ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

КРИО протокол

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: КРИО протокол

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 25 май 2017, 07:40

Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Собираемся на крио в октябре :smvp43: :smvp43: :smvp43: . Я великовозрастная мамочка :smvp6: , Бог дал сына в 35лет, затем после ЭКО (свежего протика) - дочу в 43 года. Как я благодарна Всевышнему и волшебнику МК, за наших деток!
Девоньки, вы же все знаете на свете :sm10: , подскажите, пожалуйста, вожможна ли ПГД наших снежинок для определения пола?
Как все будет происходить? Про свежий протик знаю, сама проходила, про крио все вычитала, а вот с предстоящей ПГД информацию не нашла!
Знаю, что по международной конвенции есть нюансы! Дело в том, что мне 44 года, два КС уже в кармане, и мы хотим для наших деток братика !:sm11: :sm41: :sm74:!
Крио без лекарств стоит 100000тенге, а с ПГД для определения пола?
И вопрос к пациенткам нашего замечательного МК- нкак он отреагирует на определение пола, как вы думаете? Может у кого-нибудь такая ситуация уже была?
Спасибочки за все ответы! Я вас всех люблю!
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 май 2017, 17:59

Про ПГД как раз недавно выкладывала Аидочка информацию и свой опыт, почитай тут viewtopic.php?f=11&t=28579&start=45
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 26 май 2017, 00:04

Я думаю, в 42 года( возраст, в котором проведен протокол , в результате чего получили криоэмбрионы) пгд желательно , тем более, раз есть возможности , переговорите насчет этого с ре, и эмбриологом, что вам предложат , и даже не с целью определения пола просто напросто, а хотя бы на наиболее часто встречающиеся мутации и по результатам уже обсудите . А вообще я сама не делала, с одной стороны хотелось все предусмотреть в 37 лет , чтобы не получить очередную замершую или не здорового ребенека, с другой боялась навредить им ( эмбрионам) лишним вмешательством. Четко задала вопрос , стоит делать Пгд , или нет , в моем случае . МК сказал- нет . Ну я и доверилась. Если у вас вопрос просто в поле-неэтично на мой взгляд. А так доктор у нас оочень человечный.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Аидочка » 26 май 2017, 09:28

Naryna8 писал(а):Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Собираемся на крио в октябре :smvp43: :smvp43: :smvp43: . Я великовозрастная мамочка :smvp6: , Бог дал сына в 35лет, затем после ЭКО (свежего протика) - дочу в 43 года. Как я благодарна Всевышнему и волшебнику МК, за наших деток!
Девоньки, вы же все знаете на свете :sm10: , подскажите, пожалуйста, вожможна ли ПГД наших снежинок для определения пола?
Как все будет происходить? Про свежий протик знаю, сама проходила, про крио все вычитала, а вот с предстоящей ПГД информацию не нашла!
Знаю, что по международной конвенции есть нюансы! Дело в том, что мне 44 года, два КС уже в кармане, и мы хотим для наших деток братика !:sm11: :sm41: :sm74:!
И вопрос к пациенткам нашего замечательного МК- нкак он отреагирует на определение пола, как вы думаете? Может у кого-нибудь такая ситуация уже была?

Приветик!) ПГД проверка на хромосомный набор, в ИРМ проводится двумя методами FISH и CGH. Если у вас в прошлом протоколе с эмбриошками было все нормально и вы их просто заморозили, то есть ли смысл делать хромосомную проверку :sm85: , они же "из той же серии"))) А как вы заморозили своих снежинок? биоматериал брали? или просто заморозка?
По идее все Э и Ре и врачи в принципе против определения пола, но!!! опять тут в роль вступает генетика и возможность определения пола для того, что бы исключить передачу какой-либо "какушки" своим деточкам. Есть наследственные болезни, которые передаются только мальчикам или девочкам, по этой причине и можно проводить анализ на определение пола эмбриошки)))).
Поговорите с Марией Сергеевной Шишиморовой, она точно подскажет как вам действовать :sm88: . К ней тяжело попасть, поэтому позвоните в будний день с 14,00-16,00 на ресепшен и вас соединят, а там уже по обстоятельствам!!!

