ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Крик души

Все что нас окружает, что интересует, радует или тревожит, но не касается ЭКО!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Rebecca

Крик души

Непрочитанное сообщение Мурка » 30 мар 2012, 10:51

В этой теме каждый может написать о том что разрывает душу на части
С чем бы это ни было связано
Мы поддержим и поможем как сумеем
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Крик души

Непрочитанное сообщение Деметра » 02 апр 2012, 18:48

Спасибо, Мурочка за темку, я думаю у многих есть, что написать в этой темке, но видя наш общий позитив, все проходят мимо т.к не хотят портить настроение. :thankyou:
Изображение
Изображение
АПППЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК,БЕРЕМЕННОЕ,ИЗ РОДДОМА,ПУСТЬ У ВСЕХ ПОЯВЯТСЯ ПУЗОЖИТЕЛИ-от Аидки
ЧИХАЮ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК ААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ-от Валерия-ахчик
АААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ-от Zhanym
АПЧХИ,АПЧХИ,ААААПППЧЧЧХХХИИИ-от Электра
От души двойняшковое Апчхи,Апчхи,Апчхи!!!всем-всем-всем девочкам-хочушкам-от Айсан
Деметра
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Безруков Р.В., Тумарбеков М. К.
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мама!!! Верю, надеюсь, жду, еще одного чуда!!!

Непрочитанное сообщение жданна » 04 апр 2012, 21:22

это точно .Ведь я по началу хотела тоже написать,из меня та к лезло,ночитая как девчата ждут своих положительных тестов и узи с сердцебеением не осмелилась написать о своеем можно сказать горе. Хорошо что открыли эту темку,т.к. очень нужно выговориться. Ядумаю что все меня еще помнят как я пошла в свой уже 6 протокол, и как все было замечательно. Когда увидела 2 полоски была очень рада т.к. последние 4 протокола были пролетными. И помню как Вы все девчата меня поддержали .Но до первого узи я не дотянула 2 дня .Началось кровотечение. Правда ВЕ меня сразу положил на сохранение,кровотечение остановили почти сразу ,и началось 2 недели мучительного ожидания . Но увы я так и не дождалась сердцебеения своего малыша.Итог -чистка,зб на сроке 4-5 недель. Вот так вот радость моя не была долгой. Сейчас пишу и слезы наворачиваются.До этого не могла даже слезу выдавить,была какя то пустота.А сейчас полились,наверное надо было высказаться,может после этого станет легче.Меня почистили 26.03.я конечно же все это время читала провсех девочек,искренне радовалась за всех,а в душе конечноже вопрос почему со мной это,ведь вроде все было хорошо ,у меня даже мазни не было,ХГЧ был ненизкий аж-525,в чем проблема?Может пора остановиться,муж тоже говорит что зхватит,ведь доча есть и этому надо радоваться.Я все понимаю но сердце внутри просит лялечку.Сижу пишу и плачу и вроде становится легче.Сейчас выплачусь соберусь с силами и буду думать что делать дальше..... Заранее извиняюсь если намудрила что то . Но вроде я в темку вписалась,ведь это действительно крик души!!!!! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е
Протоколов ЭКО: 5
Протоколов КРИО: 2
Статус: Свершилось, Я мама в кубе

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 апр 2012, 22:26

Жданна. читаю и сама чуть ли не прослезилась
срзу вспоминаю себя
и ПЛЕВАТЬ сколько у меня было пролетов ведь каждая неудача даже в ЕЦ это как нож в спину ведь ждешь лучшего

я помню как я ревела в подушку каждый новый цикл.. помню как первую и единственную инсеминацию проревела в пролете
было лето 2009
были на даче.. я пошла в импровизированный уличный туалет на даче у родственников, и НА тебе как по сердцу.. вот такой цвет :weep:
думала закопаться там же на месте :weep:
вышла оттуда.. подошла к мужу.. говорю ему "всё......" :weep:
позвонила лучшим друзьям, которые теперь нам кумовья (крестный папа нашей дочи и его жена) и сами в мае ждут дочу
тогда мне казалось что это конец жизни.. дальше нет надежды нет жизни нет НИЧЕГО
но я встрязнула головой и подумала "а кто сказал мне что это конец???? Я???? а почему конец???? я живая способная выносить родить, репродуктивный вощраст в конце концов еще не окончен . НАДО ИДТИ И ХВАТАТЬ СВОЮ УДАЧУ ЗА ХВОТ или ЗА ШКИРКУ" вобщем послала к черту все неудачи все мусли все страхи.. поперла на пролом!
подруга поддержала, работает в эко-центре она буквально заствила нас идти на эко и не тратить время на ИИ
что мы и сделали

дождались своего удачного цикла.. и вошли в протокол! в свой победный пусть не 6-й пусть всего лишь первый, пусть я не теряла надежду в протоколах но я такая мнительная такая фантазерка я себе рисовала самое хмурое будущее.. и вдруг я решила "" я сделаю все для того чтобы забеременнить, чего бы мне это ни стоило, ХВАТИТ ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ ИДУ НА ПРОЛОМ"

вобщем, конечно нам повезло, получилось с 1 раза..
и все шло гладко!

