ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. Тонкости, советы, особенности

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
Я стану мамой!
КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. Тонкости, советы, особенности

Непрочитанное сообщение Мурка » 19 июл 2011, 10:26

Девочки, давайте оставлять здесь советы для тех, кто только готовиться пройти через это!
как это было?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. Тонокости, советы, особенности

Непрочитанное сообщение Sweet November » 13 авг 2011, 12:34

Девочки, поделитесь пожалуйста Вашим мнением: что же все таки лучше, плановое или экстренное КС? Столько мнений :sm10: :sm10: :sm10: Не по наслышке знаю, что в Астане практикуют КС после начавшихся схваток, мол Ре уже сам захотел и способен родиться, а в Алматы больше планово кесерят, т.е до часа "Х"?
Вот и пойми врачей Если после схваток, то разве уже не поздно, ведь Малыш уже встает в таз, а если планово, то не рано ли "доставать" Малыша, если он еще хочет посидеть???
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение natbat » 13 авг 2011, 21:47

У меня получилось внепланово, было запланированно кс на 11 апреля на 8 утра, а детки попросились в 3 утра ( отошли воды и начались схватки) не знаю что бы я делала если бы была не в больнице, родовая деятельность развивалась стремительно, через час схватки были с переодичностью меньше минуты...
А как лучше не могу сказать, для врача реально удобнее планово, а как уж полезнее для плода незнаю.... :sm44:
А из советов, возьми с собой кетанал в таблетках!!! Мне больничные обезбаливающие совсем не помогали. Ну и обязательно компресенные чулки, памперсы для взрослых, воду.
А а так после кесарево главное первый раз встать, этот первый раз самый тяжелый, но чем скорее встанешь тем скорее станет легче и спаек не будет. Я встала примерно через 7 -8 часов, через 11 часов уже увезли меня с детишками в палату.
Ноябрик удачи тебе огромной, легких родов! :sm39: :baby:
Изображение
natbat
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Kika » 13 авг 2011, 22:28

Я за плановое. У меня было экстренное, схваток не было, ребенок долго без воды был, ждали схваток до последнего. Из-за этого легкая гипоксия появилась. Мне по всем показаниям предлагали плановое КС, зря я отказалась.
У подружки тоже экстренное было. У нее схватки были, ребенок бился головой о шейку матки, а она так и не открылась и от ударов у него было небольшое кровоизлияние в мозг, в результате невралгия, ребенок у нее неспокойный до сих пор.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Kika » 13 авг 2011, 22:32

Да, встать после КС в первый раз страшно. Меня в 6 вечера прооперировали, а встать я решилась только часам к 8 утра следующего дня. Хотя нам тоже говорили, что нужно двигаться, чтобы спаек не было. А чулки я не брала, мне они не понадобились. Но знаю, что в 3 ПЦ заставляют с чулками приходить.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Япурай » 27 сен 2011, 09:53

До своего КС думала, что это самый легкий путь к родоразрешению :)
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Япурай » 27 сен 2011, 09:54

Кика, моя линеечка опережает твою на 1 день :D
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение Мурка » 27 сен 2011, 10:01

а я вижу на 2
у кики 27 а у тебя 29 дней

почемуто линеечки стали считать некорректно!

Айгуля а сйчас ты уже не думаешь что КС самый простой метод?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Динара78 » 12 окт 2011, 16:07

Девочки здр-те! Хочу сказать по поводу КС, Это не так страшно, действительно важней всего и страшней войти в операционную . Потом страх отступает и после того, как увидишь малыша, про все забываешь.
Динара78
Гость

