ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ГОД ДРАКОНЧИКА ИДЕТ, ДЕТОК КАЖДОМУ НЕСЕТ!!!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: ГОД ДРАКОНЧИКА ИДЕТ, ДЕТОК КАЖДОМУ НЕСЕТ!!!

Непрочитанное сообщение Мази » 20 дек 2012, 10:41

Иринка Картинка писал(а):Девочки утром сделала тест, а там / (((((((((позвонила МК он сказал отменять препараты беременность остановилась лучше говорит ничего не принимать и дать матке отменструировать чтоб все очистилось и все (((((((((девочки вы меня простите но я не могу пока больше выходить на сайт мне очень тяжело и больно я не могу вам передать что я сейчас чувствую,почему так почему ведь уже были они эти // что случилось((((не знаю как и что но у меня правда опустились руки простите если что за такие слова писсимизма,но я всетаки думала и надеялась что все у меня будет хорошо.........

Иринка Картинка!!! дорогая!!! Очень жаль,слов нету..... Не опускай руки,мы здесь все сильные!!!! :smvp44:Конечно обидно и думаешь почему у меня так получилось....Я тоже по началу думала что я сломаюсь,нооо нет я собралась духом и жду встречу со своими малышами!!! :smvp48: :smvp48: Время пройдет и снова в бой!!! У тебя остались снежинки?
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

Непрочитанное сообщение Gulnara77 » 20 дек 2012, 10:44

Иринка, как жаль. ты сделала все что от тебя зависит на сегодняшний момент. лучше сейчас выплакаться, выговориться. а завтра утром проснешься и будет легче.
и будешь себя настраивать только на позитив и на будущие удачи!!! а мы будем ждать от тебя хороших новостей
Изображение
Изображение
Gulnara77
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Ш.К.
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мамочка сыночка

Непрочитанное сообщение Мази » 20 дек 2012, 10:52

Жданочка!!! Не теряй надежды!!! :smvp44: Будем держать кулачки!!! :smvp43: :sm18: :smvp43: :sm18: :smvp43: :sm18:
Цветочек!!! жаль что так получилось....Но как девочки говорят,хорошо что не ВБ.... :sm88: Год змеи :wbounce: обязательно будет для нас всех плодовитым!!! :smv30: :smvp26: :smvp48: :smvp26: :smvp48: :smvp26: :smvp48: :smvp26:
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

Непрочитанное сообщение жданна » 20 дек 2012, 11:47

Иринка Картинка очень жаль, вот вроде пару часов надежда была, а тут ты пишешь такое... Держись милая, у тебя только первый протокол и он получился пристрелочный, имплантация была , а это не мало,значит беременеть можешь. Все получится в следующем, не раскисай.
Последний раз редактировалось жданна 20 дек 2012, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е
Протоколов ЭКО: 5
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 3
Статус: Свершилось, Я мама в кубе

Непрочитанное сообщение Юланка » 20 дек 2012, 11:48

эээх, как там Мурка всегда говорит, дорогу осилит идущий? плачу за все пролеты...

Жданна, прислушайтесь к словам Хомочки. мне тоже казалось, что у вас получилось, но вы были слишком уверены в провале. знаете, у нас МФ- единичные спермотазойды, мы только начали лечение, а мне кажется, что я уже беременна. я не задумываюсь, как. Вымолила у Бога, или лечение помогло. а если нет- значит точно в след месяце буду :sm67: . а если и там нет- получу квоту. а если и так нет- продам машину, и от этого точно забеременею. но я каждый день перед зеркалом надуваю живот и улыбаюсь. Ноябрик тоже говорит- сначала беременность в голове! :smn3:

Цветочек, Ален, мне очень жаль. так сильно, что сердце замирает, когда читаю ваши сообщения о позитиве. сильные. молодчинки. молюсь за вас!!!

Иринка-Картинка, за тебя просто плачу и молю Бога дать тебе силы! и мужу. держитесь вместе, не отдаляйтесь друг от друга. Ваш малыш просто испугался. он уже выбрал вас, но ему стало страшно рождаться в нашем жестоком мире. поговорите с ним, напишите письмо. пусть он или она, а может они))) поймут, что мама с папой всегда помогут и защитят, что они ждут своего малыша. и что они терпеливы. что они готовы ждать ребеночка, пока он будет готов приити к ним. и тогда, к вам опять в животик придет опять тот же самый эмбриончик, потом он вырастет в ребеночка и родится здоровеньким и таким желанным! я почувствовала вашу боль, но примите это как этап беременности, тяжелый этап. держитесь! и смените слева ожидание не полосочек, а ребеночка!

Лялька, а вам могу посоветовать считать калории. в интернете есть считалки электронные. норма для женщины- 2000 в день. значит вам надо кушать 3000-3500. при этом налегать на животные жиры. для беременности нужен висцеральный жир, то есть внутрении. поедание сладостей и мучного нарасчивает жировую прослойку под кожей, а она вам не нужна. лучше попить витамины в, рыбий, барсучии жир. а еще лучше проити обследование на анализаторе массы тела и обратиться к эндокринологу, чтоб не испортить обмен веществ. и осторожнее с отеками! ни секунды не сомневаюсь, что вы забеременеете сами в ближайшем будущем! :smv30: и сходите на встречу- там так здорово! подарки дают, приметы собираешь...

