ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Непрочитанное сообщение Aigolek76 » 22 ноя 2017, 10:14

Доброе утро девочки!!! :smvp55:
Спешу к Вам с новостями, сейчас была на приеме, сообщили результаты CGH , из двух девочек одна здорова!!! Мы с мужем так счастливы!!!
Теперь вопросы знатокам высшей лиги: помогите пожалуйста, в понедельник планируем гистеро, у меня очень высокий болевой порог, занозу не могу вытащить без слез, как Вы думаете на наркоз соглашаться?? и еще милые девочки подскажите помогите как сделать так чтобы будущая подсадка криошечки была успешной!!??? Всем позитивного настроения!!
Ребекка мы гистеро так и планировали сделать перед подсадкой.
У меня первый заразный ЧИХ от Евгенечки!!! Спасибо родная! Второй ЧИХ ОТ ПЕЧЕНЮШКИ!!! Заразный-презаразный Забеременительных!!! Любая мать задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Aigolek76
Постоялец

Благодарил (а): 64 раз.
Мой Врач: Ляззат Амангельдиевна
Показания к ВРТ: Возрастные отклонения
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: В протоколе

Непрочитанное сообщение Верона » 22 ноя 2017, 13:11

Aigolek76, как чудесно, что результат CGH принес отличную новость ! Очень рада за вас!
На счет гистероскопии ты можешь почитать темку О Гистероскопии в Домике хочушек. Там подробно девочки писали о гистероскопии.
Я проходла эту процедуру два раза без наркоза. Боли прям такой ощутимой не чувствовала. Первый раз очень боялась, а второй раз уже спокойно пошла, без всякого страха иинапряжения. Перед процедурой еще и укольчики ставят, обезбаливающие кажется....уже точно не помню... :smvp6:
Так что не бойтесь самое главное. Успешной вам гистеры!
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Kika » 22 ноя 2017, 13:49

Айголек76, поздравляю!!! Ещё и страничку открыла, ну точно быть тебе скоро беременной!!!
Я делала гистеру и с наркозом и без. Без наркоза мне больше понравилось, и это при том, что мне почти всю матку зачистили без наркоза, эндометрий был не ровный.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Дамеля » 22 ноя 2017, 13:59

Aigolek76 писал(а):Доброе утро девочки!!! :smvp55:
Спешу к Вам с новостями, сейчас была на приеме, сообщили результаты CGH , из двух девочек одна здорова!!! Мы с мужем так счастливы!!!

Ваууу с такой шикарной новостью страничку открыли!!! Поздравляю от души!!! :smvp44: на счет гистера, у меня даже не спрашивали на счет наркоза, оба раза были с наркозом, в первый раз был короткий наркоз на минут 20 вроде, второй раз подольше.

Девочки, я выиграла календарь от ИРМ )) сегодня выложили видео на страничке в иг, где эти календари зарядила своей энергетикой беременная девушка Асель, подула на них, спасибо девушке :smvp55:
От Shapatapa - Ааааапчхииии на вас!!!!

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Благодарил (а): 22 раз.
Статус: Готовимся к третьему победному протоколу, Аллаға рахмет!

Непрочитанное сообщение Ellya » 22 ноя 2017, 14:13

Айголек76, с отличной новостью :sm69: и со страничкой на удачу :smvp32:
Я делала гистероскопию два раза и оба раза без наркоза. :smvp32:
Если на гистере что-то увидят, например полип и т.д.,. То тогда подключат наркоз. А так эта процедура вполне терпима. Пусть все будет хорошо :sm69:

Дамеля, поздравляю с выигрышем :smvp32: календарь заряжен на счастливую беременность и пусть всё будет хорошо :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Aigolek76 » 22 ноя 2017, 15:31

:smv5: Большое спасибо за поздравления!я Вам всем очень благодарна! девочки вы такие открытые и сердечные!я рада быть в ваших рядах. :smv5: самое интересное что с отклонением оказался более хороший эмбрион. если бы не CGH то по логике мы бы его и подсаживали. подумать.страшно!! синдром Эдварса. как такое возможно при наличии здорового ребенка!?а я незнала что открыть страничку хорошая примета!
У меня первый заразный ЧИХ от Евгенечки!!! Спасибо родная! Второй ЧИХ ОТ ПЕЧЕНЮШКИ!!! Заразный-презаразный Забеременительных!!! Любая мать задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Aigolek76
Постоялец

Непрочитанное сообщение Pugovka » 22 ноя 2017, 16:28

Айголек, поздравляю, пусть деточка приживется у тебя в пузике!

Гистеру делать вообще не больно :sm88: , даже не переживай, я только вчера ее сделала.

Блин, девочки ревела всю ночь, ничего бесследно не проходит после этих ЗБ.
У меня нашли единчиный очаг эндометриоза в цервикальном канале, и признаки аденомиза в дне матке в каком-то там углу сама видела какие-то темные мелкие пятнышки, вроде их не много,
Делала мне гистру Анна Руслановна, она сказала матка хорошая,эндометрий розовый равномерный, признаков эндометрита нет, нормальная для вынашивания матка, биопсию эндометрия взяли.
Но мне много не надо, чтобы себя накрутить, начиталась ужастиков, не могу прийти в себя :smvp83: Успокойте меня))) кто в этом понимает!
и еще 3 совпадения по HLA у нас, Святова сказала нужен ЛИТ донором и это и есть причины моя по невынашивания, но это корректируется. Только где его делают, не сказала, ХЗ, вроде как в ИЗМИРЕ, звонила. не в курсе.в Москве только 2 центра.
как я родила уже сына с этим совпадением??? Не понимаю, верить или нет Святовой((( Еще некоторым капают иммуноглабулин, Октагам, стоит он очень дорого и непонятно сколько нужно влить флаконов.
К врачу пойду с декабре
Нервы на пределе у меня, честно
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Rukz » 22 ноя 2017, 19:33

Pugovka писал(а):Айголек, поздравляю, пусть деточка приживется у тебя в пузике!

Гистеру делать вообще не больно :sm88: , даже не переживай, я только вчера ее сделала.

Блин, девочки ревела всю ночь, ничего бесследно не проходит после этих ЗБ.
У меня нашли единчиный очаг эндометриоза в цервикальном канале, и признаки аденомиза в дне матке в каком-то там углу сама видела какие-то темные мелкие пятнышки, вроде их не много,
Делала мне гистру Анна Руслановна, она сказала матка хорошая,эндометрий розовый равномерный, признаков эндометрита нет, нормальная для вынашивания матка, биопсию эндометрия взяли.
Но мне много не надо, чтобы себя накрутить, начиталась ужастиков, не могу прийти в себя :smvp83: Успокойте меня))) кто в этом понимает!
и еще 3 совпадения по HLA у нас, Святова сказала нужен ЛИТ донором и это и есть причины моя по невынашивания, но это корректируется. Только где его делают, не сказала, ХЗ, вроде как в ИЗМИРЕ, звонила. не в курсе.в Москве только 2 центра.
как я родила уже сына с этим совпадением??? Не понимаю, верить или нет Святовой((( Еще некоторым капают иммуноглабулин, Октагам, стоит он очень дорого и непонятно сколько нужно влить флаконов.
К врачу пойду с декабре
Нервы на пределе у меня, честно

Пуговка не накручивай себя, спроси у Оли Бабочки она кажется что то капала у нее три сыночка, так что не расстраивайся!
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Катик » 22 ноя 2017, 22:02

Пуговка, привет!
Не расстраивайся так! Действительно, ты же родила ребёнка с этими же совпадениями.
Сейчас, кстати, многие врачи очень сомневаются вообще, нужно ли эти совпадения рассматривать. По крайней мере ЛИТ с донором, я бы не делала... Уж лучше имуноглобулин))) хоть и дорого.
По поводу гистеры. Я нисколько не сомневаюсь в компетенции Анны Руслановны. Раз сказала что нормально, значит так и есть!
Катик
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: МФ, повышен ФСГ
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Поверила в чудеса и продолжаю ждать и верить

Непрочитанное сообщение Верона » 23 ноя 2017, 10:26

Пуговка,да мы все такие....чуть что сразу накручиваем себя по полной....Соберись с силами сейчас, тем более что все это поправимо. Дорого, а что поделать, такие вот наши детки золотые. И никаких денег не жалко для такого счастья. Я помню, что у Бабочки Оли были совпадения по HLA. Свяжись с ней , она раскажет где капалась. А препарат ей по моему с Москвы привозили. Ты молодец, что сделала гистеру. Теперь и домик для малыша подлечите. Пуговка, все будет хорошо! Обязательно забеременеешь и родишь здорового ребеночка. :sm94: :smvp44: :smvp55:
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Pugovka » 23 ноя 2017, 10:48

Девочки, спасибо за поддержку, тоже надеюсь, что я на верном пути)))
про эти HLA я уже читаю недели 2 информацию, в Москве девочки делают в основном ЛИТы, конечно, иногда лимфоцитами мужа, иногда донором, но предварительно сдают еще какой-то анализ СКЛ )) Делают 2-3 во время планирования, с // и до 12 недель . В общей сложности 6-7 процедур. С 12 недель уже не страшны эти совпадения, так как все берет на себя плацента.
Да, я тоже читала, что на западе например в теорию HLA не верят и не лечат, ЛИТы запрещены в Израиле, думаю тоже не спроста. Святова сказала, чтобы я нашла донора мужского пола, оплатила ему HLA ( 36 000 тенге), он должен быть полностью отличим от нас с мужем, потом оплатить ему ВИЧ, гепатиты и др. инфекции. Мне такая схема не нравится - скажу сразу, можно до бесконечно искать человека с другими циферками)) Мы с мужем тоже не родственники и не братья)) Тоже склоняюсь прокапать иммуноглабулин. Мне бы только знать врача, кто подберет верную дозировку, а не так на авось :sqbx1: Препарат очень серьезный!
Муж мой вообще ничего слышать про ЛИТы не хочет, боится за реакцию, которую никто не знает, как это на мне отразится в будущем.
Конечно же я Святовой несколько раз спросила, как я могла сына выносить без всяких этих манипуляций)) Она сказала, что так часто бывает, к сожалению, что при первых беременностях моя иммунка как-то срабатывает, потом напрочь нет, не признает она эмбрион, организм его уничтожает...Приехали....

Таких случае в ее практике много, бывали девочки после 10-12 ЗБ и выкидышей к ней приходили и причину находили именно в этом.
Попробуем прокапаться, может с декабря начну)) Это будет моим новогодним подарком :smvp29:
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Rebecca » 23 ноя 2017, 11:34

Пуговка, кажется Валиев расписывал как капать октагам, Бабочка Оля тебе подробнее расскажет, попроси ее. А Святова сама то к кому тебя посылает с этим вопросом?? Она же наверняка знает тоже, кто этим непосредственно занимается .
И наверное иммунку немного подавлять могут назначить. Удачи , мы в тебя верим!!!
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Pugovka » 23 ноя 2017, 11:46

Ребекка, в том то и дело, что она сказала -врач у которых вы наблюдаетесь, знает как корректировать эту проблему, вам все расскажет гинеколог или репродуктолог.
Я говорю ну ЛИТ то этот где делать, в центре крови или где- она сказала, нет, в ИЗМИРЕ или ЭКО-центре делают. Но ни там ни там мне не подтвердили этой информации)))
Может отменили эти процедуры из-за лечение капельницами иммуноглабулина))
Схожу в декабре к ЕН, пусть расскажет.
Про Валиева тоже спасибо, учту :sqbp3:
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 23 ноя 2017, 21:34

Пуговка, Валиев раньше в измире работал, может поэтому туда и посылают? Сейчас он в другом месте работает, но думаю с этим вопросом он сможет тебе помочь!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Мой Врач: Махмет Канышевич
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Kika » 24 ноя 2017, 20:23

Пуговка, вроде в ИЗМИРЕ такое делали раньше. И с Валиевым поговори.
Все хорошо будет.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 ноя 2017, 12:49

Поздравляем Рукз с днем рождения!!! rukz-s-dnem-rozhdeniya-t29673.html
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Pugovka » 07 дек 2017, 17:22

Девочки, привет

Сегодня была у Валиева на консультации, по биопсии гистероскопии у меня ттт все хорошо :smvp44:

По ШЛЯ :smvp29: капец
Валиев был у истоков этих ШЛЯ у нас, 17 лет опыта ЛИТ-терапии, она реально помогает, есть статистика.
делали ее у нас в Казахстане только в ИЗМИРЕ, но сейчас институт разваливается , банкротится, ЛИТ не делают и иммунограмму тоже не делают, именно ту, по которой можно отследить как иммунитет мой отзывается на терапию.
Альтернатива ОКТАГАМ, но он сразу сказал, его эффективность ниже ЛИТ, не в каждом центре будут мне ее капать, препарат очень серьезный, реакции разные. Как отреагирует именно моя иммунная система на чужие белки никому неизвестно, также как и неизвестно как это проявится в будущем....
Мне нужна 1 капельница раз в месяц 3 раза, потом в 4-8-12 недель :sqbx1: Делать строго на 6-9 д.ц.

ЛИТ еще можно сделать в Москве в 2-х центрах, ну это вообще не вариант, туда не налетаешься, процедура не на один день.

Не знаю, что делать...
кто капал ОКТАГАМ?
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Milaya » 08 дек 2017, 00:07

:smvp79:
Пуговка, знакома с ЛИТ терапией ещё ее называют Имуноцитотерапия, моя сестренка получала её в Измире, у них с мужем 3 совподения, назначение давал Валиев, с трудом нашли донора, получала в течении года была одна беременность закончилась ЗБ, в процессе получения сдавала анализ на клетки Киллеры ( как называется не помню)  их становилось меньше но желаемого результата  так и не достигли. После, прошел год беременности нет. Вот такой опыт получения ЛИТ терапии, возможно кому то помогло.
Еще Валиев говорил что есть 20% что не будет совподения в момент зачатия и выносишь, но опять же когда это произойдёт? Каждый раз проходя через это... страшно.... за 4 года 4 ЗБ на сроке 6-8 недель.
По Октагаму Бабочка Оля может проконсультировать, но тут результат на лицо :sm94: :sm94: :sm94:
Пуговка, желаю Вам найти выход из ситуации, легко выносить и родить здоровых малышей! :smvp44:  :sm69:
Изображение
Изображение

❤Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной ...❤
Milaya
Старожил

Благодарил (а): 483 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К. и Тян И.И.
Показания к ВРТ: Идиопатическое бесплодие неясный генез
Статус: Моя жизнь имеет смысл... И я этот смысл сама родила!
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ ПРИНЦЕСС!!!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 08 дек 2017, 15:58

Ох, я толком ничего не поняла, но позитивом тут что-то не пахнет :smvp27:
неужели это единственный вариант? лялька то уже получилась))) значит не всё так плохо :smvp6:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Kika » 11 дек 2017, 11:46

Пуговка, а ты сама в ИЗМИР звонила или со слов Валиева? Там точно уже не делают?
Попробуй тогда Октагам. С Бабочкой Олей удалось пообщаться на эту тему? Один раз попробуешь, если реакция нормальная, то и дальше продолжить можно. Вариантов же нет больше. Ну разве в Россию надолго уехать. И крайний случай тогда сур мама, но это дорого конечно.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Pugovka » 11 дек 2017, 12:43

Milaya, спасибо, что поделилась своим опытом. Да про 20% он мне тоже сказал, и что с сыном я как раз в эти счастливые и попали и сказал, что еще раз попадем точно, даже если ничего капать не буду, вопрос когда никто не знает. Может это будет следующая беременность, а может через 3.
ну уж спасибо, я на такое не готова)))
Действие ЛИТ вроде как длится 6 месяцев, если беременность не наступила, нужно повторить.

Kika, я звонила и ездила и там вообще все в прострации, никто про этот ЛИТ не слышал.
Смысл Валиеву обманывать, если он был у истоков и там работал, последние 2-3 месяца не делают и будут ли делать опять -большой вопрос.

Бабочке Оле написала, но пока она так и не ответила.
Я понимаю почему она с Москвы заказывала, у нас цены опупеть просто. 50 мл 200 000 тенге 1 флакон, 2 по 20 мл 120 000 тенге.
Сейчас тоже выхожу на знакомых их России, на сайте там в разы дешевле получается.
Ну или край полетим в Москву с мужем в центр ЦИР или на Опарина и буду туда потом одна летать, что делать))

Ты что какая сурмама, не все так печально))) Это все корректируется. Валиева сказал, что ЛИТ и ОКТАГАМ дает шансы на успех 80 %, 100% только Всевышний.В его практике был только 1 случай, когда у девушки после ЛИТ терапии опять была ЗБ и потом опять ЛИТ и уже 2-х родила.
Милая,пусть ваша сноха не опускает руки, все будет ХОРОШО!
Я еще российские форумы читаю, там все кто с такой проблемой был, у всех уже есть дети) Правда в России часто назначают колоть иммуноглабулин Нижегородский, он в разы дешевле ОКТАГАМА, но на него чаще побочные реакции
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Катик » 11 дек 2017, 16:35

Пуговка, приветик!
Видимо в детстве, когда ещё СССР существовал, именно этот имуноглобулин человеческий (русский) мне можно сказать жизнь спас.
Делали мне его, я от аллергии со смертельным и просто приступами страдала.
Октагам наверно побезопаснее, и все равно, будет дешевле, чем в Москву летать. Да и как то ЛИТ с донором... Я уже писала, я бы не стала делать.
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Kika » 11 дек 2017, 19:54

Катик, ну донора же проверят на болезни. В чем проблема?
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Катик » 12 дек 2017, 08:43

На пробирке читала, там кое кто писал про это, и как руки отнимаются, опухают, чешутся поле ЛИТа. А Нуриев так вообще против этих литов. К тому же вот в Израиле они запрещены... А уж евреи всегда самые продвинутые, хитрые и самовлюбленные товарищи))) и это "жжжжжжж" там не спроста, имхо))).
По поводу проверки доноров... Ну вот как то умудрились заразить 15 женщин ВИЧ... Нуриев писал об этом...
И по правилам... Вот кровь взяли у донора, должно пройти примерно до полугода, потом делают повторное обследование, и только потом эту кровь пускать в дело можно (инкубационный период того же ВИЧ минимум 3 месяца...)
Любое переливания это потенциальная опасность. Одно дело когда в аварии человек пострадал, и нужна ему кровь, тут выхода нет... А другое дело добровольно рисковать, тем более, когда есть альтернатива...
Опять же, я высказала свое мнение, каждый решает сам)))
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 12 дек 2017, 09:01

Доброе утро девочки, не очень приятная ситуация у меня, я по акции на открытии нового центра попала к МК на прием, столько отзывов перечитала хороших, не видела ни одного негативного отзыва, поэтому целенаправленно записались именно к нему. Договорились, как только буду готова, с 1 дмц начинаю пить ярину и звоню сразу к нему, я позвонила заранее за 2 недели, сказала что в декабре планируем в протокол, сколько времени мне придется пить ярину и когда к нему, чтобы заранее квартиру и билеты присмотреть. МК мне говорит 2 недели пьешь ярину, через 3 дня к нему. 7 декабря звоню и говорю вот начались мес, что дальше делать, он говорит, мне некогда, позвоните в воскр, хорошо, в воскресенье созвонились, он мне говорит так как это уже декабрь, праздники, тогда давай пьешь 24 дня и на 5 день ко мне, я вообще не поняла, эту ярину можно пить как угодно и хоть на 3 хоть на 10 день на прием? Блин скаал бы заранее что лучше не начинать в декабре, я бы и не начинала пить эту ярину. Я переживаю, продолжаю пить , но решила еще раз созвониться и переспросить, почему сначала планировали одно по дням, теперь совсем другая схема. В надежде что он меня успокоит звоню сегодня утром, в итоге он мне сказал, ну хотите приезжайте когда хотите или вообще все делайте все у себя в Караганде. Незнаю теперь что мне делать, 4 день пью ярину, теперь мне прекращать ее пить, можно ли так резко прекращать пить ок? я ни когда в жизни не пила ок. Очень неприятный осадок от МК остался, однозначно не мой доктор, хорошо что поняла это в начале. Девочки, подскажите пожалуйста, что мне делать теперь? допить до 21 дня ок или просто перестать пить?

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Pugovka » 12 дек 2017, 10:30

Катик, ты права, процедура неоднозначная, клинических исследований толком нет.
Даже Рамиль Камильевич это подтвердил, просто я ему задала вопрос, если так много пар сталкиваются с этими HLA, почему только один центр в Республике это делал, почему центры ЭКО пачками открывают, но этой процедуры не предлагают ни в ИРМ, ни в той клинике, где он работает? Он сказал, что так как нет толком исследований и доказательной базы, сложно получить лицензию в Минздраве. Но он сказал, что работая с этой проблемой 17 лет, не думает, что столько положительных исходов после иммунокоррекции- случайности, у кого была проблема именно в этом, всем помогло и нам поможет.

У меня нет альтернативы, я буду капаться, переживаю конечно за реакцию :sqbx1: , но надеюсь все будет хорошо :sm69:

Дамеля, я не знаю, что посоветовать, но точно знаю, что резко бросать нельзя, это ведь гормон.
Если душа не лежит и сразу интуитивно что-то не то, то лучше пойти к другому врачу, ИМХО.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 12 дек 2017, 10:44

Дамеля, надо же...первый раз слышу о таком отношении МК к пациенту, честно... И не потому что, он мой врач, а действительно ранее за ним такого не замечалось...всегда, даже в выходные находил время все объяснить и разъяснить что непонятно...
Но если уж так сложилось, чувствуешь, что не твой врач...меняй...меняй пока не поздно...пусть это лучше будет потерянный 1 цикл, чем потом ходить с таким осадком на душе...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Катик » 12 дек 2017, 11:59

Пуговка, ты все таки именно лит решила делать? Не Октагам?

За счёт МК... я тоже оооочееень удивлена.... Это вообще на него не похоже! Всегда вежлив и доброжелателен. А вот с другим доктором были инциденты "типа зачем ты звонишь, мне некогда"...
Видимо звёзды не сошлись у вас на союз...
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Pugovka » 12 дек 2017, 12:35

Катик, нет не ЛИТ, а Октагам, сегодня заказываемым в СПб, дай Бог, чтоб звезды сошлись и завтра вечером 1 флакон будет у меня. Октагам в Персоне буду делать, Валиев согласился у них прокапать, под его присмотром, рядом должен быть обязательно врач, на случай, если будет реакция.
Ориентировочно в пятницу будут капать 3 часа :smvp44:
Если нормально перенесу, то буду заказывать еще :sqbp3:
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Дамеля » 12 дек 2017, 14:20

Да девочки, возможно просто мне не повезло.. я расстроена, в тупике теперь, незнаю к кому податься, я делала 3 раза в экомеде в Астане, мне кажется там эмбриология слабее, поэтому туда возвращаться не хочу, кто еще в irm работает с возрастными женщинами? мне 41. Порекомендуйте пожалуйста, в личку можете написать, спасибо.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Катик » 12 дек 2017, 14:57

Пуговка, @@@@@ на процедуру!
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 12 дек 2017, 17:22

Девочки, как думаете, я пропила 5 таблеток ярины, без последствии для здоровья как мне лучше поступить, допить до 21 дня или можно отменить просто и не пить больше? у меня цикл не собьется? может у кого был такой случай что отменяли ок после 4-5 таблеток, все нормально обошлось? спасибо.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Катик » 12 дек 2017, 20:12

Дамеля, по врачу не могу посоветовать... Все таки МК самый толерантный к возрастным и проблемным, имхо. Другие, наверное, сразу на ДЯ будут настраивать...
Я в "молодости" пила ярину. После отмены таблеток, через несколько дней, по идее должно пройти кровотечение отмены. А вот пройдёт ли оно после 5 таблеток, я не знаю...цикл скорей всего собьеться, или на 5 дней больше станет, или все таки это кровотечение начнётся... Я б наверно пачку пропила, и потом с чистого листа начала заново планировать)))ну или бросить пить, и смотреть, что дальше будет, если ничего не планировать... Как вариант...
Катик
Частый гость

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 12 дек 2017, 22:46

Дамеля, я перед протоколом пила по назначению МК ярину. 13 дней вроде. И после отмены через 2-3 дня пришли месюки. А цикл свой у меня 30 дней. Т к цикл конкретно сбивается. Раз начала пить- то пей тогда пачку до конца. Не очень наверное хорошо для организма перепады в 5 дней. А МК мог специально продлить приём т к действительно много праздников и теоритически могут нужные дни выпасть на нг и тд. ... поэтому возможно лучше цикл придержать яриной,.
Я у других врачей не была. Пришла к МК на первичный прием в июле. В следующем цикле была ярина и сразу протокол. И в итоге в начале сентября я уже была с карапузом в животе. Т е наше общение было 2.5 месяца. И за всё это время не было ни разу проблем с телефонными разговорами, наоборот если день х выпадал на воскресенье, мне было не удобно ему звонить и я только решалась ему написать , то он как будто чувствовал и звонил сам до моего смс. . Поэтому очень удивительно такое поведение МК. Надеюсь у вас с ним наладится отношения. Позвони ещё раз. Может и с этим циклом вы всё уладите! ! Желаю удачи! :sm69: :sm69:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение tarapi6ka » 12 дек 2017, 22:56

Пуговка, Октагам продается в аптеке при Персоне. За 20 мл около 49 тысяч.
Мне кардиолог и терапевт категорически запретили Октагам, потому как от него очень сильные последствия в будущем могут возникнуть, как у матери ,так и у ребёнка, потому как это иммуноглобулин, сказали, что они очень редко его назначают, из-за высокого риска развития онкологии и т.д. Про лит тут правильно написали, что надо донора проверять пару раз с интервалами в 6 месяцев. Так что я пока в раздумьях. Тебе желаю удачи!!!! :smv5: пиши, очень важен твой опыт для информации. Спасибо.
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум троим сразу… Моя копилочка заразных чихов:.от Ellya-АПЧХИ пацанячьим!!!. Rebecca - счастливый двойняшковый чих !!! . Тасик - апчхиииииии[/color[color=#800080]Заразительнокрепкиймамскийпацанячийчих Апчхи от EllyaАпчхиииииии На маленьких здоровеньких :sm94: от Динарик .
апчхи : от asel_kz777
Заразный мамский девучковый чих :sm69: от Асельчик. Беременный двойняшковый чих!!!!! и окрепший мамский девчуковый АПЧХИ от Мурки
Изображение
Изображение
tarapi6ka
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Очень ждем тебя малыш!!!

Непрочитанное сообщение Дамеля » 12 дек 2017, 23:27

Sonce32 писал(а):Дамеля, я перед протоколом пила по назначению МК ярину. 13 дней вроде. И после отмены через 2-3 дня пришли месюки. А цикл свой у меня 30 дней. Т к цикл конкретно сбивается. Раз начала пить- то пей тогда пачку до конца. Не очень наверное хорошо для организма перепады в 5 дней. А МК мог специально продлить приём т к действительно много праздников и теоритически могут нужные дни выпасть на нг и тд. ... поэтому возможно лучше цикл придержать яриной,.
Я у других врачей не была. Пришла к МК на первичный прием в июле. В следующем цикле была ярина и сразу протокол. И в итоге в начале сентября я уже была с карапузом в животе. Т е наше общение было 2.5 месяца. И за всё это время не было ни разу проблем с телефонными разговорами, наоборот если день х выпадал на воскресенье, мне было не удобно ему звонить и я только решалась ему написать , то он как будто чувствовал и звонил сам до моего смс. . Поэтому очень удивительно такое поведение МК. Надеюсь у вас с ним наладится отношения. Позвони ещё раз. Может и с этим циклом вы всё уладите! ! Желаю удачи! :sm69: :sm69:
Сонце, спасибо за ответ. МК вначале мне тоже говорил пить 14 дней, через 3 дня к нему, как раз на 1 дмц, я читала, что примерно по такой схеме у него все перед протоколом пропивают ярину. А теперь из-за праздников он мне поменял схему, ярину пить 24 дня, а на прием только на 5 день, я и хотела выяснить, разве нет разницы на 1 дмц начинать протокол или на 3-? это не скажется потом на конечном результате протокола?

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 13 дек 2017, 00:23

Дамеля. Немножко успокойся сейчас. Завтра еще раз со спокойной душой напиши, уточни сколько дней принимать ярину. И все послушно выполни. Кстати , когда я делала Эко, если бы начала стимуляцию в тех числах декабря, ближе к Новому году, пункция выпала бы на начало января, а в это время в эмбриологии ежегодная плановая санобработка была, она была закрыта, поэтому сказали начать стимуляцию после праздников, уже на след цикл. И если изначально по тел в твоем случае речь шла о начале декабря, то когда ты позвонила второй раз, возможно по дням получилось, что твоя пункция как раз совпадет с этими днями санобработки например. Ну это я так предполагаю. Будет она или нет в новом филиале- я не в курсе. Просто у меня именно так и совпало в большом центре. Порой да, мы спешим, хочется прямо вот поскорее, раз решилась. И может не всегда все можно по телефону вот так рассчитать , когда пункция и проч сколько нас звонит то ему ежедневно, и у каждой свой цикл , на приеме конечно все общаясь лично, проще уточнить. Не спеши с выводами. Найди в себе силы еще раз написать , или позвонить, если сможешь и договорись о приеме после праздников. Поговорить по телефону и сделать вывод- это не мой врач, по мне, неверно. Не отступай. Иии.. не забываем, возможно во время вашего звонка врач занят другой пациенткой например, ему неудобно говорить, и отнесемся к этому немножко с пониманием, но и о себе не забываем, сказали перезвонить, терпеливо напоминаем свои планы по времени, дню цикла и решаем вопрос что и когда лучше. Мы в тебя верим. Не сдавайся. С ним стоит попробовать даже в 41 . :smvp44:
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Shapatapa » 13 дек 2017, 04:46

Дамеля писал(а):Девочки, как думаете, я пропила 5 таблеток ярины, без последствии для здоровья как мне лучше поступить, допить до 21 дня или можно отменить просто и не пить больше? у меня цикл не собьется? может у кого был такой случай что отменяли ок после 4-5 таблеток, все нормально обошлось? спасибо.

Дамеля, вот только собиралась вам написать что то в поддержку, типа конечно в ИРМ столько специалистов попробуйте посоветоваться с другим!!! Но смотрите как девочки настаивают !!! И ведь правильно!!! У нас с вами такой нелегкий путь впереди, так что не нужно сейчас так переживать из за небольшого недопонимания... Все будет хорошо!!! Собрались, и с новыми позитивными мыслями, звоним завтра еще раз все уточняем!!! Удачи вам огромной!!! А, кстати, насчет 1 или 3 дц, ничего не вижу странного. Врачу нужно посмотреть, что там у вас все спокойно и назначить схему стимуляции. Это можно сделать с 1 по 5 дц, просто в 1 дц приехали бы и с 3-го стати принимать препараты, а на 3 дц приедете и сразу в этот же день начнете прием. Пусть у вас все в кротчайшие сроки получится!!! Ааааапчхииии на вас!!!!
Изображение
Shapatapa
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Тайбагарова
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: В крио протоколе

Непрочитанное сообщение Дамеля » 13 дек 2017, 11:06

Девочки доброе утро, спасибо вам всем огромное за доброе сердце :smvp44: мне надо было до начала наверно сьездить еще раз на прием и не было бы таких недопонимании, надо было здесь писать свои сомнения, вы бы уж точно мне посоветовали приехать на прием, на акции когда я была на первом приеме, времени было совсем мало, на кресло не садилась, только общие вопросы обсудили и все, я даже незнаю какой протокол будет у меня, длинный или короткий. Я взвесила все за и против, утром написала МК, он ответил перезвонить в воскр., Ярину пью, протокол не отменяем. Shapatapa спасибо за заразный чих, кайфую :smvp55: легкой вам беременности и рождения в срок здоровых малышей :smvp44:

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Pugovka » 13 дек 2017, 13:54

Торопыжка, понятно что препарат не витаминка, но про рак, в клинических исследований такого нет, если бы что-то подобное и было, его бы не одобрили к применению.
Его наоборот при некоторых видах онкологии назначают по определенной схеме.
про цену в Персоне, да знаю, но это все равно дороже, чем в России.
Конечно всем страшно вливать в себя малоизученный иммуноглабулин, я тут согласна, сама боюсь.
А что делать? Кто не рискует, тот не рожает :smvp29: Еще одной ЗБ или выкидыша не хочется.
Нас женщин ни перед чем не остановишь!
Дамеля, , может и правда в январе, в начале года :sm67:
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Aigolek76 » 14 дек 2017, 11:21

:smvp79: Здравствуйте дорогие девочки! с наступающим НГ! Прошу Всевышнего чтобы все все девочки в 2018 г забеременели и родили здоровых малышей!!
я же сделала гистеру, гистология показала эндометрит, а доплер низкий кровоток к плаценте. Так что подсадка моя откладывается до лучших времен.
Назначили пиявок орошение и физио.
Aigolek76
Постоялец

Непрочитанное сообщение Milaya » 14 дек 2017, 13:00

:smvp79:
Пуговка, спасибо за пожелания это не сноха а сестренка моя родная, я с ней ходила на приемы к Валиеву поэтому в теме, донор был их сотрудник Эмбриолог по моему он единственный ей полошёл, да риск есть, но и получая октагам тоже много нюансов и побочки, они решили рикнуть, тем более что врач говорил о хороших результатах 70-80% положитнльный результат но видать они попали в эти 20-30%, которым не помогло, устала она морально решили передохнуть, но после НГ собирается снова взяться, теперь Октагам попробывать. Даст Бог поможет :sm69:
А в Измире Лит терапию она получала в декабре прошлого года последнюю уже они все были в несознанке мы не ставим мы не знаем, она позвонила донору и он разрешил ситуацию, но сказал что он больше там не работает.
Пуговка, сколько у Вас совподений с мужем ? Вы пишите как будет всё проходить, пожалуйста. Желаю вам легко перенести прием препората, и что бы он принес свои положительные плоды :sm69:
Дамеля, правильно девочки пишут, нужно собраться и дальше идти к цели, все мы люди и у каждого бывают моменты когда кто то обращается не вовремя когда мы заняты или еще какие то проблемы..... возможно Вы попали именно в этот момент... Я тоже выбрала МК по отзывам и ни разу не пожалела, всегда вежлив, я не звонила т.к. боялась помешать, писала смс и он сам перезванивал как освобождался. Изменение пирёма ок, да возможно из за праздников что бы ни чего не упустить в предновогодней суете, а в январе уже в протокол с новыми силами, мыслями и только на позитиве. Желаю Вам :sm67: вот такого результата :sm69:
Айголек76, проходите все назначения врача на подсадку :sm67: :sm69:
Изображение
Изображение

❤Только дети дают почувствовать неповторимое ощущение, что чья-то жизнь может быть дороже собственной ...❤
Milaya
Старожил

Благодарил (а): 483 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К. и Тян И.И.
Показания к ВРТ: Идиопатическое бесплодие неясный генез
Статус: Моя жизнь имеет смысл... И я этот смысл сама родила!
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ДВУХ ПРИНЦЕСС!!!

Непрочитанное сообщение Pugovka » 14 дек 2017, 14:11

Milaya у нас 3 совпадения из 6 :sqbx1: Конечно буду писать, делится эксперементом. Это вообще какая-то недоказанная область и эти совпадения лечат только у нас и в России, в Америке и Европе даже в гайдлансе прописано, что ни эти HLA, ни антитела к ХГЧ, ни прием аспирина никак не влияют на имплантацию и вынашивание. Валиев сам сказал. Вот кому хочешь тому и верь.
Конечно, помимо всех этих иммунизаций, есть при беременности всегда другие риски.

Мой муж очень скептически пока относится к этим манипуляциям, он хочет и настаивает на мнении 2-3 врачей еще. Вернее ему непонятна схема зачем 3 месяца до планирования вливать иммуноглабулин, в инструкции написано период полувыведения 30-40 дней. Мы смотрим и читаем про схемы российских врачей с Опарина и ЦиР, там назначают в цикл планирования ДО овуляции 1 капельницу, затем при // капельницу и в 12 недель. Кто делает ЭКО, делают до пункции, после пункции и при // и все.
Возможно мы оплатим несколько он-лайн консультаций, я пока узнаю. В Алматы больше по этому вопросу просто некуда обратиться.
Мы все заказали уже с России, но в этом месяце я не успеваю к сожалению до 10 д.ц прокапаться, форс- мажор с доставкой Октагама с России. Опять таки может это к лучшему.
Кстати он там в разы дешевле, пусть сестренка имеет ввиду. Иногда можно сроковый купить вообще дешево ( например если до окончания срока остается 2-3 месяца, дистрибьютеры делают скиду аптекам
Так что тоже пока этот цикл не октагамлюсь :smvp27:

Айгуля, видишь хорошо, что сделали гистеру, сейчас чуть подлечишься, подготовишься и примешь деточку.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kika » 26 дек 2017, 12:00

Пуговка, у меня антитела к ХГЧ никак не влияли на вынашиваемость. Но АГ говорила контролировать, если они агрессивные и растут, то тогда меры принимают. У меня не росли.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Лялька » 31 дек 2017, 12:21

Хочушечки,Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!!!Пусть в этом году обязательно у всех сбудутся все все мечты!!

Переходим в новую заразную-заразную темку u-hochushek-slavniy-god-vsem-detishek-prineset-t29687.html
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"