Незнаю как бы я перенесла 3 или 6 протоколов безрезультатных.. поэтому даже не берусь двать советы по поводу "возьми себя в руки" и Т.П. но я верю лишь в одно!
МЫ ВСЕ БУДЕМ МАМАМИ!
еще не знаю ни одной хочушки которая бы сдалась навсегда! все родили в итоге своих деток! ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! поголовно!
а те кто еще не родили-ВРЯДЛИ СДАДУТСЯ! РОДЯТ! :sm88: :sm88: :sm88:
ВОТ!!!!!!!!!! :mbounce:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение жданна » 05 апр 2012, 08:47

Спасибо Мурка за оптимизм.Явсе понимаю,нельзя опускать руки и пока есть хоть какя-то надежда нужно бороться. Вот в понедельник пойду к ВЕ ,хочу чтоб посмотрел меня после всего этого. А там как будет,теперь ведь главное восстановиться,переживаю теперь как бы после этого не было осложнений всяких.Ведь это не проходит бесследно.Ну а если ВЕ скажет что все нормально,то в скором времени присоединюсь к девчатам,Дай Бог! Дай нам Всем !!!!!. Все будет хорошо :D :D :D
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение April » 05 апр 2012, 10:19

Жданочка, если сердце просит лялю, значит ЛЯЛЯ ХОЧЕТ РОДИТСЯ!!! Не останавливайся, тем более у тебя есть замечательные криошки :smv11:
А если была ЗБ, то надо пересмотреть гормональную поддержку :sm88: Мы тут многие "корректировали" назначения врача :chair: :chair:
Добавь в следующий раз прогестерон, даже если врач назначит как обычно утрик 200*3... В нашем деле прогестерона много не бывает :sm88:
А вообще какая поддержка была после подсадки? Ты ничего не писала про нее, или я не нашла?
Не переживай сильно, тем более у вас уже есть чудо ребенок :smv7: Представляешь у тебя получилось забеременеть, когда люди еще не знали такое слово - ЭКО!!! А ты СМОГЛА!!! Это о чем то говорит :sm88: Значит еще получится, обязательно получится!!!
Может врача сменишь? Даже на просто подсадку можно сменить руку, бывает что это помогает :smv11: Вон у нашей Хрыси 5 протоколов было у Полумиского, а потом 6-ой у Тумарбекова оказался сразу победным, да еще и двойным победным :smv11:
Желаю тебе еще раз прочувствовать все прелести беременности :sm67: и родить в срок самых здоровых и пухленьких карапузов, почему то уверенна их будет двое :smv19: :sm69: :sm69:
Изображение
April
Старожил

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Непрочитанное сообщение жданна » 05 апр 2012, 13:45

April,подсадка у меня была вроде ничего- прогинова 2 раза в день,утрожестан 200 по3 р в день, прогестерон 2,5 -1 раз в день, фоливая3р., тромбоасс на ночь 50мг., дексаметозон на ночь пол таблетки и прегнавит. Вроде бы нормальная поддержка,я думаю что это из-за гематомы.У всех она по разному выходит.Уменя выходила с такими болями ,что меня аж но скрутило,а когда вышла сразу легче стало и кровит ь сразу стало меньше. ВЕ сказал что плод замер скорее всего из-за сильного кровотечения. А откуда эта гематома берется врачи не знают, у кого-то ее нет у ког-то она выходит как у меня, а кто-то с ней ходит чуть ли не всю беременность.Врача думала поменять,если вдругэтот протокол был бы пролетным,но береиенность ведь наступила. ВЕ мне давноговорил что нужно с дя,т.к у моих качество плохое ,а я не хотела все думала что забеременнею с о своими не верила ему.А когда послушалась пошла с дя сразу забеременела,значит он знает что говорит. Девчата пока верю ему. Ведь я с ним у первых истоков начинала он мне как родной.Чуть что я бегу сразу к нему.а он никогда от меня не отмахивался. У нас и отношения с ним такие теплые как будто мы родственники. Пока еще не готова. Уменя еще 9 эмбриончиков осталось так я еще могу подумать и попробовать а там видно будет,только бы здоровье не подкачало. Девчата а вобще бывают ли осложнения после чистки,я что то боюсь у меня почему мазня все никак не заканчивается....
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение Хомочка » 06 апр 2012, 23:11

Жданночка, очень грустно, что снова пролет... очень( к этому , мне кажется, нельзя подготовиться заранее... НО! обязательно можно и НУЖНО верить! буквально пару часов назад на российской пробирке прочитала сообщения девочек, у которых (по иронии судьбы - у обеих!) оказались победными протоколы, 12 по счету.. я сидела, вытирала слезы, и думала, какая же я малодушная, со своими 2 пролетами, что хандрила, не верила, заранее обрекала себя на пролет - если есть такое у кого-то - 12 протоколов!!!! я и знаю: МОЯ БОРЬБА ЗА РЕБЕНКА НЕ КОНЧИТСЯ НИКОГДА!! как бы пафосно это ни звучало.... я стану мамой! и ты - ТОЖЕ! Дай Бог тебе терпения, сил и здоровья! все равно все получится!

и какая разница, первый ребенок, второй, третий... раз он нужен вашей семье - значит надо бороться за него!!!!!
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 08 апр 2012, 02:17

Жданна, я тоже хочу тебя поддержать, моя близкая подруга тоже потеряла малыша -ЗБ, начали копать, искать причины, все проверять и нашли причину в генетике, больно и страшно так говорить, но может тогда лучше на маленьком сроке, чем потом когда уже срок большой и обнаружится патология не хватит моральных сил принять решение? Вы сделали анализ на генетику после операции?
Даже если причина в гематоме, то это только внешняя причина, на самом деле все решается наверху, я теперь это точно знаю, значит было не время :(