слава богу, что високосный год скоро закончится и начнется удачный год плодовитой змеюшки!!!всем всем принесет мамство! :smvp44:
Ааааааппппчччххххиииии! от Тасика, Елины и Солнышка и Танюши!!!!
все эти волшебные чихи мне помогли!!!!!!

Изображение
Изображение
Юланка
Эксперт

Мой Врач: Безруков
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мама!

Непрочитанное сообщение Цвето4ек » 20 дек 2012, 12:32

Иринка Картинка писал(а):Девочки утром сделала тест, а там / (((((((((позвонила МК он сказал отменять препараты беременность остановилась лучше говорит ничего не принимать и дать матке отменструировать чтоб все очистилось и все (((((((((девочки вы меня простите но я не могу пока больше выходить на сайт мне очень тяжело и больно я не могу вам передать что я сейчас чувствую,почему так почему ведь уже были они эти // что случилось((((не знаю как и что но у меня правда опустились руки простите если что за такие слова писсимизма,но я всетаки думала и надеялась что все у меня будет хорошо.........

Иринка Картинка даже слов трудно подобрать... Я плачу вместе с тобой... Это ужасно и твое состояние сейчас понятно... Это нужно пережить, переболеть, переплакать. Пусть вся боль выйдет вместе со слезами. Но потом ты откроешь глаза, прийдешь в себя, соберешся силами и обязательно будешь думать о следующей УДАЧНОЙ попытке!!!!
У тебя криошкк не осталось?
И мы все тебя будем поддерживать и радоваться твоим удачам!!! Потому что ты нам обязательно скажешь, что услышала стук сердечек. А потом обрадуешь что родила здоровых и самых прекрасных малышей.
Изображение

Изображение

От Tass: И на тебя АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИ!
От Natusya: ААААПППЧЧИИИХХХ 31 НЕДЕЛЬНЫМ МАЛЬЧУКОВЫМ!!!!!
От Айсан: суперприлипучий счастливый мамско-двойняшковый и 17 недельный-беременный суперзаразный чих!
От Бусинки: Цвето4ек отправляют тебе двойняшковый заразный чих!!Аааааааппппппппччччччччххххххххиииииии!!!!!
От Пуговки: дарю персональный АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ мальчуковый, пинающийся и долгожданный!
Цвето4ек
Эксперт

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М. К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор.
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Мама двух сладких принцесс))))

Непрочитанное сообщение Sogdiana » 20 дек 2012, 13:01

Картинка, хорошая моя, просто безумно жаль, я так ждала от тебя хороших вестей. Я читала в разделе "Эмбриология", что когда так происходит на раннем сроке вроде бы без всяких причин, это как бы естественный отбор неполноценных эмбриончиков, значит, что-то в их развитии пошло не так. Но девочки правы, что твой первый протокол был репетицией к беременности и рождению ребеночка. Главное, сейчас не опускай руки, правильно прими данное тебе испытание, не злись, не осуждай, не вини никого, а поблагодари судьбу, и обязательно станешь счастливой мамочкой.
Изображение
Изображение[/url]
Моя копилка чихов: от Мурки, Дамины, Аидки, Елены 80!
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
Sogdiana
Эксперт

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: мама сладких мальчишек

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 дек 2012, 13:06

Чтото нехорошая волна, не нравится она мне :sm31: :sm31: :sm31:

Катриночка держись миленькая!!! не замыкайся в себе!
попытайся найти положительные стороны.. имплантация все таки состоялась!
а в следующий раз просто поддержку надо усилить!

поверь сегодня твоя жизнь вовсе не закончилась!
да конечно горько грустно и в голове только одна мысль " почему почему почему????"
время все лечит! я уверена совсем скоро ты поднимешься уверенно встанешь на ноги и скажешь " я готова бороться дальше до победного" :sm88:
все у вас с мужем получится!!!!!!! я даже не сомневаюсь!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Лялька » 20 дек 2012, 14:01

Мурка писал(а):Чтото нехорошая волна, не нравится она мне :sm31: :sm31: :sm31:

Катриночка держись миленькая!!! не замыкайся в себе!
попытайся найти положительные стороны.. имплантация все таки состоялась!
а в следующий раз просто поддержку надо усилить!

поверь сегодня твоя жизнь вовсе не закончилась!
да конечно горько грустно и в голове только одна мысль " почему почему почему????"
время все лечит! я уверена совсем скоро ты поднимешься уверенно встанешь на ноги и скажешь " я готова бороться дальше до победного" :sm88:
все у вас с мужем получится!!!!!!! я даже не сомневаюсь!

и правда волка какая-то плохая пошла(((( девочки, давайте поднапряжемся и забеременеем!!!!высокосный год кончается, так что начинаем с 1 января!!! кстати, этот год мой, я змейка))) :wbounce:
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Sweet November » 20 дек 2012, 14:02

Иринка, не унывай, пожалуйста...понимаю екак больно...но время лечит и надо снова в бой, с хорошим настроем! А сейчас дай себе отдохнуть...расслабься, впереди праздники!

