ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

"Кашу маслом не испортишь"

Все что нас окружает, что интересует, радует или тревожит, но не касается ЭКО!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Rebecca

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Непрочитанное сообщение Верона » 05 апр 2016, 14:29

Девульки, может кто поделится своим испробованным фирменным маринованием шашлыка.
Весна, солнышко.... шашлычков так захотелось....
Что то обычный маринад с лимоном или с киви поднадоел....
Последний раз редактировалось Верона 05 апр 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 6
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Аидка » 06 апр 2016, 11:11

Запеканка "Ленивый Голубец".

Вкусная,сочная запеканка,в морковной "шубке"по составу напоминающая "ленивые"голубцы.

Вам потребуется:

Фарш куриный (крупной рубки,из бедер) — 500 г.
Рис белый круглозерный — 120 г.(в сухом виде)
Капуста листовая (савойская) — 300 г.
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 3 шт.
Перец сладкий — 2 ст.л.(резанный замороженный)
Яйцо — 1 шт.
Соль
Перец
Масло растительное для жарки
Сметана (15-20%) — 100 г.
Горчица — 1 ч.л.

Как готовить:

1. Приготовьте рис согласно указаниям на упаковке.Пока варится рис,подготовьте овощи.

2. Две морковки нарежьте тонкими,длинными пластинами(удобно воспользоваться овощечисткой).

3. Поместите морковные полоски в термостойкую миску,немного посолите,влейте "крутой"кипяток,миску с морковкой накройте тарелкой.

4. Оставшуюся морковь,лук и капустные листья измельчите.В небольшом количестве растительного масла потушите (до полуготовности)измельченную морковь,лук и сладкий перец.Смесь немного посолите,поперчите.Готовому рису надо остыть.Морковные полоски выложите на бумажные полотенца.

5. Смешайте куриный фарш,остывший рис,тушеные овощи,измельченную капусту.Фарш немного посолите,поперчите,добавьте яйцо,хорошо вымешайте.

6. Форму для запекания(стекло-керамика, 20*20,h 4,5 см.=1,5 литра)смажьте растительным маслом.

7. Выложите форму изнутри морковными полосками(оставьте немного для верха запеканки).На морковные полоски выложите фарш,подогните свисающие морковные полоски к центру,сверху фарш накройте оставшимися морковными полосками.

8. Сметану смешайте с горчицей,немного посолите,щедро поперчите.Полученным соусом смажьте верх "ГОЛУБЦА".Готовьте запеканку в духовке при температуре 200 градусов,около часа.

9. Подавайте в горячем виде со свежими овощами.

Приятного аппетита!

Изображение

Неординарный праздничный торт

Ингредиенты:

Для торта:

Яйцо — 3 шт.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Апельсин — 1 шт.
Шоколад (горький) — 50 г
Какао–порошок — 50 г
Сливочное масло — 150 г
Сахар — 150 г
Молоко — 400 мл

Для глазури:

Сахар — 3 ст. л.
Какао–порошок — 3 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Сливочное масло — 50 г

Приготовление:

1. Мягкое сливочное масло комнатной температуры взбить в пышную и белую массу с сахаром. Шоколад растопить в микроволновке. Натереть цедру апельсина. К масляной смеси добавить жидкий шоколад, цедру и взбить еще раз. В отдельной миске смешать какао, муку, разрыхлитель. В масляную смесь влить молоко и яйца и взбить все еще раз. Просеять в эту смесь сухие ингредиенты и взбить все до однородного и гладкого теста. Оно должно быть без комочков. Взять две такие формы, чтобы одна помещалась в другую и их можно было ставить на плиту. Меньшую форму смазать сливочным маслом и в нее вылить все тесто.
2. Форму большего диаметра наполовину заполнить водой (т. е. форма с тестом погружается в воду наполовину). Форму с тестом необходимо плотно накрыть фольгой и поместить в большую. Поставить формы на плиту, довести смесь до кипения и уменьшить огонь до среднего. Вода должна немного кипеть, но не выкипать — уровень воды не должен меняться. Варить 1,5 часа. По прошествии указанного времени снять с плиты и остудить в форме — торт ужмется и его легко будет достать.
3. Приготовить глазурь: смешать все ингредиенты в ковшике и варить на среднем огне до однородности примерно 3 минуты. Остудить. Вылить глазурь в центр торта — она сама растечется.

Изображение
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 1
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. В ожидании второго чуда.

Непрочитанное сообщение Ellya » 06 апр 2016, 17:06

Верона писал(а):Девульки, может кто поделится своим испробованным фирменным маринованием шашлыка.
Весна, солнышко.... шашлычков так захотелось....
Что то обычный маринад с лимоном или с киви поднадоел....

Верона, мы делаем всегда по-разному. иногда с аджикой, лук, перец... иногда с капелькой уксуса, перцем, майонезом и луком... маринуют еще в вине, в кефире, в минералке. лук и специи всякие обязательно :smvp32: в маринадах ничего особенного нет.. главное, чтобы и мясо было хорошим и посолено в меру. мы жарим все... и баранину, и свинину, и окорочка, и филе утки.. и люля-кебаб делаем из смешанного фарша говядина-баранина.
гдето выше Астра писала рецепт шашлыка из печени в оболочке :smvp32:
блин.. шашлыка захотелось :smvp6:
Изображение
ИзображениеИзображение
Собираем на счастье беременные чихи: от Солнышка, от Женевьевы :smny270: :sm71: :sm94:
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1270 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Natusya » 06 апр 2016, 17:13

Еще вкусный шашлык получается, когда в рассоле от помидор, или огурцов маринуешь :smvp32: :smvp32: особенно свинина и баранина :smvp32:
Ой, девочки, не говорите, так охото на природу, шашлычок пожарить, на солнышке погреться, все цветет, травка зеленая, красота :smv30: :smv30:
Погода только подводит :smvp58:
Изображение
Natusya
Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Мой Врач: Сманова А.Б.(2)Карибаева Ш.К.(3) Валиев Р.К.(1), Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 6
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я МАМА!!!!

Непрочитанное сообщение Верона » 06 апр 2016, 17:54

Про маринованием в рассоле первый раз слышу. Интересно! Надо попробовать. :smvp32: Натуся, просто рассол и мясо. Больше ничего добавлять что ли не надо? :smvp6:
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Ellya » 06 апр 2016, 19:09

Да, Натуся, расскажи-ка... на пикничок почти всегда баночка разносолов открывается.. и рассол под рукой :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Собираем на счастье беременные чихи: от Солнышка, от Женевьевы :smny270: :sm71: :sm94:
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Natusya » 07 апр 2016, 10:08

Ellya писал(а):Да, Натуся, расскажи-ка... на пикничок почти всегда баночка разносолов открывается.. и рассол под рукой :smvp32:
Верона писал(а):Про маринованием в рассоле первый раз слышу. Интересно! Надо попробовать. :smvp32: Натуся, просто рассол и мясо. Больше ничего добавлять что ли не надо? :smvp6:

Девочки, если свинина, тогда вообще ничего не добавляю, там же уже все есть и перчик, и соль, и зелень :smvp32:Еще добавляем помидорчики выдавливаю их. И все, под крышку и пусть маринуется. Свинина быстро маринуется, можно даже с утра, если быстро, ну конечно когда она простоит ночь, то мяско вообще во рту тает. :smvp32: А баранинку лучше по дольше, все таки мясо по грубее. На соль конечно посмотрите, может кому то и добавить надо.
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидка » 07 апр 2016, 15:12

Как необычно подать закуски к детскому празднику

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Картошка с куриными ножками в духовке.

Этот отличный рецепт особенно понравится любителям вкусной картошки с мясом. Картошечка получается очень аппетитной, румяной, а куриные ножки - сочными и мягкими. Прекрасное блюдо для семейного обеда или ужина. Просто и очень вкусно!

Для приготовления картошки с куриными ножками в духовке понадобится:
6 куриных ножек;
1 кг картофеля;
250 г сметаны;
соль, сухие травы, перец - по вкусу;
2 зубчика чеснока;
300 г сыра.

Куриные ножки солим, перчим, посыпаем сухими травами, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, и сметану. Перемешиваем и оставляем минут на 30.

Очищенный картофель режем достаточно тонкими кружками, солим, перчим, выкладываем в жаропрочную форму.

На картошку выкладываем куриные голени, закрываем форму фольгой и отправляем в разогретую духовку при температуре 180-200 градусов на 45 минут.