После первого пролетного протокола я не могла решиться на второй около 3 лет, теперь ругаю себя что время теряла, я конечно все это время лечилась, что то делала, и трубы продувала (так больно было что хотелось умереть на кресле моментально, лишь бы не чувствовать боли), и массажи матки и банки на шейку, и стимуляциии и инсеминации и травы и гормоны и антибиотики и еще какая то магнитотерапия и куча всякой фигни, слава Богу хоть до бабок не дошла и экстрасенсов..
Потом вдруг самостоятельная беременность - столько счастья, радости, надежд, Муж букет орхидей подарил, имена придумали, квартиры начали смотреть по-больше... А оказывается беременность внематочная :shock: когда меня забрали на операцию муж стоял все время под окном под дождем, потом зашел в палату весь мокрый :shock: домой вернулись, а букет цветов еще как назло месяц стоял, я смотрела на него и думала что не заслужила ничего, ни цветов, ни любви его ни поддержки...я не могу родить малыша, ненавидела себя...
Пошла во второй протокол - опять пролет :(, я себя жалеть не стала, ни слезинки не пролила, я включилась в борьбу, сказала себе что буду делать пока не получится, не важно сколько раз!!!
Буду трезво подходить ко всему без эмоций, все выдержу, все пройду, но я стану мамой!!!
Мужу сказала что нарожаю ему детей чего бы мне это не стоило, он даже побаиваться стал моей настойчивости :D
Пошли в протокол в Израиле, от нас отказались почти перед пункцией, ничего думаю - фигня, все что нас не убивает все делает сильнее!
Приехала в Алмату и сразу в третий протокол- на 7 дпп уже хгч сдала, сразу поняла что будет двойня!!! Уже скоро рожать, я почти уже добилась своей цели и тебе советую НЕ СДАВАЙСЯ, ИДИ ДАЛЬШЕ, БОРИСЬ, У ТЕБЯ БУДЕТ МАЛЫШ!!!
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 апр 2012, 07:46

Ксюшенька какая же ты умница... читала твой пост и чувствовала каждой клеточной твое настроение на протяжении всего твоего пути!
Ты победила!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение жданна » 10 апр 2012, 08:08

Девчата спасибо Вам огромное,Вы не представляете какой позитив Вы несете дпя нас ,которы уже отчаившись хотят отказаться от своей цели. Так вот и я начитавшись Ваших сообщений,подзарядилась позитивом и пошла к ВЕ на прием в понедельник, Он конечно тоже расстроился, но уверил что мы на правильном пути,нужно только подлечиться. Обнаружил у меня небольшой эндометриоз. Так что как подлечусь и снова в бой . Планирует в августе или сентябре,главное чтоб здоровье не подкачало.Так что с Вашей огромной поддержкой и моим позитивным настроем и с Божьей помощью я добьюсь своей цели- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!. Хомячок я рада что у тебя все разрешилось в лучшую сторону,пусть все удачно сложиться и ты наконец-то закричишь от всей души на всю страну на весь форум :smn3: .И мы все вместе будем орать УРА!.Искренне желаю тебе забеременеть в этом протоколе. Ты такой замечательный и позитивный человечек,что думаю все девчата будут молиться за тебя пока ты не поднимешь табличку :smn3: . Удачи тебе на пункции и на подсадке. А Вам девчата конечно же доносить хорошо и легких родов,чтобы Вы неконец-то увидели своих долгожданных малышей. Спасибо что Вы есть!!!!!! :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50: :sm50:
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ариелька » 10 апр 2012, 12:22

Я тоже чуть поделюсь....после 1 ЗБ мой муж совсем изменился - живет своей жизнью, меня как будто и нет - так обидно, все время ущемляет, тем что я не могу родить, на носу у меня 2 протокол а с его стороны никакой поддержки, говорит что, если веришь - делай, если нет веры - не делай, а мне так хочется, чтоб он поддержал меня :weep: , ночами уснуть не могу - бессоница :( ....не знаю даже у кого искать поддержки?!
Нервы расшатаны - наверное запишусь к психиологу.
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Мой Врач: МК
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Чудеса там, где в них верят!

Непрочитанное сообщение Хомочка » 10 апр 2012, 12:29

Ariel писал(а):Я тоже чуть поделюсь....после 1 ЗБ мой муж совсем изменился - живет своей жизнью, меня как будто и нет - так обидно, все время ущемляет, тем что я не могу родить, на носу у меня 2 протокол а с его стороны никакой поддержки, говорит что, если веришь - делай, если нет веры - не делай, а мне так хочется, чтоб он поддержал меня :weep: , ночами уснуть не могу - бессоница :( ....не знаю даже у кого искать поддержки?!
Нервы расшатаны - наверное запишусь к психиологу.

Ариэлечка, как же так??? :sm65: вам вдвоем надо к психологу... именно вдвоем! потому что отсутствие детей в семье - это не проблема одного человека, а проблема супругов (не зависимо от того, по чьей "вине" нет детей..) это очень тяжело, я даже боюсь представить , как бы я себя вела в такой ситуации(((
как это - хочешь делай, не хочешь - не делай? а он сам?? Господи, пусть у тебя все получится в следующем протоколе !!!!!!!!!!! :sm19:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Ариелька » 10 апр 2012, 12:33

да да да я том же, что к психиологу надо идти вместе, а он категорично не хочет, видимо проблему он видит только во мне :(
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Мурка » 10 апр 2012, 12:34

Ариеличка а у него дети есть? ну например от предыдущего брака
такое поведение мсвойственно тем мужчинам которые себя уже реализовали и стали отцами.. ощущение будто он совсем оставил тебя наедине с этой проблмой..
к психологу обязательно сходи.. или сходите!
Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ариелька » 10 апр 2012, 12:34

Господи, пусть у тебя все получится в следующем протоколе !!!!!!!!!!! :sm19:[/quote]
Дай бог (иншалла). Спасибо Хомочка :)
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ариелька » 10 апр 2012, 12:36

Мурка писал(а):Ариеличка а у него дети есть? ну например от предыдущего брака
такое поведение мсвойственно тем мужчинам которые себя уже реализовали и стали отцами.. ощущение будто он совсем оставил тебя наедине с этой проблмой..
к психологу обязательно сходи.. или сходите!
Удачи!