Жданночка, держу за тебя кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лялечка :smv21: :smv21: :smv21:
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение Иринка Картинка » 20 дек 2012, 16:56

Девочки если честно когда я утром позвонила МК и он сказал мне чтоб я все отменила я в ступоре лежала пол часа потом быстро оделась и поехала в больницу,сделала узи,а там ничего нет((((пусто,когда узистка развернула ко мне экран и показала что в матке ничего нет я просто разрыдалась на весь кабинет (((((я всетаки думала до последнего что все хорошо и до сих пор не могу поверить что так получилось,приехала домой и кое как сказала мужу что я больше не беременная и не будет у нас наших малышей,девочки миленькие я же ведь им даже имена с мужем придумала сынок Артур а доченька Амина(( :smvp17: я просто рыдаю весь день и муж вместе со мной,вот чуть чуть успокоилась к вечеру и решила всетаки на форум выйти,девочки я прочитала ваши слова поддержки и опять началась у меня истерика не могу реву как ненормальная не могу успокоится :smvp17: спасибо вам всем за поддержку,а снежинок креошек у меня нет они не дотянули до пятого дня осталось двое из них один был слабенький, но их все равно двоих подсадили я попросила,верила что и слабенький всетаки выжевет :smvp17: :smvp27:
Изображение
Иринка Картинка
Частый гость

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Все хорошо,за окном весна и я жду чуда.......

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 дек 2012, 17:05

Катринка ты сильная ты это переживаешь!
и выкинь из головы фразу " и не будет у нас наших малышей" :sm31:
будут у вас малышы!
это только сейчас тебе кажется что все плохо!!!!!!
а на самом деле плохой результат это тоже результат! и ты стала ближе к своей мечте еще на 1 шаг!!!!!
выше нос!!!!!!
и поверь на форуме были еще не такие случаи, беременность прерывалась на более поздних сроках! а это куда тяжелее..
не зря бытует мнение что уж лучше сразу чем потом...
у Солнышка у Ирины у Пупсеныша (первых кого вспомнила для примера) душераздирающие истории.. почитай про них опыт, и ты согласишься с этим высказыванием и может почувствуешь себя не такой одинокой..

видимо твой домик ждет другого момента и более подходящего времени, когда все пойдет по гараздо лучшему сценарию!!!!!
ты сильная и все у тебя получится!
набирайся сил дорогая!!!! мы в тебе не сомневаемся!!! :smvp44:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Солнышко » 20 дек 2012, 18:24

Жданна, Цветочек,Иринка Картинка :smvp17: :smvp17: :smvp17:
Читаю Ваши посты и слезы текут ручьем...
Сразу вспомнила все через, что нам с мужем пришлось пройти.
Первый протокол- подсадка 2 пятидневок, // на 5 дпп, сердечко+, все анализы как по книжке, токсикоза и угроз нет, животик растет, всем сообщили и все в счастливом ожидании. На первом скрининге увидели патологии плода, сразу сказали прерывать. Мы с мужем не верили. Каждую нелелю обходили всех узистов в городе Алматы Голентовский, Ембергенов и т.д + постоянные консиллиумы в ГЦРЧ. Ситуация ухудшалалась, но после каждого узи было очннь плохо, т.к родное сердечко билось. Ближе к 20 неделе маоыш начал пинаться.
В поликлиннике нас не хотели даже ставить на учет, т.к мы им портили статистику. Я через министерство здравоохранения добилась и нас поставили на учет. На очередном узи в 22 недели профессор Мустафаев меня просто встряхнул и убедил, что я не только себя извела и мужа, но и малыша. Малыш был не жилец мне твердили это в день по несколько раз!!! Мы с мужем консультировались с детскими хирургами, нам сказали, если я рожу и легкие откруются, то необходимо сразу же сделать около 5 операций малышу, сердечко скорее всего не выдержит. И такие детки живут максимум до 5 лет. Я и только Я решила сделать прерывание, перед этим сделали биопсию плаценты на генетические патологии плода. Слава Всевышнему это не генетика. На 24 неделе я родила малыша. Схватки были 12 часов, но мне было не больно, у меня просто умирала душа.
Через год прошла лапароскопию+ гистероскопию под эпидуралкой, т.к хотела лично асе видеть и слышать.
Второй протокол- подсаживали 3 дневок. Пролет.
Третий протокол- подсаживали 5 дневок. // на 5 дпп. На 10 дппполоски сравнялмсь, это было 31 декабря. 2 декабря тест стал бледнеть... Не стали развиваться. Я просто выла и постоянно говорила, что больше не могу. Мне МК говорил, что он видит во мне силы. В протокол долго не брал.
Я ему надоедала постоянно, что то колола, пила, пиявки само собой...
Четвертый протокол- подсадка трехдневок. //тест на 8 дпп. Слава Всевышнему и врачам все хорошо.
Девочки, никогда не говорите, что больше нет сил!!! Этим самым мы себя
Изображение
Изображение
Солнышко
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Спкя
Статус: Спасибо Всевышнему!
Я - МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Лялька » 20 дек 2012, 18:29

