто встречающиеся мутации и по результатам уже обсудите . А вообще я сама не делала, с одной стороны хотелось все предусмотреть в 37 лет , чтобы не получить очередную замершую или не здорового ребенека, с другой боялась навредить им ( эмбрионам) лишним вмешательством. Четко задала вопрос , стоит делать Пгд , или нет , в моем случае . МК сказал- нет . Ну я и доверилась. Если у вас вопрос просто в поле-неэтично на мой взгляд. А так доктор у нас оочень человечный.

Спасибо за ответ! Ребекка, дорогая, никак не хотела обидеть своим вопросом!
Знаю, наш МК - самый замечательный и человечный врач от Бога!
А мнения людей всегда помогают на таком интересном пути к обретению очередного материнства, проверено на себе. Форум помогает всем и каждому, кто хочет информации, кстати, тоже проверенной и порой выстраданной форумчанками.
Спасибо за отклики, любые! :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Если нужна моя помощь, тоже всегда рада помочь каждой форумчанке!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 20 июн 2017, 21:33

Аидочка писал(а):
Naryna8 писал(а):Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Приветик!) ПГД проверка на хромосомный набор, в ИРМ проводится двумя методами FISH и CGH. Если у вас в прошлом протоколе с эмбриошками было все нормально и вы их просто заморозили, то есть ли смысл делать хромосомную проверку :sm85: , они же "из той же серии"))) А как вы заморозили своих снежинок? биоматериал брали? или просто заморозка?
По идее все Э и Ре и врачи в принципе против определения пола, но!!! опять тут в роль вступает генетика и возможность определения пола для того, что бы исключить передачу какой-либо "какушки" своим деточкам. Есть наследственные болезни, которые передаются только мальчикам или девочкам, по этой причине и можно проводить анализ на определение пола эмбриошки)))).
Поговорите с Марией Сергеевной Шишиморовой, она точно подскажет как вам действовать :sm88: . К ней тяжело попасть, поэтому позвоните в будний день с 14,00-16,00 на ресепшен и вас соединят, а там уже по обстоятельствам!!!

Удачи в протоколе, здоровья деточкам и снежиночкам :smvp55: :smvp55: :smvp55:

Аидочка, милая! Как здорово, что все можно узнать на форуме! Это так замечательно, когда всегда откликаются на любые запросы :smvp32: :smvp32: :smvp32: :thankyou: :thankyou: :thankyou:
От всей души желаю удачного протокола, чтобы Ваши малыши Вас только радовали и росли здоровыми и счастливыми! А это будет!
Если сильно верить в это, чудо станет явью! :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Gulia2 » 12 июл 2017, 16:15

Привет всем,девочки милые помогите разобраться в августе планирую вступить в протокол крио, думаю что протокол будет на ЗГТ (ранее были проблемы с овуляцией) а сейчас тестостерон показывает ниже минимума, может у кого была схожая ситуация, скажите с какого дня цикла нужно мониторить эндометрию ? а овуляцию тоже должна буду мониторить ? В норме каков должно быть размер эндометрия и в какие дни (для подсадки эмбриона) ?
Gulia2
Частый гость

Непрочитанное сообщение Женевьева » 17 июл 2017, 08:41

В вашем протоколе мониторинг роста эндометрия и овуляции обязателен. Репродуктолог сам назначает дни, когда вам нужно подойти. Обычно мониторинг начинают со 2-3 дня цикла. Если на згт, то врач будет смотреть по состоянию эндометрия и уже исходя от его роста определит имплантационное окно и назначит день подсадки. Это все индивидуально, поэтому с уверенностью мы вам не сможем сказать будет это 14 день цикла или 17...у всех по разному!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Мэлман » 28 июл 2017, 18:54

Девочки, здравствуйте. Есть кто подскажет? У меня крио в ЕЦ, не пью ничего кроме витаминок. На приём приехала на 10 дц, был доминантный фоликул справа. Через день его уже не было, но и ЖТ так и не появилось. Врач не смотря на это назначил подсадку, предположив что овуляция была. В прошлом месяце была похожая ситуация, но фоликул ушёл в регресс и просматривался по узи, не смотря на это врач подсадку не отменял, пока я настойчиво не попросила. Что делать теперь не знаю. Я так понимаю раз нет ЖТ, то и не было овуляции. Есть смысл подсаживать эмбрион? Врач уверяет что всё хорошо и тогда и сейчас, но у меня в голове не укладывается.
Мэлман
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Ждем крио.