У него есть дочка от 1 брака, которой уже 15 лет, но он с ней не поддерживает отношения (или так думаю только я)?!
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Хомочка » 10 апр 2012, 12:49

Ариэлька, в любом случае - к психологу надо! по крайней мере, поймешь, как надо действовать, как думать, как вообще быть...
а как он реагировал вообще на первый протокол, когда узнали, что у вас получилось?
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Ариелька » 10 апр 2012, 13:08

Первый раз - он очень хорошо поддерживал, я во второй раз влюбилась в него, сам убирался, готовил...слов нет, а когда узнал чт ЗБ - нервничал сильно, да эмоции при себе держал (он очень сдержанный), потом все тихо и дальше от меня :weep: , может я себя веду неправильно, не знаю, если честно так запуталась :weep:
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Варя » 10 апр 2012, 14:39

Ариелька! Солнышко! Не переживай все будет хорошо, надо бороться за свое мамство, тебе идти в протокол, поэтому береги нервы и побольше оптимизма. Каждой женщине Бог дает ребеночка, кому-то рано, а кому-то попозже. Вот увидишь мы добьемся своего, под лежачий камень вода не течет, поэтому надо делать, стараться, верить, надеяться и побольше позитива!!!
С супругом не ссорься, щас тебе это никчему. Время и мудрость- самое хорошее лекарство от всех проблем.
Изображение
Варя
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков
Статус: надеюсь на чудо

Непрочитанное сообщение Ариелька » 10 апр 2012, 14:53

Спасибо Варя, да читаю разные статьи про позитифффчик, стараюсь переключить свое внимание на хорошее.
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение жданна » 10 апр 2012, 15:48

Не руби сплеча-это я про твоего мужа,может чуточку подождать,отпустить ситуацию. Как давно былаЗБ,может это у него защитная реакция.Просто поведение твоего мужа напоминает моего. Он у меня тожео очень сдержанный. Когда у меня была в далеком прошлом ВБ,я своего мужа не узнавала ,сама бегела анализы сдавала ,сама ложилась в стационар,а он все молчал.Только когда я вышла из больницы он оттаял,и окружил меня заботой и любовью,извинился же конечно.Я потом поняла что так он пережиает стрессовые ситуации.Сейчас позади и пролетные протоколы и ЗБ последняя он переодически ведет себя так,ноя уже знаю что это его реакция. И сейчас он отошел И идет со мной в следующий протокол. Так что дай ему время , пусть он оттает. Ведь мужчины наши хоть и сильный пол,но как дети, к ним нужен особый подход и тогда они будут всегда рядом с нами. Это конечно мое видение и мое мнение, у тебя может и по другому,но я думаю что в нашем деле спешка не нужна. Удачи тебе ,не раскисай.Он тебя любит!
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение Tass » 10 апр 2012, 16:41

жданна, все это ужасно! :console: Представляю, как тяжело пройти через эти круги ада и все еще быть на расстоянии нескольких недель от своего малыша... Главное, суметь пережить и принять это. Именно принять. Сказать себе: я принимаю все, что посылает мне Бог, я принимаю. И ни в коем случае нельзя роптать :smv22: Нельзя задаваться вопросом: почему я? почему со мной так происходит? Нельзя! Богу видней и раз он послал такие испытания, значит награда будет достойной! :sm69: Сил тебе и терпения! Веры и смирения! Надежды и любви! :sm19:

Ариель, на самом деле, мне кажется, что муж гораздо острее воспринял вашу неудачную попытку, чем ты. Ему было больно и в тот момент, когда это произошло и ты, наверняка, закрылась в себе от горя и переживаний, ему была нужна твоя поддержка тоже. Но ее не было и он переживал все это в себе. А потом пришел к неправильным выводам и теперь демонстрирует вот такую поведенческую реакцию. Может, я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что именно так и произошло. Желаю вам снова обрести друг друга, понять, что вы - семья (даже вдвоем), что вы - одно целое и только вместе вы сможете стать счастливыми родителями! :smv7:
Изображение

Изображение
Tass
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Счастливая мама двух чудесных доченек!!!

Непрочитанное сообщение Ариелька » 11 апр 2012, 09:29

Да девочки, нужно время, и я думаю все встанет на свои места. Спасибо вам за советы и поддержку!!! :)
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Xeniya » 11 апр 2012, 09:41

Ариель, меня тоже муж не сильно поддерживал если честно,
первый раз еще как то с опаской, вообще грозился на пункцию не прийти, ему мозги промыли что нельзя эко делать
второй с разочарованием, типа я так и знал что не получится
третий раз я решила что мне Нужны от него деньги и его гены, он меня хоть в этом не подводил - деньги и анализы давал вовремя!