Удачи в протоколе, здоровья деточкам и снежиночкам :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Gulia2 » 03 июн 2017, 00:49

Девочки здравствуйте, я из г Атырау, в августе месяце даст Аллах планирую вступить в криопротокол, уже сейчас переживаю не упущу ли какие нибудь анализы или обследования, подскажите пожалуйста ссылку где можно увидеть информацию про анализы и обследования, и на какой день мес.цикла я должна появиться у врача ? как вы считаете может уже сейчас предварительно пройти анализы чтобы увидеть нет ли патологии? и еще перед крио надо ли принимать какие либо витамины и т.д ? Я спрашивала насчет анализов у репродуктолога мне сказали посмотреть на сайте, получается мне нужно все что там указано сдавать не понятно стало, помогите разобраться ?
Gulia2
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: спайки труб
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Аидочка » 03 июн 2017, 08:15

Gulia2 писал(а):Девочки здравствуйте, я из г Атырау, в августе месяце даст Аллах планирую вступить в криопротокол, уже сейчас переживаю не упущу ли какие нибудь анализы или обследования, подскажите пожалуйста ссылку где можно увидеть информацию про анализы и обследования, и на какой день мес.цикла я должна появиться у врача ? как вы считаете может уже сейчас предварительно пройти анализы чтобы увидеть нет ли патологии? и еще перед крио надо ли принимать какие либо витамины и т.д ? Я спрашивала насчет анализов у репродуктолога мне сказали посмотреть на сайте, получается мне нужно все что там указано сдавать не понятно стало, помогите разобраться ?

Привет! У меня была одна подготовка и я появилась у врача на 2-4 день с начала М. Пила витамины, фольку - они не только для закладки Я, но и для подпидки твоего организма во время :sm67:
Анализы как и для обычного протокола. Только если у некоторых анализов срок не прошел, то подойдут. С анализами срок у которых 10 дней не торопись, они нужны свежие на день подсадки.
Если списка не найдешь, напиши в ЛС я вышлю :smvp79:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Gulia2 » 03 июн 2017, 12:17

Привет спасибо Айдочка еще раз посмотрю инфо про анализы, и надо будет переговорить с врачом насчет моего приезда, ато если я прибуду на 2 день м.ц мне нужно будет ждать часа Х до 20го дня м.ц, муж будет точно не в восторге если уеду на долго да еще с 2летним ребенком :smny190:
Gulia2
Частый гость

Непрочитанное сообщение Хана » 14 июн 2017, 22:01

Gulia2 писал(а):Привет спасибо Айдочка еще раз посмотрю инфо про анализы, и надо будет переговорить с врачом насчет моего приезда, ато если я прибуду на 2 день м.ц мне нужно будет ждать часа Х до 20го дня м.ц, муж будет точно не в восторге если уеду на долго да еще с 2летним ребенком :smny190:

Здравствуйте Гуля )) можете мне в ЛС написать, я вам пишу, вроде отправила, но стоит в исходящих, я тоже с города Атырау, хотела с вами познакомиться ))
Хана
Гость

Протоколов ЭКО: 0
Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 20 июн 2017, 21:27

Rebecca писал(а):Я думаю, в 42 года( возраст, в котором проведен протокол , в результате чего получили криоэмбрионы) пгд желательно , тем более, раз есть возможности , переговорите насчет этого с ре, и эмбриологом, что вам предложат , и даже не с целью определения пола просто напросто, а хотя бы на наиболее часто встречающиеся мутации и по результатам уже обсудите . А вообще я сама не делала, с одной стороны хотелось все предусмотреть в 37 лет , чтобы не получить очередную замершую или не здорового ребенека, с другой боялась навредить им ( эмбрионам) лишним вмешательством. Четко задала вопрос , стоит делать Пгд , или нет , в моем случае . МК сказал- нет . Ну я и доверилась. Если у вас вопрос просто в поле-неэтично на мой взгляд. А так доктор у нас оочень человечный.

Спасибо за ответ! Ребекка, дорогая, никак не хотела обидеть своим вопросом!
Знаю, наш МК - самый замечательный и человечный врач от Бога!
А мнения людей всегда помогают на таком интересном пути к обретению очередного материнства, проверено на себе. Форум помогает всем и каждому, кто хочет информации, кстати, тоже проверенной и порой выстраданной форумчанками.
Спасибо за отклики, любые! :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Если нужна моя помощь, тоже всегда рада помочь каждой форумчанке!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 20 июн 2017, 21:33

Аидочка писал(а):
Naryna8 писал(а):Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Приветик!) ПГД проверка на хромосомный набор, в ИРМ проводится двумя методами FISH и CGH. Если у вас в прошлом протоколе с эмбриошками было все нормально и вы их просто заморозили, то есть ли смысл делать хромосомную проверку :sm85: , они же "из той же серии"))) А как вы заморозили своих снежинок? биоматериал брали? или просто заморозка?
По идее все Э и Ре и врачи в принципе против определения пола, но!!! опять тут в роль вступает генетика и возможность определения пола для того, что бы исключить передачу какой-либо "какушки" своим деточкам. Есть наследственные болезни, которые передаются только мальчикам или девочкам, по этой причине и можно проводить анализ на определение пола эмбриошки)))).
Поговорите с Марией Сергеевной Шишиморовой, она точно подскажет как вам действовать :sm88: . К ней тяжело попасть, поэтому позвоните в будний день с 14,00-16,00 на ресепшен и вас соединят, а там уже по обстоятельствам!!!

