ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Гидротубация

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Гидротубация

Непрочитанное сообщение Пупсик » 26 июл 2011, 00:27

Здравствуйте.
У меня проблема как и у многих тут. Живу с мужем 10 лет но детей нет.
У мужа хронический простатит. Он регулярно лечится и ходит на массаж.
Инфекций ни у меня ни у него нет.
Раньше у меня был нарушен гормональный фон, КД шли раз в пол года. Принимала гормональные таблетки Диане-35, Логест по курсу 6 месяцев, пару месяцев КД шли потом опять пропадали. В 2009 году сделала лапару - каутеризация яичников, КД стали идти как часы каждые 24 дня, но беременность снова не наступала. Через месяц после операции легла на реабилитацию где помимо в-в и в-м препаратов мне делали блокады яичников и гидротубацию. После процедуры гидротубации врач сказал что трубы хорошо проходимы, жидкость ввелась безболезненно и повторно делать не будем.
Через год в августе месяце у меня сильно заболел живот, я приехала к врачу на УЗИ - он сказал БЫЛА беременность.
Сейчас я снова легла в больницу (другую)с воспалением, яичники больше нормы, и тут врач настоятельно советует мне пройти курс гидротубации (5 процедур затем снимок), но у меня сомнения нужна ли она мне? Прочитала много не очень хороших отзывов о ней, и теперь не знаю. В основном пишут что гид-я делается при бесплодии, но ведь я не бесплодна! Может врач просто хочет денег на мне заработать? Так как за эту процедуру платят не через кассу а в руки. Мне не жалко этих денег, если есть толк.
Лежу на дневном стационаре, сегодня врачу отказала - сказала что подумаю. Завтра нужно принять решение буду ли я делать или нет.
Спасибо большое заранее. Надеюсь на ваш ответ.
Ждём своего АИСТА!!!
Пупсик
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Гидротубация

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 30 июл 2011, 23:16

Это Интересная ситуация, мы от гидротубации и пертубации отказались так как считаем это потерей времени (что считаем самым главным в наше время) скажу прямо - Вы 10 лет занимаетесь лечением именно бесплодия (10 лет в браке и проблемы простатита у мужа и тд) но причину так сказать не можете, Теперь о Вашем вопросе, во время воспаления проводить продувание и другие манипуляции не рекомендуется. Это может плохо законится для маточных труб и яичников. С уваж ДВ
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: @
Протоколов ЭКО: 0
Статус: @

Вернуться в Хирурги-гинекологи