Затем достаём форму из духовки, снимаем фольгу, посыпаем натёртым сыром и отправляем в духовку ещё минут на 20.

Картошка с куриными ножками, приготовленная в духовке, получается очень вкусной.Приятного аппетита!

Изображение
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. В ожидании второго чуда.

Непрочитанное сообщение Аидка » 07 апр 2016, 15:28

Вкусный и легкий салатик салат из курицы.

Ингредиенты:

Куриная грудка 2 шт;

Помидор 2 шт;
Черные оливки (б/к) 80 г;
Сельдерей 3 стебля;
Зелёный лук опционально;
Малиновый уксус 1 ст.л.;
Оливковое масло 3 ст.л.;
Чеснок 1 зубчик;
Соль по вкусу;
Перец по вкусу;

Приготовление:

1.Время приготовления - 15 минут
2.Нарежьте куриную грудку полосочками.
3.Нарежьте лук, сельдерей, помидоры и оливки. Перемелите орехи.
4.Приготовление заправки:
Смешайте уксус, масло, соль, перец, выдавите чеснок (по желанию).
5.Заправьте салат заправкой, аккуратно перемешайте.
готов.

Приятного аппетита.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Непрочитанное сообщение Natusya » 07 апр 2016, 16:18

Natusya писал(а):
Ellya писал(а):Да, Натуся, расскажи-ка... на пикничок почти всегда баночка разносолов открывается.. и рассол под рукой :smvp32:
Верона писал(а):Про маринованием в рассоле первый раз слышу. Интересно! Надо попробовать. :smvp32: Натуся, просто рассол и мясо. Больше ничего добавлять что ли не надо? :smvp6:

Девочки, если свинина, тогда вообще ничего не добавляю, там же уже все есть и перчик, и соль, и зелень :smvp32:Еще добавляем помидорчики выдавливаю их. И все, под крышку и пусть маринуется. Свинина быстро маринуется, можно даже с утра, если быстро, ну конечно когда она простоит ночь, то мяско вообще во рту тает. :smvp32: А баранинку лучше по дольше, все таки мясо по грубее. На соль конечно посмотрите, может кому то и добавить надо.

Забыла написать, если своих солений нет, то Капчагайские помидорчики и огурчики тоже очень вкусные, и рассол то что надо :smvp32: :smvp32:
Изображение
Вот такие всегда домой берем и огурцы и помидорки!!! :smvp32: :smvp32:
Я еще в рассоле свиные ребрышки мариную потом на противень, чуть-чуть смазываю майонезом и закрываю капустным листом, если листа нет, тогда фольгой, мариную их тоже дня 2 где, вкуснотища :smvp6:
Изображение
Natusya
Модератор

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 07 апр 2016, 20:19

Я вам предложу рецепт гуляша из говядины.

Гуляш — довольно распространённое блюдо, особенно гуляш с пюре. Наверняка, многие умеют его готовить. А для тех, кто не умеет, главное запомнить одно — не торопиться! И тогда всё получится. :)
Продукты
Мясо говядины (телятины) без костей — примерно 200 г
Лук репчатый — 1 шт.
Томатный соус (лечо НЕ острое, сальса или просто томатная паста) — примерно 200 мл
Соль — по вкусу
Мука — 1 ст. л.
Вода
Масло растительное
*
Картофель — 5 шт.
Сливочное масло — 50 г
Соль — 1 ч. л.
Молоко — 50 мл
Правильно приготовленное мясо становится совсем мягким — это блюдо смогут есть даже те, у кого зубов ещё не слишком много. Нежное картофельное пюре и вот такое мягкое мясо с сочной ароматной подливкой — отличный вариант обеда! К тому же, готовить для ребёнка отдельно не придётся, это блюдо можно есть всей семьёй! Очень вкусно, правда! ;)

Самое главное в этом блюде — это, конечно, мясо. Оно должно быть свежим! Это может быть как говядина, так и телятина. Смотрите на цвет, мясо не должно быть тёмным!
Нарежьте его маленькими кусочками, исключив прожилки и прочие нежующиеся элементы.
Одну большую луковицу (или две маленьких) нарезать или измельчить в блендере.
Сковороду поставить на огонь и налить немного растительного масла.
Выложить лук и потушить минутку.
Добавить мясо.
Перемешать с луком и накрыть крышкой, пусть тушится.
Пока мясо занято делом, можно и картошкой озадачиться. :) На 1 взрослого обычно берут 2 картофелины, на ребёнка — одну.
Почистить, конечно. :)
И вот тут важно проверить мясо. Если оно уже чуть побелело и пустило сок — вот такой, как на фото...
...то момент упускать нельзя!
Берём соус - это может быть самая обычная томатная паста, может быть не острое лечо с баклажанами или болгарским перцем, как у меня, или какая-то другая томатная сальса — неважно. Главное, чтобы не острое.
Соус выложить в миску.
Попробовать и посолить. Тут очень важно понимать, что концентрация соли будет не такая, как в этой мисочке, а расчёт должен быть на всю сковороду и на всё мясо, которое в ней тушится. Поэтому посолить нужно хорошенько, но не переборщите, ведь всегда лучше попробовать и досолить в процессе, чем пересолить всё в самом начале. :)
Теперь соус можно выложить на сковороду.
Я очень люблю запах сушёных трав, поэтому обойтись без них не могу.
Если вы с недоверием относитесь ко всяким приправам, то просто насушите себе пакет укропа и добавляйте его, точно зная, что с травой всё в порядке!
Перемешайте всё аккуратно...
...и тушите на медленном огне дальше, накрыв всё крышкой.
А теперь можно поставить на огонь кастрюлю с водой для картошки, посолив её, и, пока она закипит, нарезать картофель кубиками.
А уж как закипит, так и закинуть её в воду (да-да, именно когда закипит — так пользы больше сохранится).
Варить до готовности (около 15 минут с момента закипания).
Как только она сварится, воду слить.
Добавить сливочное масло (не жалеть масла! от количества напрямую зависит вкус пюре, но и перебарщивать не стоит).
И влить немного тёплого (!!!) молока.
Перемешать всё и при помощи толкушки довести до нужной консистенции. :)
К этому времени уже и мясо должно приготовиться. Выловите один кусочек и попробуйте его на мягкость. Если жестковат, пусть ещё потушится (а если не хватает жидкости, долейте воды).
Если мясо готово, просейте через мелкое сито 1 ст. л. муки. Перемешайте всё хорошенько и огонь можно выключать.
Обед готов!
Приятного аппетита! ;)
Nina Larina
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 11 апр 2016, 12:58

Для вас - рецепты вкусных куличей.
Изображение

Любите встречать Пасху с пушистыми и вкусными куличами, но не любите месить тесто? Тогда этот рецепт пасхальных куличей для вас!
Продукты (на 12 порций)
Мука - 1 кг
Дрожжи сухие (Саф Момент) - 1,5 пачки (16 г)
Желтки - 10 шт.
Молоко - 500 мл
Сахар - 300 г (или по вкусу)
Масло сливочное (размягченное, комнатной температуры) - 300 г
Изюм - 300 г
Ванильный сахар - 10 г
Цедра лимона (по желанию) - по вкусу
Для глазури:
Белок яичный (охлажденный) - 2 шт.
Сахарная пудра - 1 стакан (150-180 г)
Сок лимона - 1 ст.л.
Для украшения:
Посыпка кондитерская (для куличей) - 50 г

Как испечь пасхальный кулич:

Для опары всыпать дрожжи в миску.
350 мл молока подогреть до 35-40 градусов (не выше) и влить в дрожжи, растворить их в молоке.
Всыпать 150 г (1 стакан) просеянной муки, перемешать.
Оставить на 30-40 минут в теплом месте, чтобы опара поднялась и начала опадать.
Тем временем отделить желтки от белков. Желтки слегка взбить.
Растереть желтки с сахаром в пену, добавляя сахар понемногу.
Добавить к желткам размягченное сливочное масло.
Все еще раз взбить до однородности.
Вот опара хорошо поднялась.
Добавить в опару желтково-масляную смесь.
Тщательно перемешать и оставить до увеличения объема в 2 раза, примерно на час.
Когда тесто поднимется, нежно обмять его, перемешав ложкой, и оставить подниматься еще раз. Это займет еще 30-40 минут.
Добавить оставшуюся просеянную муку (оставить 1-2 ложки для изюма), влить оставшееся молоко, добавить ванильный сахар и тертую цедру (по желанию).
Вымешать ложкой очень мягкое тесто. Оставить подходить на час.
Изюм тщательно промыть, обсушить и пересыпать мукой, чтобы не оседал на дно.
Вмешать изюм в тесто для пасхального кулича.
Дать тесту подойти, 20-30 минут.
Наполнить формы тестом, чуть больше, чем на 1/3.
Дать подойти тесту до краев формы.
Разогреть духовку до 190 градусов. Отправить куличи в разогретую духовку на 35-40 минут (на нижнем уровне духовки).
Готовность кулича пасхального можно проверить деревянной палочкой (лучиной), которая должна оставаться сухой.
Тем временем приготовить глазурь для украшения пасхального кулича. Для этого охлажденные белки взбить до пены. Затем, подсыпая понемногу сахарную пудру, взбить белки до устойчивых пиков и увеличения объема в несколько раз. Добавить в глазурь сок лимона. (В этот раз не удалось похвастаться глазурью, но она получается густоватой, гладкой и блестящей.)
Готовые горячие куличи смазать глазурью (чтобы она лучше держалась на куличах) и украсить посыпкой.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Barsa » 11 апр 2016, 13:19

Свинью очень вкусно мариновать в сметане и луке, не больше часа. Очень нежная и вкусная получается!
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 17 апр 2016, 23:55

Для вас наш дежурный рецепт.
Клецки.

Клёцки для такого куриного супчика лучше готовить из муки для мацы и делать их круглыми, это придаст супу оригинальности.
Продукты (на 6 порций)
Яйца крупные (слегка взбитые) - 2 шт.
Масло оливковое - 3 ст. л.
Соль и черный молотый перец по вкусу
Мука для мацы или обычная пшеничная - 1/2 стакана
Минеральная вода, газированная - 2 ст. л.
Лук репчатый (мелко рубленый) - 1 шт.
Морковь (чищеная и резаная тонкими кружочками) - 2 шт.
Куриный бульон - 10 стаканов
Спаржа (поломанная на кусочки 2,5 см) - 450 г
Куриное филе вареное (порванное на мелкие кусочки) - 3 стакана
Укроп свежий (мелко рубленый) - 2 ст. л.

1. Смешать в миске яйца, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 чайную ложку соли и 1/4 чайной ложки черного молотого перца. Добавить в эту смесь муку и содовую, хорошо размешать, накрыть пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 10 минут.
2. Тем временем разогреть оставшееся масло в чугунной кастрюле на средне-сильном огне до шипения. Высыпать в кастрюлю лук, морковь и готовить, помешивая, до слегка мягкого состояния, в течение около 4 минут. Налить бульон и довести до кипения.
3. Чайной ложкой набирать тесто и мокрыми руками формировать маленькие шарики, по одному бросать их в кипящий бульон. Уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить до увеличения шариков в объеме в два раза, около 15 минут.
4. Тем временем спаржу приготовить в микроволновой печи в течение около 2-4 минут.
5. В кастрюлю с кипящим бульоном выложить спаржу, курятину и укроп, варить около 1 минуты. Посолить и поперчить по вкусу.
Подавать суп горячим в порционных тарелках.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 22 апр 2016, 02:25

Готовим вместе салаты из фасоли
Изображение

Ужасно вкусный салат! Обязательно попробуйте приготовить!)))))

Продукты
Белая фасоль - 1 банка
Красная фасоль - 1 банка
Кукуруза сладкая - 1 банка
Капуста - 1/4 кочана
Помидоры крупные - 2 шт.
Зелень
Майонез
Соль

Помидоры нарезать кубиками, положить в миску.
Капусту нашинковать и добавить к помидорам.
Затем присоединить к ним остальные ингредиенты.
Посолить по вкусу и заправить майонезом.
Помимо того, что это очень вкусненький и быстрый салат, он еще очень яркий, поэтому может быть украшением любого стола!)
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 04 май 2016, 16:15

Просто сделать ленивые голубцы
Изображение

Приготовить любимое блюдо часто не хватает времени. Например, приготовление голубцов довольно трудоемкий процесс. Выручат ленивые голубцы – рецепт для очень занятых хозяек. А уж голубцы, приготовленные в виде котлеток, понравятся даже самым переборчивым едокам.
Продукты (на 6 порций)
Мясо или фарш - 400 г
Рис - 0,3 стакана
Лук - 0,5-1 шт.
Капуста белокочанная - 250-300 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черные молотый - 0,25 ч. ложки
Паста томатная - 4-5 ст. ложки
Сметана - 200-250 г
Сухари панировочные - 8-10 ст. ложек

Подготовить продукты для ленивых голубцов.
Как приготовить ленивые голубцы:

Капусту мелко нарезать кубиками до 1 см
Вскипятить воду. Залить капусту кипятком на 2-3 мин., чтобы слегка размягчить и избавить от горечи.
Лук очистить и нарезать. Мясо промыть и пропустить через мясорубку вместе с луком.
Рис отварить в подсоленной воде. Для этого рис залить 1 стаканом воды, довести до кипения, добавить щепотку соли. Варить 15 минут. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся вода.
Соединить фарш, капусту и рис, добавить соль и перец и хорошенько перемешать до однородности.
Руками сформировать крупные котлеты, обжать со всех сторон, чтобы во время готовки не развалились. Запанировать котлеты в сухарях.

Из данного количества продуктов получиться примерно 12 котлет.
На сковороде разогрет растительное масло. Выложить котлеты, обжарить ленивые голубцы на сильном огне до образования румяной корочки (не прожаривая внутри).
Через 2-3 минуты котлеты перевернуть и обжарить ленивые голубцы с другой стороны (еще 2-3 минуты).
Приготовить томатный соус. Для этого в томатную пасту добавить 1-1,5 ст. ложки воды. Размешать, добавить черный молотый перец.
Приготовить заливку: сметану соединить с томатным соусом.
Долить полстакана воды, посолить и размешать.
Включить духовку, разогреть ее до 180-200 градусов.

Противень смазать и сложить в него ленивые голубцы в один слой.
Залить котлеты, распределяя соус так, чтобы не было непромазанных мест.

Запекать ленивые голубцы в духовке при температуре 180-200°C 40-50 минут.
Ленивые голубцы можно подавать. Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Камиля » 05 май 2016, 18:39

По такому рецепту сама делаю ленивые голубцы :smvp32: Только рис заменила на гречку, запаренную в кипятке с соевым соусом до полуготовности. А для сочности и нежности добавляю тыкву, порезанную как на манты. Тыква, после запекания в духовке, практически "растворяется" в голубцах.

Еще очень интересно получится, если мясо не перекручивать, а порубить мелко как на манты. Или 50/50 фарш и рубленное мясо.

Капусту, залитую кипятком, еще можно поставить на 5 минут в микроволновку на полную мощность. Тоже размягчится и горечь пройдет. А если у Вас капуста пекинская, то ее нижнюю половинку можно порубить и просто сырой добавить в фарш, а верхнюю - использовать в салат ко вкусному обеду)))

Форму для запекания не смазываю ничем, а просто на дно вкладываю тоненький слой порубленной сырой капусты. Много не надо - у меня даже сквозь слой дно формы "просвечивается"))) Поверх выкладывают голубцы и поливаю соусом. Поверьте, ничего не прилипнет и не подгорит снизу)))

Для любителей "корочки": за 10 мин до окончания запекания посыпать потертым сыром и сменить режим духовки на гриль
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение Камиля » 05 май 2016, 21:20

Тыквенная запеканка или гратен)))

Кто любит тыкву?! Она низкокалорийная, богата витаминами и в ней много калия, кальция, магния, железа, цинка и др. Этот гратен легкий за счёт соуса. В обычный гратен добавляют Бешамель, в котором много масла и муки((( В этом варианте Бешамеля нет. Кстати, этот соус можно использовать во всевозможных гратенах - с цветной капустой, брокколи, рыбкой и др.

Изображение

Используемые продукты:
• 400 г тыквы
Для соуса:
• 1 ст.л. кукурузного крахмала
• 300мл молока (нежирного)
• щепотка соли, черного переца, молотого мускатного ореха
• 1 яичный желток
• по желанию 30г тёртого твёрдого сыра

Разогреть предварительно духовку до 200°
Порезать тыкву на кубики среднего размера и поставить вариться или если предпочитаете "похрустеть-пожевать", то можно потереть на крупной тёрке и не отваривать. У меня как-то были остатки замороженной - я ее порезала кубиками и не отваривала)))

Пока тыква варится, готовим соус:
Развести кукурузный крахмал в небольшом количестве молока. Добавить остальное молоко, довести до кипения и варить в течении 3 минут, постоянно помешивая. Добавить немножко соли, перца и мускатного ореха. Снять с огня и дать "успокоиться" соусу пару минут, добавить 1 яичный желток и быстро перемешать чтобы желток не сварился. Соус приобретает приятный жёлтый цвет. По желанию добавить сыр и все опять перемешать до однородного состояния. Соус готов!!!