Солнышко, как же вы пережили это. не дай Бог никому такого!!
прочитав все истории я поняла одно, Бог дает испытания, а потом обязательно вознаграждает!!!!надо терпеть и идти вперед!!!!!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Солнышко » 20 дек 2012, 18:36

Этим самым мы себе продлеваем испытания!!!
Я это вывела, как формулу!
Пожалуйста вникните в эту фразу, поймете глубокий смысл.
Я никогла до конца не верила, что буду с пузиком и у меня будут малыши.
Перед этим протоколом я начала готовиться.
Готовиться даже не к беременности, а к рождению малыша.
Мы сделали дома ремонт, т.к беременным нельзя дышать краской и т.д
Я даже расставила мебель так, с планами куда будем ставить кроватку.
Начала искать эскизы детской мебели.
Присматривать одежку для малышей.
Читать мамский топик.
Т.е я психологически еще до протокола была уже беременная.
Даже специально ждала осень, чтобы забеременить, т.к жару не переношу.
Дай Аллах родимся в середине летнего месяца, что очень комфортно малышу!
Надо изначально верить и планировать!!!
Мурочка, я спеуиально разместила здесь свою историю, чтобы девочки не искали.
Надеюсь я хоть как то помогла.
Я раскрыла все свои секреты Вам.
Крепко Вас обнимаю и не вздумайте вешать нос!
Изображение
Изображение
Солнышко
Старожил

Я - МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 дек 2012, 18:44

Алиюш ты все верно разместила!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Цвето4ек » 20 дек 2012, 19:01

Солнышка вот это да!!! Сколько в тебе сил!!! Ты меня заставила задуматься, после прочтения твоего сообщения, особенно под впечатлением от твоей фразы "этим мы сами себе продлеваем испытания". Надо же, видимо так и есть!!!
Я желаю тебе здоровья и твоему малышу!!! Чтоб он родился в срок и легких тебе родов!!!!
А мне нужно присмотреть место для второй кроватки... ))) :smvp44:
Изображение

Изображение

От Айсан: суперприлипучий счастливый мамско-двойняшковый и 17 недельный-беременный суперзаразный чих!
От Бусинки: Цвето4ек отправляют тебе двойняшковый заразный чих!!Аааааааппппппппччччччччххххххххиииииии!!!!!
От Пуговки: дарю персональный АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ мальчуковый, пинающийся и долгожданный!
Цвето4ек
Эксперт

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 20 дек 2012, 19:33

Алиюша, :smv21: Ты слово в слово написала и мою выведенную после моего случая формулу.. в голове не должно быть никаких НО и никаких "а если", только уверенность!
Мой первый протокол завершился беременностью.. но кровило почти с первых дней, сначало мазало..а потом просто лило.. но сердечко малыша билось, я сама грешным делом уже была не рада своей Б, так как весь первый триместр пролежала на сохранениях, вставала только в туалет.. Ребенка я все-таки потеряла.. на 13 неделе беременности..
В крио протокол я шла с полной уверенностью и настроем "либо здоровая легкая беременность - либо никакой не надо!". Мозгами я уже была беременна и другие варианты даже не рассматривала. Не знаю. откуда я взяла эту уверенность, частично от девочек на форуме, чьи истории (похожие на мою) вдохновили меня, частично муж, частично Бог.. но по большей части - это самовнушение и работа над собой! И слава Богу - все удалось, я довольно легко отходила всю Б и родила сынульку!
Для чего я это написала - Картинка, если Бог что-то делает что не нравится тебе - возможно он предостерегает тебя от чего-то более страшного!
Крепись, и иди вперед, Дорогу осилит идущий!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 дек 2012, 19:39

Пупсеныш писал(а):Для чего я это написала - Картинка, если Бог что-то делает что не нравится тебе - возможно он предостерегает тебя от чего-то более страшного!

Хорошое высказывание, своего рода аффермация :smv21: :smv21: :smv21: :smv21:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Хомочка » 20 дек 2012, 23:17

Девочки, миленькие.... я прекрасно знала раньше ваши истории - Балапашенька - Солнышко, Пупсичек... но сегодняшние ваши посты просто перевернули многое во мне... наверное, потому, что вы, давно пережив эти УЖАСЫ, совсем по-другому на это все смотрите... более мудро, более светло! спасибо вам! наверное, за то спасибо, что впервые я поняла вас не как подруга, которая всем сердцем может сопереживать и сострадать, а как мать... Пусть пока что будущая, но все-таки МАТЬ...)

Иринка, не изводи себя так, пожалуйста... слишком рано убиваться так(((((( Бог никогда не дает больше, чем человек может вынести. Многие мои подруги теряли малышей на 7 неделе, и позже... семь недель ожидания - и все... а год назад моя крестница, Танюша, родила малышку (патологию сразу определили, рано, но Таня отказалась от аборта.....), которая перенесла операцию на сердечко на второй неделе после рождения... девочки все в курсе: всем форумом помогали... и малышка умерла, не прожив и месяца(((((((((((( неужели лучше так потерять? не дай Бог никому... не дай Бог.........

