ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Как настроиться на хорошее??

Помощь в решении семейных проблем. Психологическая поддержка в программе ЭКО, во время беременности.

Модератор: Золотарева Юлия

Как настроиться на хорошее??

Непрочитанное сообщение Raikhan159 » 14 ноя 2014, 12:22

Здравствуйте,
помогите мне пожалуйста.
Мне 33 года, и я ещё ни разу до этого даже не была беременной. В моей жизни всё с опозданием. Вот и замужество. Надеялалсь, что как только начнем планировать так я и забеременею. Но когда начали проверяться, оказалось, что у мужа плохая СГ, морфология не выскоия (выше нормы, но всё равно лишь 10%) он подростком переболел раком, химия, лечения и прочее. Может из-за этого. Мы планируем всего 2 месяца на данный момент. Но эти 2 месяца уже нервируют. Я уже себя накрутила, плачу, хотя понимаю, что ещё РАНО. Вот и мой муж говорит, что я ненормальная)). К вам в центр ближайшие приёмы только на весну. А я в своем возрасте очень боюсь потерять время. Очень. Как почитаю форумы, про то что люди так долга лечатся, долго сдают всевозможные анализы, ждут. Так становится плохо и страшно. Что делать???
Raikhan159
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Планирую

Re: Как настроиться на хорошее??

Непрочитанное сообщение Гладких И.А.. » 15 дек 2014, 09:32

Здравствуйте, Райхан!
Вашу тревогу можно понять,- Вы достаточно реалистично оцениваете свои ограничения. Но с другой стороны , очевидно , что именно это понимание стимулирует Вас. Вы начинаете искать дополнительные ресурсы для осуществления своих планов, ищете какие- то дополнительные возможности, в том чисте и в том, как настраивать себя, когда тревога переходит в отчаяние. Вы уже многое делаете! Напоминайте себе почаще о том, что уже сделано Вами - как вовремя Вы обнаружили проблему, обратились за помощью в хорошую клинику, прошли необходимые обследования, наметили дальнейшие планы ...и затем похвалите себя и супруга за то , что сделано уже для Вашей мечты!
Поверьте, у многих людей есть склонность преувеличивать трудности и при этом недооценивать возможности и даже достижения, что у них есть. Это происходит от того, что их самооценка зависит только от результата, а не от того, как человек действует в процессе его достижения. Возможно то, что действительно Вам не хватает сегодня- это терпения и навыка успокаивать себя, напоминания того, какими дополнительными возможностями Вы обладаете , даже если сразу не получится задуманное . Выработать такой навык само поддержки- это то, что Вам стоит начать делать сейчас , когда все остальное Вы уже сделали !
Удачи !
С уважением, Ирина Александровна.

[url=http://ladies.zp.ua][img]http://lines.ladies.zp.ua/ruller.php?id=4055[/img][/url]
Гладких И.А..
психолог

Непрочитанное сообщение Valya » 10 июл 2015, 12:31

ДД! Я в положении, и это ураааа! Но у меня проблема с выпадением волос, достаточно серьезная, началась она задолго до Б, на данный момент более 200 волос в день, я на протяжении 5 лет проверяю щитовидку и колю уколы в голову, вообщем различные способы, на данном этапе у меня просто образовался нервоз, я вообще не знаю что и делать, я сдала ТТГ он повышен немного, эндокринолог говорит, что это не является причиной столь сильного выпадения, врачи пожимают плечами, толком у меня все в порядке, что не нравится волосам я понять не могу, какждый раз я мою голову с ужасом, расчесываю раз в неделю потмоу что без слез не взглянешь. Я переживаю за будущего ребенка, это ненормально быть в таком состоянии, посоветуйте может что пропить мне надо
Valya
Гость

Мой Врач: Айткожина
Статус: НЕ мама, не беременна

Непрочитанное сообщение Мурка » 16 сен 2015, 09:58

Valya писал(а):ДД! Я в положении, и это ураааа! Но у меня проблема с выпадением волос, достаточно серьезная, началась она задолго до Б, на данный момент более 200 волос в день, я на протяжении 5 лет проверяю щитовидку и колю уколы в голову, вообщем различные способы, на данном этапе у меня просто образовался нервоз, я вообще не знаю что и делать, я сдала ТТГ он повышен немного, эндокринолог говорит, что это не является причиной столь сильного выпадения, врачи пожимают плечами, толком у меня все в порядке, что не нравится волосам я понять не могу, какждый раз я мою голову с ужасом, расчесываю раз в неделю потмоу что без слез не взглянешь. Я переживаю за будущего ребенка, это ненормально быть в таком состоянии, посоветуйте может что пропить мне надо

невроз вомеланом снимается... 2таблетки *3 раза в день..
а волосы попробуйте помазать репейным маслом... маски из него.. а потом маски из лука очень укрепляют и придают блеск.. правда вонизма))))

и сходите к специалисту по волосам именно кожные всякие проблемы головы
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 17 сен 2015, 20:44

Для волос я всегда пользуюсь шампунем, бальзамами от бабушки Агафьи аптечка+ их очень много именно аптечка+ против выпадение волос. У меня нереально начали рости волосы мелкие мелкие по всей голове.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Тасик » 12 ноя 2015, 23:33

Валя, честно сказать, вм нужно больше сейчас переживать о рождении здорового малыша, а не о выпадении волос. Все очень просто,,,выпадение волос связано и с долгожданной беременностью в том числе. Успокойтесь во -первых. Уж невроз точно не пойдет на пользу малышу. Ну а во-вторых, есть масса средств по уходу, росту и восстановлению волос. Удачи вам!
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Сколько у меня детей: 3
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение budu_mamoi » 04 июн 2016, 22:49

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какую нибудь литературу, видео, технику, чтобы настроиться на позитивное, запрограммировать себя на удачу, на хорошее, на успех, на гармонию с собой.
Иногда дурные мысли так и лезут, хоть и пытаюсь не допускать их.