Если тыква у вас варилась, то нужно слить всю лишнюю воду (лучше через дуршлаг). Выложить тыкву в огнеупорную посуду (керамическую, стеклянную) и залить соусом. Сверху чуть присыпать сыром и запекать в духовке 15 минут.

Гратен готов! Подавать слегка остывшим с красным мясом (телятина, говядина).
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 19 май 2016, 17:43

У нас сегодня на обед - свиные ребрышки в духовке.
Изображение

Простой, доступный, сытный, настоящий домашний рецепт - ребрышки свиные в духовке. Сочные нежные ребрышки, картофель, пропитавшийся мясным соком и базилик для аромата – классическое сочетание гарантирует замечательный вкус!
Продукты (на 5 порций)
Ребра свиные - 0,5 кг
Картофель - 8 шт. (700 г)
Лук - 2 шт.
Бульон мясной (можно взять воду) - 200 мл
Масло растительное - 2 ст. ложки
Зелень базилика - пучок
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Если вы знаете, как приготовить свиные ребрышки в духовке, рецепт хорошего настроения мужчины - в ваших руках.
И кстати совет, если бульон довести до кипения в сковороде, где жарилось мясо, он приобретет золотистый цвет и пикантный аромат.

Для приготовления свиных ребрышек в духовке по этому рецепту понадобятся: свиные ребра, картофель, лук, соль, перец, растительное масло и базилик.
Свиные ребрышки промыть, нарубить, натереть солью и перцем.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кружочками.
Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами.
Включить духовку для разогрева.
Разогреть в сковороде растительное масло. Свиные ребрышки обжарить до золотистого цвета (3-4 минуты с каждой стороны).
Ребрышки переложить в форму для запекания. Сверху выложить лук и картофель, посолить, добавить бульон.
Накрыть форму для запекания фольгой и поставить в духовку, разогретую до 200-230 градусов на 40-55 мин. Противень с формой установить на высоте 1/3 от верха духовки.
Затем фольгу снять и запекать еще 5–10 мин.
Базилик помыть и порезать. Готовые "ребрышки свиные в духовке" посыпать зеленью базилика.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 26 май 2016, 22:16

Мой любимый вишневый пирог рецепт.
Изображение

Пирог из дрожжевого теста с вишневой начинкой. Вкусный и оригинальный десерт.
Продукты
Для дрожжевого теста:
175 мл молока
50 г масла или маргарина
350 г пшеничной муки
1 упаковка быстродействующих сухих дрожжей (7 г)
50 г сахара
1 упаковка ванильного сахара (8 г)
1 щепотка соли
1 яйцо (среднего размера)
Для начинки:
2 стакана вишни
2 баночки сметаны жирностью не менее 30% (по 250 г)
100 г сахара
1 упаковка пудинга с шоколадным вкусом (Доктор Эткер)
2 яйца (среднего размера)
Для обсыпки:
100 г амареттини (итальянское миндальное печенье) либо любого другого печенья
Для смазывания противня с высокими стенками:
немного жира

Как приготовить шоколадно-кремовый пирог с вишней:
1. Подготовка: подогреть молоко и растопить в нем масло или маргарин. Опрокинуть вишню в дуршлаг.
2. Дрожжевое тесто: тщательно перемешать муку с дрожжами в миске. Добавить остальные ингредиенты и теплую смесь из молока и масла и перемешать все при помощи миксера (установив насадку с крючком для твердого теста) некоторое время на минимальной скорости, потом на максимальной скорости в течение примерно 5 минут до образования гладкого однородного теста. Накрыть тесто и оставить в теплом месте, пока оно заметно не увеличится. Смазать жиром противень с высокими стенками. Слегка посыпать тесто мукой, вынуть из миски и выложить на рабочую поверхность, слегка посыпанную мукой, еще раз немного помесить. Раскатать тесто на противне. Снова оставить его в теплом месте, пока оно заметно не увеличится. Предварительно разогреть духовку.
Верхний/нижний жар: около 180°C
Температура воздуха: около 160°C
3. Начинка: смешать сметану, сахар, сухую смесь для пудинга и яйца при помощи венчика для взбивания до образования однородной кремообразной массы. Равномерно покрыть пирог этой массой. Сверху выложить вишню.
4. Обсыпка: крупно раскрошить амареттини, посыпать пирог и выпечь.
Уровень сложности: нижняя треть
Время выпечки шоколадно-кремового пирога с вишней: около 40 минут
Остудить пирог на противне на кухонной решетке.
СОВЕТ:
Шоколадно-кремовый пирог с вишней вкуснее всего в свежем виде, однако, его можно замораживать.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 02 июн 2016, 18:11

Весной и летом у нас часто на столе легкие салаты.
Изображение

Праздничный салат за 10 минут.
Продукты
Ветчина - 250 г
Сыр - 250 г
Огурцы - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Майонез - по вкусу
(можно вместо майонеза в качестве заправки использовать густой йогурт или сметану)
Зелень - для украшения

Натираем сыр на крупной тёрке.
Ветчину нарезаем тонкой соломкой.
Огурцы шинкуем тоже соломкой.
Все ингредиенты отправляем в глубокую миску. Выдавливаем чеснок и заправляем майонезом - перемешиваем.
Готовый салат украшаем зеленью.
Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 28 июн 2016, 22:53

Очень вкусный рецепт - суп пюре из кабачков

Изображение

Такой суп особенно ценится летом, в жару.

Продукты (на 2 порции)
Кабачки - 200 г
Помидоры - 200 г
Масло оливковое - 1-2 ст. ложки
Соль - 2-3 щепотки
Перец - 1-2 щепотки
Зелень петрушки при подаче

Кабачки натереть на терке. Добавить 1-2 щепотки соли.
Добавить половину оливкового масла. Готовить в микроволновке на максимальной мощности 5-7 минут.
Помидоры вымыть. Если кожура жесткая, снять ее. Нарезать помидоры кубиками. Добавить по 1-2 щепотке соли и черного перца, а также оставшуюся половину оливкового масла.
Готовить в микроволновке на максимальной мощности 5-7 минут.
Подготовленные овощи смешать и пюрировать блендером. При необходимости досолить.
Подавать, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 12 июл 2016, 22:14

Вкусный рецепт - графские развалины рецепт.

Изображение

Знакомый каждому с детства сладкий, воздушный, до безобразия приторный, но от этого не менее любимый торт "Графские развалины". У некоторых моих друзей этот торт неизменно присутствует на каждом дне рождения каждого члена семьи. Хотите выпендриться перед домашними своими кулинарными навыками и украсить праздничный стол тортом – прошу заглянуть за рецептом торта "Графские развалины".
Продукты
Для безе:
Яйца куриные – 10 шт.
Сахар-песок – 600 г
Лимонная кислота – на кончике ножа или сок лимона – 2 ч. л.
Для крема:
Масло сливочное – 200 г
Сгущенное молоко варёное – 380 г или 1 банка
Кроме того:
Шоколад – 100 г
Растительное масло – 2 ст.л. или сливки 20% – 100 мл
Грецкие орехи – 250 г
Чернослив (по желанию)