все впереди, Ириша! пусть вера тебя не покидает! мы станем мамами!) скоро! обязательно!!!!!!!!!!! и не по одному разу! :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Иринка Картинка » 21 дек 2012, 01:55

Согдиана,лялька,цветочек,ноябрик,мурка спастбо вам за поддердку,читая ваши истории просто рыдаю и думаю что конечно у меня все намного проще, спасибо огромное за вашу поддержку мне она правда очень помогает,конечно первые мои мысли были что никогда больше я не поеду на ЭКО, больше никогда(((((потому что еще раз такое не переживу правда,девочки скажу честно я очень сильный и волевой человек,но это меня правда сломало,но после ваших писем я поняла что никогда нельзя терять надежды, никогда нельзя падать духом несмотря ни на что,я думаю все пройдет и я соберусь на второй победный протокол и все будет у меня хорошо
Изображение
Иринка Картинка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Иринка Картинка » 21 дек 2012, 02:02

Хомочка,пупсеныш,солнышко и про вас не забыла спасибо вам девочки,я хоть и не знаю вас лично,но вы мне все как родные, большое вам огромное человеческое спасибо,правда видит Бог что ваша поддержка очень сильна,вы все вместе правда подымаете дух и настрой,девочки я за всех за вас очень переживаю и искренне радуюсь за все победы,у меня правда за сегодня весь мир пролетел перед глазами,я все переосмыслила и поняла,теперь все будет по другому,спасибо вам всем.
Изображение
Иринка Картинка
Частый гость

Непрочитанное сообщение северяночка » 21 дек 2012, 05:53

Доброго дня девочки!Пишу потому, как переживаю за Вас очень и порой до слез!Никогда не думала, что вот так интернетная жизнь на форуме меня впечатлит .((Иринка Картинка я так переживала за вашу беременность, все думала как долетели, и почему не выходите на форум. Все у вас будет просто замечательно, как девочким говорят, что это определенное испытание, вот оно такое , что сделаешь, не получилось с первого раза , но обязательно получится в следующий раз во второй!И в это надо ВЕРИТЬ, ТЕРПЕТЬ всей своей душой!Вы моя ровесница и хочется сильнее вам, а лучше тебе, пожелать в новом году ЗМЕЙКИ стать МАМОЧКОЙ деточек сладеньких!ТЬФУ-ТЬФУ чтобы все получилось :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Изображение
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ - АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! от Тасика
северяночка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: :)
Статус: Я МАМА ДОЧКИ!Мечтаю о сыночке))) СКОРО!

Непрочитанное сообщение Хомочка » 21 дек 2012, 07:55

Иринка Картинка писал(а): я соберусь на второй победный протокол и все будет у меня хорошо

умничка! ещё как хорошо будет))))))))))) буду молиться за тебя ,Ириш))) :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:

Жданночка, Цветочек, за вас тоже :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:

Всем удачи, здоровья и ВЕРЫ!) все будет хорошо!) :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30: :smv30:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 дек 2012, 09:35

Катринка ну вот и славненько что нашла в себе силы и не сломалась!!!!
все будет хорошо!!!!

Хомочка блин ты мне опять напомнила про малышку которой год назад мы собирали денежку...
я о ней часто вспоминаю особенно когда едем к папе в гости и проезжаем мимо того СТО где я передала денежку отцу малышки

Тяжело терять детей тем более в таком возрасте (новорожденных) к сажалению у нас на форуме был такой случай:(((
даже представить не могу что испытывает мать и отец не дай бог такого никому испытать на своей шкуре!!!!

всем ДОБРОГО УТРА ВЕЧЕРА И ДНЯ:)))
я смотрю все проснулись и поняли что 21 декабря это просто еще один обычный день :sm33:

а нет не совсем обычный:)))

АРИЕЛИЧКА с днем рождения тебя :smvp59: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :hbd:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Sogdiana » 21 дек 2012, 11:51

Солнышко, Пупсеныш, девочки вы мои хорошие, раньше не читала ваши истории, вот прочитала, сижу и плачу. Вы умнички, что все преодолели, за это Бог вас и вознаградил. Читая ваши истории, вспомнила, как потеряла одного сыночка из двойни уже после рождения - через сутки после родов (по словам врачей, порок сердца), при том, что всю бер-ть мне говорили, что все отлично, а после того, как жутко замучили в родах и отправили на экстренное кесарево почти в бессознательном состоянии, вдруг у ребенка появился порок. Заставила себя встать после кесарева и пойти попрощаться с малышом в детское отделение (девочки, простите, не хотела никого расстраивать, просто воспоминания нахлынули). Не перестаю благодарить Бога, что унесла из роддома хоть одного моего сыночка, он мне и дал силы пережить все это.
Картинка, у меня от твоих сообщений сердце разрывается, крепись. Молодец, что нашла в себе силы смотреть вперед, все будет хорошо.
Цветочек, Жданночка, Хомочка, Лялька, Алена, девочки, все обязательно получится, верьте!
Изображение
Изображение[/url]
Моя копилка чихов: от Мурки, Дамины, Аидки, Елены 80!
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
Sogdiana
Эксперт

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: мама сладких мальчишек

Непрочитанное сообщение Хомочка » 21 дек 2012, 13:22

Мурка писал(а):я смотрю все проснулись и поняли что 21 декабря это просто еще один обычный день :sm33:

ну.. весь мир вздохнул с облегчением, а мы скорчили недовольную мину и поплелись на работу...) эх..)