Непрочитанное сообщение Япурай » 12 окт 2011, 20:58

Не знаю, у КС отходняки мучительные и долгие :sm20: я два раза сама ест.путем рожала старших, на третий день уже бегала, прыгала по коридору :D если роды проходят без осложнений, то восстанавливаешься быстро.
После КС - неделю ходила в роддоме загнувшись, врачи конечно ругались, говорили, чтобы спаек не было надо рапрямляться, но было очень больно и тяжело ходить. Живот и шов болел больше месяца. Я как то после родов недельки через две пошла в магазин и понабрала продуктов и забыла, что мне нельзя поднимать тяжелое, как обычно все притащила на себе, так потом два дня живот и шов болели. Конечно, если есть показания к КС, то тут ничего не поделаешь -все можно потерпеть и пройти ради наших малышей. Но есть женщины, которые боясь схваток просят провести КС. Сам шов как шрам на животе ради того, чтобы избежать схваток :sm76:
Изображение
Япурай
Постоялец

Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. Тонкости, советы, особенности

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 окт 2011, 12:37

я раньше д беременности боялась схваток и родов.. и думала "буду кесарево делать когда наступит время" но как только заБ сразу поменяла желание на 180 градусов:))))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Япурай » 13 окт 2011, 22:24

Мариш, схватки - временное явление, а вот рубец, который будет "украшать" живот на всю жизнь :) я к нему до сих пор привыкнуть не могу, до родов такой аккуратный животик у меня был :sm29: одно успокаивает, что все это я прошла ради сына :sm94:
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение aimanor » 06 май 2012, 22:31

недавно узнала, что КС делают двумя методами- местным и общим наркозом, под общим спишь ничего не видишь на следующий день приходишь в себя, а вот местный - прокалывают позвонок ниже поясницы, если неудачно то будет болеть позвонок и возможно в дальнейшем грыжа. Откликнитесь, кто кесарился и под каким наркозом, что же выбрать? Если общий наркоз, то мужей допускают, чтобы кто-то следил из своих за ходом операции по КС?
мой_малыш
aimanor
Частый гость

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Сколько у меня детей: 1
Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Sweet November » 06 май 2012, 22:49

aimanor писал(а):недавно узнала, что КС делают двумя методами- местным и общим наркозом, под общим спишь ничего не видишь на следующий день приходишь в себя, а вот местный - прокалывают позвонок ниже поясницы, если неудачно то будет болеть позвонок и возможно в дальнейшем грыжа. Откликнитесь, кто кесарился и под каким наркозом, что же выбрать? Если общий наркоз, то мужей допускают, чтобы кто-то следил из своих за ходом операции по КС?

Приветик aimanor! вот здесь почитай о родах: viewtopic.php?f=58&t=27106, там девочки пишут про КС! у нас в основном планово эпидурально делают, а экстренно под общим наркозом! Если врач опытный, то в эпидуралка не так страшна! Добро пожаловать к нам на форум расскажи пож.та о себе тут: viewtopic.php?f=1&t=26778 :smv2: :hi:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Маруся08 » 08 май 2012, 09:07

у меня было экстренное КС, плановое было назначено на 37 неделю - а в итоге мои малыши родились на 36. стало сильно подниматься давление до 140 при моем 110, отеки увеличились - и чотб у малышей не случился синдром ДВС - решили экстренно провести КС. наркоз был общим - так как были показания - очень давно была травма головы - да плюс еще и давление повышенное!!!! малышей достали через 20 минут, а со мной возились 4 часа - открылось сильное кровотечение - причина - снижение тромбоцитов и эритроцитов во время бр( причем во время бр принимала соответствующие препараты) .очнулась с ужасными болями - а когда увидела ся в зеркало - еще хуже стало)) - вся отекшая с синяками под глазами и желтого цвета - кровопотеря 1 литр. во время операции муж был все время рядом с нами - а пока со мной боролись - малыши у него на пузике нежились!!
отходила очень тяжело, около 2 мес вставать вообще не могла, бандаж одевать не разрешали - выходили сгустки после операции - хотя все твердили через недельку буш как новенькая - а тут все индивидуально!!!!!
Изображение
Маруся08
Старожил

Протоколов ЭКО: 1
Статус: Я МАМА двух сладких мальчишек!!!

