ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Гибель эмбрионов после разморозки

С учётом развития ЭКО, наши лаборатории оснащены самым современным оборудованием, позволяющим нам добиваться высоких результатов, соответствующим показателям ведущих клиник мира.

Модератор: Джусубалиев Н.М., Яхярова М.П., Шишиморова М.С., Досалиева Д.Н., Тевкин С.И., Карибаева Г.М., Нуртаева Ж.А., Заставский И.А.

Гибель эмбрионов после разморозки

Непрочитанное сообщение Вишенка » 24 авг 2012, 14:25

ДД. В ноябре 2008 после подсадки - оставшиеся 2 эмбр были заморожены . Оплата за хранение 3 года была внесена в кассу . В ноябре 2011 готовилась к подсадке - но в день подсадки получила инфо . что при разморозке они были повреждены. Самое интересное - что об этом меня информировали только после того как я прождала 1,5 часа - ждала процедуру подсадки. и сама наконец-то обратилась на 3 этаж. Вопрос - я на форуме вычитала комментарии ваши . что 5% повреждений при разморозке . Как можно проверить /объяснить - не получилось ли это из-за халатности специалистов итд итп. Перед тем как заморозить - мне дали инфо что эмбр были хорошего качества . и вопрос почему тогда оба эмбр повреждены ?
Вишенка
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: вопрос об эмбрионах

Непрочитанное сообщение эмбриолог Досалиева Д.Н. » 28 авг 2012, 16:20

Вишенка писал(а):ДД. В ноябре 2008 после подсадки - оставшиеся 2 эмбр были заморожены . Оплата за хранение 3 года была внесена в кассу . В ноябре 2011 готовилась к подсадке - но в день подсадки получила инфо . что при разморозке они были повреждены. Самое интересное - что об этом меня информировали только после того как я прождала 1,5 часа - ждала процедуру подсадки. и сама наконец-то обратилась на 3 этаж. Вопрос - я на форуме вычитала комментарии ваши . что 5% повреждений при разморозке . Как можно проверить /объяснить - не получилось ли это из-за халатности специалистов итд итп. Перед тем как заморозить - мне дали инфо что эмбр были хорошего качества . и вопрос почему тогда оба эмбр повреждены ?

Добрый день!! К сожалению я незнаю Вашей фамилии и имени. Очень жаль, что так получилось! Мы замораживаем эмбрионы только хорошего качества. Но к сожалению не все эмбрионы могут перенести заморозку и затем разморозку.Это для них дополнительный стресс! Около 10-20% могут дегенерировать во время разморозки, даже если они были ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА! У нас в клинике хорошие результаты после разморозки и подсадки размороженных эмбрионов. Почему Вы прождали 1,5 часа? На разморозку уходит 30 мин и еще 2 часа они должны находиться в инкубаторе, чтобы окончательно " окрепнуть" после разморозки. Бывает после разморозки эмбрионы "выглядят" не очень хорошо, но по истечении какого-то времени они становятся лучше или хуже. Мы наблюдаем за ними. Поэтому иногда приходится ждать чуть больше времени.
Вы можете написать мне свои данные и я Вам конкретно отвечу по Вашему протоколу, какого они качества были и т.д!
Спасибо за понимание и приношу извинения за поздний ответ! Удачи!
С уважением, Дана Нурлановна.
эмбриолог Досалиева Д.Н.
эмбриолог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Эмбриологи