Согдианочка, да, тебе есть за что благодарить Бога... девчата, да и каждой из нас есть за что благодарить!).... за беременность, за счастье материнства, за то, что есть работа и семья, за то что нами занимаются самые лучшие врачи, за мужей, которые нас поддерживают и любят, за здоровье, которое хоть и со скрипом, но позволяет идти на ЭКО снова и снова.. за надежду на // и трехзначный ХГЧ...)
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Аидка » 21 дек 2012, 17:35

девочки,читаю вас и плачу.Дай Аллах всем Новый Год 2013 принесет :smvp26: :smv19: :smv7: :smvp48: :sm94: всем малышей!!!Тоже вспомнила свой первый пролетный протокол,когда мы с моим мужем плакали очень долго,я тоже не верила,что во второй раз получится,с помощью Аллаха,ируки МК,форума и мои милые девочки форумчанки, я самая счастливая мама.За что не перестану Вас Всех благодарить.Вы все будете мамами, милые девочки,мысли материальны,только нужно мыслить ПОЗИТИВНО и Верить ,что все получится!!
Последний раз редактировалось Аидка 21 дек 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов КРИО: 1
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Юлямба » 21 дек 2012, 18:22

Ой девочки да чтож такое твориться!!!Читаю и плачу вместе с вами!!!! :smvp17: :smvp17: :smvp17: :smvp17:
Иринка Картинка я Знаю Какой ты Сильный Человечек!!!Ты сможешь преодолеть Эту неудачу и в Новом 2013году в вашем доме будет как минимум 2 Змейки!! :smvp26: :smvp48: :smvp44: :smvp44: :smvp44: Держись Дорогая!! :smvp91:
Девочки крепитесь скоро этот дурацкий год кончится и начнется Новая Эра для вас!!! :sm67: :sm67: Точно точно!!
АПЧХИ на ВАС СВЕЖЕРОДИВШЕЕЕСЯ вечно копошашееся и синеглазое!!! :smv7:
Изображение

Изображение
Изображение
Юлямба
Эксперт

Статус: Самая Счастливая Мама!Самой Красивой ,Здоровой и сладкой девочки!Смело иду за братиком или сестренкой для своей Лапули!!!ХГЧ Растет!!!СБ +!!!

Непрочитанное сообщение Цвето4ек » 21 дек 2012, 21:32

Девочки какие оказывается Вы сильные!!!!!!! Сколько историй... Я читаю и плачу....как же хочеться чтоб все ваши мечты исполнились. А ведь так и будет обязательно. Мы правда вступили в новую эру, добрую и пусть все мы станем мамочками, кто в первый а кто и во второй раз!!!!! :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp44: :smv30: :smvp44:
:smn2: :smn1: :sm67:
Юлямба спасибо за чих!! Поймала и вся вся обмазалась!!!! :mbounce: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Цвето4ек
Эксперт

Непрочитанное сообщение Цвето4ек » 21 дек 2012, 21:48

Я открыла страничку УрАааааааа :Yahoo!: :sm33: :Yahoo!: :Yahoo!: :sm50: :mbounce:
Изображение

Изображение

Цвето4ек
Эксперт

Непрочитанное сообщение Иринка Картинка » 22 дек 2012, 01:44

Юлямба спасибо,я знаю что я справлюсь, ты знаешь что в моей жизни что только не было,я буду аккуратней и внимательней и исправлю все ошибки которые делала.Девочки подскажите,а через сколько вообще можно начинать второй протокол и анализы все заного надо сдавать или какието не надо и по сумме точно так же выйдет или меньше
Изображение
Иринка Картинка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Солнышко » 22 дек 2012, 08:52

Иринка, в течение трех месяцев вообще ничего не надо сдавать.
Повторное эко дешевле - 255000 тенге и скорее всего меньше лекарств понадобиться, т.к яичники настимулированные.
Позвони МК (желательно после обеда, он тогда посвободнее) оговорите все.
Знаю, что он каждый пролет воспринимает очень близко к сердцу.
Умница :smvp44: , что собралась с мыслями.
Мы нужны деткам уверенные и сильные мамы :sm88:
Изображение
Изображение
Солнышко
Старожил

Я - МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Алён@ » 22 дек 2012, 12:18

Картиночка держись дорогая, очень жаль , что всё так получилось, но ты молодец, взяла себя в руки и настроилась на позитив.Поверь всё будет хорошо и ты обязательно станешь мамой... :smvp44:

Девочки очень верю, что с НГ начнётся такое цунами беременяшек будем только успевать поднимать свои таблички :smn3: и радоваться за наши успехи и будущее мамство :)

цветочек [/b] удачи тебе :sm18: :sm18: :sm18: лови скоро прилетит к тебе :smn2:

[b]юлямба
спасибочки, когда вы на нас чихаете нам только в радость :smvp44:

поздравляю всех с наступающем НГ !!! Желаю чтоб у нас у всех сбывались самые заветные желания в год змейки! Мы бязательно будем мамами!! :smvp65:
Изображение
Алён@
Старожил

Благодарил (а): 90 раз.
Мой Врач: Малагаждарова А.Ж
Статус: Поверила в чудо....
Теперь я МАМА...