Непрочитанное сообщение aimanor » 08 май 2012, 12:25

ясно, получается общий наркоз при каких-либо отклонений, моей подруге тоже общий наркоз, у нее высокое давление было.
мой_малыш
aimanor
Частый гость

Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Иннесса » 09 май 2012, 16:18

aimanor » 06 май 2012, 21:31
недавно узнала, что КС делают двумя методами- местным и общим наркозом, под общим спишь ничего не видишь на следующий день приходишь в себя, а вот местный - прокалывают позвонок ниже поясницы, если неудачно то будет болеть позвонок и возможно в дальнейшем грыжа. Откликнитесь, кто кесарился и под каким наркозом, что же выбрать? Если общий наркоз, то мужей допускают, чтобы кто-то следил из своих за ходом операции по КС?

У меня был Эпидуральный наркоз( в позвоночник),ничего страшного абсолютно,зато ты в сознании и слышишь первый крик малыша и видишь его!!! :smv11: Меня в 8 вечера прооперировали,а в 7 утра я встала,и нормально,ну больно конечно,но я же сыночком занималась,и про все забывала. Все временно девочки,зато детки есть!!!
Изображение
Иннесса
Эксперт

Мой Врач: Бадельбаева Л.А
Показания к ВРТ: СИЯ,МФ
Статус: Самая счастливая мама замечательного сыночка!
мечтаю о лапочке дочке

Непрочитанное сообщение Беремка » 11 сен 2012, 14:50

Девочки, кому делали КС в этом году во сколько обошлось???

Кто в институте кесарился? Подскажите,плиз :sm19:
Беремка
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Переезжаем в Семск к родителям

Непрочитанное сообщение Kika » 11 сен 2012, 21:57

Я кесарилась в Институте, но в ноябре 2010 года.
У меня серьёзный счёт был, так как я до родов там неделю пролежала после снятия швов с матки и после родов ещё 10 дней-лейкоциты были повышены. То есть я там 17 дней пролежала и ещё мне 2 миомы удалили. Делали под общим наркозом. Оплачивала страховая, поэтому точно не помню, сколько было, примерно 380 000.
Расценки можно узнать у них, позвонив туда. Притом там цены на палаты тоже разные.
А ещё на vse.kz есть темка про ИЗМИР, там можно узнать:
http://vse.kz/topic/124924-izmir/page__st__5440
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Беремка » 11 сен 2012, 22:56

Kika спасибо большое за ответ!!!

А у меня тоже швы, из-за этого надо заранее ложиться в стационар?
Беремка
Частый гость

Статус: Переезжаем в Семск к родителям

Непрочитанное сообщение Kika » 14 сен 2012, 20:14

Можно снять и уйти домой. Я решила там остаться-полежать.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 25 окт 2013, 12:09

Такая вроде популярная темка, а тут тишина больше года. Возможно мне предстоит ПКС. ЭА делают при ПКС, а общий наркоз при ЭКС? Какие испытываешь ощущения при ЭА? боль? страх? Как подготовится? Как после быть? Я очень мнительная и при одной мысли что меня режут а потом зашивают СТРААААШШШНННООО :smvp27: ради своей звездочки все готова стерпеть физически, но морально смогу ли я? Какое белье надо покупать после КС? Бандаж трусики корсет? У меня была уже одна полостная операция лапаротомия по ВБ. Три дня встать не могла. А тут кажется еще посерьезней. На другие форумы лезть не хочется, верю только нашим девочкам :smvp44: Мамочки после КС поделитесь советами! :smv5:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Аидка » 25 окт 2013, 12:47