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 16 окт 2017, 20:15

Мурка писал(а):Девочки каждому подойдет только свое!
нет единственно верного решения для всех.. у когото это крио в ЕЦ у когото только с блокадой а у когото и ЗГТ и блокада и все на свете... но главное результат!

я вот послушав ВЕ и ЛА поняла что мне с блокадой подойдет.. у меня как раз активные яичники :smvp32:

буду разговаривать об этом с МК... гистеру решила делать если следующее крио не получится... чтобы в свежий пойти уже готовенькой.. а пока еще пол года не прошли после гистеры-подсажусь разок.. как раз двое остались.. мы все решили сажать их обоих.. но пока я отдыхаю :smvp32:

Марин, помнишь свои высказывания два года назад?
Читаю их как букинистическую книгу-раритет!
Надо же напророчила себе двойняшек!
Вот видите, хочушки, как надо хотеть, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Эх, и у меня будет такой же победный криопротокол, Алла каласа, я в это верю!
Всем планюшкам и хочушкам удачного криопротокола!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 28 июн 2018, 18:24

Naryna8 писал(а):
Мурка писал(а):Девочки каждому подойдет только свое!
нет единственно верного решения для всех.. у когото это крио в ЕЦ у когото только с блокадой а у когото и ЗГТ и блокада и все на свете... но главное результат!

я вот послушав ВЕ и ЛА поняла что мне с блокадой подойдет.. у меня как раз активные яичники :smvp32:

буду разговаривать об этом с МК... гистеру решила делать если следующее крио не получится... чтобы в свежий пойти уже готовенькой.. а пока еще пол года не прошли после гистеры-подсажусь разок.. как раз двое остались.. мы все решили сажать их обоих.. но пока я отдыхаю :smvp32:

Марин, помнишь свои высказывания два года назад?
Читаю их как букинистическую книгу-раритет!
Надо же напророчила себе двойняшек!
Вот видите, хочушки, как надо хотеть, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Эх, и у меня будет такой же победный криопротокол, Алла каласа, я в это верю!
Всем планюшкам и хочушкам удачного криопротокола!

Ну вот и я как Мариночка-Мурка напророчила себе победный криопротокол, да и еще в ЕЦ!
Перед поездкой на консультацию к МК я почему то решила для себя, что будет крио на ЗГТ, где то подсадку ожидала я только через 1,5-2 мес после начала протокола, настроилась на выезды в Алматы каждые несколько дней... В общем, напридумывала себе всякой всячины, и тут тебе на!
На первой же встрече прочитав мои анализы, посмотрев меня на УЗИ, узнав о том, что Ярину я не пью (?), МК решил взять тут же на крио в ЕЦ! О, Боже! Как же я опешила... Сразу же в протокол! Так в 2015-ом мне пришлось ждать 3-мес этого чудного момента!
Мы с мужем тут же соориентировались и осталась я в Алматы с окрыленным чувством уже беременности...
Приехали мы на 5-7 день менструации, в поддержке только фолиевая к-та1тх4р, дюфастон 1тх2р за 5дней до подсадки и ВСЕ! Приходилось в назначенные МК дни приезжать на мониторинг фолликулов и овуляции, высчитал МК имплантационное окно, назначил день подсадки...
Ну и усе, девчонки, результат через 9мес - три дня назад родили пацана!
ВСЕМ удачи и веры в лучшее!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 28 июн 2018, 20:20

