ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Консультация перед ЭКО?

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Консультация перед ЭКО?

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 23 янв 2013, 21:34

Здравствуйте!
Нас отправили к Вам с мужем на консультацию, подскажите пожалуйста, с какими анализами прийти и честно сказать, я не совсем понимаю для чего нас к Вам отправили, но это необходимо для ЭКО. Может потому что мужу 41, а мне 35?
Марина Ч
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я буду беременной и рожу в срок здорового малыша!!!

Re: Вопрос генетику

Непрочитанное сообщение Доктор Рудик И.Э. » 18 фев 2013, 13:53

Марина Ч писал(а):Здравствуйте!
Нас отправили к Вам с мужем на консультацию, подскажите пожалуйста, с какими анализами прийти и честно сказать, я не совсем понимаю для чего нас к Вам отправили, но это необходимо для ЭКО. Может потому что мужу 41, а мне 35?

Здравствуйте Марина!
К сожалению я не знаю Ваш анамнез, поэтому если есть возможность, пожалуйста, подойдите на прием и мы с Вами все решим.
С уважением, врач-генетик Рудик И.Э.
Доктор Рудик И.Э.
Частый гость

Re: Консультация перед ЭКО?

Непрочитанное сообщение Канди » 05 июл 2016, 16:58

Добрый день! Не знаю кому адресовать вопрос, у меня такой вопрос: одна моя знакомая делала эко в турции, ребенок прижился, нормально родила сама, но с рождения ребенку поставили диагноз увелечения печени, ребенку 1,5годика, часто болеет, ослабленный иммунитет, здесь врачи не могли найти точную причину болезни, в турции также ничего не сказали, но вот одна профессор с зарубежным опытом сказала, что это последствия эко гормональной стимуляции, и что типа 1иммунитет здорового ребенка поделили на несколько 10эмбрионов, и теперь ребенку ничего не поможет и не долго осталось жить! это правда? всем ли детям рожденных с помощью эко грозит ли это?
Канди
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Показания к ВРТ: мужской фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Дильфинёнок » 05 июл 2016, 21:40

Ужас! Какой бред! Без коментариев!
Изображение
АПЧХИИИ!!!★☆★ АПЧХИИИ!!!★☆★ АПЧХИИИ!!!★☆★ от Сплюшки!!!♥♡♥ Персональный!!Мальчуковый!!Прилепучий!!
АПЧХИИИ!!!♥♥♥АПЧХИИИ!!!♥♥♥АПЧХИИИ!!!!♥♥♥ от Sarini!!!Персональный! !!! Девичий!!! Прилепучий!!!Персональный!!!!!Настоящий!!!!!Душевный!!!!♡♡♡АПЧХИИИИ!!!!АПЧХИИИИ!!!!!АПЧХИИИИ!!!!!♡♡♡От Мууууурррооччккиии!!!!!!☆☆☆☆☆
Дильфинёнок
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А.и Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов ЭКО: 6
Протоколов КРИО: 6
Сколько у меня детей: 2
Статус: Господи вспомни обо мне,недостойной рабе твоей!Избавь меня от неплодства моего,чтоб стать мне матерью!Дай нам чадо для радости в жизни и опоры в старости!Аминь ! ♡♡♡♡

Непрочитанное сообщение Настя Кудимова » 11 июл 2016, 10:53

Канди писал(а):Добрый день! Не знаю кому адресовать вопрос, у меня такой вопрос: одна моя знакомая делала эко в турции, ребенок прижился, нормально родила сама, но с рождения ребенку поставили диагноз увелечения печени, ребенку 1,5годика, часто болеет, ослабленный иммунитет, здесь врачи не могли найти точную причину болезни, в турции также ничего не сказали, но вот одна профессор с зарубежным опытом сказала, что это последствия эко гормональной стимуляции, и что типа 1иммунитет здорового ребенка поделили на несколько 10эмбрионов, и теперь ребенку ничего не поможет и не долго осталось жить! это правда? всем ли детям рожденных с помощью эко грозит ли это?

Отвечает доктор Ким Л.В:

Канди, добрый день! Гормональная стимуляция перед программой ЭКО, никоим образом не влияет на состояние внутренних органов малыша. Ослабленный иммунитет и увеличение печени, это реакция организма на возможно присутствующее другое заболевание. Необходима консультация врача гепатолога, а также обследование полного соматического состояния ребенка.
С уважением, помощник директора ИРМ Кудимова Анастасия

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Настя Кудимова
Модератор

Протоколов ЭКО: 0
Статус: модератор

Вернуться в Генетики