Эляшик,пожалуйста не переживай,не так страшен черт как там говорят....,так что вперед без страха и сомнения на встречу к малышке своей.В рассказах про роды я писала про свои роды и КС .Я конечно тоже не представляла,был страх очень даже,видимо инстинкт самосохранения срабатывает,как это так ты тут в сознании ,а тебя режут,поверь мне ты ничего не будешь чувствовать боли,главное побороть страх,а там когда увидишь малышку я всееееееееее забудется и страх и боль.Я конечно до последнего хотела общий наркоз,а сейчас нисколечко не жалею,что ЭА была и за это благодарна своему врачу.Первые минуты появления на свет доченьки,первый крик,первый поцелуй,первое прикладывание к груди, все это не забудется у меня никогда.Конечно ЭА или общий наркоз это тоже по показаниям и тут уже выбирает врач наверное,Если что спрашивай отвечу,ладно побежала,доче надо готовить :smvp79:
дописываю:А после кесарево я ничего не одевала,только трусики не давящие на шов и усе.И с дочкой забыв все, также почти скакала,как будто сама родила без операции.Там уже медсестры ,врачи будут ежедневно обрабатывать и наблюдать за швом и ребенком.А насчет как подготовиться, только зарядится положительной мыслью и думать о предстоящей долгожданной встрече с дочей,я так и делала.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 25 окт 2013, 15:27

Аидка писал(а):Эляшик,пожалуйста не переживай,не так страшен черт как там говорят....,так что вперед без страха и сомнения на встречу к малышке своей.В рассказах про роды я писала про свои роды и КС .Я конечно тоже не представляла,был страх очень даже,видимо инстинкт самосохранения срабатывает,как это так ты тут в сознании ,а тебя режут,поверь мне ты ничего не будешь чувствовать боли,главное побороть страх,а там когда увидишь малышку я всееееееееее забудется и страх и боль.Я конечно до последнего хотела общий наркоз,а сейчас нисколечко не жалею,что ЭА была и за это благодарна своему врачу.Первые минуты появления на свет доченьки,первый крик,первый поцелуй,первое прикладывание к груди, все это не забудется у меня никогда.Конечно ЭА или общий наркоз это тоже по показаниям и тут уже выбирает врач наверное,Если что спрашивай отвечу,ладно побежала,доче надо готовить :smvp79:
дописываю:А после кесарево я ничего не одевала,только трусики не давящие на шов и усе.И с дочкой забыв все, также почти скакала,как будто сама родила без операции.Там уже медсестры ,врачи будут ежедневно обрабатывать и наблюдать за швом и ребенком.А насчет как подготовиться, только зарядится положительной мыслью и думать о предстоящей долгожданной встрече с дочей,я так и делала.

Аидочка спасибо что откликлась на мой SOS :smvp80: :D заново перечитываю темку про роды.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение Елина » 25 окт 2013, 16:38

Еляши, не переживай. Сейчас это достаточно простая операция. По мне, если выбирать между КС и естественными родами, так я за КС - т.к. при КС меньше травм для ребенка, т.к. ЕР - процесс непредсказуемый +, как мне говрили, у кесарят нет внутричерепного. Эпидуралка лучше общего наркоза, т.к. в этом случае ребенок не страдает и рождается не уснувшим, а при общем наркозе, как нам объясняли перед операцией, ребенок рождается спящим, т.к. успевает получить небольшую дозу наркоза. + от эпидуралки еще в том, что ты слышишь первый крик малыша - это непередаваемые ощущения.
На операцию нужны антиварикозные чулки + за сутки до операции нельзя ничего есть.
Эпидуралка отходит где-то через 4-5 часов после операции. Сам укол делают небольно. Сначало делают местное обезбаливание - это вообще небольно, а потом как-будто палец надавили на позвоночник и все. Единственно, я устала под конец и чуть не потеряла сознание из-за очень низкого давления - меня долго защивали из-за перерастянутой матки, но ты ничего не чувствуешь - ни как режут, ни как воду спускают, ни как зашивают.
Самое сложное после операции - это встать и дойти до туалета, реально больно. Но потом как-то боль притупляется. Чтобы приглушить боль, мне очень помог послеродовой бандаж. Благодаря ему, оставшийся животик не давил на шов и сам быстро ушел. Боль полностью ушла без всяких обезболиваний максимум через дней 5.
Шов обрабатывала спиртом и заклеивала стерильной повязкой - типа широкого пластыря (очень удобный) - он антибактериальный и не нужно на него еще какие-либо средства накладывать. Такие продаются во 2 аптеке. Только возьми пошире.
После родов очень важно следить за отеками - у меня начались очень сильные отеки после родов, из-за них жутко полела голова. Отеки опасны тем, что из-за них шов после снятия швов может закровить (у меня так было и пришлось ездить в роддом на обработку еще неделю после снятия). От отеков хлрошо помогает клюква - на 1 литр кипятка пол кило + сахар по вкусу. Благодаря такому морсу-компоту еще молоко хорошо прибывает.
Шов секйчас делают очень красивый и незаметный. Я спокойно ношу бикини, сейчас его у меня практически не видно.
Изображение
Елина
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 25 окт 2013, 16:49

