ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Качество "взрослых" яйцеклеток

С учётом развития ЭКО, наши лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим нам добиваться высоких результатов, соответствующим показателям ведущих клиник мира.

Модератор: Джусубалиев Н.М., Яхярова М.П., Шишиморова М.С., Досалиева Д.Н., Тевкин С.И., Карибаева Г.М., Нуртаева Ж.А., Заставский И.А.

Качество "взрослых" яйцеклеток

Непрочитанное сообщение iriska230 » 28 апр 2013, 18:47

Мне 47 лет. На стимуляции гоналом вырос один фоллукул 20 мм,на 13 день пункция - 1 яйцеклетка.
Оплодотворять не стали сказали, что плохое качество клетки.Эко делала в Китае, поэтому под словом плохая, могло быть что угодно.Какого рода проблема могла быть? И означает ли это, что во всех циклах яйцеклетки не качественные?
iriska230
Постоялец

Благодарил (а): 1 раз.
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: ...каждому по вере его...

Re: Качество "взрослых" яйцеклеток

Непрочитанное сообщение эмбриолог Досалиева Д.Н. » 03 май 2013, 10:40

Добрый день!! Вы не могли бы написать свои ФИО, номер карты, когда была пункция, врача. Чтобы, как можно точнее ответить на Ваш вопрос. Возможно клетка была незрелая. Можете скинуть мне в личку. Жду! Удачи!
С уважением, Дана Нурлановна.
эмбриолог Досалиева Д.Н.
эмбриолог

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Качество "взрослых" яйцеклеток

Непрочитанное сообщение Эмбриолог Джусубалиев Н.М. » 16 май 2013, 22:49

iriska230 писал(а):Мне 47 лет. На стимуляции гоналом вырос один фоллукул 20 мм,на 13 день пункция - 1 яйцеклетка.
Оплодотворять не стали сказали, что плохое качество клетки. Эко делала в Китае, поэтому под словом плохая, могло быть что угодно.Какого рода проблема могла быть? И означает ли это, что во всех циклах яйцеклетки не качественные?

Здравствуйте. Скорее всего имела место патология яйцеклетки. Их бывает несколько. Во-первых яйцеклетка могла быть как незрелой так и перезрелой, также могли быть различные патологии цитоплазмы и оболочки. Точно сказать причину невозможно т.к. делали не у нас.
По поводу второго вопроса - по мировым данным при возрасте старше 42 лет шансы забеременеть резко стремятся к 0, т.к. наступает истощение фолликулярного резерва яичников. Поэтому наличие цикла, т.е. приход месячных не обязательно может сопровождаться овуляцией.
С уважением, заведующий лаборатории ВРТ на Толе би Джусубалиев Нуржан Миллятович.

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Эмбриолог Джусубалиев Н.М.
эмбриолог

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Эмбриологи