Спасибо заранее!
Изображение
budu_mamoi
Частый гость

Благодарил (а): 52 раз.
Мой Врач: Ш.К.
Статус: дай Аллах благополучно выносить и родить тебя здоровым, мой малыш!

Непрочитанное сообщение Ellya » 05 июн 2016, 06:51

budu_mamoi писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста какую нибудь литературу, видео, технику, чтобы настроиться на позитивное, запрограммировать себя на удачу, на хорошее, на успех, на гармонию с собой.
Иногда дурные мысли так и лезут, хоть и пытаюсь не допускать их.
Спасибо заранее!

Будумамой, если получится, если есть возможность, лучше сходить на прием к доктору.
Мне Ирина Александровна очень помогла разобраться в себе и помочь себе самой :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Асель_2016 » 15 июл 2016, 13:00

Привет! Я бы посоветовала фильм "Секрет" - 1ый. Мне он помог наконец-то начать действовать, не теряя времени на бесполезное лечение и прочее. Этот фильм мне советовал муж еще 4 года назад, когда мы только начинали пытаться забеременеть, но я отказалась смотреть. Наверное не готова была, не хотела. В апреле на маникюре мастер завела про этот фильм разговор, что у нее все сбылось о чем она мечтала. Я вспомнила, вечером села и надо признать, фильм оставляет очень положительное впечатление. Начинаешь верить в себя, понимать, что рано или поздно все получиться, только нужно приложить усилия. Через неделю я сделала себе визуализацию с детками на большом ватмане. Теперь красота висит напротив кровати и каждый день вдохновляет не останавливаться и делать шаг за шагом к своей цели :sm69:
Изображение
Асель_2016
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: в ожидании, готовлюсь вступить в протокол

Непрочитанное сообщение Ellya » 18 июл 2016, 23:42

Асель_2016 писал(а):Привет! Я бы посоветовала фильм "Секрет" - 1ый. Мне он помог наконец-то начать действовать, не теряя времени на бесполезное лечение и прочее. Этот фильм мне советовал муж еще 4 года назад, когда мы только начинали пытаться забеременеть, но я отказалась смотреть. Наверное не готова была, не хотела. В апреле на маникюре мастер завела про этот фильм разговор, что у нее все сбылось о чем она мечтала. Я вспомнила, вечером села и надо признать, фильм оставляет очень положительное впечатление. Начинаешь верить в себя, понимать, что рано или поздно все получиться, только нужно приложить усилия. Через неделю я сделала себе визуализацию с детками на большом ватмане. Теперь красота висит напротив кровати и каждый день вдохновляет не останавливаться и делать шаг за шагом к своей цели :sm69:

А я вот например начинала смотреть этот фильм и он меня как-то не зацепил и я его не досмотрела.
Визуализацию практикую, кстати с детства... всегда получала в детстве, в юности то, что загадывала, что хотела и о чем мечтала... главное, правильно представить. :smvp32:
А вот перед удачным протоколом мне помогла Ирина Александровна. И я благодарна ей за это. :smv5: Я благодарю двух людей, которые меня отправили к психологу.. это мой муж и одна очень хорошая девушка. :smvp55: :smvp55:
В моей голове все улеглось по полочкам и я разобралась в себе, решилась проблема, которая мне мешала во многом.
Я все поняла и у меня все получилось. :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Асель_2016 » 21 июл 2016, 13:20

Ellya писал(а):А я вот например начинала смотреть этот фильм и он меня как-то не зацепил и я его не досмотрела.
Визуализацию практикую, кстати с детства... всегда получала в детстве, в юности то, что загадывала, что хотела и о чем мечтала... главное, правильно представить. :smvp32:
А вот перед удачным протоколом мне помогла Ирина Александровна. И я благодарна ей за это. :smv5: Я благодарю двух людей, которые меня отправили к психологу.. это мой муж и одна очень хорошая девушка. :smvp55: :smvp55:
В моей голове все улеглось по полочкам и я разобралась в себе, решилась проблема, которая мне мешала во многом.
Я все поняла и у меня все получилось. :sm69:

Ellya, я тоже сначала в этом фильме сомневалась, но вот как-то он сработал, что я начала активно двигаться в направлении ЭКО. :sm69:
Ну а про визуализацию я честно ничего не делала никогда :smvp6: Хотя давно надо было начать. Тоже думаю про помощь специалиста. Но я из Усть-Каменогорска. Может здесь найду хорошего специалиста, поживем увидим :smvp32: Но в том, что помощь нужна, не приходится сомневаться. Уже столько всего надумала себе, столько передумала :smvp77: :smvp77: Хотя я только в начале пути, а уже сомнения всякие...
и мужу не расскажешь, скажет, что сама надумываю :smvp77: Эхх, вот такая я нюня. А форум очень помогает, тут столько всего интересного, столько вдохновляющих историй :smvp32: :smvp32: И выговорится можно :).
Изображение
Асель_2016
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: в ожидании, готовлюсь вступить в протокол

Вернуться в Психологи