Елина спасибо большое! Уже не так страшно :smvp12:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение АйСан » 25 окт 2013, 19:35

Ой как волнительно! У каждой мамочки свои воспоминания а в общемто все схоже.
Изображение
АйСан
Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
Протоколов КРИО: 4
Сколько у меня детей: 4
Статус: Многодетная мама!

Непрочитанное сообщение Tass » 13 ноя 2013, 17:08

У меня история была точно такая же, как у натбат : на 7-ое ноября на 9:00 назначили ПКС, а доча попросилась среди ночи )) Ну и в 6:08 я уже целовала макушку своей сладенькой малышки =)
Ничего страшного в КС я не вижу, наоборот, после неск. дней в РД, я поняла, что для меня страшнее ЕР (судя по крикам из родовой :smvp6:). У меня была ЭА, отошла я от нее быстро и легко, никаких болей и последствий. На третьи сутки я уже бегала по лестнице и не чувствовала боли почти. Да, остается шрам, но он всегда спрятан под бельем и со временем о нем забываешь :smvp18:
Единственный, на мой взгляд, минус, что после КС нам светит снова КС, вряд ли кто-то возьмется из врачей вести нас на ЕР :sm65:
Изображение

Изображение
Tass
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: Счастливая мама двух чудесных доченек!!!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 21 ноя 2013, 18:16

Ну вот девочки все таки будет ПКС 24 ноября. Взвесили все за и против с моим акушером и решили что КС будет лучше.
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 ноя 2013, 21:26

Эляшкенька и тут желаю удачи! не переживай главное благополучие малышки!

ты себе обязательно запиши куданибудь чтобы потом отписаться тут в этой темке про то как все прошло!!!!!!!!!
а то давненько свежих новостей тут не было
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 21 ноя 2013, 23:37

Yes sir :smvp11:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 ноя 2013, 02:26

Эляши не боись дорогая :smvp44: , Аидка точно написала, что главное зарядиться положительной мыслью, я очень жалею, что морально не подготовилась к ПКС и в результате у меня все косточки тряслись на операционном столе и давление подскочило. Все позади!!!
Изображение
Ромашка
Эксперт

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Любим наше Солнышко

Непрочитанное сообщение A.Anisa » 23 ноя 2013, 21:43

Мне тоже сказали что будет ПКС... Эх, все таки надеялась, что будет ЕР
Изображение
A.Anisa
Постоялец

Мой Врач: Карибаева ШК, Дубровина ЕН
Протоколов ЭКО: 5
Статус: Мама двух сыночков

Непрочитанное сообщение Suliko » 24 ноя 2013, 14:53

И у нас ПКС.
Скоро пойду сдаваться в опытные руки Смалькова И.Н. :sm67: :baby: :smvp68:
Изображение

Изображение
Suliko
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор.
Статус: Счастливая мама!!!