Как сделать торт "Графские развалины":
Белки отделить от желтков. Белки взбить до пышной и устойчивой пены. Добавить лимонную кислоту или сок лимона. Сахар всыпать небольшими порциями, чтобы пена не осела. Продолжаем взбивать.
Вот каким бы замечательным ни был ваш электрический миксер, белковая пена лучше всего взбивается ручным венчиком. А еще лучше белок взбивать небольшими порциями. Поделите белок на 2 части.
Взбитый белок должен быть таким, чтобы он медленно стекал с венчика и оставлял устойчивый рисунок на поверхности.
На бумаге рисуем круг нужного диаметра. Взбитый белок выкладываем в кулёк и наливаем его по окружности нарисованного круга. Противень ставим в разогретую до 100°С духовку.
Из остального белка делаем безе небольшого размера. Безе сушить в духовке не менее 2-х часов. Первые 15 минут - с открытой дверцей.
Пока наше безе сушится в духовке, займемся кремом. Для этого масло нужно размягчить при комнатной температуре. Взбить миксером добела. Выкладываем сгущенное молоко и еще раз хорошо взбиваем. Готовый крем убираем в холодильник.
Корж-безе перекладываем в тарелку для торта. Покрываем тонким слоем крема и по краю выкладываем безе небольшого размера.
Пустоты между шариками безе засыпаем измельченным грецким орехом. Кому нравится чернослив, добавляем еще немного порезанного чернослива. Наносим слой крема, пользуясь кондитерским мешком или из полиэтиленового пакетика, отрезав уголок. Сверху выкладываем еще слой безе, смещая каждый слой к центру. Так, чтобы получилась пирамидка.
Сверху торт поливаем шоколадом, растопленным с растительным маслом или сливками. Украшаем торт "Графские развалины" грецкими орешками. Перед употреблением торт охлаждаем.
Подаем торт "Графские развалины" порционными кусочками с большим количеством чая.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 29 июл 2016, 17:44

Классная закуска - кабачковый торт.
Изображение

Попробуйте приготовить закусочный тортик из кабачков, начиненный жареными шампиньонами. Кабачковый торт с грибами получается вкусный и красивый, также он хорошо режется ножом, не распадается, им можно украсить праздничный стол.
Продукты
Для коржей:
Кабачки - 1 кг
Яйца - 3 шт.
Крахмал картофельный - 5 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Зелень петрушки рубленая - 3 ст. л.
Перец молотый - по вкусу
Для начинки:
Шампиньоны - 500 г
Лук - 300 г
Масло растительное - для жарки
Соль - 0,5 ч. л.
Перец молотый - 0,5 ч. л.
Для соуса:
Укроп - 3 ст. л.
Чеснок - 3 зубчика
Майонез - 200 мл
Муку я заменила картофельным крахмалом. Вкус получается более кабачковый, не мучной, это конечно на ваше усмотрение.
Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Ингредиенты для кабачкового торта с грибами.
Как приготовить торт из кабачков с грибами:

Кабачок натереть в сито на крупной терке, посолить, перемешать, дать постоять 15 минут.
Кабачок хорошо отжать. Добавить яйца, перец молотый, перемешать. Порубить петрушку, добавить в кабачковую массу и перемешать.
Добавить крахмал и хорошенько перемешать, отставить в сторону.
Мелко порезать лук, шампиньоны.
Обжарить на растительном масле лук до прозрачности, добавить грибы и жарить до готовности. Посолить и поперчить по вкусу. Остудить.
На растительном масле жарим коржи с обеих сторон.
Готовый корж выкладываем на тарелку.
Измельчить укроп и чеснок, смешать с майонезом.
Смазать корж соусом, выложить слой грибов. Таким образом, смазываем все коржи. Кабачковый торт с грибами готов.
Готовый торт из кабачков с грибами поставить в холодильник на 2 часа. Порезать на порционные кусочки и подавать к столу.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 24 авг 2016, 19:59

Как испечь печенье на рассоле.
Изображение

В советские времена это печенье пеклось почти в каждом доме и очень часто! Дешево и сердито!!!)))
Продукты
Рассол (помидорный, но можно из огуречного) - 16 ст. ложек
Подсолнечное масло - 16 ст. ложек
Сахар - 16 ст. ложек
Мука - 3-3,5 стакана
Сода - 1 ч. ложка (не гасить)
или разрыхлитель - 2 ч. ложки
Ванилин

Как приготовить печенье на рассоле:
Рассол, подсолнечное масло, сахар тщательно перемешать, добавить в эту массу просеянную муку с ванилином и содой (разрыхлителем).
Сформировать из теста (немного липнущего к рукам) небольшие шарики (примерно 30 штук), приплюснуть их одной стороной в сахар, выложить на пергаментную бумагу, оставляя некоторое расстояние между печеньками.
Выпекать печенье на рассоле при температуре 170-175 градусов 20 минут (у меня электрическая духовка).
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 03 сен 2016, 01:34

Изображение

Не устану повторять, что домашняя выпечка не идет ни в какое сравнение с покупной! Торт «Медовик», рецепт со сметанным кремом просто изумительный: сногсшибательный аромат, восхитительно нежные коржи и воздушный крем! Устоять невозможно!
Продукты (на 17 порций)
Коржи:
100 г маргарина или сливочного масла
4 яйца
2 ст. л. меда
1 стакан сахара
2-3 стакана муки
2 ч. л. соды
Сметанный крем:
720 г сметаны (30%)
примерно 1 стакан сахара

Как приготовить торт «Медовик» со сметанным кремом:
1. В емкость положить масло, яйца, мед и сахар, поставить ее на водяную баню, постоянно помешивая до полного растворения и однородности.
2. В массу добавить просеянную муку с содой и, помешивая, прогреть еще минут 5-7. Дать тесту немного остыть.
3. Разделить тесто на несколько частей (у меня было 7, но возможно и больше, или меньше, смотря какой толщины хотите получить коржи). Раскатать коржи и выпечь при 180 градусах до золотистого цвета. (При раскатке может понадобиться больше муки).
4. Края коржей обрезать и измельчить.
5. Приготовить крем, взбив как следует сметану с сахаром (до полного растворения последнего).
6. Коржики промазать хорошо кремом, последний корж сверху также промазать кремом и посыпать крошкой, также обсыпать торт «Медовик» по краям.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 09 сен 2016, 01:23

Вкусный рецепт - жюльен из грибов и курицы
Изображение

Отварное мясо курицы (лучше грудку) нарезаем полосками, слегка обжариваем на сливочном масле, добавляем к ней сваренные и обжаренные с луком грибы.
Выкладываем эту массу в специальную формочку, поливаем сметаной, майонезом, солим, перчим, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку или микроволновку (пока сыр не расплавится).

Продукты (на 1 порцию)
грибы белые 100 г
лук по вкусу
курица отварная 100 г
сыр 50 г
сметана 1 ст. ложка
майонез 1 ст. ложка
масло сливочное 50 г
соль по вкусу
перец по вкусу
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 13 сен 2016, 20:33

К чаю предложу рецепт блинчиков
Изображение

Ну как же без них, без блинов? Никак. Я долго не могла подобрать идеальный рецепт блинов (на воде жестковаты, на кефире сложноваты и т. д.), такой, чтобы блины были тонкими, мягкими и просто готовились.
Продукты
Молоко - 400 мл
Вода - 150 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 0,25 ч. ложки
Мука - 200 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное для смазывания - 50 г

1. В миску влить молоко и воду, всыпать сахар, соль, хорошо размешать.
2. Добавить яйца, тщательно взбить венчиком.
3. Постепенно всыпать просеянную муку, постоянно взбивая, мука должна полностью вмешаться, без комочков.
4. В конце влить растительное масло, перемешать. Тесто получится как очень жидкая сметана.
5. Сковороду, желательно с толстым дном, хорошо разогреть. Половником набираем тесто (примерно 1/3 половника), выливаем на сковородку и, вращая сковороду, круговыми движениями распределяем равномерно тесто. Жарить около 15 секунд, до золотистых краёв.
6. Поддеть край блинчика ножом или силиконовой лопаткой и перевернуть (я переворачиваю руками, это совсем не страшно и не горячо). Обжарить со второй стороны и, так же поддев краешек, снять со сковороды.
7. Горячий блин смазать сливочным маслом. Жарим блины из всего теста и складываем стопочкой. (Из этого количества теста у меня получается около 50 штук.)
8. Подать можно с любым сиропом, сгущенным молоком, растопленным шоколадом и с чем позволит ваша фантазия.
Приятного аппетита!!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 17 сен 2016, 02:17

А вам нравится корейская кухня?
Изображение

В летний период рецепты из баклажанов особенно популярны. Из этого овоща готовят самые разнообразные блюда. Я рекомендую разнообразить ваше меню, приготовив очень вкусную закуску - баклажаны по-корейски.
Продукты
Баклажаны - 3 кг
Лук репчатый - 300 г
Перец сладкий - 300 г
Зелень петрушки - 1 пучок
Чеснок - 3 головки
Перец горький - 2 стручка
Морковь - 300 г
Соль - 2 щепотки
Масло растительное - 3-4 ст. ложки
Для маринада:
Уксус 9%- 1 стакан
Масло растительное - 0,5 стакана
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 4 ст. ложки
Лавровый лист - 1 шт.
Кориандр - по вкусу
Перец душистый горошком - по вкусу
Вода - 1 стакан