А всякие там поддержка и разговоры и мечты это я получала в других местах, на форуме например, либо обходилась без этого, главное результат и идти к нему!
Мужчины они другие, они по другому переживают и иногда отдаляются от нас! Есть книга " мужчина с марса, женщина с венеры" - там подробно написано что мы очень разные и мужчинам иногда что бы что то пережить то надо уйти в себя и отдалиться.
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Ариелька » 11 апр 2012, 09:44

это точны что они с другой планеты :)
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение жданна » 11 апр 2012, 09:55

Tass писал(а):жданна, все это ужасно! :console: Представляю, как тяжело пройти через эти круги ада и все еще быть на расстоянии нескольких недель от своего малыша... Главное, суметь пережить и принять это. Именно принять. Сказать себе: я принимаю все, что посылает мне Бог, я принимаю. И ни в коем случае нельзя роптать :smv22: Нельзя задаваться вопросом: почему я? почему со мной так происходит? Нельзя! Богу видней и раз он послал такие испытания, значит награда будет достойной! :sm69: Сил тебе и терпения! Веры и смирения! Надежды и любви! :sm19:

Ариель, на самом деле, мне кажется, что муж гораздо острее воспринял вашу неудачную попытку, чем ты. Ему было больно и в тот момент, когда это произошло и ты, наверняка, закрылась в себе от горя и переживаний, ему была нужна твоя поддержка тоже. Но ее не было и он переживал все это в себе. А потом пришел к неправильным выводам и теперь демонстрирует вот такую поведенческую реакцию. Может, я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что именно так и произошло. Желаю вам снова обрести друг друга, понять, что вы - семья (даже вдвоем), что вы - одно целое и только вместе вы сможете стать счастливыми родителями! :smv7:

Tassik ,ты права ,нельзя винить никого заниматься самоедством,я уже давно живу по таким принципам.принимаю все что мне уготавано с верху может не всегда получается,но я стараюсь.Я читаю Лазарева и он мне помогает в трудные минуты. Дай Бог нам пройти все испытания и прийти к своей долгожданной цели!!!!!!!
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение светлана николаевна » 22 апр 2012, 23:41

Блин, та же самая фигня: муж- как инопланетянин, а я - как рыба об лед. Все сама... а он ждет только результат, и если результата не будет, то поддержки не дождусь. У мужчин в этом плане у всех, что ли мозги одинаковые?
светлана николаевна
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков М.К
Статус: жду своего малыша!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 23 апр 2012, 01:09

светлана николаевна писал(а):Блин, та же самая фигня: муж- как инопланетянин, а я - как рыба об лед. Все сама... а он ждет только результат, и если результата не будет, то поддержки не дождусь. У мужчин в этом плане у всех, что ли мозги одинаковые?

Они другие, но мы же сильные, мы можем сами справится со всеми трудностями, нам же главное результат! :smv7:
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Непрочитанное сообщение Шик » 26 апр 2012, 11:29

светлана николаевна писал(а):Блин, та же самая фигня: муж- как инопланетянин, а я - как рыба об лед. Все сама... а он ждет только результат, и если результата не будет, то поддержки не дождусь. У мужчин в этом плане у всех, что ли мозги одинаковые?

Девочки, читаю вас и вспоминаю свои походы и ссоры с мужем. После первого пролета покатило, это все фигня, обман, выманивание денег, угробишь здоровье и т.д. Так же все делала сама, и благо я девушка материально независимая, и как говориться, "за свои развлечения" не отчитывалась и мне не приходилось просить. Я думала что это только мне достался такой подарок судьбы, даже были моменты хотелось уйти от него, мол мне тяжело, а он вместо того чтоб поддержать еще выносит мне мозги, иногда даже лезли мысли воспользоваться донорской спермой :smn1: . Но когда у нас встал вопрос о СМ, спасибо ему (а это была уже пятая попытка) поддержал, я совсем не была готова к такой постоновке решения проблемы, а может в тот момент он увидел или понял что я впервые за десять лет растерялась, и без его поддержки не выберусь с этой бездны. Зато сейчас мой благоверный еле дождался пока я стала носить пуз и сразу стал сообщать друзьям что у него будет два сына.
Девочки, держитесь, у нас есть цель БЫТЬ МАМОЙ, а для ее достижения можно оказывается (я один из примеров :D ) потерпеть и капризы, вынос мозга, инопланетные закидоны мужчин. Единственное, так как для нас они единственные и неповторимые, и мы хотим чтоб детки были похоже на них нам нужен от них для достижения цели генетический материал (как писала Ксюня :smv11: ). Всем желаю холодную голову, терпения и огромной УДАЧИ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
р/s А огромную поддержку, лично для себя, я нашла на форуме. Спасибо вам девочки за это :kissing2: :kissing:
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение April » 26 апр 2012, 15:16

Шик писал(а):Девочки, держитесь, у нас есть цель БЫТЬ МАМОЙ, а для ее достижения можно оказывается (я один из примеров :D ) потерпеть и капризы, вынос мозга, инопланетные закидоны мужчин. Единственное, так как для нас они единственные и неповторимые, и мы хотим чтоб детки были похоже на них нам нужен от них для достижения цели генетический материал (как писала Ксюня :smv11: ). Всем желаю холодную голову, терпения и огромной УДАЧИ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
р/s А огромную поддержку, лично для себя, я нашла на форуме. Спасибо вам девочки за это :kissing2: :kissing:

:smv21: :smv21: :smv21:
Все тоже самое пережила и я... И ссорились, и чуть ли не разводились, и не было ни капли поддержки от него... а только упреки... :weep:
Пока я не взяла все в свои руки, и не поняла, что Я!!! собираюсь стать МАМОЙ!!! и только мне это надо, с ним или без него!!! Так я ему и сказала!!! И вот тогда он стал меняться сам (к моему большому удивлению :shock: )... Сам пошел к урологу, сам прошел лечение, сказал, что оказывается проблема была в нем :shock: :D
А моральную поддержку я получила от девочек на форуме :smv16: :smv16: :smv16: От Маришки, Елины, МамАни, Севачки :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: Спасибо вам девочки еще раз за все!!! Тогда нас было много новеньких, для меня лично наши беременные однофорумчанки были как свет в конце тунеля. Что у них получилось, и я тоже все сделаю, чтобы у меня тоже получилось. Я находила посты девочек, у которых были беременные линеечки, и перечитывала все их посты с самого начала их пути. Выискивала всю полезную информацию для себя. Копировала, и сохраняла все себе, а потом вы все знаете... У нас все получилось :Yahoo!:
Муж стал носить на руках, от счастья подарил мне машину, и моему папе тоже :D . Короче подождите немного, потерпите, не обращайте внимания, идите к СВОЕЙ цели, и все вам воздастся!!!
А самое главное, это то что вы станете тоже МАМАМИ!!! Обязательно станете, не важно какими путями! В нашем деле все средства хороши! Потому что цель того стоит!!!
Изображение
April
Старожил

Показания к ВРТ: Перед 1ой беременностью: поликистоз, ановуляторные циклы.
Перед 2ой, самостоятельной беременностью, удалили эндометриоидную кисту.
Статус: Мама двух замечательных пацанов!

Непрочитанное сообщение Ариелька » 27 апр 2012, 14:45

Апрелька (иншалла) твоим словам!!! Надеюсь этот протокол станет победным!!!
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kika » 29 апр 2012, 00:28

Меня вначале муж тоже никак не поддерживал. Он не хотел идти к врачу, считая, что это развод на деньги и врачи всегда что-то найдут, чтобы полечить. Повторял, что у нас и без врачей всё получится. А время шло... Я постоянно бегала по врачам сама, искала причину в себе, что-то подлечивала по мелочам. Даже предлагала ему взять ребенка из приюта, он отказался. Потом я поставили вопрос ребром и заставила его пойти сдать спермограмму. Причиной нашего бесплодия оказались его слабоподвижные спермики - 15%. Я нашла ему врача, врач стараясь его подбодрить, наговорил ему позитива. А мой муж всё это истолковал иначе, якобы у него всё почти отлично и опять уверился, что всё получится само собой. Пропил назначенные препараты и успокоился. Я ему говорила, что нужно пойти опять к врачу, может быть он назначит второй курс лечения, нужно опять сдать спермограмму. А он отвечал, что у него и так всё хорошо было, сам врач якобы ему так сказал. Прошёл год. Я уже сама купила ему БАД Спеман и заставила пропить 3 баночки. Короче говоря время шло, а у меня возраст поджимал и я конечно сильно нервничала по этому поводу. Как больно было смотреть на беременных подружек и их деток. А ещё эти постоянные вопросы окружающих, почему мы не рожаем ребёнка :( А ещё постоянные вздохи и стенания моих родителей, что они самые несчастные, даже внуков не поняньчают и все окружающие якобы на них с жалостью смотрят. В результате я не выдержала и заявила, что пойду в банк спермы (я как и Шикуша тоже сама материально независимая девушка, слава Богу). Конечно я бы так не поступила, но он мне поверил и на следующее утро сдал спермограмму и попросил найти другого врача. Он пролечился всего неделю и я забеременела :sm50: Но я заставила его долечиться и принести мне спермограмму с хорошими результатами. Он лечился месяц, каждый день ходил на разные процедуры после работы. Результат - наша дочка и 50% подвижных спермиков в спермограмме :) А потом, умиляясь нашей дочке, он сказал: "И что это ты раньше мне этого врача не нашла". Короче, и тут я виновата оказывается :lol: Ох уж эти мужчины.

Девочки, я вам всем желаю не отчаиваться и стремиться к своей цели, не зависимо от того, поддерживает ли вас ваши мужья. Мужчинам проще в том плане, что у них не тикают часики, они могут и в 50 лет стать папами, а у нас репродуктивный возраст :sm88:
Вы все обязательно будете мамочками! У меня конечно более лёгкая дорога к материнству, я не делала ЭКО, но я тоже ревела каждый месяц, завидев у себя месячные и тоже думала, что моя жизнь бесполезна.
У нас на форуме есть девочки, которые делали по 6-7 протоколов и в результате стали МАМАМИ!!! И вы все ими обязательно будете :sm69: :sm69: :sm69:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Шик » 03 май 2012, 10:06

Kika писал(а): У меня конечно более лёгкая дорога к материнству, я не делала ЭКО, но я тоже ревела каждый месяц, завидев у себя месячные и тоже думала, что моя жизнь бесполезна.

Кикуш, мне кажется знаю тебя уже 100 лет, но видать когда ты писала свою историю пропустила. Здорово что благодаря твоей настойчивости, упорству и вере у Вас родилась доча не прибегая к ЭКО. Я такие истории считаю одним из самых больших чудес. Надеюсь после этой истории муж уверовал не только во врача, но еще больше в тебя. Желаю вашей семье сплоченности, любви, здоровья, удачи ну и сладкого :sm41: после одной из сладких ночей любви :sm33:
Изображение
Шик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Ариелька » 04 май 2012, 16:01

Все будет хорошо!!! :smv30:
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение New-York » 11 май 2012, 13:01