Непрочитанное сообщение ArianaG » 22 янв 2014, 21:14

Привет всем
ArianaG
Частый гость

Мой Врач: МК
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Мамочка

Непрочитанное сообщение Sweet November » 22 янв 2014, 23:37

ArianaG писал(а):Привет всем

Привет! :smvp19: Ты пузатик? Расскажи о себе тут: viewtopic.php?f=1&t=26778&start=0
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 23 янв 2014, 14:17

Мурка писал(а):Эляшкенька
ты себе обязательно запиши куданибудь чтобы потом отписаться тут в этой темке про то как все прошло!!!!!!!!!
а то давненько свежих новостей тут не было

Прошло все замечательно, не считая того что было страшно. Наш ИН сделал все по высшему разряду. По поводу восстановления после КС, девочки не волнуйтесь, когда видишь чудо свое, хочешь не хочешь, больно не больно все равно двигаешься. Главное не смотреть в ютубе(как я это сделала) как проходит эта операция. Надо лежать на опер столе и ждать встречи с лялькой!!! Но кушать де.ствительно нельзя. Меня вот прооперировали в 6 вечера и днем я ела, меня вырвало на столе. Лучше назначать ПКС с утричка прооперироваться пролежать 6-8 часов и начать мамствовать, боль улетучивается. Девочки самое главное настроится на позитиФФ, а не как я трусиха, настроилась на боль, и оплучила ее :smvp6:
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 12 фев 2014, 13:39

Девочки приветик :smv5: Спасибо за недельку :smv16: Ellyа , Ноябрик !!! Всех беременяшечек с недельками !!! :smvp44: Всем прекрасного настроения ! У нас немного прояснятся стала ситуация с родами - вроде как есть показания к кс 1. возраст 2. эко 3. нарушение ритма сердца ложат в стационар 3 марта и наблюдение и решение как рожать учитываться будет и мое мнение . что опыт родивших после эко и в возрасте и аритмией у клиники есть многие рожали сами но советуют кс т к первенец на позднем возрасте . Запуталась до не могу как рожать из за аритмии страшно вдруг не смогу дышать правильно т к дыхание сбивается сдавливает грудь и в висках стучит и это она в состоянии покоя а если физнагрузка то как вообще дышать то ? с др стороны кс это операция болит шов спайки в последующем, наркоз вообщем тоже не вижу* прелестей * Вот лягу там буду решать может все таки смогу родить сама моего сыночка . Какие ощущения у вас мамочки после планового КС были ск вы времени* приходили в себя* и если бы у вас сейчас был выбор что бы вы лучше выбрали попробовать ЕС или КС Я реально запуталась т к совсем строгих показаний нет но они советуют КС :sm88:
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор +поликистоз
Статус: Мы стали счастливыми родителями долгожданного любимого сыночка !

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 фев 2014, 13:56

Ларисончик, тебе сколько полных лет? Не переживай и без паники!

Раз у тебя аритмия, и есть страхи, тем более возраст.. то КС не стоит отвергать. Сейчас КС делают под спинальным наркозом, т.е укольчик в позвоночник, ног не чувсвтуешь, но в сознании. На счет рубцов и спаек...это да... Но успешные роды и здоровый малыш в приоритете. В общем ложись с холодной головой, не паникуй и доверься врачам!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Талинка » 12 фев 2014, 14:22

Девчата, спасибо за недельку! :smvp44: :smvp44:
Ларисончик, у меня было КС, но я не помню таких сильных болей в шве - вот как сокращается матка, когда ребенка прикладываешь к груди - это дааа!!!! Это я запомнила и даже сейчас уже об этом думаю с содроганием :smv30: А чтобы болел шов - не помню. И спайки тоже - если встанете после операции, когда скажет мед персонал и постараетесь двигаться -спаек не будет, или будет немного. Мне потом врачи особо и не говорили про спайки, то есть они и не мешали видимо. Хотя я не только КС делала, у меня и две лапары было. Зато внутричерепного давления не было у дочки, да и вообще риск травм ребенка при родах минимальный. Всякое ведь бывает, случаев много, не буду приводить примеры. Мне Ирина Ильинична сказала - не будем испытывать судьбу, хорошо? И мы запланировали опять КС. Но я ни в коем случае не агитирую, все-таки ЕР это природа, и если бы у меня не было противопоказаний, я бы конечно, была рада ЕР. Просто ищу плюсы КС :smv30:
Если не секрет, в какой роддом ложитесь? Кто будет врачом вашим?
Талинка
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Дважды мама