Нарына, поздравляю вас!!! Это великое чудо! Пусть ваш сыночек растёт вам на радость здоровеньким и смышленным малышом!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 04 сен 2018, 16:23

Дд. Хотела вступить в криопротокол, ранее ЭКО делала у ВЕ, все прекрасно. Сейчас быть постоянно в Алмате не могу, возможно ли передавать узи из другого города, а приехать только на подсадку? Очень жду ответов, может кто-то был в схожей ситуации
Динара А.С.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: ВЕ
Статус: МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Та ка » 04 сен 2018, 18:35

ПриветДинара А.С. я приехала на 2ой день цикла,после делала у себя и вносила в книжку рост эндометрий,потом приехала на последнее узи перед подсадкой. Обсудите этот вопрос с ВЕ,если нет препятствий и противопоказаний то может разрешит у себя делать. Удачи Вам.
Та ка
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 04 сен 2018, 21:38

Та ка писал(а):ПриветДинара А.С. я приехала на 2ой день цикла,после делала у себя и вносила в книжку рост эндометрий,потом приехала на последнее узи перед подсадкой. Обсудите этот вопрос с ВЕ,если нет препятствий и противопоказаний то может разрешит у себя делать. Удачи Вам.

Спасибо
Динара А.С.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 13 мар 2019, 10:16

Дд. Собираю анализы на криопротокол, в списке есть заключение терапевта (на вынашивание или типа того). Сама живу не в Алмате, вот это заключение могу получить у своего терапевта или необходимо обязательно с центра? Спасибо
Динара А.С.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Аидка » 13 мар 2019, 10:33

Динара А.С. писал(а):Дд. Собираю анализы на криопротокол, в списке есть заключение терапевта (на вынашивание или типа того). Сама живу не в Алмате, вот это заключение могу получить у своего терапевта или необходимо обязательно с центра? Спасибо

Здравствуйте,Динара вы можете в своей поликлинике получить заключение терапевта,не обязательно с центра.Впрочем все анализы и обследования можно с поликлинники и других лаборатории принести.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 14 мар 2019, 20:15

Аидка писал(а):
Динара А.С. писал(а):Дд. Собираю анализы на криопротокол, в списке есть заключение терапевта (на вынашивание или типа того). Сама живу не в Алмате, вот это заключение могу получить у своего терапевта или необходимо обязательно с центра? Спасибо

Здравствуйте,Динара вы можете в своей поликлинике получить заключение терапевта,не обязательно с центра.Впрочем все анализы и обследования можно с поликлинники и других лаборатории принести.

Динара А.С.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 10 сен 2019, 00:51

Доброй ночи, Девочки, Кто тут есть Криошницы? У нас 3й Пролёт был, теперь идём на Крио.
Делитесь опытом пжл, жду. Рахмет и всем нам Удачиииии.
Amenova
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: планируем поездку

Непрочитанное сообщение Мани » 24 сен 2019, 03:33

Здравствуйте. Планирую криопротокол на следующей год. Кто как готовился к нему (витамины, фол.к, может ещё что-то )?
Мани
Частый гость

Мой Врач: Калдыгулова Гульмира Бильбаевна
Статус: МАМА ДВОЙНИ

Непрочитанное сообщение Мани » 24 сен 2019, 03:58

Amenova писал(а):Доброй ночи, Девочки, Кто тут есть Криошницы? У нас 3й Пролёт был, теперь идём на Крио.
Делитесь опытом пжл, жду. Рахмет и всем нам Удачиииии.

Вы уже начали протокол?
Мани
Частый гость

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 25 сен 2019, 10:44

Мани писал(а):Здравствуйте. Планирую криопротокол на следующей год. Кто как готовился к нему (витамины, фол.к, может ещё что-то )?

