ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Кольпоскопия

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

Кольпоскопия

Непрочитанное сообщение -ОЛЬГА- » 23 авг 2019, 13:07

Видны ли кольпоскопом маленькие кисты шейки матки, расположенные не на шейке матки, а внутри? Я сделала УЗИ, и выявились маленькие кисты шейки матки. Через месяц сделала видеокольпоскопию - ничего не видно. Врач, которая делала кольпоскопию, объяснила, что они очень маленькие, внутренние, поэтому не видно. УЗИ и кольпоскопию я делала не в ИРМ, в другой клинике, в другом городе.
Уважаемые врачи гинекологи ИРМ, если Вас не затруднит, ответьте мне, пожалуйста, кольпоскопом можно рассмотреть шейку матки только снаружи? А внутри? Врач также сказала, что такие кисты могут появляться и рассасываться. Я не понимаю, неужели за месяц они могут рассосаться? Месячные у меня регулярные. Гормональные анализы в норме. Мазок идеальный.
-ОЛЬГА-
Постоялец

Благодарил (а): 218 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Событие наступило :)))
Милосердие Бога безгранично!

Re: Кольпоскопия

Непрочитанное сообщение -ОЛЬГА- » 27 авг 2019, 13:11

Я сделала повторное УЗИ - никаких кист нет, Слава Богу!
Нашла ответ на свой вопрос.:) Оказывается: иногда кисты расположены внутри цервикального канала. Ультразвуковое сканирование с вагинальным датчиком помогает обнаружить недоступные для внешнего осмотра кисты. А кольпоскопия позволяет подробно изучить состояние слизистой шейки матки внешне, выявить дефекты на её поверхности. В ходе кольпоскопического исследования доктор визуализирует величину и форму маточной шейки, оттенок сосудистого рисунка и тканевых структур, рельефность слизистых оболочек.
-ОЛЬГА-
Постоялец

Благодарил (а): 218 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Событие наступило :)))
Милосердие Бога безгранично!

Вернуться в Специалисты по ведению беременности