ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Количество эмбрионов после эко-икси-теза

С учётом развития ЭКО, наши лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим нам добиваться высоких результатов, соответствующим показателям ведущих клиник мира.

Модератор: Джусубалиев Н.М., Яхярова М.П., Шишиморова М.С., Досалиева Д.Н., Тевкин С.И., Карибаева Г.М., Нуртаева Ж.А., Заставский И.А.

Количество эмбрионов после эко-икси-теза

Непрочитанное сообщение Dreamer » 12 апр 2012, 18:46

Здравствуйте.
Диагноз - мужское бесплодие, обтурационная азооспермия. Оплодотворение яйцеклеток проходит успешно. На 3 день развиваются все полученные эмбрионы, но к 5 дню практически ни одной клетки, 1 бластоциста, в лучше случае. С чем это связано?
Спасибо.
Изображение :banana1:
Dreamer
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е., Карибаева Ш.К., д-р Юсуф
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 2
Статус: Счастливая мама сыночка и доченьки!

Re: вопрос об эмбрионах

Непрочитанное сообщение Эмбриолог Яхярова М.П. » 18 апр 2012, 15:31

Здравствуйте.
При обтурационной азооспермии (при нормальном размере яичек и уровня гормонов) сохраняется нормальный сперматогенез, т.е в половых железах мужчины образуются здоровые сперматозоиды. Выход их наружу затруднен за счет обструкции семявыводящих протоков.
Следовательно программа ИКСИ сперматозоидами полученными при TESA, не отличается от обычной программы ИКСИ.
Эмбрионы до 5-го дня развития (бластоцисты), оставляют в том случае, если как минимум 4 эмбриона хорошего качества, для селективного отбора эмбрионов на перенос.
Мы не можем однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя эмбриологического протокола (Сколько было оплодотворенных клеток и какого они были качества?)
Но, даже 1 бластоциста на 5 день - это уже хороший результат.
С уважением, Мухаббат Пархатовна.

Изображение
Эмбриолог Яхярова М.П.
эмбриолог

Непрочитанное сообщение Dreamer » 18 апр 2012, 17:52

Эмбриолог Яхярова М.П. писал(а):Мы не можем однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя эмбриологического протокола (Сколько было оплодотворенных клеток и какого они были качества?)

Мухаббат Пархатовна, спасибо за ответ.
Мы делали программу в вашей клинике. Посмотрите, пожалуйста, эмбриологический протокол (Хамзина Д.А., были в протоколе в марте 2012г.). Я не пойму, в чем дело в нашем случае - в качестве яйцеклеток, сперматозоидов? какого качества у нас яйцеклетки и сперматозоиды?
Спасибо.
Dreamer
Постоялец

Непрочитанное сообщение Эмбриолог Яхярова М.П. » 24 апр 2012, 13:04

Здравствуйте.
У Вас была проведена программа ИМСИ с тестикулярными сперматозоидами. Из 19 полученных оцитов проинъецировано 12 ооцитов из них 11 с нормальным оплодотворением. Вам подсадили 2 эмбриона 3-го дня по 3,5 балла (это эмбрионы высокого качества), а так же 1 бластоцисту на 5 сутки - 2 ВВ.Из 19 полученных ооцитов -12 зрелых и сперматозоиды отобранные для инъекции были морфологически нормальные. ( Т.е и ооциты и сперматозоиды хорошего качества) В целом эмбриологический протокол и программа прошла хорошо. Желаем удачи!
С уважением, Мухаббат Пархатовна.

Изображение
Эмбриолог Яхярова М.П.
эмбриолог

Непрочитанное сообщение Dreamer » 24 апр 2012, 20:58

Dreamer
Постоялец

Вернуться в Эмбриологи