Как приготовить баклажаны по-корейски:

Баклажаны помыть, обрезать плодоножки и нарезать произвольным образом. Выложить на противень, посолить и полить растительным маслом. Отправить в духовку, разогретую до 220 градусов, на 15 минут.
Пока баклажаны в духовке, нарезать лук полукольцами, перец сладкий и морковь нарезать соломкой, измельчить зелень петрушки, чеснок и острый перец.
Приготовить маринад. В кастрюлю влить 1 стакан воды, 1 стакан 9% уксуса, 0,5 стакана растительного масла, добавить 1 ст. ложку соли, 4 ст. ложки сахара, лавровый лист, кориандр, душистый перец. Поставить на огонь и вскипятить.
Далее остывшие баклажаны выложить в глубокую емкость.
Добавить все остальные ингредиенты.
Залить горячим маринадом.
Перемешать. Слегка остудить.
Поставить баклажаны по-корейски в холодильник.
Баклажаны по-корейски будут готовы через 2 дня.
Готовьте с удовольствием!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 22 сен 2016, 01:44

Как варить голубцы рецепт
Изображение

Голубцы - это питательное блюдо, которое готовят из любого фарша, завернутого в капустные листья. Я готовлю голубцы редко, так как съедаются они значительнее быстрее, чем готовятся. Но иногда я все же выделяю время для приготовления голубцов.
Продукты
Свинина - 500 грамм
Рис – 150 грамм
Капуста белокочанная - 1 кочан
Лук репчатый – 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста – 3 ст.л.
Сметана - 2 ст.л.
Лавровый лист
Душистый перец горошком
Смесь свежемолотых перцев
Соль
Растительное масло

Капусту вымойте, на кочане по кругу сделайте глубокие прорези, чтобы листья хорошо отделялись, а в сам кочан воткните нож, чтобы за нож держать капусту.
Положите капусту в большую кастрюлю, влейте воду, посолите и поставьте на плиту закипать. Когда вода закипит, уменьшите огонь и оставьте капусту вариться до тех пор, пока не начнут отделяться листья.
Когда первый верхний лист будет отпадать, приподнимите капусту, держа за нож, аккуратно снимите этот лист и выньте его с кастрюли.
Подобным образом проварите весь кочан капусты, постепенно снимая по одному капустному листу.
Листья капусты остудите и с каждого срежьте жесткую часть.
Рис промойте, выложите в кастрюлю, налейте воду (в 1,5 раза больше, чем риса), посолите и варите до полуготовности.
Мясо вымойте, снимите лишний жир и перекрутите на мясорубке.
Лук почистите, вымойте и перекрутите на мясорубке.
Мясо с луком перемешайте, добавьте рис, приправьте солью, перцем и тщательно перемешайте.
Морковь очистите, вымойте, натрите на крупной терке и пожарьте в сковороде с добавлением томатной пасты.
На капустный лист положите горсть фарша и заверните его конвертиком.
В сковороду выложите жариться голубцы. Обжарьте их с двух сторон до румяного цвета.
Жареные голубцы складывайте в кастрюлю, в которой они будут тушиться.
Когда все голубцы будут обжарены и сложены в кастрюлю, залейте их морковно-томатной подливой, добавьте сметану, лавровый лист, перец.
Кастрюлю накройте крышкой и тушите голубцы 1 час на маленьком огне.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 27 сен 2016, 20:05

Вот мой любимый гуляш из свинины с подливкой
Изображение

Простой вариант рецепта гуляша, из свинины, с луком и томатной пастой.
Продукты
Мясо (свинина) - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст.л.
Мука - 0,5-0,75 ст.л.
Вода - 200 мл

Мясо и лук нарезать.
На разогретую сковороду выложить мясо, обжарить до лёгкой корочки.
Добавить лук, закрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить до готовности лука.
Мясо посолить, поперчить, добавить муку и перемешать.
Добавить томатную пасту.
Убавить огонь до минимума, влить воду, перемешать.
Закрыть крышкой и оставить томиться на час-полтора.
Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 02 окт 2016, 19:06

Готовим на обед судака.
Изображение

Жареный судак в панировочных сухарях. Рыба, приготовленная по этому рецепту, получается очень вкусной и нежной.
Продукты
Рыба судак - 2,5 кг
Для маринада:
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - 1 ч. ложка
Приправа для рыбы - 1 ч. ложка
Соус соевый - 2 ст. ложки
Майонез - 2 ст. ложки
Лимон (сок) - 0,5 шт.
Для жарки:
Яйца - 2 шт.
Мука
Сухари панировочные
Соль - 0,5 ч. ложки
Приправа универсальная - 1 ч. ложка
Масло растительное

Как приготовить судака жареного в сухарях:

Первым делом необходимо разделать рыбу. Рыбу помыть холодной водой. Начиная от хвоста, почистить судака от чешуи. Затем удалить внутренности, сделав глубокий надрез вдоль брюшка. Отрезать голову, плавники и хвост. Вымыть рыбу, удалить пленки.
Затем сделать надрез вдоль спины, и отделить филе от хребта. Удалить все косточки. Порезать рыбу на порционные кусочки.
Теперь рыбу необходимо замариновать. Для этого поместить кусочки рыбы в глубокую емкость. Репчатый лук почистить, помыть и нарезать полукольцами.
Лук высыпать в миску с рыбой и посолить.
Добавить соевый соус.
Туда же добавить майонез.
Затем добавить приправу для рыбы. Аккуратно перемешать.
Разрезать лимон на 2 части. Выдавить сок половины лимона.
Накрыть рыбу целлофановым пакетом (пищевой пленкой). Поместить на ночь в холодильник, чтобы рыба замариновалась.
Прошла ночь, рыба хорошо замариновалась. Подготовить все необходимые ингредиенты для жарки рыбы.
В глубокую емкость разбить 2 яйца, посолить и добавить приправу.
Хорошо взбить кулинарным венчиком.
Обвалять кусочек рыбы в муке.
Затем обмакнуть в яичной смеси.
Обвалять в панировочных сухарях.
Так поступить со всеми кусочками и выложить на разделочную доску.
Поставить сковороду на большой огонь и налить, не жалея, растительное масло. Хорошо разогреть масло.
Выложить кусочки рыбы на сковородку, уменьшить огонь до среднего и обжарить с одной стороны до золотистой корочки.
Затем перевернуть и обжарить с другой стороны еще 5 минут на среднем огне.
Выложить судака жареного на тарелку, застеленную бумажными салфетками, чтобы убрать лишний жир.
Судак жареный готов!
Готового судака жареного сразу же подавать к столу.
Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 07 окт 2016, 22:41

Точно вкусно - салат с семгой.
Изображение

Вариация на тему салата "Мимоза" - с семгой и огурцами. Слоеный салат на праздничный стол можно приготовить порционно.
Продукты (на 2 порции)
Семга соленая - 80-100 г
Яйца - 2 шт.
Огурцы свежие - 1-2 шт.
Картофель - 1-2 шт.
Майонез - 6-8 ч. ложек (по вкусу)

Как приготовить салат с семгой и огурцом:

Для украшения отрезать и отложить 1-2 тонких ломтика семги. Остальную рыбу мелко нарезать.
Яйца сварить вкрутую (10 мин.), остудить под холодной водой, очистить.
Отделить белок от желтка. Желток отложить. Белок натереть на крупной терке.
Огурец вымыть и натереть на крупной терке.
Картофель отварить в мундире (минут 25, до мягкости).
Вареный картофель остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Начинаем выкладывать слоеный салат с семгой и огурцом.
Внимание! Если делать салат-коктейль с семгой порционно, в высоких прозрачных креманках (или другой подходящей посуде), то весь майонез нужно разделить на столько порций, сколько креманок с салатом у Вас будет!
Итак. 1-й слой - кусочки семги.
2-й слой - яичный белок. Сверху распределить треть порции майонеза.
3-й слой - огурец.
4-й слой - картофель.
Сверху распределить две трети порции майонеза. Тщательно промазать майонезом картофель, формируя небольшой купол.
5-й слой - прямо на салат натереть яичный желток.
Можно желток натереть отдельно, но нужно следить, чтобы он оставался пушистым.
Из отложенных полосок семги сделать украшение, например вот такую розочку, как на фото.
Поставить салат с семгой и огурцом в холодильник на 1-2 часа. Затем подавать салат на стол.
Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 18 окт 2016, 21:28