Непрочитанное сообщение Елина » 12 фев 2014, 14:24

Девочки всем привет!!! Легкой беременности и родов срок!!!!
Ларисончик, я и раньше, и сейчас придерживаюсь мнения, что ПКС лучше ЕР, т.к. ЕР всегда лотерея - может пройти удачно, а может и нет, а вслучае стремительных родов можно будет упустить момент, когда еще возможно КС.
Если выбирать эпидуралку, то ты слышишь первый крик малыша и испытываешь все сопутствующие эмоции. После КС реально больно первые 2-3 дня, потом более терпимо где-то неделю, а через неделю боль проходит, особенно если носишь бандаж. Если будешь двигаться, несомтря на боль, то спаек не будет. Шов сейчас делают аккуратным по линии роста волос, так что в будущем сможешь носить раздельный купальник :sm50:
Главное условие для восстановления - это больше двигаться и не лежать.
Единственный минус КС - это позже приходит молоко и внечале действительно больно, но и при ЕР возможны разрывы и соответственно боль.
А главный плюс - там ты будешь как девочка. У нас так вообще все было, как будто первая брачная ночь :sm69: , т.к. почти всю Б было нельзя)))
Изображение
Елина
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 12 фев 2014, 20:54

Ларисончик хоть мое кс мне не показалось безболезненым( изза моего болевого порого черезчур высокого и чувствительного) я все рвно советую ПКС. Восстановление? Да когда твой сыночек будет рядом ты сама не заметишь как будешь порхать и бегать по палате. Да больно, и неприятно, но это того стоит и все терпимо!!! Я через день после КС по этажам бегала. Тем более у тебя показания. Как мне сказал мой врач который оперировал: Эльвирочка почему вы не хотите КС? Я: трудно восстанавливаться! Он: - Вы думаете после ЕР быстро восстановитесь? И будете сразу бегать?)))))))
Мой совет КС
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 12 фев 2014, 21:49

Девочки спасибо за советы и поддержку !!! Ноябрик мне вот было 39 лет уже :sm33: про эпидруалку читала страшновато только укол сам .Талинкаспасибо за подробный рассказ у меня тоже было 2 лапары на трубах , вообще я с Усть камана у нас тут всего 2 роддома я буду рожать в центре матери ребенка :smvp75: Растите по книжке! :sm69: Вообще аритмия сама по себе не запрещает роды ес а вот что вкупе с возрастом + эко Елина спасибо мне особенно понравилось про *там как девочка* :sm50: весомый аргумент конечно :sm33: я тоже согласна что Ес опасно не менее чем кс а где то и больше но что поделать такова природа нас задумала так приводить в нашу жизнь :sm88: Эляшенька спасибо ! у тебя так вообще еще свежо все в памяти прислушалась к вам еще есть время у нас думаю что все будет хорошо страх прошел как то спасибо всем очень успокоили :smv16: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 12 фев 2014, 22:11

по узи нам ставят 15 марта роды а в больницу ложиться 3 марта для решения КС не поздно ли уже 39 неделька пойдет ??? :sm88:
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 19 фев 2014, 13:10

Девочки напишите какие брать бинты для ног на операцию антиварикозные ширина и ск метров или лучше чулки какой фирмы кто брал а то я читаю про чулки их трудно одевать лучше бинты какая ширина ? :sm65: И еще вопрос в больницу нам 3 марта нам уже будет 38 недель и 5 дней кесарят на 38 недели пишут в нете - не поздно ли нас ложат или 39 неделя тоже для ПКС подходит ?
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

След.

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"