Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

хронический эндометрит

Бесплодие. Экстракорпоральное оплодотворение (подготовка, этапы). Искусственная инсеминация. Суррогатное материнство. Донорство ооцитов.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Ефимова М.С., Айткожина Л.К.

хронический эндометрит

Непрочитанное сообщение Poly » 03 мар 2006, 12:28

Уважаемые доктора подскажите пожайлуста, влияет ли хронический эндометрит,аднексит на приживаемость эмбрионов. Обострения частые каждые 2-3 месяца, каждый раз пью или колю антибиотики с учетом чувствительности, биогенные стимуляторы и др. Есть ли какие -нибудь другие альтернативные способы лечения. Слышала про физиолечение, но незнаю какое мне необходимо.
Заранее благодарна за ответ. :roll:
Poly
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: хронический эндометрит

Непрочитанное сообщение Доктор Бадельбаева Л.А. » 04 мар 2006, 11:01

Poly писал(а):Уважаемые доктора подскажите пожайлуста, влияет ли хронический эндометрит,аднексит на приживаемость эмбрионов. Обострения частые каждые 2-3 месяца, каждый раз пью или колю антибиотики с учетом чувствительности, биогенные стимуляторы и др. Есть ли какие -нибудь другие альтернативные способы лечения. Слышала про физиолечение, но незнаю какое мне необходимо.
Заранее благодарна за ответ. :roll:

Хронический эндометрит лучше всего подтвердить на гистероскопии и прицельно взять биоптат из полости матки и послать на исследование. Эндометрит является одной из причин бесплодия, т.к. приживляемость эмбрионов резко снижается. Физиолечение при хр.эндометрите дает хороший эффект в комплексе с другими методами лечения. Вид физиопроцедур определяет ваш лечащий доктор.
Доктор Бадельбаева Л.А.
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории, Отличник здравоохранения РК

хронический эндометрит

Непрочитанное сообщение Poly » 04 мар 2006, 14:14

Спасибо большое за ответ. Гистероскопию мне делали 3 месяца назад, там и обнаружили неспецифический хронический эндометрит.
Poly
Частый гость

Непрочитанное сообщение mirazh » 04 мар 2015, 12:01

после гистероскопии мне поставили д/з хр эндометрит, так как я планирую эко у вас лечение прохожу в своем городе, мне назначили метрогил в/в 100 по 2 раза в день 7 дней ,юнидокс солютаб 1 т 2 раза 10 дней , дифлюкан 50 мг 1 раз 7 дней ,кальций глюконат в/в 7 дней, кирин в/м 4 дня через день, достаточно ли этого лечения , разве потом не проводится 2 этап лечения по восстановлению клеток ?мне сказали что этого достаточно, но где же витаминный комплекс , физио тоже не назначили(( вообщем у меня сомнения что этого достаточно
mirazh
Частый гость

Протоколов ЭКО: 1
Статус: планирую

Непрочитанное сообщение Доктор Бадельбаева Л.А. » 05 мар 2015, 09:46

mirazh писал(а):после гистероскопии мне поставили д/з хр эндометрит, так как я планирую эко у вас лечение прохожу в своем городе, мне назначили метрогил в/в 100 по 2 раза в день 7 дней ,юнидокс солютаб 1 т 2 раза 10 дней , дифлюкан 50 мг 1 раз 7 дней ,кальций глюконат в/в 7 дней, кирин в/м 4 дня через день, достаточно ли этого лечения , разве потом не проводится 2 этап лечения по восстановлению клеток ?мне сказали что этого достаточно, но где же витаминный комплекс , физио тоже не назначили(( вообщем у меня сомнения что этого достаточно

Добрый день!
Хронический эндометрит - на гистероскопии могут поставить только признаки. какой у Вас анализ крови есть ли лейкоциты, СОЭ? Если анализы спокойные метрогил капать не надо, глюконат кальция мы вообще не назначаем. Если Вы хотите получить назначение у нас,то приезжайте на консультацию (по предварительной записи). Не видя анализов гистероскопии и других анализов, по письмам мы назначить лечение не можем.
С уважением, Людмила Аркадьевна.
Доктор Бадельбаева Л.А.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение mirazh » 05 мар 2015, 12:57

здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, лейкоциты 5,9 -10 соэ-2 и какойто крючок( или 20) , запись непонятная , приехать к вам смогу только после 23 марта из за работы, я уже прокапала получается 4 дня ,а чем чреват кальций глюконат я его тоже уже 4 дня получаю (((?
mirazh
Частый гость

Статус: планирую

Непрочитанное сообщение Доктор Бадельбаева Л.А. » 06 мар 2015, 10:39

mirazh писал(а):здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, лейкоциты 5,9 -10 соэ-2 и какойто крючок( или 20) , запись непонятная , приехать к вам смогу только после 23 марта из за работы, я уже прокапала получается 4 дня ,а чем чреват кальций глюконат я его тоже уже 4 дня получаю (((?

Добрый день!
Он склерозирует сосуды, поэтому при эндометрите мы не назначаем. Витамины пейте для подготовки к беременности (витрум пренатал форте или прегнавит). Можно добавить физиолечение - электрофорез с цинком.
С уважением, Людмила Аркадьевна.
Доктор Бадельбаева Л.А.
врач репродуктолог

Непрочитанное сообщение mirazh » 07 мар 2015, 18:05

большое спасибо , Людмила Аркадьевна!! начала пить витамины
mirazh
Частый гость