Очень вкусно - курица с ананасами салат.
Изображение

Отличное сочетание, курица и ананас. Сладкая парочка, получается отличный результат.
Продукты (на 6 порций)
Куриная грудка - 1 шт.
Яйцо куриное - 3 шт.
Ананас консервированный - 300 г
Консервированная кукуруза - 1 банка
Сыр твердый - 100-150 г
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Карри - по вкусу

Куриную грудку отварить до готовности с солью и специями, оставить остывать в бульоне.
Отварить куриные яйца вкрутую. Охладить и очистить.
Порезать кубиками твердый сыр.
Открыть баночку кукурузы.
Яйца порезать кубиками.
Ананасы порезать кубиками.
Охлажденную куриную грудку нарезать маленькими кубиками.
В миске соединить все ингредиенты. Посолить, поперчить, добавить карри и майонез.
Тщательно перемешать и дать настояться салату минут 30 в холодильнике. Салат с курицей и ананасами готов. Приятного.
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ellya » 18 окт 2016, 21:33

Nina Larina писал(а):Очень вкусно - курица с ананасами салат.
Изображение

Отличное сочетание, курица и ананас. Сладкая парочка, получается отличный результат.

Вкусный салат :smvp32: ну, а я в него еще измельченный грецкий орех добавляю, а вместо кукурузы у меня соленый огурчик :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 25 окт 2016, 01:34

Вкусные хрустящие чебуреки

Изображение

Эти пузырчатые румяные чебуреки - хрустящие и мягкие одновременно! Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка - ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!
Продукты (на 10 порций)
Мука - 4-5 стаканов
Мясной фарш (свинина+говядина) - 0,5 кг
Репчатый лук - 4 шт.
Горячая вода для теста - 1 стакан
Вода (кефир или бульон) для начинки - 1 стакан
Черный молотый перец - по вкусу
Соль - 0,5 ч.л.
Растительное масло - 5 ст.л. в тесто + 1 стакан для жарки

Из данного количества продуктов получается 30 чебуреков.
Приготовление чебуреков:

Муку просеиваем в глубокую миску.
Всыпаем половину чайной ложки соли.
Хорошенько перемешиваем.
Добавляем растительное масло.
Вливаем в миску горячую воду, быстро размешиваем массу ложкой и замешиваем тесто.
Продолжаем вымешивать на столе, посыпанном мукой.
Тесто для чебуреков должно получиться мягким, эластичным и упругим.
Даем тесту для чебуреков отдохнуть полчасика.
Лук режем мелкими кубиками.
Фарш кладем в глубокую посуду, слегка месим его руками до однородности.
Добавляем лук.
Добавляем черный перец, соль и стакан воды для сочности начинки.
Хорошенько перемешиваем.
Возвращаемся к тесту - отщипываем от него небольшие шарики и очень тоненько раскатываем.
Лепим чебуреки.
На одну половину теста кладем столовую ложку начинки и складываем круг пополам, накрыв фарш второй половинкой.
Тщательно скрепляем края, следим за тем, чтобы внутри не оставался воздух.
При желании можно сделать вот такой "гребешок" с помощью вилки.
Погружаем чебуреки в большое количество кипящего растительного масла...
...и жарим чебуреки до румяного цвета по 1-2 минуты с каждой стороны.
Вкусные и хрустящие чебуреки готовы!
Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 02 ноя 2016, 01:24

Предложу свои вкусные рецепты на новый год.
Изображение

Оригинальное оформление новогодних блюд, яркий вкус - это то, что нужно для удачного праздника. Предлагаем сделать вкусный салат с консервами «Печень трески» и оформить его в виде новогодних часов. Такие часики будут ярко смотреться на торжественном столе и вызовут огромное желание их попробовать.
Продукты
Картофель - 2 шт.
Консервы «Печень трески» - 230 г
Морковь - 1 шт.
Яйца куриные - 3 шт.
Лук фиолетовый - 0,5 шт.
Сыр мягкий - 1 шт.
Майонез салатный - 180 г
Соль - щепоть
Петрушка - 1 веточка

Подготовить ингредиенты для новогоднего салата из печени трески.
Как приготовить салат "Новогодние часы" с печенью трески:

На чистое плоское блюдо большого размера установить круглую формочку без дна, которая поможет держать форму салата. Первым слоем будет укладываться картофель, предварительно сваренный, отчищенный от кожицы и измельченный на терке. Все составляющие, кроме яиц, натереть теркой крупного размера. Картофель покрыть слоем майонеза.
Из печени вылить масло, разломать ее на кусочки среднего размера, уложить сверху картофеля, немного сдобрить солью. Этот слой не нужно мазать майонезом, так как печень пропитана маслом.
Луковицу избавить от шелухи, вымыть, мелко нарезать. Печень укрыть квадратиками лука и смазать майонезом.
На следующем этапе очистить, измельчить и уложить мягкий сырок, его также покрыть майонезом.
Морковь отварить, снять ненужный слой. Половину моркови оставить для украшения, другую часть измельчить, поместить в форму и покрыть майонезом.
Завершающий аккорд — яйца, предварительно сваренные, отчищенные и измельченные. Один желток нужно оставить.
Когда все слои сформированы, можно поднимать форму. Края салата немного посыпать желтком, который оставляли.
Салат из печени трески готов, теперь необходимо превратить его в новогодние часики. Из оставшейся моркови вырезать 12 кружочков, уложить по кругу, один в середину, сформировать 2 стрелки.
На морковных кружках майонезом нарисовать латинские цифры, украсить листочками петрушки.
Новогодний салат из печени трески готов!
Салат "Новогодние часы" можно подавать на праздничный стол. Приятного аппетита!

Изображение

Салат "Еловые шишки" - оригинальная закуска к новогодним праздникам. Вкусный и пикантный салат с копченой курицей, яйцами, творогом и сыром. Оригинальное оформление салата-закуски для праздничного стола, а также сочетание мягкой творожной массы с финиками приведёт гостей в восторг, а вам обеспечит статус отменной хозяйки.
Продукты
Курица копчёная (бедро куриное) - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр твёрдый - 50 г
Творог - 70 г
Масло сливочное - 20 г
Майонез - 1 ст. л.
Соль - по вкусу
Финики (для украшения) - 50 г

Чтобы приготовить новогодний салат-закуску "Еловые шишки", подготовьте необходимые ингредиенты.
Отварите яйца вкрутую. После этого натрите их на мелкой тёрке.
Хорошенько разомните творог, тщательно разбивая комочки. Отправьте к нему размягченное сливочное масло и натёртый твёрдый сыр.
Измельчите копченую курицу (разберите на кусочки).
Смешайте яйца, творожную массу и курицу. Заправьте майонезом и подсолите по вкусу.
Расположите на тарелке сосновую веточку и сформируйте из приготовленной массы шарики, похожие на шишки.
Извлеките косточки из фиников и нарежьте финики на маленькие ромбовидные и треугольные кусочки, которые будут имитировать лоску шишек. Сверху на салат с курицей аккуратно выложите нарезанные финики.
Оригинальный новогодний салат-закуска "Еловые шишки", с копченой курицей и финиками, готов.
Бон-аппетит, милые хозяюшки!