Жданна, думаю вам отчаиваться не стоит . Я тоже на одном из форумов читала про девушку у которой было 13 протоколов !!!! и 13 был победный!!!! Конечно такая выносливость дается не каждому , НО как стимул , что если ты не будешь отступать от своей цели -ты достигнешь того , чего сама пожелаешь :smn2: !!!! Я от всей души хочу, чтобы вы продолжили попытки и родили лялечку , и чтобы потом кто-нибудь читал ваши отчаянные посты , а снизу была заставка с линеечкой ! :sm94:

Как и сказала Тасс , не надо зацикливаться "почему я , почему со мной", сама это пишу , хотя сама себя ковыряю мыслями ,за какие поступки Аллах меня мучает , НО как говорит мой муж , что на самом деле Аллах нам там подбирает лучшего малыша специально для нас (как Эйнштейна ))))) и что просто пока такого нет , поэтому мы ждем=)

Девочки, Ариель и Ждана не надо отчаиваться. Я раньше , как месячные приходили плакала(как и 4 дня назад) , и с этими мыслями "за что и почему" у меня был период,когда сотрудница ушла в декрет , до ее декрета я испытывала на ней все возможные преметы и между ног у нее проходила и еду за ней доедала и на ее стуле сидела , оставалось ттолько трусы ее носить ))) в общем , она ушла в декрет , а мысленно подумала "вот она уходит, выйдет с декрета , придет на работу , а я с животиком или нет меня не будет в офисе , потому что я тоже в декрете" и когда она вышла досрочно с декрета , а я до сих пор сижу на своем есте и даже не беременна, мне было тяжело от того , что я это загадывала , а это не сбылось :weep: + у меня месячные и я начала мужу крышу двигать , что наверно не судьба нам быть вместе, что мама его ко мне ревнует , что вот даже Бог нам не дает детей, что наверно нам лучше разойтись , что это знак , что детей нет и т.д. Слава Богу этот период прошел , сейчас знаю, что с мужум моим буду до конца своих дней и будут у нас еще лялечки=) :smv7:

Кика, скажи, пожалуйста , это реально улучшить так качество сп-мы ? у моего всего 3-5 % с нормальной морфологией, он конечно какое-то лечение принимает , уже второй раз курс пропивает , спермактин еще что-то, но нам сказали , что на особые улучшения не надейтесь, что это такое дело ... которое так просто , а иногда даже еще и хуже становится от вмешательств.
Постоялец

Мой Врач: доктор Зенг
Статус: Пусть моей лялечке будет хорошо у меня в животике

Непрочитанное сообщение Райхан » 12 май 2012, 01:48

New York, у Жданны есть дочка после Эко - ее рассказ об этом где то есть в старых постах, вот линеечки нет :-)
Она хоть утешение. И думаю, что дочка и вселяет силы и веру в дальнейшие программы, так как лялечку вторую вы же для нее хотите родить? ;-)
Райхан
Постоялец

Непрочитанное сообщение жданна » 13 май 2012, 21:26

Райхан , ты права, у меня есть доча ,которой 9 лет. Я понимаю конечно ,что двчатам ,у которых пока нет детей им больнее. И мне бы радоваться,что когда -то благодаря Всевышнему и врачам у меня появилось это чудо,и я радуюсь. Но мне хочется еще маленького. Ведь я раньше всегда мечтала о большой семье,что у меня будет как минимум трое...Поэтому я все еще пытаюсь достичь своей цели,надеюсь что вот пролечусь и снова в протокол - крио протокол. Ну а если не получится то что делать выше себя не прыгнешь,придется смириться. Но я решила пока все шансы не использую ,не остановлюсь. Спасибо девчата за поддержку,все у нас получится . Я верю в это! :sm88: :sm88: :sm88:
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение Райхан » 16 май 2012, 09:38

Я тоже так считаю - если есть желание, возможности , надо пытаться и пытаться. Читая тут рассказы девочкк и понимаешь что кто очень хочет тот добивается, возможно и не с первой и не со второй программы. Но в основном женщины не хотят морально себя испытывать, боятся проходить через все эти трудности, ожидания. Но то время которое мы тратим на празднества и те деньги которые мы тратим на гулянки, шмотки, можно сократить же ради своей цели. С годами понимаешь счастье в детях, остальное все временное.
Райхан
Постоялец

Непрочитанное сообщение Guzi » 21 май 2012, 21:26

Девочки, всем желаю удачи, что бы наша заветная мечта исполнилась!!!
Я хочу тоже душу излить, кроме вас нас ни кто так отчетливо не поймет, все конечно сочувствуют, переживают, но все равно мы сами по себе. Первый раз я пришла в ЭКОцентр 2009году (конец), тогда у меня ситуация была иначе, мы с сестрой вошли в программу, так как у нее не было фолликул, я решила стать ей донором, все конечно было путем, план был, двух зайцев одной пулей, при пункции взяли 24ЯК, поделили поровну. Сестре на 3день подсадили, а мне сказали что у меня эндометрит, и отправили на заморозка. У сестры не прижились , а я почти 4 месяца лечилась . И настал этот день разморозка, была такая счастливая, радостная поднялась на 3эт. И тут сказали увы они у вас не выжили при разморозке, конечно было очень очень больно. Потом ушла другому врачу, решила ИИ аж 4 раза, 4 раза провал, когда видела своих монстров меня аж в жар бросала в голове все мутнело, каждый раз брала себя в руки и заново. И с супругом поговорили на ЭКО в материальном смысле, и опять набрали старт, и вот все отлично, 3дневок 3 эмбр.подсадили (3.5%, 2.5% 2.5%), на 4день начала мазать ала розовая фигня, конечно дицинон, дюфастон,ношпа,вот теперь сижу сегодня 10ДПП, не вижу полосатого теста, температура стабильна, так хреново, боюсь опять разочароваться. И ощущение какой фильм не включишь везде про беременных, на выходные решила в кино сходить, пошла опять тема беременность «Чего ждать, когда ждешь ребенка» практический весь фильм сидела плакала, это тема меня везде преследует, как бы я хотела что б произошло чудо. Не осуждайте меня, кому не говорю все потерпи, подожди может еще не время, такое ощущение что все хотят а я нет, но совсем не так я ХОЧУ ЛЯЛИЧКУ, или даже ЛЯЛИЧЕК. :sm41: :sm48:
Guzi
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ариелька » 22 май 2012, 09:29