Удачи в протоколе, здоровья деточкам и снежиночкам :smvp55: :smvp55: :smvp55:

Аидочка, милая! Как здорово, что все можно узнать на форуме! Это так замечательно, когда всегда откликаются на любые запросы :smvp32: :smvp32: :smvp32: :thankyou: :thankyou: :thankyou:
От всей души желаю удачного протокола, чтобы Ваши малыши Вас только радовали и росли здоровыми и счастливыми! А это будет!
Если сильно верить в это, чудо станет явью! :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Gulia2 » 12 июл 2017, 16:15

Привет всем,девочки милые помогите разобраться в августе планирую вступить в протокол крио, думаю что протокол будет на ЗГТ (ранее были проблемы с овуляцией) а сейчас тестостерон показывает ниже минимума, может у кого была схожая ситуация, скажите с какого дня цикла нужно мониторить эндометрию ? а овуляцию тоже должна буду мониторить ? В норме каков должно быть размер эндометрия и в какие дни (для подсадки эмбриона) ?
Gulia2
Частый гость

Непрочитанное сообщение Женевьева » 17 июл 2017, 08:41

В вашем протоколе мониторинг роста эндометрия и овуляции обязателен. Репродуктолог сам назначает дни, когда вам нужно подойти. Обычно мониторинг начинают со 2-3 дня цикла. Если на згт, то врач будет смотреть по состоянию эндометрия и уже исходя от его роста определит имплантационное окно и назначит день подсадки. Это все индивидуально, поэтому с уверенностью мы вам не сможем сказать будет это 14 день цикла или 17...у всех по разному!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Мэлман » 28 июл 2017, 18:54

Девочки, здравствуйте. Есть кто подскажет? У меня крио в ЕЦ, не пью ничего кроме витаминок. На приём приехала на 10 дц, был доминантный фоликул справа. Через день его уже не было, но и ЖТ так и не появилось. Врач не смотря на это назначил подсадку, предположив что овуляция была. В прошлом месяце была похожая ситуация, но фоликул ушёл в регресс и просматривался по узи, не смотря на это врач подсадку не отменял, пока я настойчиво не попросила. Что делать теперь не знаю. Я так понимаю раз нет ЖТ, то и не было овуляции. Есть смысл подсаживать эмбрион? Врач уверяет что всё хорошо и тогда и сейчас, но у меня в голове не укладывается.
Мэлман
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Ждем крио.

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 16 окт 2017, 20:15

Мурка писал(а):Девочки каждому подойдет только свое!
нет единственно верного решения для всех.. у когото это крио в ЕЦ у когото только с блокадой а у когото и ЗГТ и блокада и все на свете... но главное результат!

я вот послушав ВЕ и ЛА поняла что мне с блокадой подойдет.. у меня как раз активные яичники :smvp32:

буду разговаривать об этом с МК... гистеру решила делать если следующее крио не получится... чтобы в свежий пойти уже готовенькой.. а пока еще пол года не прошли после гистеры-подсажусь разок.. как раз двое остались.. мы все решили сажать их обоих.. но пока я отдыхаю :smvp32:

Марин, помнишь свои высказывания два года назад?
Читаю их как букинистическую книгу-раритет!
Надо же напророчила себе двойняшек!
Вот видите, хочушки, как надо хотеть, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Эх, и у меня будет такой же победный криопротокол, Алла каласа, я в это верю!
Всем планюшкам и хочушкам удачного криопротокола!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 28 июн 2018, 18:24

Naryna8 писал(а):
Мурка писал(а):Девочки каждому подойдет только свое!
нет единственно верного решения для всех.. у когото это крио в ЕЦ у когото только с блокадой а у когото и ЗГТ и блокада и все на свете... но главное результат!

я вот послушав ВЕ и ЛА поняла что мне с блокадой подойдет.. у меня как раз активные яичники :smvp32:

буду разговаривать об этом с МК... гистеру решила делать если следующее крио не получится... чтобы в свежий пойти уже готовенькой.. а пока еще пол года не прошли после гистеры-подсажусь разок.. как раз двое остались.. мы все решили сажать их обоих.. но пока я отдыхаю :smvp32:

Марин, помнишь свои высказывания два года назад?
Читаю их как букинистическую книгу-раритет!
Надо же напророчила себе двойняшек!
Вот видите, хочушки, как надо хотеть, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Эх, и у меня будет такой же победный криопротокол, Алла каласа, я в это верю!
Всем планюшкам и хочушкам удачного криопротокола!

