ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

фолликулярная киста яичника

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

фолликулярная киста яичника

Непрочитанное сообщение Ванеева В.С. » 19 мар 2014, 17:17

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.Мне 25 лет.Я родила сына 2009 году,кесарево-сечение.В январе 2013г. появились сильные боли внизу живота с правой стороны.УЗИ показало: фолликулярная киста диаметром 6 .В течении дня боли усилились,в итоге местный врач-гинеколог положил на экстренную операцию,т.к. оказалось,что киста лопнула.После операции боли внизу живота так и остались.В апреле 2013г. сделала еще раз УЗИ: Обширный спаечный процесс,меж спайками с правой стороны образовалась капсула в виде кисты.Тот же врач-гинеколог сказал,что нужно прооперировать.В ночь перед операцией поднялась высокая температура,снова экстренно прооперировали.После выписки назначили:дюфастон,кардиомагнил,гинеколь,вобэнзин.Все это я пропила.До ноября 2013г. сильных беспокойств не было.В конце ноября появились сильные боли с правой стороны,УЗИ показало: спаечный процесс.Обратилась к другому врачу-гинекологу. После осмотра назначили:доксициклин,свечи дистрептаза,гинеколь.Еще врач посоветовала перестать пить противозачаточные таблетки,т.к. лучше родить сейчас,чем потом.Есть вероятность бесплодия.И вновь я всё пропила.Остались лёгкие боли в низу живота и пояснице (при нагрузке). Врач сказала,что боли от спаек.В конце февраля 2014г. появились сильные режущие боли с правой стороны отдающие в пупок,и тянущие боли в пояснице (в тазу,где крестец).11 марта 2014г. снова пошла на УЗИ. Результат таков : с правой стороны над маткой " появился" каким-то образом яичник с фолликулярной кистой диаметром 3,2...,который после первой операции можно сказать был удалён,точнее осталось что-то примятое в виде болячки к тазу.(так сказал врач,который делал операцию). Я в замешательстве!!! К нашим врачам больше нет доверия! Помогите,подскажите,пожалуйста,что мне делать! С нетерпением буду ждать Вашего ответа!!!
Ванеева В.С.
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Сыдыков
Показания к ВРТ: фолликулярная киста правого яичника
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Re: фолликулярная киста яичника

Непрочитанное сообщение Доктор Хорун В.Г. » 26 мар 2014, 14:39

Здравствуйте, Валентина!
Действительно, очень неприятная ситуация.
Подойдите на прием со всем имеющимся обследование, выписками и заключением и мы постараемся решить все Ваши вопросы.
С уважением, акушер-гинеколог, Валерия Геннадьевна.
Доктор Хорун В.Г.
врач акушер-гинеколог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Гинекологи