:smvp44:
Привет, Мани!
Почитай странички форума, много полезной информации для подготовки к ЭКОпротоколам.
Наши девчули многое сюда выложили, исходя из опыта.
Готовилась прежде всего морально, настраивались с мужем только на победу и отличный результат.
Сбрасывала вес довольно прилично так, 18кг. Ходила на тренажеры, соблюдала правильное питание.
Ну и , конечно, фолиевая кислота аж за 4мес до подсадки ежедневно.
Доверьтесь своим желаниям и своему врачу. До
В итоге, и свежий, и криопротокол с первого раза закончили рождением дочки, а потом и сынули!
С перерывом в два года родились котятки.
Мани, милая, удачи и терпения!
Все будет полосато, беременно-пузато, а потом и дитято!
:smn2: :smny270: :sm67: :sm94:
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Kika » 25 сен 2019, 15:49

Моя младшенькая-криошечка, поселилась в животике с первой же подсадочки!
Не вижу разницы между ЕБ, свежим протоколом или крио. Поэтому считаю, что подготовка одинаковая. Слушай рекомендуации врача, а сами начните пить витамины и фольку.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Мани » 25 сен 2019, 19:58

Всем приветик. Девчоночки , спасибо за поддержку и инфу. Всем нам большущей удачи. Мои две снежиночки меня ждут :smvp7: :smvp7:
Мани
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 26 сен 2019, 13:11

Всем Приветик, Мани привет, сегодня была на УЗИ, бюирса в субботу Подсадка, Удачииииии нам Огромной
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мани » 27 сен 2019, 02:39

Amenova писал(а):Всем Приветик, Мани привет, сегодня была на УЗИ, бюирса в субботу Подсадка, Удачииииии нам Огромной

Доброй ночи. Возможно вам покажется это смешным , но сразу же после переноса я обвязала талию зелёным ХБ шарфиком (можно просто ткань зелёную). Тем самым я мысленно привязала малышей к себе. Так советовал психолог в одной из украинских передач "счастье из пробирки". Рекомендовалось носить его до первого УЗИ, но я ходила с ним всю беременность :sm67: . И ВОТ ОНИ , БЕГАЮТ ПО ДОМУ 2 ХУЛИГАНА :sm94: :sm94:
Теперь планирую криопротокол, заберу своих снежиночек. Дай АЛЛАХ всё получится :sm69:
Я держу за вас кулаки и желаю вам того же :smn2: ПУСТЬ ЭТОТ ПРОТОКОЛ У ВАС БУДЕТ УДАЧНЫМ.
Мани
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 27 сен 2019, 23:06

Привет, Аумин рахмет
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 28 сен 2019, 00:06

Аменова, удачи! :sm69: Верь в своего малыша, и прими его во время подсадки всем телом и душой- это не точечка на мониторе, это вполне реальное чудо.В момент подсадки( это тоже таинство, а не просто процедура)- ты уже беременна, у тебя в матке находится живой! эмбрион, ваша детка, только пока еще очень маленькая. После подсадки-ставь новые цели , четко, по часам распланируй прием назначенных препаратов поддержки, может что нужно контролировать дополнительно( мы гемостаз например мониторили), а мысленно представляй, визуализируй с момента переноса- как прикрепился малыш , как растет внутри тебя и развивается (можно заранее посмотреть видео о развитии эмбриона).
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Amenova » 28 сен 2019, 00:59

Доброй ночи, Rebecca Аумин рахмет, обязательно посм видео и буду визуализировать, рахмет, рахмет, рахмет.
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мани » 07 окт 2019, 14:55

Amenova писал(а):Доброй ночи, Rebecca Аумин рахмет, обязательно посм видео и буду визуализировать, рахмет, рахмет, рахмет.

Всем добрый день. Amenova, как ваши дела?
:smny270:
Мани
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 08 окт 2019, 00:31

Всем привет, сегодня 9дпп, делала тест, увы пусто, завтра с утра ещё сделаю, ой девочки слов нет у меня.
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мани » 08 окт 2019, 05:06

Amenova писал(а):Всем привет, сегодня 9дпп, делала тест, увы пусто, завтра с утра ещё сделаю, ой девочки слов нет у меня.