Ну вот и я как Мариночка-Мурка напророчила себе победный криопротокол, да и еще в ЕЦ!
Перед поездкой на консультацию к МК я почему то решила для себя, что будет крио на ЗГТ, где то подсадку ожидала я только через 1,5-2 мес после начала протокола, настроилась на выезды в Алматы каждые несколько дней... В общем, напридумывала себе всякой всячины, и тут тебе на!
На первой же встрече прочитав мои анализы, посмотрев меня на УЗИ, узнав о том, что Ярину я не пью (?), МК решил взять тут же на крио в ЕЦ! О, Боже! Как же я опешила... Сразу же в протокол! Так в 2015-ом мне пришлось ждать 3-мес этого чудного момента!
Мы с мужем тут же соориентировались и осталась я в Алматы с окрыленным чувством уже беременности...
Приехали мы на 5-7 день менструации, в поддержке только фолиевая к-та1тх4р, дюфастон 1тх2р за 5дней до подсадки и ВСЕ! Приходилось в назначенные МК дни приезжать на мониторинг фолликулов и овуляции, высчитал МК имплантационное окно, назначил день подсадки...
Ну и усе, девчонки, результат через 9мес - три дня назад родили пацана!
ВСЕМ удачи и веры в лучшее!
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 28 июн 2018, 20:20

Нарына, поздравляю вас!!! Это великое чудо! Пусть ваш сыночек растёт вам на радость здоровеньким и смышленным малышом!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 04 сен 2018, 16:23

Дд. Хотела вступить в криопротокол, ранее ЭКО делала у ВЕ, все прекрасно. Сейчас быть постоянно в Алмате не могу, возможно ли передавать узи из другого города, а приехать только на подсадку? Очень жду ответов, может кто-то был в схожей ситуации
Динара А.С.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: ВЕ
Статус: МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Та ка » 04 сен 2018, 18:35

ПриветДинара А.С. я приехала на 2ой день цикла,после делала у себя и вносила в книжку рост эндометрий,потом приехала на последнее узи перед подсадкой. Обсудите этот вопрос с ВЕ,если нет препятствий и противопоказаний то может разрешит у себя делать. Удачи Вам.
Та ка
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 04 сен 2018, 21:38

Та ка писал(а):ПриветДинара А.С. я приехала на 2ой день цикла,после делала у себя и вносила в книжку рост эндометрий,потом приехала на последнее узи перед подсадкой. Обсудите этот вопрос с ВЕ,если нет препятствий и противопоказаний то может разрешит у себя делать. Удачи Вам.

Спасибо
Динара А.С.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 13 мар 2019, 10:16

Дд. Собираю анализы на криопротокол, в списке есть заключение терапевта (на вынашивание или типа того). Сама живу не в Алмате, вот это заключение могу получить у своего терапевта или необходимо обязательно с центра? Спасибо
Динара А.С.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Аидка » 13 мар 2019, 10:33

Динара А.С. писал(а):Дд. Собираю анализы на криопротокол, в списке есть заключение терапевта (на вынашивание или типа того). Сама живу не в Алмате, вот это заключение могу получить у своего терапевта или необходимо обязательно с центра? Спасибо

Здравствуйте,Динара вы можете в своей поликлинике получить заключение терапевта,не обязательно с центра.Впрочем все анализы и обследования можно с поликлинники и других лаборатории принести.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов ЭКО: 3
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Динара А.С. » 14 мар 2019, 20:15

Аидка писал(а):
Динара А.С. писал(а):Дд. Собираю анализы на криопротокол, в списке есть заключение терапевта (на вынашивание или типа того). Сама живу не в Алмате, вот это заключение могу получить у своего терапевта или необходимо обязательно с центра? Спасибо

Здравствуйте,Динара вы можете в своей поликлинике получить заключение терапевта,не обязательно с центра.Впрочем все анализы и обследования можно с поликлинники и других лаборатории принести.

Динара А.С.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Amenova » 10 сен 2019, 00:51

Доброй ночи, Девочки, Кто тут есть Криошницы? У нас 3й Пролёт был, теперь идём на Крио.
Делитесь опытом пжл, жду. Рахмет и всем нам Удачиииии.
Amenova
Частый гость

Статус: планируем поездку

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"