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 22 дек 2012, 12:37

Иринка Картинка писал(а):Девочки если честно когда я утром позвонила МК и он сказал мне чтоб я все отменила я в ступоре лежала пол часа потом быстро оделась и поехала в больницу,сделала узи,а там ничего нет((((пусто,когда узистка развернула ко мне экран и показала что в матке ничего нет я просто разрыдалась на весь кабинет (((((я всетаки думала до последнего что все хорошо и до сих пор не могу поверить что так получилось,приехала домой и кое как сказала мужу что я больше не беременная и не будет у нас наших малышей,девочки миленькие я же ведь им даже имена с мужем придумала сынок Артур а доченька Амина(( :smvp17: я просто рыдаю весь день и муж вместе со мной,вот чуть чуть успокоилась к вечеру и решила всетаки на форум выйти,девочки я прочитала ваши слова поддержки и опять началась у меня истерика не могу реву как ненормальная не могу успокоится :smvp17: спасибо вам всем за поддержку,а снежинок креошек у меня нет они не дотянули до пятого дня осталось двое из них один был слабенький, но их все равно двоих подсадили я попросила,верила что и слабенький всетаки выжевет :smvp17: :smvp27:

KARTINKA izveni u menya chet russkiy shrift ne pishet.ya rasstroilas kogda prochitala.po sebe znayu kakoy eto stress.ne izvodi sebya .derjis Drujochek vse u vas eshe vperedi :sm67: .ne rasstraivaysya. :smvp44:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Sarina » 22 дек 2012, 12:48

Милые наши девочки, читала ваши перелистанные страницы жизни и не могла остановить слез. Вы все умнички! Я не зря указала, что страницы перелистанные - т.к. ЭТО ВСЕ ПОЗАДИ, А ВПЕРЕДИ ВСЕХ НАС ЖДЕТ СЧАСТИЛИВАЯ ПОРА И МАМСТВО, И ТОЛЬКО МАМСТВО!

Иринка, держись милая, все у тебя получиться! Конечно страшно все это пережить, но Бог подарит тебе это счастье БЫТЬ МАМОЙ!
ДЕВОЧКИ - ХОЧУШКИ: Мазиша, Жданочка, Картинка, Хомочка, Северянка, Цветочек, Согдиана, Ариелька, Алена, Лялька, Оптимистка, Юланка, Гульнарочка и все-все-все пусть Новый 2013 год, подарит Нам только радость, счастье, любовь и благополучие! Пусть в этот год исполнится Наше самое заветное желание И МЫ СТАНЕМ МАМАМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАЛЫШЕЙ, ПУСТЬ БОЖЕНЬКА И ЗМЕЙКА ПОДАРЯТ КАЖДОМУ ИЗ НАС КАК МИНИМУМ ПО ДВОЕ МАЛЫШЕЙ!!!

Пупся, Ноябрик, Мурочка, Аидка, Юлямба, Тальюша, Кика, ИринкаТ, Солнышко, Дамина и все остальные девульки :smvp94: спасибо вам, что всегда находите слова поддержки, девочкам, которые сталкнулись с той или иной проблемой и порой хотят опустить руки. Вы во время даете совет, поддержите добрым словом, встряхнете, чтобы не замыкались в себе. Это вам!!! :sm17: :sm39: :sm19:
Девочки-форумчанки: Мамочки, Беременяшки, Хочушки пусть в семье каждого из нас царит любовь, гармония, счастье! В доме каждого из нас звучит задористый детский смех! Счастья всем огромнейшего! :smvp65:
Изображение
Изображение
Изображение

Моя счастливая и заразная копилочка чихов: от Daminы, от Mamikа, от Аидки, от Жекони
Sarina
Эксперт

Мой Врач: Врач, творящий чудеса - Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ
Статус: Я МАМА СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ!!!