Мясная нарезка "Хвост петуха"
Изображение

Новый год Петуха требует и тематического украшения праздничного стола. Закуски привносят праздничную атмосферу в дом, ведь именно их гости первыми видят на вашем столе. Предлагаем интересный способ выложить мясную нарезку.
Продукты (на 8 порций)
Колбаса салями итальянская (нарезка)
Буженина (нарезка)
Свинина пикантная (нарезка)
Ошеек варено-копченый (нарезка)
Ветчина (нарезка)
Для украшения:
Оливки черные
Петрушка кучерявая
Яйца вареные
Морковь свежая
Перец сладкий желтый
Гвоздика

Подготовьте ингредиенты для новогодней закуски "Хвост петуха".
Как приготовить закуску на новогодний стол - мясную нарезку "Хвост петуха":

Из яйца, двух кружочков моркови и зернышек гвоздики сделайте нашего петушка. Из самых длинных кусочков мяса выложите форму будущего хвоста птички.
Кусочками копченой ветчины другого, контрастного цвета, разбавьте одноцветный хвост.
Тонко нарезанной салями выложите цветные пятна на петушином хвостике.
Украсьте полянку кучерявой петрушкой, а хвост петуха – колечками оливок и кусочками сладкого перца.
Второму петушку выложите хвост из пикантной свинины, ошейка и ветчины, уложив их через один для контраста.
Второго петушка оформите так же, как и первого.
Новогодняя закуска - мясная нарезка "Хвост петуха" - готова! Получились два друга-петушка с красивыми яркими хвостами.
Подавайте как закуску на новогодний стол к вину или более крепким напиткам в начале празднования.
Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 12 ноя 2016, 00:56

Предложу вам новогодние блюда в год петуха
Изображение

Яркий салат из крабовых палочек, корейской моркови, сыра и яиц, оформленный в виде символа 2017 года - Петуха, станет прекрасным украшением новогоднего стола.
Продукты
Крабовые палочки - 200 г
Морковь по-корейски - 200 г + для украшения
Сыр твердый - 50 г
Яйца куриные - 3 шт.
Мука - 2 ст.л.
Майонез - 100 г
Масло растительное - для жарки
Соль - по вкусу
Для украшения:
Перец сладкий красный - 1 шт.
Оливки - 3 шт.
Перец горошком - 1 шт.
Пошаговый фото рецепт

Подготовить ингредиенты для новогоднего салата "Петушок".
Как приготовить салат "Петушок" с крабовыми палочками:

В миску разбить 2 яйца, добавить муку и посолить.
Взбить венчиком до однородной массы.
Вылить на разогретую сковородку, смазанную подсолнечным маслом.
Поджарить омлет под закрытой крышкой.
Оставшееся яйцо сварить вкрутую и очистить от скорлупы.
Белок и желток натереть на мелкой терке по отдельности.
Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой.
Сыр нарезать соломкой.
Остывший омлет нарезать тонкой соломкой.
Соединить в миске крабовые палочки, морковь по-корейски, омлет и сыр с майонезом.
Тщательно все перемешать.
Готовый салат с крабовыми палочками выложить в виде петуха, посыпать яичными белками и желтками.
Украсить салат болгарским перцем, корейской морковью и оливками, из перца горошком сделать "глазик".
Новогодний салат "Петушок" готов. Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 21 дек 2016, 03:48

Я люблю новогодние салаты 2017

Салат с курицей и ананасами
Изображение
Предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления салата с курицей и ананасами.
Продукты
Филе куриное - 3 шт.
Картофель - 4 шт.
Яйца - 4 шт.
Грибы шампиньоны свежие - 800 г
Огурец свежий - 1 шт.
Майонез - 1 упаковка (200 мл)
Лук - 1 шт.
Ананасы консервированные - 560 г
Масло растительное - (для обжаривания грибов)
Гранат - 1/2 шт.

Чтобы приготовить салат с курицей и ананасами, подготавливаем ингредиенты.
Как приготовить салат с курицей и ананасами:

Филе курицы моем и по необходимости очищаем от пленки и жил. Варим мясо 20 минут в подсоленной воде.
Когда курица сварится, после ее полного остывания нарезаем ее произвольными кусочками.
Картофель варим в мундире 20-30 минут до готовности. Яйца варим 10-12 минут до готовности. Картофель натираем крупно на кулинарной терке. Когда сваренные яйца остынут натираем их на крупной терке.
Жарим грибы, порезанные ломтиками, 15 минут. Когда вода из грибов испарится, добавляем подсолнечное масло и обжариваем грибы вместе с луком, нарезанным полукольцами. Солим и перчим грибы по вкусу.
Огурцы нарезаем полукружочками.
Формируем салат слоями. Сначала кладем картофель, солим его. Делаем майонезную сеточку. На картофель выкладываем половину огурца.
Затем выкладываем курицу горкой и делаем сеточку из майонеза.
Следующим слоем выкладываем жареные грибы с луком горкой и делаем сеточку из майонеза.
Далее выкладываем оставшиеся огурцы и делаем сеточку из майонеза.
Предпоследним слоем выкладываем яйца, разравниваем горку и делаем последнюю сеточку из майонеза.
Последним слоем выкладываем фигурно кусочки ананаса и зерна граната. Салат с курицей и ананасами готов.
Всем приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ellya » 21 дек 2016, 07:21

А в наступающий год петуха ведь нельзя готовить блюда из курицы :smny190:
Мы будем готовить рыбу :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 22 дек 2016, 15:13

Ellya писал(а):А в наступающий год петуха ведь нельзя готовить блюда из курицы :smny190:
Мы будем готовить рыбу :smvp32:

Эль а какую рыбу и по какому рецепту , тоже думаю ее приготовить)))
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Ellya » 23 дек 2016, 09:52

АрмаАн писал(а):Эль а какую рыбу и по какому рецепту , тоже думаю ее приготовить)))

Мы будем готовить сёмгу. Часть посолю, часть на стейки, и оставшиеся на уху оставлю, потом как-нибудь сварю.
Сёмгу ведь можно жарить или запечь. Тем более она такая, что готовится очень быстро. Я еще не знаю, как... или на сковороде, или в фольге с лимончиком и специями... скорее всего просто стейки пожарю. :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Nina Larina » 13 янв 2017, 17:18

Пицца из теста на кефире
Изображение
Никто не станет спорить, что всемирно любимое блюдо итальянской кухни - пицца. Рецепт теста на кефире позволит приготовить вкусную пиццу быстро и просто. Вместо дрожжевого теста в качестве основы можно сделать тесто на кефире. Для пиццы используется начинка из любых продуктов, но сыр остается неизменным компонентом.
Продукты
(на 3 порции)
Для теста:
Кефир - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1 ч. ложка
Сода - 0,5 ч. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана

Для начинки:
Мясо или рыба - 80-100 г
Лук - 2 шт.
Помидоры - 200 г
Перец - 100-200 г
Сыр - 200 г
Майонез - 3-4 ст. ложки
Сметана - 2-3 ст. ложки

Подготовить ингредиенты для теста и начинки.
Готовим тесто для пиццы на кефире. Яйца слегка взбить.
В кефир добавить слегка взбитые яйца, соль, сахар.
Муку просеять.
В тесто всыпать просеянную муку с содой.
Замесить тесто. Тесто должно быть чуть гуще, чем тесто для оладий.
Накрыть миску с тестом чистым полотенцем и отставить в сторону.
Теперь пора подготовить начинку.

Помидоры вымыть, нарезать кружочками или ломтиками толщиной 0,2-0,5 см.
Лук нарезать тонкими кольцами (0,2 см).
Перец нарезать колечками или ломтиками.
Сметану смешать с майонезом.
Сыр натереть на мелкой терке.
Теста из указанного количества продуктов хватает на две пиццы диаметром 25 см.

Форму смазать маслом.
Выложить тесто в смазанную растительным маслом форму. Толщина слоя теста должна быть примерно 0,7-1 см.
Сверху выложить слоями мясо или рыбу (колбасу, отварную курицу, консервированную рыбу и т.д.)...
...нарезанный кольцами репчатый лук...
...помидоры и болгарский перец.

Посолить и поперчить по вкусу, если хочется добавить пицце пикантности.
Посыпать тертым сыром.
Включить духовку.

Залить смесью майонеза и сметаны, если соус жидкий или выложить смесь ложкой, если соус густой.
Поставить противень с формой в верхнюю треть духовки. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов 25-30 минут.
Готовая пицца на кефире в разрезе. Приятного аппетита!
Nina Larina
Частый гость

Непрочитанное сообщение IdaCasteel » 27 май 2017, 21:03

Приготовить что-то очень необычное и впечатляющее не так уж и трудно. На прошедший день рождения подумала сделать что-то из свинины. По итогу получилось все очень вкусно, гостям понравилось и мне тоже. Так что если вы тоже любите мягенькое, сочное мясо, то это блюдо вам точно понравится. Свиные ребрышки :smvp32:
IdaCasteel
Гость

Статус: 5 месяц

Непрочитанное сообщение Ellya » 27 май 2017, 22:55

IdaCasteel писал(а):Приготовить что-то очень необычное и впечатляющее не так уж и трудно. На прошедший день рождения подумала сделать что-то из свинины. По итогу получилось все очень вкусно, гостям понравилось и мне тоже. Так что если вы тоже любите мягенькое, сочное мясо, то это блюдо вам точно понравится. Свиные ребрышки :smvp32:

IdaCasteel, если не сложно, напиши нам рецепт. Ссылки на непроверенные сайты мы не публикуем. :smvp79:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ...