ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Коки в мазке при беременности

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

Коки в мазке при беременности

Непрочитанное сообщение LESYA » 11 янв 2013, 17:17

Добрый день! подскажите, пожалуйста, чем опасны и нужно ли лечить коки, обнаруженные в мазке? Я беременна, срок 4-5 недель. Ничего другого в моем мазке не нашли. Доктор сначала назначил мне свечи, но как только узнал, что я в положении. все отменил. Я переживаю очень, получается, если бы не была беременна, то лечение однозначно назначили бы, а так как я Б, то его отменяют. А как же мой малыш? Как на него это может повлиять? До беременности, мой мазок был в норме. Именно после зачатия начались выделения, которые сначала были обильными, а потом заметно уменьшились и прошли неприятные симптомы (зуд, жжение). До Б я лечилась от молочницы. Симптомы были те же. Доктор подскажите что делать?
ВЕРЮ, ЧТО СТАНУ МАМОЧКОЙ ДВУХ ДЕТОК!!!
LESYA
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Планирую беременность!

Re: Коки в мазке при беременности

Непрочитанное сообщение Доктор Баймурзаева Л.Г. » 14 янв 2013, 14:54

LESYA писал(а):Добрый день! подскажите, пожалуйста, чем опасны и нужно ли лечить коки, обнаруженные в мазке? Я беременна, срок 4-5 недель. Ничего другого в моем мазке не нашли. Доктор сначала назначил мне свечи, но как только узнал, что я в положении. все отменил. Я переживаю очень, получается, если бы не была беременна, то лечение однозначно назначили бы, а так как я Б, то его отменяют. А как же мой малыш? Как на него это может повлиять? До беременности, мой мазок был в норме. Именно после зачатия начались выделения, которые сначала были обильными, а потом заметно уменьшились и прошли неприятные симптомы (зуд, жжение). До Б я лечилась от молочницы. Симптомы были те же. Доктор подскажите что делать?

Добрый день!
Если выделения Вас не беспокоят (нет зуда и жжения), то во время беременности их лечить не нужно. Напишите какие свечи Вы использовали.
С уважением, Лилия Григорьевна.
Доктор Баймурзаева Л.Г.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение LESYA » 14 янв 2013, 18:36

От молочницы я лечилась Пимафуцином и спринцевалась раствором соды.
ВЕРЮ, ЧТО СТАНУ МАМОЧКОЙ ДВУХ ДЕТОК!!!
LESYA
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Планирую беременность!

Непрочитанное сообщение Доктор Баймурзаева Л.Г. » 13 фев 2013, 15:30

LESYA писал(а):От молочницы я лечилась Пимафуцином и спринцевалась раствором соды.

Добрый день!
Пимафуцин можно вводить во влагалище при любом сроке беременности, но только если Вас беспокоить зуд, жжение. Сами выделения не показание для назначения лечения.
С уважением, Лилия Григорьевна.
Доктор Баймурзаева Л.Г.
врач акушер-гинеколог

Вернуться в Гинекологи