Guzi, я очень хорошо понимаю тебя, порой даже слов не могу подобрать, чтобы утешить тебя, сама сижу в ожидании чуда, всякие мысли лезут, слезы - тем не менее я верю в чудо, и оно приходит когда мы не ждем. Может просто надо чуточку переключиться на что-то другое?! :sm19:
Да поможет Аллах!!!
Ариелька
Эксперт

Непрочитанное сообщение New-York » 23 май 2012, 13:43

Газзи , не плачь , все у нас будет . Люди с 11 попытки ЭКО беременели , главное не отчаиваться .Верить и ждать. всем нам тяжело. вот я скоро приеду в КЗ, и весь отпуск у нас забит родственными встречами. А я ненавижу этого больше всего.....не могу я отвечать на эти вопросы "а вы когда", раньше отвечала , что не хочу рожать в Кз, ждем поездки , сейчас уехали , все ждут , что я приеду с пузом...в интернете мне эти вопросы пишут... я уже просто не отвечаю никому. все думали,что я 3 года назад , в 19 лет по залету замуж вышла и летом недоумевали : как ? а где ? а разве ? а я думал. . . у мужа все братья -сестры ровесстники , все женились , уже у всех дети...
У мужа сестра тоже не могла забер-ть и свекровь рассказывает вот мол она звонила , плачет ,что опять месячные , а я говорю : да что она расстраивается , она же молодая , только поженились, что плакать , рано еще , пусть поживут для себя, " , а у самой такая же ситуация за день до этого была ,сама тоже звонила маме и рыдала.
Мы раньше с мужа родителями жили , свекровь начала меня расспрашивать, я как уж на сковородке изворачивалась. Сказала , что не получается , лечимся ... думала поймет , а там пуще прежнего расспросы.
Не люблю я это...добивает меня. Даже муж как-то сорвался , когда были в КЗ. Сказал : Все! больше никуда и ни к кому в гости не пойдем , пока не родишь!Достали!
Чего народу не ймется , у меня сестра , 30 лет , тоже так решила , что пока замуж не выйдет , в гости не пойдет.
Постоялец

Непрочитанное сообщение Guzi » 23 май 2012, 14:19

Спасибо New-York Ariel-принимаю твой свежий АПЧИХ, мне парой кажется что даже муж меня так не понимает, как здесь, правда меня вчера нервы сдали, на работе с руководством поругалась, дома с мужем, то что он меня не понимает, и всю ночь рыдала,проснулась глаза открыть не могу :chair:, но пришлось придти на работу, сижу в очках типа защитные от комп. Я даже, тест на проверяла сегодня короче отпустила все, короче только 25.05 проверю как врач сказал, и все, если чудо существует на этот раз, то оно произойдет, нет так в следующий раз будет. ВСЕМ УДАЧИ!!! :sm67:
Guzi
Частый гость

Непрочитанное сообщение Варя » 23 май 2012, 15:21

Guzi писал(а):Спасибо New-York Ariel-принимаю твой свежий АПЧИХ, мне парой кажется что даже муж меня так не понимает, как здесь, правда меня вчера нервы сдали, на работе с руководством поругалась, дома с мужем, то что он меня не понимает, и всю ночь рыдала,проснулась глаза открыть не могу :chair:, но пришлось придти на работу, сижу в очках типа защитные от комп. Я даже, тест на проверяла сегодня короче отпустила все, короче только 25.05 проверю как врач сказал, и все, если чудо существует на этот раз, то оно произойдет, нет так в следующий раз будет. ВСЕМ УДАЧИ!!! :sm67:

Здравствуйте Guzi! Мне очень хочется вас поддержать! Я думаю, что мы победим! Дождитесь 25 числа. Вам нельзя волноваться :) :sm19:
Изображение
Варя
Частый гость

Статус: надеюсь на чудо

Непрочитанное сообщение New-York » 23 май 2012, 15:37

Варя писал(а):
Guzi писал(а):Спасибо New-York Ariel-принимаю твой свежий АПЧИХ, мне парой кажется что даже муж меня так не понимает, как здесь, правда меня вчера нервы сдали, на работе с руководством поругалась, дома с мужем, то что он меня не понимает, и всю ночь рыдала,проснулась глаза открыть не могу :chair:, но пришлось придти на работу, сижу в очках типа защитные от комп. Я даже, тест на проверяла сегодня короче отпустила все, короче только 25.05 проверю как врач сказал, и все, если чудо существует на этот раз, то оно произойдет, нет так в следующий раз будет. ВСЕМ УДАЧИ!!! :sm67:

Здравствуйте Guzi! Мне очень хочется вас поддержать! Я думаю, что мы победим! Дождитесь 25 числа. Вам нельзя волноваться :) :sm19:

Да конечно , я здесь тоже читала , не помню кто писала, что все -недача, ничего не чувствую, грудь не болит тырым-пырым , потом оказывается беременна)
Постоялец

След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ...