ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ГОМОЦИСТЕИН

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: ГОМОЦИСТЕИН

Непрочитанное сообщение stosimvolov » 19 дек 2015, 21:56

Даже не знаю в какую тему будет правильнее написать. В эту или мониторинг гемостаза. ..
Ну раз речь за АФС здесь зашла напишу тут, если что не так, перенесите.

У меня в последнее время в результатах стал иногда вылазить повышеный волчаночный антикоагулянт, либо LA1, либо LA2 , а бывает и то и то.
ШК сказала, что на имплантацию это не влияет, только потом мониторить надо. А в поддержке по схеме назначает фраксипарин, тромбоасс, курантил, фолацин. ВЕ тоже такой подход.

Я пошла на консультацию к гематологу, она изучила все мои анализы за последний год - ОАК и гемостаз. Спрашивала, когда каждый анализ был сдан- до, после или во время протокола. Написала заключение: данных за АФС нет. От себя добавила, что важно смотреть соотношение LA1 к LA2, а они у меня всегда отр.
Но отправила на дообследование -
Антитромбин , протеин СIII, гомоцистеин, антитела к кардиолипину, антитела к фосфолипидам, в2микроглобулин
Мне эти анализы ехать сдавать в Астану в республиканский диагностический поближе у нас не делают.

А вот про тот анализ, что описала Камиля ничего не говорили мне, про эти иммуноглобулины.

И все подытоживая- да, на имплантацию не влияет, влияет на вынашивание, даже если что-то не так все лечение сводится к приему низких доз тромбоасса, и гепаринов/фраксипарин, клексан /. И все будет хорошо.
О многом таком уже говорили, вот уж точно, чем дальше в лес. ... А в итоге все так просто -тромбоасс, гепарины, ну и фолацин, если вдруг что с гомоцистеином .
Изображение

Изображение
stosimvolov
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: МФ, ЖФ.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Живу с блеском в глазах, со счастьем в душе и с надеждой в сердце...

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 дек 2015, 07:45

Стосимволов, все еще проще, даже если анализы в норме ( из ввше перечисленных тобой) то все равно тромбоасс фракс курантил и фолацин :smny190:

Я вот например ни слова не поняла в тех анализах что ты сказала, но тоже колола и пила эти препараты :smny190:

Пусть все у тебя получится поскорее :sm69: :sm69: :sm69: :smn2: :smn2: :smn2:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение stosimvolov » 30 дек 2015, 09:12

Да, Мурка,спасибо, тут я понимаю. Репродуктологи наши назначают в протоколе перечисленные препараты, потому что прием гормонов при стимуляции сгущает кровь, и беременность тоже физиологически немного приводит к ее сгущению, поэтому очень часто назначают.
А вот если обнаружится АФС, то принимать эти препараты всю беременность по назначению гематолога. Ну и так вообще гемостаз чтобы в норме, прием этих препаратов до какого срока, все вопросы с гематологом. Ребекка вроде писала, что за густой крови всю беременность следила. И всегда советует держать руку на пульсе в этом вопросе. :smvp32:
АФС у меня не поддтвердился . Сдала я кучку анализов, назначенных гемотоллнгом. Поняла, что антитела к фосфолипидам - это и есть тот анализ - АФС IgG и IgM. Гомоцистеин тоже в норме.
В общем все хорошо. Значит остаются только рекомендации ШК .
Изображение

Изображение
stosimvolov
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: МФ, ЖФ.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Живу с блеском в глазах, со счастьем в душе и с надеждой в сердце...

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Непрочитанное сообщение Гульжан 81 » 25 окт 2016, 12:21

Добрый день! Подскажите пжл., чем можно снизить гомоцистеин, у меня он 15, может быть диету подскажите какую, врач посоветовала есть много зелени и исключить кофе.
Гульжан 81
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Rebecca » 25 окт 2016, 12:54

Гульжан, добрый день. Есть тема, где девочки делились опытом. Пройдите По этой ссылке viewtopic.php?f=11&t=28797
Ваше сообщение тоже перенесем туда.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Гульжан 81 » 26 окт 2016, 13:33

Спасибо, большое!
Гульжан 81
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Pugovka » 30 окт 2016, 14:40

Хомочка,не знаю читаешь ли ты сейчас уже форум или нет,давно не видно твоих сообщений.Просто почитала про твои назначения год назад и 3 фолацина тебе врач назначила?
Многовасто,приведу пример,мы с мужем после зб в 2012 делали ген.паспорта и как раз одним из важных генов для запузачивания вынашивания и конечно профилактике других болячек по жизни были гены фолатного цикла.Так вот у моего мужа 70% этой самой фольки не усваивается. у него поломаны эти гены ему генетик назначала так:0.8 мг фольки с витаминами для беременных и плюс 1 фолацин раз в день.Эта доза именно для подготовки к зачатию, далее по жизни постоянно пить мультфитамины с суточной дозой фольки.
У меня один ген нормальный,один поломанный,мои дозы 0.8 с витаминами для беременных плюс 3 фольки отдельно по 100 мг.однократно за 3 месяца до планировпнию плюс до 14 нед.беременности далее там доза фольки сбавляется уже
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мальчуковая мама!

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"