Боже , хоть бы получилось у вас.
Может вам отвлечься? Подсесть , например, на какой-нибудь сериал , чтобы время скоротать до сдачи анализа ХГЧ
Мани
Частый гость

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 08 окт 2019, 11:36

Amenova писал(а):Всем привет, сегодня 9дпп, делала тест, увы пусто, завтра с утра ещё сделаю, ой девочки слов нет у меня.

Аменова, не рановато ли для теста?
Иногда и поздняя имплантация бывает.
Лучше успокоиться, сделать ХГЧ в назначенный врачом день и молить Бога о хорошем результате.
Не зацикливаться на прошедшем, не надо, оно уже ушло ...
Кудайым каласа, вы будете мамочкой обязательно!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Amenova » 08 окт 2019, 13:51

Девочки всем привет, сегодня 10дпп, тест отрицательный, завтра хгч сдам, надеюсь что поздняя имплантация, хотя у меня 5дневки же, рахмет вам за поддержку, это реально Помогает,
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 08 окт 2019, 13:56

Возмущает лишь то, что Доктор наш сразу отменяет нам препараты, без результата Хгч, хотя есть случаи что Да поздняя имплантация и после отмены останавливался в развитии, я понимаю у Ре много нас таких и работы, но это такая у них работа, и думаю они Должны стараться Индивидуально к нам относиться а не как В общем.
И мы сами что то где то ищем и предлагаем Ре, а может так или так. Хотя знаю что он же Доктор а не Я, и что он Грамотный. Или мне это так Кажется одной?
Две мои сестрёнки поедут в клинику к ним 24.10, теперь переживаю, стоило ли их записывать к ним, у них тоже много чего за Плечами уже.
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 окт 2019, 15:36

Аменова, я бы сдала хгч до отмены. Конечно на 10дпп уже любой тест должен показать, но все же. Сказать жаль- это ничего не сказать. Очень верилось что в этот раз получилось. Но, у нас на форуме большинство из тех, кого я знаю - стали мамами и у многих путь был нелегким. Может все же поискать причину неудач?? Гемостаз, возраст, какая изначально причина бесплодия и прочее? Только - Не Отчаивайся сейчас ! :smvp44:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Amenova » 08 окт 2019, 20:38

Привет, причина Неясного генезиса, что мы только за эти 9 лет совместной жизни с мужем ни делали, и не проходили, в марте этого года , Гистеру сделали, всё хорошо, трубы проходим, совместимость есть, была Б потому что, Генетика прошли, ой не знаю Я, завтра Хгч сдам, чтоб спокойной душой отменить Препарат, один Дюфастон мне прописали пить. Сказали достаточно. Написала МК я, завтра наверное ответит. Что и как дальше будем делать.
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 окт 2019, 21:31

Ск вам лет и чем первая берем закончилась, она была ЕБ ? Ск як собрали в свежем протоколе, как оплодотворились ? Как с гемостазом? Как эндометрий растет? да много что нужно проанализировать и то, окончательно причину неудачных протоколов не всегда можно найти.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Мани » 12 окт 2019, 02:50

Amenova писал(а):Девочки всем привет, сегодня 10дпп, тест отрицательный, завтра хгч сдам, надеюсь что поздняя имплантация, хотя у меня 5дневки же, рахмет вам за поддержку, это реально Помогает,

Здравствуйте. Amenova, какой результат на ХГЧ вышел?
Мани
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 13 окт 2019, 00:15

Всем Доброй ночи, хгч 2, эмбрионы есть на заморозке Но теперь я Боюсь, Ре говорит отдохни, опять говорит что проблема в эмбрионах, о боже, у каждой второй что ли такая проблема, не знаю я теперь что делать и как быть.
Amenova
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 13 окт 2019, 22:59

Девчата такой вопрос, кто крио перенос делал на Блокаде? Двойной перенос или со стимуляцией? Какие результаты? Мне Ре говорил, что какой то из этих вариантов применим на следующий крио. Вот думаю теперь.
Amenova
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"