Непрочитанное сообщение жданна » 22 дек 2012, 12:56

Ну что девчата ,и вот снова я. Сходила на узи, незнаю то ли смеяться то ли рыдать,над своим положением. Сегодня 30дпп узи показывает маточную беременность ПЯ- уже 13,8 контуры четки ровные,угрозы нет,но и эмбриона так и нет,офигеть. %) Полумисков разводит руками,что делать не знаем. Уговаривает подождать меня до среды,говорит что не хочет пока все рушить своими руками,Так ка сама беременность развивается и все посрокам идеально. Я тоже в шоке,опять нахожусь в подвесном состоянии. ВЕ также ставит анэмбрионию под вопросом, но все же надеется на чудо и мне уже вселил это чувство, Сейчас я такая спокойная, теперь пойду сдам кровь на хгч и общий анализ во вторник, а всреду снова на узи . Тогда уже все будет ясно наверное,узи плюс хгч, если ничего не будет то он сразу отправит меня на чистку,брррррр,как не хочется,даже думать про это не хочу. Сейчас сидела рассматривала свое узи ,и мне уже наверное мерещится что я вижу какое то очертание, внутри ПЯ ,смешно,дочего дошла. Незнаю зачем меня господь испытывает,может что в себе надо поменять.... мысли вслух , ну чтож мне ничего не остается делать как ждать. Вот и такое бывает, Быстрей бы уж все решилось хот в какую нибудь сторону.,но лучше же конечно в :sm67: сторону :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение северяночка » 22 дек 2012, 13:40

Милые девуленьки!Жданочка :smvp43: :smvp43: :smvp43: за вас! Не думайте о плохом надеемся что скоро ваша лялечка появится он просто прячется видимо!!!! :smvp79:
Изображение
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ - АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! от Тасика
северяночка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: :)
Статус: Я МАМА ДОЧКИ!Мечтаю о сыночке))) СКОРО!

Непрочитанное сообщение Sarina » 22 дек 2012, 13:42

Жданночка, Чудеса никто не отменял! У нас у девочек на форуме тоже у кого-то кажется так было, ставили анэмбрионию, потом все оказалось просто замечательно, эмбриончик был на месте. :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Чтобы у тебя было также!!! Будем просить Боженьку, чтобы все было ХОРОШО!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Моя счастливая и заразная копилочка чихов: от Daminы, от Mamikа, от Аидки, от Жекони
Sarina
Эксперт

Мой Врач: Врач, творящий чудеса - Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ
Статус: Я МАМА СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ!!!

Непрочитанное сообщение жданна » 22 дек 2012, 13:51

Спасибо Sarinochka.и Северяночка З а всю взрослую жизнь впервые хочется поверить в ЧУДО!
Последний раз редактировалось жданна 22 дек 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Непрочитанное сообщение Алён@ » 22 дек 2012, 13:55

Жданна, миленькая, верь в чудо и всё получится, видишь тебе даётся ещё один шанс на надежду....думай о хорошем, о том что скоро ты увидишь своё чудо...я искренне верю и желаю тебе :sm67: держу крепко-крепко :sm18: :sm18: :sm18:

Жданна ну так поверь и оно обязательно случиться !!!!
Изображение
Алён@
Старожил

Благодарил (а): 90 раз.
Мой Врач: Малагаждарова А.Ж
Статус: Поверила в чудо....
Теперь я МАМА...

Непрочитанное сообщение Хомочка » 22 дек 2012, 14:35

огоогого, Жданночка.... сжимаю кулачки до посинения :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: Господи, пусть все получится!!!!!!!! миленькая, ты уж старайся не нервничать, будь что будет - ты ничего не можешь изменить... но помочь себе можешь))) верь в чудо! я очень сильно верю..... молюсь за тебя и твою лялечку всем сердцем, от всей души... мне кажется, если бы не было шансов - ВЕ не стал бы тебя мучить... а раз он сам в растерянности и считает нужным подождать - надо ждать! сто миллиардов кулачков тебе, дорогая! пусть огромное беременное цунами в новой году начнется именно с тебя! :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 22 дек 2012, 14:47

SARINOCHKA SPASIBO za tepliye pojelaniya, i tebe Milaya jelayu stat mamoy zdorovenkix malishey!!!
JDANNA poterpi realno chut chut mojet ne prosto vse eto proisxodit i nakonetsto ty uvidesh malisha libo malishey/
SEVERYANOCHKA kak dela? kak docha? pogoda?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Kika » 22 дек 2012, 15:08

Иринка-картинка, крепись, не опускай руки. Скоро пойдешь в новый протокол и обязательно станешь мамой. Поговори с врачом, какие могут быть причины сорвавшейся беременности. Может тебе полежать подольше нужно будет после протокола, поберечься, дополнительные анализы сдать. Беременность была и это главное!
Жданна, ты конечно лучше подожди. Куда теперь то торопиться? Вспоминаю, что со мной на сохранении лежала девушка, у которой тоже непонятная ситуация была и она раз 5 за первый месяц УЗИкнулась: то ПЯ было в трубе и ставили внематочную, потом оно уже в матке было и эмбриона не видели, но потом всё оказалось нормально. Может тебе ещё в другое место на УЗИ сходить, где аппарат посильнее?

Ну а раз конца света не произошло, то значит суждено нам всем быть мамами и бабушками-прабабушками в будущем :smv30:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение жданна » 22 дек 2012, 15:30

Девчата ,сегодня с утра пошла в инвиво и для себя сдала кровь на ХГЧ, чтобы потом можно было сравнить,результат пришел на 30дпп- 16143,93 по моему малова, при моем сроке вроде он должен быть минимум 20000, надежда утекает снова, :smvp17: успокойте если у кого то так было при положительном результате
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"